Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
ФСБ все это читает
А по сараю.

Delete, понимаешь, тут такое дело... Мне неудобно говорить, но выходит так, что введенные против России санкции лично для меня привели к тому, что я стал больше и эффективнее работать (хотя работа стала менее "наукообразной", но не стала менее квалифицированной, скорее, наоборот) - и ничего не потерял в материальном плане. Разве что не побежал рубли на баксы летом менять, но это вопрос внутреннего душевного комфорта, который лично у меня всегда превалировал над баблом. И я на своем месте вижу, что один небольшой проект, в который мы влезли пару лет назад, уверенно движется к результату (попил бабла и писание отчетов по этому проекту длились 6 лет. И даже завод построили. А сырья нету). А второй проект, по которому уже подписано рамочное соглашение, обещает быть крайне интересным, но в течение осени этого года мы получили научные результаты, однозначно позволяющие говорить о возможности "обуть" дорогих поставщиков из США. Этим трем месяцам предшествовало 10 лет увлекательного попила бабла дорогими коллегами, и написания не только отчетов, но и взятие патентов, которые никто не купил.
Бедные, несчастные российские ученые... Которые способны освоить любой грант с нулевым результатом на выходе.

Понимаешь, халява в научке кончается. В этом нет заслуги Путина, моей, моего шефа, не понимающих юмора "лесников" или руководителей госкорпораций. Все проще: костлявая рука рынка.
Которая раздавила украину, и подбирается к нам. Волей-неволей приходится шевелиться.

Теперь по поводу альтернатив Путину: наша оппозиция, что левая, что правая - это свисток. В команде ВВП есть очень толковые управленцы, но нет политиков, способных ВВП заменить. Любви к ВВП не испытываю, но некоторое уважение - как к тактику - есть. А решать стратегические задачи в РФ без коренной ломки всего и вся со всеми сопутствующими шутками и прибаутками в стиле "только массовые расстрелы спасут Родину" - нуегонах.

Овальный, СПС и прочее - это даже не смешно. А Прохоров - это бизнес по-русски. Не серьезно, а в плане внутренней политики всяко хуже ВВП. Коллега Еськов (толковый ученый и неплохой писатель-любитель) во время обсуждения выбора "Путин-Прохоров" назвал последнего 100% упырем и изрек "чума на оба ваши дома". Ответа на первый русский вопрос не дал. Ибо либеральные интеллигенты умеют отвечать только на второй, "кто виноват".
 
Последнее редактирование:

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
15 лет ****обольства с телевизора
всю жизнь телевидение п--даболит. Думаете раньше что ли правду говорили? Для этого и нужны СМИ, что б людей п---дабольством в узде держать. Причем все. и интернеты в том числе...
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
нет политиков. Именно политиков, а не бизнесменов или непонятно кого. Этого гамна черпай, не перечерпаешь.
Вот это и есть основная догма, созданию и культивированию которой в умах «электората» в последние годы уделено грандиозное внимание. Доехали до «Путин- это Россия, а Россия- это Путин, и не будет России без Путина». И ничего…поулыбались, поёрничали по этому поводу, а уже и прижилось это брошенное семя, и дает уже ростки, и будет обильный урожай- уверен. И заколосилось:

Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться.
Так всех нас в трусов превращает мысль и вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодьи умственного тупика.
Так погибают замыслы с размахом, в начале обещавшие успех, от долгих отлагательств.
Эта догма старая, как мир, и такая же эффективная, как острый нож. Еще недавно Ленин, потом Сталин были незаменимыми Отцами нации, во всех тоталитарных режимах этот принцип работает непременно и качественно. Это неотъемлемый его атрибут. И тем не менее, уходил вождь, а приходил следующий и ничего при этом не рушилось и продолжало идти дальше.
Признайтесь себе, кто из вас вообще что-то вразумительное знал про Путина, а уж тем более представлял себе его следующим достойным президентом, до того, как это решили в Кремле? Школьник-троечник, студент-невидимка, кто-то там в свите Собчака, серая мышка. Так вот не переживайте- очередная серая мышка давно ждет своего часа, просто высунуться раньше времени- значит положить голову на плаху.

Ожидай расцвета цветка в тишине, наступающей после бури - не раньше.
Он будет расти, тянуться кверху, пустит побеги, даст листья и почки, пока бушует буря и длится битва. Но пока вся индивидуаль­ность человека не растворится и растает; пока ею не овладеет части­ца Божества, создавшая её лишь как средство для важных испытаний и переживаний; пока вся природа человека не покорится его высшему "Я" - цветок не может распуститься. Только тогда наступит затишье, по­добное тому, какое бывает в тропических странах после ливня, когда природа работает с такой быстротой, что можно наблюдать её деятель­ность. Такое же затишье наступит и для встревоженного духа. И в глубокой тишине совершится таинственное событие, свидетельствующее о том, что путь найден.
 
  • Like
Реакции: ПУПС, w68 и Scor66

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
sviloga, Вы на мой вопрос о Ваших и Вашей семьи потерях от "антинародных продовольственных санкций"(с) не ответили. Может всё же найдёте время и силы?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Не серьезно, а в плане внутренней политики всяко хуже ВВП
Поражаюсь просто. У нас есть один человек, который еще не руководил страной ни минуты, но за несколько лет убыточную разваливающуюся компанию сделал сверхдоходной, открыл кучу новых проектов, некоторые из которых не потянул как мы знаем и другой - который на 100% доказал, что НЕ СПОСОБЕН даже сверхдоходную страну сохранить.
Но в сравнении конечно...

Ребят, откуда возьмутся политики на замену, если при пу даже вякнуть по серьезному нельзя против него, не получив в фсб разрешения? Уберите Пу - кандидаты сразу найдутся, выбирать устанете.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
У нас есть один человек, который еще не руководил страной ни минуты, но за несколько лет убыточную разваливающуюся компанию сделал сверхдоходной, открыл кучу новых проектов, некоторые из которых не потянул как мы знаем
Это ты про Прохорова? Спасибо, поржал.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
о Ваших и Вашей семьи потерях от "антинародных продовольственных санкций"(с) не ответили
Просто я решил, что Вы поняли, что свою личную жизнь, а равно жизнь моих близких с людьми мне незнакомыми я не обсуждаю.
Если Вас интересует вопрос опосредованно что потеряла среднестатистическая российская семья в связи с антисанкциями о запрете ввоза ряда иностранной продукции, то вопрос риторический- уменьшился ассортимент, понизилось качество и увеличилась цена на продукты. У прилавков с рыбой, например, в Ашане всегда было людно, теперь продавцы скучают. Если Вы затрудняетесь проанализировать Ваши материальные потери, обусловленные ростом цен на продукты, за Вас это сделали в интернете.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Под шум в зале на стол забрался один известный в народе пахан и несколько раз выстрелил в потолок. Зал замолк.
- Так, - сказал он. - Теперь я буду вашим гловарем. Возражения имеются?
В зале приподнялся один молодчик.
- Я не согласен. Мне кажется, надо провести выборы, я бы тоже поучаствовал.
Пахан сделал едва заметный жест рукой, к молодчику тут же подошли парочку амбалов, один сходу всадил ему заточку под ребро, другой подхватил и заткнул рот. В полной тишине молодчика вынесли из зала.
- Ну что - больше кандидатов нет? Ну тогда единогласно!
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Просто я решил, что Вы поняли, что свою личную жизнь, а равно жизнь моих близких с людьми мне незнакомыми я не обсуждаю.
Если Вас интересует вопрос опосредованно что потеряла среднестатистическая российская семья в связи с антисанкциями о запрете ввоза ряда иностранной продукции, то вопрос риторический- уменьшился ассортимент, понизилось качество и увеличилась цена на продукты. У прилавков с рыбой, например, в Ашане всегда было людно, теперь продавцы скучают. Если Вы затрудняетесь проанализировать Ваши материальные потери, обусловленные ростом цен на продукты, за Вас это сделали в интернете.
Слив засчитан, спасибо.
 
Путин как Кличко в боксе, все ругают бросают вызовы а победить не могут. Насчет ошибок, а у кого их нету? То что народ жалуется это хорошо, это значит наелись немного и начали думать, что дороги надо бы получше а то немцы ломаются(как и японцы корейцы) попав в яму:p пармезан бы тоже свой не помешал, так на всякий случай это нормально, все через это прошли. А вот многострадальной Украине не повезло, хоть синий през хоть желтый все к трубе да в карман. Вывод сделал-они у вас там все такие, зато нэзависимые:sarcastic:
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
У нас есть один человек, который еще не руководил страной ни минуты, но за несколько лет убыточную разваливающуюся компанию сделал сверхдоходной, открыл кучу новых проектов, некоторые из которых не потянул как мы знаем и другой - который на 100% доказал, что НЕ СПОСОБЕН даже сверхдоходную страну сохранить.
Быть хорошим бизнесменом и хорошим руководителем страны не одно и то же. Порошенко это доказал. Для бизнесмена распродать страну по частям - это успех, а для руководителя страны -провал.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Это ты про Прохорова? Спасибо, поржал.
А что ВЫ знаете о Прохорове? Вот честно.
Он не лучший кандидат, наверно, но всяко лучше человека, который 14 лет свердоходов спустил коту под хвост и привел страну к войне.
Не говоря о том, что за это время было полностью выкошено сми, обсуждается цензура в интернете (собственно уже введена - несколько человек имеют сроки), вернул политических заключенных, прибрал к рукам все суды, сделал сверхмиллиардерами своих личных друзей, поссорил нас со всем миром, запретил детям-инвалидам находить себе новые семьи, ввел санкции против собственного народа, обманул с транспортным налогом (ввел акцизы в бензин и не отменил сам налог), при котором воровство из бюджета стало не просто нормой - а прямо героизмом (люди, укравшие из бюджета повышаются по службе), разгонял мирные демонстрации и многое другое.
 
  • Like
Реакции: ПУПС и w68

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
У нас есть один человек, который еще не руководил страной ни минуты, но за несколько лет убыточную разваливающуюся компанию сделал чсверхдоходной
Уважаемый, у Вас что ни тезис - ложь и причём эта полуправда - дезинформация злонамеренная . Если это про Ходора, то ЭТОТ ВОР не шапки а сортире воровал, а брал по-крупному, за что свои 10 дет отсидел, и вышел только благодаря давлению запада, не хватало чтобы такие руководили страной.
Не говоря о том, что за это время было полностью выкошено сми, обсуждается цензура в интернете (собственно уже введена - несколько человек имеют сроки), вернул политических заключенных, прибрал к рукам все суды, сделал сверхмиллиардерами своих личных друзей, поссорил нас со всем миром, запретил детям-инвалидам находить себе новые семьи, ввел санкции против собственного народа, обманул с транспортным налогом (ввел акцизы в бензин и не отменил сам налог), при котором воровство из бюджета стало не просто нормой - а прямо героизмом (люди, укравшие из бюджета повышаются по службе), разгонял мирные демонстрации и многое другое.
есть и такой метод - провоцировать и записывать кто громче всех смеётся.
Уважаемый, кроме неконструктивного негатива и подтасовки фактов в ваших постах ничего нет, зачем вы так мучаетесь в "этой" стране ? :bayan: Впрочем , если Вам на карточку за такую деятельность кто-то что-то присылает, вопросов нет.
 
Последнее редактирование:

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
А что ВЫ знаете о Прохорове? Вот честно.
Он не лучший кандидат, наверно, но всяко лучше человека, который 14 лет свердоходов спустил коту под хвост и привел страну к войне.
Вы реально думаете, что единственная задача руководителя страны поставить ее на торговые рельсы?
 
  • Like
Реакции: NATALI и Энт

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
куршавель и Ё - мобиль всё о нём рассказали.

Я вот, честно, не имею к нему ни каких претензий, как к бизнесмену, ни к Ё-мобилю, ни к Куршавельским забавам. Но Президент Прохоров...:icon_sorrys:
 
  • Like
Реакции: ПУПС и vicodessit

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
А что ВЫ знаете о Прохорове? Вот честно.
Он не лучший кандидат, наверно, но всяко лучше человека, который 14 лет свердоходов спустил коту под хвост и привел страну к войне.
Не говоря о том, что за это время было полностью выкошено сми, обсуждается цензура в интернете (собственно уже введена - несколько человек имеют сроки), вернул политических заключенных, прибрал к рукам все суды, сделал сверхмиллиардерами своих личных друзей, поссорил нас со всем миром, запретил детям-инвалидам находить себе новые семьи, ввел санкции против собственного народа, обманул с транспортным налогом (ввел акцизы в бензин и не отменил сам налог), при котором воровство из бюджета стало не просто нормой - а прямо героизмом (люди, укравшие из бюджета повышаются по службе), разгонял мирные демонстрации и многое другое.

Вы почему-то задаете вопрос о чьих-либо познаниях в отношении роли личности Прохорова (полагаю, что таким образом Вы предаете сомнению познания оппонента в конкретном вопросе), но при этом с энтузиазмом и "знанием дела" рассуждаете о политике Путина и его роли в истории. Хочется спросить: а Вы что знаете о Путине, о политике в целом международной и внутренней, об условиях (многих из которых под грифом СС) в которых принимались те или иные решения, что позволяете себе в таком однозначном негативном ключе и так просто судить обо всем? Вы семейный летописец и Прохорова и Путина, что "так в курсе за обоих"? Вы министр финансов, министр обороны и директор ФСБ и СВР в одном лице?
Тут было мудро сказано, что мы здесь все знаем может менее 10 процентов объективной информации по тем вопросам, которые здесь обсуждаем. И, соответсвенно, так как большинства объема оперативной информации мы по определению знать не можем, то и пробовать уличать друг друга в невежестве, незнании предмета и так далее - наивно и необоснованно льстить своей эрудиции и аналитическим способностям, а также утверждать что "я тут один все знаю и все понимаю".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250