Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Странно, а что же они не обкуриваются все, как вы себе это предстваляете...
По той же причине по которой пьют меньше чем мы.

На остальное отвечать не буду - попробуйте подумать почему и отчего.

Про паленый герыч вообще доставило нереально )) то есть если не паленый, из маковой соломки с огорода, а чайна вайт, от лучших производителей золотого треугольника, то сажать не надо?
Естественно, я имел в виду незаконное распространение опиатов, жаль что вы не в состоянии до этого сами додуматься и надо это разжевывать.

Добавлено через 9 минут 43 секунды
зы: я нашел все-таки про оружие в юар

По оценкам полиции у населения ЮАР на руках находится более 4 млн. нелегальных единиц оружия

это меньше чем на 50 млн человек. ну то есть у каждого десятого
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

жаль что вы не в состоянии до этого сами додуматься и надо это разжевывать.
Ну вот вы тоже начали хамить... Я же объяснил выше: у нас нет законной возможности их купить вообще, даже чтобы помочь умирающему.
Естественно, я не имел в виду, что чистельник красивый герыч будут продавать в школе и за это ничего не будет. Но купить его или получить бесплатно - можно. Почему - уже объяснял, повторяться не хочу. Вы не ответили.

По той же причине по которой пьют меньше чем мы.
Ну вот опять - унижение своего народа. Пьют меньше там, где выше уровень жизни. Это никак не зависит от запретов. А вы какую причину имели в виду? Нашу пресловутую ментальность? Чушь это. Не будет у нас подыхающей деревни, не будут каждого алкаша до последнего спасать - не будет поколений таких, как выше товаришь описал.

По оценкам полиции у населения ЮАР на руках находится более 4 млн. нелегальных единиц оружия

это меньше чем на 50 млн человек. ну то есть у каждого десятого
Первое и самое важное: НЕЛЕГАЛЬНОГО!
В России только ружей на руках у населения - 5 млн. стволов - ЛЕГАЛЬНОГО оружия. Добавить сюда 10 млн. милицейских, 30 млн. армейских (эти циферки из палца прикидочно) - уже 45 млн. легальных стволов. Это 1 ствол на 3-х человек. А нелегального у нас несколько больше, чем ружей. Думаю, будет больше 15 мнл.
Вот нашел: "При этом, по оценкам экспертов, в начале 2000-х годов в России насчитывалось около 10 млн единиц нелегального оружия, а ежемесячный прирост его количества составлял до 1,4%".
А сколько в ЮАР легального оружия? Уверен, что очень и очень мало.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Вот, предлагаю ознакомиться, кому интересно:
http://www.defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=2209
http://www.cors.org.ru/mtch_weapon.shtml

А еще хочется ответить Мистеру, насчет закона. Да, увидел, есть в законе право защитить себя. Только на практике не работает. А знаете почему? А потому что ментам надо галочку за убийство получить. Поэтому тем, кто бандитов завалил, мгновенно шьют умышленное. И вот это у нас реально работает - случаев сотни...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Наверно. Закон об оружии, статья 24.
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
гласит закон об оружии.
Группа лиц вышибает дверь моей квартиры. Я стреляю. Последствия: я должен доказать, что потерпевший/-е (да-да, потерпевший нападение не я, а они) угрожали моей жизни и имуществу. А они будут рассказывать, что хотели поздравить меня с днём рождения, а я дверь не открывал... Такая вот загогулина...
Я ни где не видел прямого разрешения на применение оружия, только с оговорками, делающими его применение до крайней степени неоднозначным.
Кроме того, есть ещё судебная практика. Очень занятная.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
ситуцию с разрешенными 0,3 промилле приравняли к тому, что можно бухать за рулем
Кто приравнял?

Добавлено через 6 минут 9 секунд
Более того - нет более сициально безопасного человека, чем накуренный.
Фееричненько. Эту идею надо толкнуть в ЕдРо.

Добавлено через 7 минут 53 секунды
Добавить сюда 10 млн. милицейских, 30 млн. армейских (эти циферки из палца прикидочно) - уже 45 млн. легальных стволов. Это 1 ствол на 3-х человек.
Если добавить танки и тяжёлую артиллерию... Мы говорим всё же о нелегальном оружии на руках у гражданских лиц.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Вот всё спорим о вреде алкоголя пить или не пить . Живой пример наблюдаю так лет с 5-7 и посей день на примере своих соседей (соседняя дверь ). Старшие муж сженой он рецидивист (умер от голода прям в своей квартире .когда от пънки отказали ноги просто не смог доползти до еды ) она пережила его лет на 10 этог тот же смерть тажа . ИХ дети два сына и дочь. первый сын в 30 лет замёрз по пьяни . второй в 35 умер в дурке после перепила Дочь не пьет жива здорова . У дочери два сына старший сейчас должно быть около 30лет в розыске. Младший с другом 20 лет сейчас под дверью валяетса,я его немного ногой пошевелил пока ещё дышет (мама мимо прошла даже не попыталась в квартиру завести.) Вот вам пример три поколения судьба одна . А еслиб летак 30 назат старших на лесоповал бы ,пока пить не бросят ,то может и дети их жывы были бы и внуки под дверью не валялись.

А теперь представим себе противоположную (идиллическую) картину, никто из них не пил, наркоту не употреблял и даже не курил по причине того, что "законы у нас хорошие". И что получим?
Явно генофонд у них, мягко выражаясь, подпорчен, ибо просто так таких совпадений не бывает. Пить, колоться (и другими способами самоуничтожать себя) у них нет, ибо "законы хорошие". Значит будут жить и размножаться. А если "генофонд подпорчен", то кого в итоге получим? Растущую в геометрической прогрессии популяцию дибилов. А оно надо? Так может пусть лучше пьют?

Добавлено через 7 минут 53 секунды
Более того - нет более сициально безопасного человека, чем накуренный.

Есть. И это состояние называется "мертвецки пьян" :)
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Потребление травы не только поддается контролю, но и до сих пор не доказан ее даже минимальный вред на организм - все его действия до сих пор оказывались обратимыми.
сосед мой, на данный момент в очередной раз на зоне. за хранение и употребление травы. он там уже пятый раз. Это ты хочешь сказать поддается контролю? знаю лично несколько человек которые без травы уже жить не могут. может конечно какое нибудь принудительное лечение им поможет, но кажется не надолго.

И если у меня будет легальный ствол - мне будет что им противопоставить
да да, я всех постреляю и настанет мир. да этот твой ствол будет проктолог из тебя выковыривать.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Я стреляю. Последствия: я должен доказать, что потерпевший/-е (да-да, потерпевший нападение не я, а они) угрожали моей жизни и имуществу. А они будут рассказывать, что хотели поздравить меня с днём рождения, а я дверь не открывал... Такая вот загогулина...
Ну так почитайте Закон сначала. Прежде чем палить-то...

Мой приятель когда покупал ствол не пожмотился на 1500 руб. и проконсультировался с адвокатом по уголовным делам.

При решении подобных дел для суда имеет ключевое значение ПОЛНОЕ соответствие действий стрелявшего Закону об оружии:
1. Должен быть установлен факт посягательства на жизнь, здоровье и имущество. Дверь действительно должна быть выбита, взломана и т.д. Нападавший должен находиться внутри помещения в момент применения. Факторами, играющими за применившего являются: наличие у нападавших оружия или предметов его "заменяющих", многочисленность нападавших, наличие масок и т.д.
2. По Закону Вы обязаны в явном виде предупредить о возможности применения. По практике этим предупреждением является только предупредительный выстрел. Никакое клацанье затвором или вопли "ща пальну" не канают. Т.е. выстрелов должно быть на один больше, чем попаданий. Адвокат рекомендовал стрелять в потолок ДО активной фазы. Лучше ремонт сделать, чем присесть на 5 лет.
3. Согласно Закону применение не может причинять вред третьим лицам. Т.е. после выстрела в первого нападавшего Вы не получаете автоматического права стрелять во второго, если он не вошел в дом.
4. Ни в коем разе нельзя стрелять в убегающего человека или добивать раненого.

Есть дополнительные факторы, которые помогут склонить чашу весов в свою сторону. Это конечно и личность нападавших, и свидетельства о Вашей законопослушности, и те средства защиты жилища (дверь, сигналка и т.д.), которые Вы установили. И конечно очень сильный аргумент - если Вы до активной фазы вызвали милицию (например тревожной кнопкой или через сигналку или еще как-то).

Подавляющее большинство негативной судебной практики, на которую любят ссылаться связано именно с неточным выполнением требований Закона стрелявшими.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Да, не факт. Вполне возможно, что не проктолог.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ну вот вы тоже начали хамить... Я же объяснил выше: у нас нет законной возможности их купить вообще, даже чтобы помочь умирающему.
Естественно, я не имел в виду, что чистельник красивый герыч будут продавать в школе и за это ничего не будет. Но купить его или получить бесплатно - можно. Почему - уже объяснял, повторяться не хочу. Вы не ответили.


Ну вот опять - унижение своего народа. Пьют меньше там, где выше уровень жизни. Это никак не зависит от запретов. А вы какую причину имели в виду? Нашу пресловутую ментальность? Чушь это. Не будет у нас подыхающей деревни, не будут каждого алкаша до последнего спасать - не будет поколений таких, как выше товаришь описал.


Первое и самое важное: НЕЛЕГАЛЬНОГО!
В России только ружей на руках у населения - 5 млн. стволов - ЛЕГАЛЬНОГО оружия. Добавить сюда 10 млн. милицейских, 30 млн. армейских (эти циферки из палца прикидочно) - уже 45 млн. легальных стволов. Это 1 ствол на 3-х человек. А нелегального у нас несколько больше, чем ружей. Думаю, будет больше 15 мнл.
Вот нашел: "При этом, по оценкам экспертов, в начале 2000-х годов в России насчитывалось около 10 млн единиц нелегального оружия, а ежемесячный прирост его количества составлял до 1,4%".
А сколько в ЮАР легального оружия? Уверен, что очень и очень мало.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Вот, предлагаю ознакомиться, кому интересно:
http://www.defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=2209
http://www.cors.org.ru/mtch_weapon.shtml

А еще хочется ответить Мистеру, насчет закона. Да, увидел, есть в законе право защитить себя. Только на практике не работает. А знаете почему? А потому что ментам надо галочку за убийство получить. Поэтому тем, кто бандитов завалил, мгновенно шьют умышленное. И вот это у нас реально работает - случаев сотни...

10 миллионов нелегального оружия на 150 млн человек - это на каждого пятнадцатого, если что, а не на каждого десятого. Я ж предлагал думать, прежде чем что-то писать. Естественно, у нас стволов немало из-за чечни.

Легального оружия в ЮАР очень много. Белые же должны как-то свои дома оборонять.

Про меньше пьют где уровень жизни выше снова позабавило, а вариант: уровень жизни выше там где меньше пьют, например, в голову не приходил? Это вам так, на досуге поразмыслить о причинно-следсвенных связях.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

сосед мой, на данный момент в очередной раз на зоне. за хранение и употребление травы. он там уже пятый раз. Это ты хочешь сказать поддается контролю? знаю лично несколько человек которые без травы уже жить не могут. может конечно какое нибудь принудительное лечение им поможет, но кажется не надолго
Ну как говориться, дурака учить - себя не уважать. В том смысле, что тупость данного индивида - его личные проблемы. Однако то, что трава не вызывает физического привыкания - факт доказанный. Психологическое привыкание - вызывает.

да да, я всех постреляю и настанет мир. да этот твой ствол будет проктолог из тебя выковыривать
Т.е. по твоему, если я туда приеду и на меня полезут с ножами 3 горных отморозка. мне куда лучше будет встать на колени и отсосать у них? А если я значит достану реальный ствол на 16 зарядов и всажу каждому по 3 штуки - то после этого они каким то образом к моей простате полезут? Очень сомневаюсь.
А просто так ходить и стрелять и даже просто светить ствол я не буду.
Вообще я знаком с натурой человека, который занимается грабежами и скажу: нет большего труса, чем эта сволочь. Ему достаточно только заподозрить, что ты можешь дать минимальный отпор и он тут же переключается на поиски новой более беззащитной жертвы. И не надо мне говорить, что кавказцы народ смелый и горячий - от ствола они побегут не хуже других.
А реальным боевикам и фанатикам все равно, будет у меня ствол или нет. Но если будет - у меня будет хоть какой-то шанс утащить с собой одного, а если не будет - не будет ни одного шанса.

Добавлено через 11 минут 53 секунды
10 миллионов нелегального оружия на 150 млн человек - это на каждого пятнадцатого,
Вот именно. Вы говорите мне про нелегальные стволы. Про то, что их там больше, чем у нас в процентном отношении. И потом утверждаете на этой почве, что поэтому у нас нельзя разрешать легальное оружие, потому что видете что у них там делается?

Я очень попрошу вас всех подумать и ответить для себя: чем отличается легальный ствол от не легального? Я предлагаю легализовать легальные оружие. Я не предлагаю продавать нелегальное свободно. Необходимо дать людям право покупать и носить оружие самобороны, отстреленное для картотеки и зарегистрированное на физлицо.


Про меньше пьют где уровень жизни выше снова позабавило, а вариант: уровень жизни выше там где меньше пьют, например, в голову не приходил? Это вам так, на досуге поразмыслить о причинно-следсвенных связях
Что-то мне кажется, ваша причинно-следственная связь конкретно страдает... Я бы даже поржал, не будь это так грустно... Видимо по вашему и дерется человек оттого, что у него синяки...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Винт тоже физического привыкания не вызывает и ЛСД и грибы - давайте тоже разрешим?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

одного посадили за то, что его пес задрал вора насмерть, хотя хозаина даже дома не было. Что интересно - второго вора покусал и он пошел по делу как потерпевший и свидетель и за попытку воровства и проникновение - не сел.
Классически пример про "слышу звон, да не знаю, где он".

Посадили абсолютно правильно.
1. Собака не является оружием и ее действия не регулируются этим законом.
2. Собака, как и другие животные является имуществом, за нанесение вреда которыми отвечает владелец.
3. Угрозы жизни хозяину не было, т.к. его не было дома.
4. Факт проникновения вряд ли можно было доказать, ибо я сомневаюсь, что злобный пес сидел в спальне и ждал, когда грабители до него доберутся.
5. Применение силы было не котролируемым, а стало быть его достаточность не может быть установлена.
6. "Свидетель" естественно давал грамотные и подсказанные адвокатом показания. Наверняка он прибежал услышав крики о помощи.

Я видел передачу про то как народ получал реальные сроки за то, что ставил на дачах самострелы и взрывные устройства, срабатывающие от открытия двери. И правильно, что сажают.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ну как говориться, дурака учить - себя не уважать. В том смысле, что тупость данного индивида - его личные проблемы. Однако то, что трава не вызывает физического привыкания - факт доказанный. Психологическое привыкание - вызывает.


Т.е. по твоему, если я туда приеду и на меня полезут с ножами 3 горных отморозка. мне куда лучше будет встать на колени и отсосать у них? А если я значит достану реальный ствол на 16 зарядов и всажу каждому по 3 штуки - то после этого они каким то образом к моей простате полезут? Очень сомневаюсь.
А просто так ходить и стрелять и даже просто светить ствол я не буду.
Вообще я знаком с натурой человека, который занимается грабежами и скажу: нет большего труса, чем эта сволочь. Ему достаточно только заподозрить, что ты можешь дать минимальный отпор и он тут же переключается на поиски новой более беззащитной жертвы. И не надо мне говорить, что кавказцы народ смелый и горячий - от ствола они побегут не хуже других.
А реальным боевикам и фанатикам все равно, будет у меня ствол или нет. Но если будет - у меня будет хоть какой-то шанс утащить с собой одного, а если не будет - не будет ни одного шанса.

Добавлено через 11 минут 53 секунды

Вот именно. Вы говорите мне про нелегальные стволы. Про то, что их там больше, чем у нас в процентном отношении. И потом утверждаете на этой почве, что поэтому у нас нельзя разрешать легальное оружие, потому что видете что у них там делается?

Я очень попрошу вас всех подумать и ответить для себя: чем отличается легальный ствол от не легального? Я предлагаю легализовать легальные оружие. Я не предлагаю продавать нелегальное свободно. Необходимо дать людям право покупать и носить оружие самобороны, отстреленное для картотеки и зарегистрированное на физлицо.



Что-то мне кажется, ваша причинно-следственная связь конкретно страдает... Я бы даже поржал, не будь это так грустно... Видимо по вашему и дерется человек оттого, что у него синяки...

а что реально не доходит, что чем больше легального оружия, тем больше способов сделать его нелегальным? Украсть, купить, убить владельца.


Про связь уровня жизни и алкоголя, давайте уже завяжем. Во франции пьют больше чем у нас и уровень жизни выше, как там с вашей логикой?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Mister, Я прочитал и понял: в критической ситуации выполнить эти пункты - не возможно. Вы и сами попробуйте представить себе такую идеальную ситуацию, где бандиты будут сначала медленно выламывать вам дверь, пока вы звоните в милицию, достаете ружье из сейфа, собираете его, заряжаете (а в нем всего 2 потрона - если это стандартная двустволка), потом ждете пока они войдут, предъявят вам на глаза свое оружие, после чего вы пускаете один патрон в потолок, и последним патроном пытаетесь удержать 4 бандита, которые уже разбрелись по квартире насиловать ваших дочерей и убивать вашу жену... Фееричная картинка, не правда ли... Причем если вы все таки завалили одного этим патроном и остальные вместо того, чтобы прикончить вас - убежали и вызвали милицию (а они это делают, поверьте), вы должны будете доказать, что повреждения на двери (если они вообще есть) - это их рук дело. А их 3-е осталось против вашего одного.
Обычно они дают показания так: он нас пригласил к себе в дом выпить, мы пришли, а он наставил на нас пушку и потрбовал денег. Ванек вон не согласился, он его пристрелил, а мы убежали, пока он перезарежался. А дверь и была такой... А в потолок это он потом выстрелил, чтобы следствие со следа сбить...
И самое интересное, что нашей милиции будет во 100 крат выгодней поверить им - потому что это для них вразу жирный плюсик в карьере - мокруху раскрыл, а ловить и делать ничего не надо - все уже есть, и преступник и свидетели.
Я согласен, что бывают иногда и нормальные случаи, но они настолько не выгодны нашим ментам, что шансов проканать - минимум. А суды заодно с ментами.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Посадили абсолютно правильно.
... И правильно, что сажают.
Все. Пипец. После этого я даже говорить с вами не хочу. Это вообще пипец какой-то...
Давайте, пересажаем нафиг всех порядочных людей за то, что они от бандитов пытались хоть как то защититься... Давайте защитим всех наших хороших бандитов - они же всего лишь крадут вещи, на которые мы потратили несколько лет жизни, всего лишь создают нам мелкие проблемки с изнасилованными женами и дочерьми - это же мелочь - вот вора собака покусала - это да - надо хозяина, держащего свою собаку дома - наказать.
Писец вообще. Я не просто возмущен - я в ауех. Не ожидал такого. У нас и так преступное государство, но оказывается есть люди, которые этому рады и поддерживают защиту преступников от людей! СУПЕР!

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
а что реально не доходит, что чем больше легального оружия, тем больше способов сделать его нелегальным? Украсть, купить, убить владельца.
Вы реально не можете открыть ссылки прочитать факты? Тогда о чем мы говорим?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Винт тоже физического привыкания не вызывает и ЛСД и грибы - давайте тоже разрешим?
Я об этом и говорил, разве нет? ЛСД, грибы - гораздо безопасней совсершенно безобидной марихуаны - зачем запрещать?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Mister, Я прочитал и понял: в критической ситуации выполнить эти пункты - не возможно. Вы и сами попробуйте представить себе такую идеальную ситуацию, где бандиты будут сначала медленно выламывать вам дверь, пока вы звоните в милицию, достаете ружье из сейфа, собираете его, заряжаете (а в нем всего 2 потрона - если это стандартная двустволка), потом ждете пока они войдут, предъявят вам на глаза свое оружие, после чего вы пускаете один патрон в потолок, и последним патроном пытаетесь удержать 4 бандита, которые уже разбрелись по квартире насиловать ваших дочерей и убивать вашу жену... Фееричная картинка, не правда ли... Причем если вы все таки завалили одного этим патроном и остальные вместо того, чтобы прикончить вас - убежали и вызвали милицию (а они это делают, поверьте), вы должны будете доказать, что повреждения на двери (если они вообще есть) - это их рук дело. А их 3-е осталось против вашего одного.
Обычно они дают показания так: он нас пригласил к себе в дом выпить, мы пришли, а он наставил на нас пушку и потрбовал денег. Ванек вон не согласился, он его пристрелил, а мы убежали, пока он перезарежался. А дверь и была такой... А в потолок это он потом выстрелил, чтобы следствие со следа сбить...
Представил. Кто-то копошится у двери. Я кричу "Пошли нахер!". В 99,9% случаев они убегут.
Ладно, не убежали. Жена звонит в ментуру, либо набирает код на сигналке, что одно и то же, только быстрее. Достаю ствол и шмаляю в потолок. Какова вероятность того, что и после этого не убегут? Нулевая.

Ладно, допустим накуренные (сразу мне плюс). Продолжают ломать. Жду первого зашедшего и кладу его. Далее согласно количеству вошедших.

Конечно я могу себе представить гипотетически, что мою квартиру будет штурмовать взвод... Только вот от это не спасет никакое оружие. А у тех, на кого реально могут так напасть несколько иные методы защиты.
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

popcorn.gif
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Я об этом и говорил, разве нет? ЛСД, грибы - гораздо безопасней совсершенно безобидной марихуаны - зачем запрещать?
в натуре зачем? ну сядет человек за руль и флэшбэк случится - ничо страшного, пара трупов максимум.:ment:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Во франции пьют больше чем у нас и уровень жизни выше, как там с вашей логикой?
Ну ну... Хранцузики такие алкоголики... Столько бурбона выжрали и шампанского, что наши даже водкой такого количества не осиливают...
Уверен - данная статистика - не в литрах спирта, а в литрах напитка.
И потом сравнивать надо не разные страны - там разный менталитет, разные условия, предпочтения, традиции и многое другое. Сравнивать надо одну страну в разные периоды.

Как вам то, что после введения новогодних каникул уровень потребления алкоголя резко вырос? Причем на весьма ощутимую циферку, вроде около 10%?

А в курсе, что франция - социалистическая страна? Там огромное число безработных алкашей, которым дают жилье, выпивку, уде, одежду - бесплатно?
Там быть безработным даже выгодней, чем работать - потому что тогда ты имеешь право на все бесплатно. Думаю в этом тоже кроется некоторая причина высокого уровня потребления.
И потом - у нас есть другие наркотики в свободной незаконной продаже. А у них гораздо меньше. Значит пьют больше.

Я не говорю, что влияние на количества пития оказывает только уровень жизни. Но оказывает. А вот количество пития на уровень развития страны - влияния отрицательного не оказывает. И даже оказывает положительное:
1. Экономический рост за счет налогов с алкоголя.
2. Ненужные личности сами себя изолируют от общественной жизни и влияния, не занимаясь терроризмом и революциями.
3. Люди выпившие - гораздо сговорчивей. Следовательно легче заключаются сделки.

А вот в ваших словах логики нет вообще, уж извините.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250