Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
А наши, имхо, такой вариант, а скорее даже план (прогноз действий "если...., тогда.... ") - имели наверняка.
Оказывается "те" в отношении Крыма тоже имели планы. Выдержка из политстатьи:
Самые "дальновидные" уже вовсю репетируют предстоящую схватку за Крым: из этой оперы - состоявшиеся недавно в Киеве командно-штабные учения на тему "Действия добровольческих подразделений на крымском театре военных действий после начала военной агрессии России".

PS Статья датирована 2008 г. (!)
http://www.utro.ru/2008/12/26/peredovica/
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Да и кстати вот ссылка на facebook арсена авакова: https://www.facebook.com/arsen.avakov.1
Много интересного..
Точно.
Я не понимал, почему Эхо Москвы такой бред несет, как Дождь. Теперь понял:

Хотя, приходил недавно поговорить Венедиктов с "Эхо Москвы" – и конечно- есть и другая Россия, у которой человеческие ценности – на месте и в глазах которой януковичи, захарченки и жилины - такие же негодники, как и в наших..
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
У меня вот складывается впечатление что якобы революцию в Донецке организовали именно в Киеве. Слишком просто народ захватил здания, выдвинул абсурдные требования и провозгласил независимость. Тимошенко прилетела, косой покрутила, сказала- херня, скоро все разойдутся. И действительно, пошумели и разошлись. Аваков задержал 70 человек и увёз в Киев, при чем кого задержали не говорят. Зато опять кричат- Путин хотел отжать юговосток.
 

Борисович

Главный Лесник
Мой друг по военному училищу перестал отвечать на письма. В «скайпе» напротив его имени теперь непрерывно висит хмурое серое облако отсутствия. Он живёт в Харькове. С первых дней майдана он, как и все украинцы, стал жить у телевизора. Сначала азартно ругал Януковича и требовал немедленного его ухода. Затем, когда Майдан полыхнул «коктейлями Молотова» и превратился в жуткое, затянутое густым жирным дымом горящих покрышек ристалище, где не на жизнь, а на смерть дрались сотни украинцев, он, оглушённый этой болью, стал требовать наведения порядка и остановки этой бойни. А потом, когда залитый кровью Киев пал под натиском бандеровских сотен, а Крым одним ударом отсёк все удерживающие его с Украиной связи, он перестал отвечать.

Я знаю, что он жив.

Сестра моего соседа, живущая в Коломые, назвала его фашистом, кацапским выродком и пожелала ему сдохнуть, подавившись Крымом. Год назад он оплатил страшно дорогое лечение её сына в Израиле…
Майданная революция страшной трещиной прошла по судьбам миллионов простых людей по обе стороны русско-украинской границы. Сёстры перестали разговаривать, братья разругались вдрызг. Племяши друг другу по «скайпу» ножи показывают, страшным матом кроют друг друга…

Как остановить эту гражданскую войну? Что сделать? Что сказать?

Елейное «Давайте, братья, помиримся»?
Протянуть раскрытую для дружеского пожатия ладонь?
Не получится…
"Мириться? Да вы нас предали! Мы к вам, как к самым близким братьям, а вы нас в спину, прямо между лопаток подлой воровской финкой! Когда нам было трудно, когда мы ослабли, вы взяли и забрали наш Крым. Нашу жемчужину, наше богатство…
Не будет теперь мира! Вы сначала Крым верните…"
Братья?

Двадцать три года паны начальники новой Украины делали всё, чтобы оторвать вас от нас. Переписывали вашу историю, так чтобы слово «русские» исчезло, чтобы «русская земля» никогда не шла от Киева, чтобы святой Владимир стал гарным казаком с оселедцем, а «московиты» – чужим диким народом, то ли от финно-угров возникшим, то ли от татаро-монголов.
И все эти годы вы молчали.

У вас бандеровцы маршировали по улицам освобождённых когда-то нашими дедами городов, отправлялись воевать с «москалями» в Чечню, а вы лениво отмахивались: «Эгеж! Це пустое. Молодёжь резвится. Пройдёт…»

И даже когда новые ваши правители, ещё из «оранжевых», начали выпихивать русский флот из нашей святыни – Севастополя, который мы уступили вам под слово быть друзьями и братьями друг другу, а ваши зенитные расчёты под Цхинвалом сбивали наши самолёты, вы недовольно морщились: «А зачем вы цену на газ задрали? Не по-братски это…»

И вот теперь единый, сшитый когда-то Богданом Хмельницким и Петром Могилой парус нашей истории с оглушительным треском лопнул напополам, нет сил пытаться его вновь сшить.

Впервые за двадцать три года мы больше не будем хвататься за призраки прошлой дружбы, скидками и кредитами удерживать обрыдшее вам единство. Не будем уговаривать ваших панов и панночек повременить с «уходами» в НАТО и ЕС.

Мы просто уходим.

Уходим от скачущих, как бесы на шабаше подростков: «Хто не скачэ, той москаль!» От рыка бендеровских «боёвок»: «Москаляку на гиляку!» От шипения пани Юли: «Убивать кацапов с их Путиным, расстреливать из атомного оружия…»

И Крым четырьмя миллионами ног своих жителей уходит с нами, выбрав свою судьбу и своё будущее.

Страница закрыта!

Дай Бог вам построить то Царство Божие на земле, которое вам так обещают ваши паны. Построите – счастья вам! По крайней мере, тогда, значит, не зря вы рушили и жгли древний Киев, не зря прокляли своих родных по нашу сторону границы, не зря хоронили своих близких, расстрелянных на Грушевского.

Но только если через полгода, вдруг, очнётесь вы и увидите вокруг себя не рай на земле, а выжженную, разорённую страну, а на шее – знакомую ещё по гоголевскому Вию панночку с жуткой русой косой, которая пятками вышибает из ваших боков последний дух, может быть, тогда хватит вам духу и силы признаться себе, что вас просто обманули. Страшно и подло. Заморочили вас и заставили предать своих братьев. Нас, русских.

И тогда позвоните. Мы ответим.

Потому, что мы всё помним. И своих не бросаем…

©Владислав Шурыгин
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
По разжигаю.

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ddX8DGSS8tw[/MEDIA]

"Я бы действовала намного жестче, – сказала народный депутат. – Я бы их просто стреляла, простите. Послушайте, враг господствует на нашей земле. О чем мы говорим? Его нужно было гнать отсюда еще с 1654 года. Поэтому сегодняшняя реакция абсолютно адекватна. Но меры должны быть намного жестче. Наши люди положили свои жизни. Поэтому эти существа, которые ездят сюда, заслуживают только одного – смерти"
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Глоба про Путина (в конце фильма мелькнет 2009 год), хотя и про Украину ни слова. Нам остается только всемерно сочувствовать и верить.
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=7SZs1O4P-L8[/MEDIA]
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Вот и немцы спохватились:
http://novosti.kh.ua/%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d1%84%d1%80%d0%b3-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d0%b8%d1%82-%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%bb/
Немецкое правительство призвало руководство РФ успокоить пророссийские силы в Украине, а также прекратить оказывать военное и экономическое давление на Киев.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
агония хунты очевидна, наёмная армия, отморозки пс и ложь не помогут, народ растопчет этих уродов, нацизм обречён, жаль жертвы неизбежны :-(
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
"Харьковчане дали отпор спецназу" - это видео напомнило рассказ мухи о том как вломили слону: да-да, я тоже 2 раза пнула!
Отпор. Закидали камнями автобус. Что делал спецназ? - медленно шевелил колёсами автобуса. Пиздец.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
В коментах почитайте г-на Терещенко.
Не смог я. И ферион смотреть не смог.
Они ж бесноватые.
Иду по улице, вижу прорвало канализацию - говно фонтанирует. Что я сделаю? Я не стану бегать вокруг с дезодорантом. Я отойду подальше. Так и с этими "людьми" - их грязь, кажется, налипает - фу, противно.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Никто так и не обратил внимание на мой пост о заявлении Пан Ги Муна и Назарбаева, а на мой взгляд, оно очень важно.

Опубликовано 07 апр. 2014 г.
Нурсултан Назарбаев о безграничной Украине

Пан Ги Мун и Нурсултан Назарбаев о безграничной Украине

Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства.Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу.

Поскольку , у страны нет ее официальной границы в рамках международного права, то говорить о ее нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме,т.е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует!

Именно об этом и говорит так же в одном из своих интервью президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, следовательно непонятно какие границы и где собирается защищать армия Украины. Наверное это должно было быть первоочередной задачей украинского руководства, но они про это совсем забыли.
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=txsGyBRtYoM[/MEDIA]

Получается что Украина по границам республика в составе СССР, а Россия в полной мере признала себя правоприемником СССР. Следовательно, по документам, право на всю территорию Украины сейчас у Российской Федерации. И ей полностью принадлежит определять право, по всем международным законам, каким границам Украины быть, а каким нет. :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250