Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
http://www.odnako.org/blogs/luchshi...ukraine-mozhet-bit-eshchyo-nesravnenno-huzhe/
В последнее время у меня, естественно, многие спрашивают: как будут развиваться события на Украине, какой исход этих событий мне представляется наивероятнейшим, какой представляется наилучшим. Отвечаю кратко: лучший из ныне возможных выходов — гражданская война на Украине. Естественно, это повергает спрашивающих в шок, трепет и изумление.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Дальше -больше ) зато ближе к Европе 😃
Самое интересное - это то, что при покупке газа по европейской цене и отсутствии дотаций, газ для людей на Украине будет дороже, чем в Европе. Ибо энергоэффективность, состояние ГТС, разные другие "интересные" составляющие у них сродни нашим. А значит себестоимость будет выше
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Тогда многим людям, там, жрать будет нечего.
А я почему-то не сомневался. Спрашивается почему?
Понятно кто в надвигающемся голодоморе будет виноват...
Но Путин всё сделал, для того, нас не обвиняли. Всё равно конечно обвинят...
Есть правда дачи и др. подсобные хозяйства, но, как вы понимаете, это жесть. Как у нас в начале 90-х. Так же, конечно будет гуманитарка. Но я, честно сказать, слабо себе представляю гуманитарку на 45 млн. человек.

Добавлено через 57 секунд
Что-то ощущение у меня нехорошее, что до кровищи дойдёт...
Так уже было понятно с самого начала, что хунте не выбраться без гражданской войны. Да и впрочем, я подозреваю, что именно такой заказ ей и был.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Что-то ощущение у меня нехорошее, что до кровищи дойдёт...
А я поймал себя на мысли, что после всех этих лет путинского правления, у меня тупо ума не хватает, предсказать его действия. Особенно в экстремальной ситуации. Если до 17 апреля ничего не бахнет, то возможно что-то скажет на прямой линии. Вернее сигнал подаст, как у нас водится...

А по поводу войны внутри Украины... Не думаю. В феврале все произошло, потому что Янукович оказался безвольным увальнем без грамма поддержки внутри и снаружи. Сейчас у хунты есть полная поддержка извне и значительная внутри. Они уже осмотрелись, оклемались, подтянули верные силы. А у юго-востока, ничего, кроме десятка автоматов и большого количества триколоров. Нет смысла воевать, когда все будет закончено за пару дней... Если хунта не очканет и проявит жесткость, то все будет кончено очень быстро. Пусть и с некоторой кровью.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
А у юго-востока, ничего, кроме десятка автоматов и большого количества триколоров.
Они реально наедятся на Крымский сценарий. На крайний случай Осетинский.

Нет смысла воевать, когда все будет закончено за пару дней.
Юго-восточных работяг это может не остановить. Шахтеров по всему Донбассу как могут держат. Запрещают на митинги ходить и т.д. Вопрос такой - кто где-то засветился - увольнение сразу. Но шахтеры народ известный своей сплоченностью.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А у юго-востока, ничего, кроме десятка автоматов
В Донецке не совсем так, на сколько я понимаю.

Если хунта не очканет и проявит жесткость, то все будет кончено очень быстро. Пусть и с некоторой кровью.
Власть центральная в крови не заинтересована вообще. А вот кто правосеков остановит?

Добавлено через 53 секунды
Они реально наедятся на Крымский сценарий
Не дай Бог.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Они реально наедятся на Крымский сценарий. На крайний случай Осетинский.
С чего вдруг? До последнего момента речь шла только о федерализации. Триколор ведь там как символ принадлежности к языку, а не к России.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Юго-восточных работяг это может не остановить. Шахтеров по всему Донбассу как могут держат. Запрещают на митинги ходить и т.д. Вопрос такой - кто где-то засветился - увольнение сразу. Но шахтеры народ известный своей сплоченностью.
Ой, не надо это переоценивать. Ахметов уже все заявления сделал.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Ой, не надо это переоценивать. Ахметов уже все заявления сделал.
Ну я не то, чтобы делал ставку на это, но это сила и серьезная в своем масштабе. Пойдут-не пойдут, это да, вопрос.

С чего вдруг? До последнего момента речь шла только о федерализации.

Так и я не про присоединение, а про силовую поддержку, в первую очередь.
Это хум хау, так сказать.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Заявления - это хорошо. Но там не Ахметов в тысячах клонов стоит. Он то может что угодно заявлять. Люди могут не согласиться.
Ладно, посмотрим, что дальше будет, но у меня есть ощущение, что развиваться этому протесту некуда. А если протест не развивается, то очень быстро его гасят.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Юго-восточных работяг это может не остановить. Шахтеров по всему Донбассу как могут держат. Запрещают на митинги ходить и т.д. Вопрос такой - кто где-то засветился - увольнение сразу. Но шахтеры народ известный своей сплоченностью.
Похоже там всё сейчас только начинается.. А шахтеры там не ссыкливые, поэтому, возможен и вариант отделения от Киева..
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
А смысл в это ввязываться без присоединения?
Ну Осетия как пример. На самом деле на аннексии и прочих "присоединениях" свет клином не сошелся. Украина от Харькова до Одессы объединится в Республику Украина и будет еще одно дружественно-братское гос-во как Беларусь. (как гипотетический вариант, не претендующий ни на что).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250