Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Зы: а еще лучше, обкислоченный товарищ с разрешенным пистолетом )))
картина просто маслом. Fear and Loathing in Las Vegas просто.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Ну ну... Хранцузики такие алкоголики... Столько бурбона выжрали и шампанского, что наши даже водкой такого количества не осиливают...
Уверен - данная статистика - не в литрах спирта, а в литрах напитка.
И потом сравнивать надо не разные страны - там разный менталитет, разные условия, предпочтения, традиции и многое другое. Сравнивать надо одну страну в разные периоды.

Как вам то, что после введения новогодних каникул уровень потребления алкоголя резко вырос? Причем на весьма ощутимую циферку, вроде около 10%?

А в курсе, что франция - социалистическая страна? Там огромное число безработных алкашей, которым дают жилье, выпивку, уде, одежду - бесплатно?
Там быть безработным даже выгодней, чем работать - потому что тогда ты имеешь право на все бесплатно. Думаю в этом тоже кроется некоторая причина высокого уровня потребления.
И потом - у нас есть другие наркотики в свободной незаконной продаже. А у них гораздо меньше. Значит пьют больше.

Я не говорю, что влияние на количества пития оказывает только уровень жизни. Но оказывает. А вот количество пития на уровень развития страны - влияния отрицательного не оказывает. И даже оказывает положительное:
1. Экономический рост за счет налогов с алкоголя.
2. Ненужные личности сами себя изолируют от общественной жизни и влияния, не занимаясь терроризмом и революциями.
3. Люди выпившие - гораздо сговорчивей. Следовательно легче заключаются сделки.

А вот в ваших словах логики нет вообще, уж извините.

мда... ну если французы пьют бурбон, то дальше просто разговаривать бесполезно.
Залезь в педивикию - узнай что такое бурбон для начала и какое отношение он к французам имеет
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Представил. Кто-то копошится у двери. Я кричу "Пошли нахер!". В 99,9% случаев они убегут.
Ладно, не убежали. Жена звонит в ментуру, либо набирает код на сигналке, что одно и то же, только быстрее. Достаю ствол и шмаляю в потолок. Какова вероятность того, что и после этого не убегут? Нулевая.

Ладно, допустим накуренные (сразу мне плюс). Продолжают ломать. Жду первого зашедшего и кладу его. Далее согласно количеству вошедших.

Конечно я могу себе представить гипотетически, что мою квартиру будет штурмовать взвод... Только вот от это не спасет никакое оружие. А у тех, на кого реально могут так напасть несколько иные методы защиты.
Чушь. Я вам описал практически невозможную картину идеальных грабителей, в которой они все равно оказались в плюсе.
1. Вероятность того, что вы узнаете об их вторжении заранее - близка к 0. Они либо позвонят в дверь и пожилаю бабушка попросит у вас помочь сумку в лифт заташить, либо тихо откроют.
2. Шансов, что вы успеете достать и собрать и зарядить ружье - практически никаких.
3. Никаких плюсов вам их накуренность или другая обдолбанность не даст - им просто не будут делать анализы пару суток, потому что так выгодно ментам.
4. Много вощедщих вы положите из двустволки, предварительно выстрелив в воздух?
5. Почему мировая практика говорит, что с оружием типа пистолет заряженный одна женщина может защититься от 2-х обдолбанных негров, а 3 мужика без оружия - нет?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

После этого я даже говорить с вами не хочу.
А я и не предлагаю. Ты уже и в этой теме столько в очередной раз напридумывал... Ой, сорри, "напреувеличивал..."
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

мда... ну если французы пьют бурбон, то дальше просто разговаривать бесполезно.
Залезь в педивикию - узнай что такое бурбон для начала и какое отношение он к французам имеет
ВО! МАЛАДЕЦ. Знаешь как называет такой метод спора? Я окончательно просрал все, мне нечего ответить, но я нашел мелкую ошибку, нет не в логике - в слове, в каком-то незначительном факте - и теперь буду давить на это!
Я не знаю, что такое бурбон. В детстве я слушал наутилус, где пели, что Ален-Делон пьет бурбон. Так как я не пьющий и мне совершенно насрать. что такое бурбон, но у меня осталась ассоциация: французкий актер - бурбон. Я так написал.
Но по основным пунктам вам сказать совершенно нечего, потому что ваша логика буксует, она упирает в стену непробиваемых фактов, но вам так хочется еще посрать в теме, что вы пишите эту чушь дальше.

Я разочарован в своих оппонентах.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Чушь. Я вам описал практически невозможную картину идеальных грабителей, в которой они все равно оказались в плюсе.
Дружок, я уже пару раз предупреждал тебя про чушь, бред и все остальное. Можешь клоунировать сколько твое душе угодно, но оставь пожалуйста подобные оценки при себе.
Не можешь себя держать в рамках - будешь отдыхать от форума.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Я разочарован в своих оппонентах.
Поверь оппонентам на это насрать. Мы тут не на кастинг пришли.

Добавлено через 51 секунду
Если докажу, извинишься? Или опять начнешь писать про провалы в памяти?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Не можешь себя держать в рамках - будешь отдыхать от форума.
Ничего другого от вас я и не ожидал.
Только сначала укажите, где я себя не держал в рамках? Кроме оценки "чушь" и "бред" - никаких наездов.
Покажите мне ссылки, где я обзывал оппонентов, матерился, призывал к насилию или дискриминации, где переходил на ругательства или еще что нибудь.

Пока я вижу только препирательства 2-х против одного, причем один дает какие-то ссылки, приводит доводы и вакты, а двое других цепляются к словам, не читают доводы и продолжают писать одно и тоже разными словами, причем ничего из написанного ими не могут подтвердить не фактами, не примерами, не ссылками.
Давай - не можешь выиграть спор - забань. Мне плевать.

Добавлено через 41 секунду
Если докажу, извинишься? Или опять начнешь писать про провалы в памяти?
Извинюсь.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ну так почитайте Закон сначала. Прежде чем палить-то...
Я умею читать. И понимать прочитанное тоже (как правило).
Я писал о том, что руководствуясь нашим законодательством фактически очень сложно защитить себя с помощью оружия.

Вполне возможно, что не проктолог
Вероятно, что не обороняющемуся.

Мне не совсем понятна Ваша позиция по этому вопросу (применение оружия для самообороны).

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
уровень жизни выше там где меньше пьют, например, в голову не приходил
Афганистан.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Добавлено через 2 минуты 47 секунд

Афганистан.
ну там воюют и курят гашиш.

а вообще потребление алкоголя напрямую не связано с уровнем жизни. Во франции пьют больше, но при этом нормальные напитки, а не синьку за 100р.
И чехии пьют больше, но пива, а не балтики
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Зы: а еще лучше, обкислоченный товарищ с разрешенным пистолетом
Томас наш Хантер - это наше всё. Кстати, пушка была незаконная, насколько помню.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
ну там воюют и курят гашиш.

а вообще потребление алкоголя напрямую не связано с уровнем жизни. Во франции пьют больше, но при этом нормальные напитки, а не синьку за 100р.
И чехии пьют больше, но пива, а не балтики
Я о причинно-следственной связи.
Да, а не напомните ли мне цены на нормальные напитки во Франции?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

а вообще потребление алкоголя напрямую не связано с уровнем жизни
Откуда такая уверенность?
Мне вот наоборот кажется. Чем беднее в России город - тем больше там пьют. Вы же сами отсылали в деревню ехать смотреть... Да и писали мне, что уровень жизни зависит от алкоголя, а теперь пишите нет связи... Вы уж тогда хотя бы одну какую-то мысль отстаивайте, а не плавайте по теме как в дерьме лишь бы против написать...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Откуда такая уверенность?
А это требует объяснения? Да, потребление алкоголя не связано напрямую с уровнем жизни. Но напрямую связано с традициями и обычаями, религией, воспитанием... да много с чем.
И ещё. Для примера -
1) встретились мы с друзьями и под беседу и закусочку, как горячую, так и холодную выпили две бутылочки водочки на троих.
2) встретились мы с друзьями и под слюни выпили две бутылочки водочки на троих.
Потребление - одинаковое, но какая -то неуловимая разница всё же есть...
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

если я значит достану реальный ствол на 16 зарядов и всажу каждому по 3 штуки
ну для начала ты его не успеешь достать. а если вдруг успеешь и начнешь шмалять, то тебя посадят, потому что это будет превышение самообороны. не посадят только если ты или кто-то из твоих близких имеет отношение к власти. ну или бабоса ахуярд.

вот пока у нас можно откупиться от всего, ничего разрешат нельзя. потому как каждый мудлан с баблом сначала купит разрешение и ствол, накурится потом постреляет народ и нехрена ему не будет.
вот когда любого человека (слесарь это или президент)в этой стране будут сажать за реальные правонарушения, только тогда можно думать о каких либо разрешениях.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Откуда такая уверенность?
Мне вот наоборот кажется. Чем беднее в России город - тем больше там пьют. Вы же сами отсылали в деревню ехать смотреть... Да и писали мне, что уровень жизни зависит от алкоголя, а теперь пишите нет связи... Вы уж тогда хотя бы одну какую-то мысль отстаивайте, а не плавайте по теме как в дерьме лишь бы против написать...
я никого в деревню не отсылал, вы меня с кем-то путаете, провалы в памяти сказываются?
Уверенность оттуда же откуда и рейтинг.
Россия по потреблению алкоголя на 19ом месте, так что ваш тезис о том, что чем ниже уровень жизни - тем больше пьют не катит.
Да и я, в принципе, сам из подмосковья. пьют там, на удивление, меньше чем в москве, хотя уровень жизни ниже. Так что ваши выводы о влияния уровня жизни на потребление алкоголя небезосновательно щитаю безосновательными.

Добавлено через 51 секунду
А это требует объяснения? Да, потребление алкоголя не связано напрямую с уровнем жизни. Но напрямую связано с традициями и обычаями, религией, воспитанием... да много с чем.
кому-то требует...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

ну для начала ты его не успеешь достать
Меня удивляют подобные заявления: засунут в жопу, достать не успеешь, проктологи, травматологи... А если успеет? Вероятность такого события отнюдь не нулевая. Тут проблема немного в другом - решимость применить. Это - да. А то многие думают, что ствол достал - все разбежались.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Таблица 3. Средние значения показателей продажи алкоголя и связанных с ним последствий в 20%-х группах регионов на шкале переменной, агрегированной по индикаторам материального благополучия, условий труда, физической и имущественной безопасности
Показатели продаж алкоголя и последствий его потребления
Группы регионов по уровню материального благополучия, условий труда, физической и имущественной безопасности
* Расчеты автора на основе данных Госкомстата РФ о розничной продаже спиртных напитков в субъектах Федерации.
** Расчеты автора. Данные о заболеваемости и смертности по рассматриваемым причинам в разрезе субъектов Федерации предоставлены автору Центральным научно-исследовательским институтом организации и информатизации здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Для регионов с самым низким качеством жизни характерны самые высокие объемы продажи водки и количество смертей от случайных отравлений некачественным алкоголем, максимальный уровень диагностированного алкоголизма и психических заболеваний, вызванных алкоголизмом, распространенность самоубийств. По мере повышения качества жизни величина этих индикаторов уменьшается, достигая минимального уровня в группе регионов-лидеров по качеству жизни. При этом разрыв в приведенных показателях между полюсными группами регионов очень велик. Особенно обращают на себя внимание различия в уровне смертности от случайного отравления алкоголем среди лиц старше трудоспособного возраста, достигающие в полюсных по качеству жизни группах регионов почти 7 раз. Таким образом, от дешевых и опасных для жизни суррогатов пострадало, прежде всего, старшее поколение, которое из-за своей бедности чаще других покупало эти суррогаты алкоголя и более других заплатило за такой товар своими жизнями и здоровьем.

Добавлено через 51 секунду
Блин, таблица не отобразилась.
http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0263/analit02.php
Вот ссылка - там таблица 3 смотрим, влупаемся, не спорим с более умными.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Меня удивляют подобные заявления: засунут в жопу, достать не успеешь, проктологи, травматологи... А если успеет? Вероятность такого события отнюдь не нулевая. Тут проблема немного в другом - решимость применить. Это - да. А то многие думают, что ствол достал - все разбежались.

Полно ситуаций, когда ты не можешь достать ствол или еще что-то даже если он у тебя с собой.

За мной в подъезд как-то зашли двое. у меня в руках сумки. я к лифтоу подошел. Подошли сзади - нож к горлу. Отдал деньги. Ну был бы у меня пистолет, чем бы он мне помог.

А еще последнее время просто сзади бьют по голове арматуриной, пока ты от машины к подъезду идешь, а потом забирают сумки с продуктами.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Таблица 3. Средние значения показателей продажи алкоголя и связанных с ним последствий в 20%-х группах регионов на шкале переменной, агрегированной по индикаторам материального благополучия, условий труда, физической и имущественной безопасности
Показатели продаж алкоголя и последствий его потребления
Группы регионов по уровню материального благополучия, условий труда, физической и имущественной безопасности
* Расчеты автора на основе данных Госкомстата РФ о розничной продаже спиртных напитков в субъектах Федерации.
** Расчеты автора. Данные о заболеваемости и смертности по рассматриваемым причинам в разрезе субъектов Федерации предоставлены автору Центральным научно-исследовательским институтом организации и информатизации здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Для регионов с самым низким качеством жизни характерны самые высокие объемы продажи водки и количество смертей от случайных отравлений некачественным алкоголем, максимальный уровень диагностированного алкоголизма и психических заболеваний, вызванных алкоголизмом, распространенность самоубийств. По мере повышения качества жизни величина этих индикаторов уменьшается, достигая минимального уровня в группе регионов-лидеров по качеству жизни. При этом разрыв в приведенных показателях между полюсными группами регионов очень велик. Особенно обращают на себя внимание различия в уровне смертности от случайного отравления алкоголем среди лиц старше трудоспособного возраста, достигающие в полюсных по качеству жизни группах регионов почти 7 раз. Таким образом, от дешевых и опасных для жизни суррогатов пострадало, прежде всего, старшее поколение, которое из-за своей бедности чаще других покупало эти суррогаты алкоголя и более других заплатило за такой товар своими жизнями и здоровьем.

Добавлено через 51 секунду
Блин, таблица не отобразилась.
http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0263/analit02.php
Вот ссылка - там таблица 3 смотрим, влупаемся, не спорим с более умными.
а при чем тут показатели по стране, более умный? ты утверждал, что алкоголь больше потребляется в слаборазвитых странах. Я тебе на примерах показал, что это не соответсвует действительности. Показания в нашей стране меня в данном случае абсолютно не интересуют, и опять-таки это не ответ на вопрос что первично:

они больше пьют оттого, что плохо живут или они оттого плохо живут, что больше пьют
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250