Выборы Президента 2012

За кого вы проголосуете?

  • Жириновский

    Голосов: 7 4.0%
  • Зюганов

    Голосов: 17 9.8%
  • Путин

    Голосов: 39 22.4%
  • Прохоров

    Голосов: 72 41.4%
  • Миронов

    Голосов: 7 4.0%
  • Против всех - испорчу бюллетень

    Голосов: 16 9.2%
  • Я лучше телек дома посмотрю, чем на выборы пойду

    Голосов: 16 9.2%

  • Всего проголосовало
    174

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
И еще, для того, чтобы сейчас жить при Меркель, им в свое время пришлось пройти через Гитлера а потом через Хоннекера.
__________________
ну вроде как у нас тоже похожие персонажи были были! и тиран и друг Эрика правил вроде 25 лет.
Может нам тоже женщиной обзавестись? есть же у нас Матвиенко...:)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Вы неправильно мое сообщение трактовали. Я то как раз про то, что все эти кандидаты из ниоткуда ни к чему хорошему не приведут.

Я тоже пытаюсь это доказать.

Про то, что одного понимания того, что нам "нужна честная конкуренция, как во всех странах с нормальными политическими системами", мало. Про то, что таким честным конкурентом можно стать только долго и плодотворно над этим работая.
Ну, и реальные дела - я ж написал про "увидеть и оценить".

Совершенно верно. Именно так. Реально работали всего двое - Жириновский и Зюганов, оба заработали образы реальных оппозиционеров, которые при любой власти будут критиковать, предлагать, спорить, но :
а) Власть никогда не возьмут, потому, что не знают что с ней делать.
б) В реальных делах замечаны не были.
Остальные возникли ниоткуда, в никуда же и уйдут.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ну так надо систему эту формировать - вы серьезно думаете, что это задача властного монополиста?
Хе. Тогда кто же все-таки Путин? Видный государственный деятель, который думает о стране или очередной пожизненный царек?
Если госдеятель, то конечно его дело. Если царек, то зачем за него голосовать?
А знак? Ну нельзя же его оторвать, положено ему там быть...
Т.е. сделать ему индивидуальную нашивку можно, а не пришивать знак отличия, который ему не положен нельзя? Ну тогда уж пару звезд Героя можно сразу прицепить. А чё?
Дел, которые мы с вами могли бы увидеть и оценить.
А как можно оценить дела людей, которых к этим делам не подпускали? Фигасе...
А вот оценить реальные дела Путина можно. В принципе, в этой теме я уже целую кучу их привел.
Путин по моему мнению сделал только одно действительно очень важное дело, за которое ему спасибо. Он действительно остановил развал страны. Это факт.
В принципе, ему в плюс так же можно записать прекращение широкомасштабной войны в Чечне. Можно много рассуждать о том, какой ценой, то да сё, но это тоже факт.
Что еще? В экономике не сделано НИЧЕГО. То, что начали бюджетникам ЗП платить - это заслуга не его, а цен на нефть. Какой значимый проект был успешен?
Пенсионная реформа провалилась, всякие социальные заплатки - не серьезно, модернизации экономики - нет, эффективность госаппарата - в зопе, коррупция - выросла, инвестиционная привлекательность - стала еще ниже, армия -без комментариев, образование - коллапс, жилье - коллапс, ЖКХ - коллапс, внешняя политика - провал, демография - в зопе, внутренняя политическая система - убита, инфляция - никаких сдвигов. Чем он хорош, я не могу понять?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
А я в пятницу в ПрожекторПерисХилтоне Прохорова наблюдал. В очень кстати приятственном для него свете. Суммарно Путина и Прохорова у меня с начала предвыборной гонки стало поровну...
Ну тогда прибавим шесть фильмов на Первом и РТР о великом и могучем...

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Я тут узнал, что в жирные годы от продажи нефти РФ получила 1,6 триллиона долларов. Где это все?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Хе. Тогда кто же все-таки Путин? Видный государственный деятель, который думает о стране или очередной пожизненный царек?
Кхм... Таких вот признанных видных деятелей, считавших, что в такой монополии - сила, история знает существенно больше одного. И они и видные, и признанные...
А как можно оценить дела людей, которых к этим делам не подпускали? Фигасе...
Ну, объяснить неуспехи (в том числе и в вопросах допуска) не очень сложно. Сложно успеха добиться. А, если не хватает сил, то, значит, и орешки не так крепки...
Что еще? В экономике не сделано НИЧЕГО.
Среднюю зарплату по стране сравните. В долларах...
Количество и качество автомобилей на дорогах. Можно даже в регионах...
То, что начали бюджетникам ЗП платить - это заслуга не его, а цен на нефть.
Ну, а на утро.ру авторы статьи считают иначе и чего?
Я тут узнал, что в жирные годы от продажи нефти РФ получила 1,6 триллиона долларов. Где это все?
Слушайте... Вы так скропулезно перечислили начинания, которые не удались - наверняка в том же списке, только с другой стороны, есть зарплаты бюджетникам, жилье офицерам, материнский капитал, пенсии, да тот же АВТОВАЗ. Ну, и это... Наивно предполагать, что в наших Форях части этих денег нет...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Если царек, то зачем за него голосовать?
Царствовать хочет с народного одобрения, ибо так написано в Конституции.
Т.е. сделать ему индивидуальную нашивку можно, а не пришивать знак отличия, который ему не положен нельзя?
Ну не могли же они ему туда 3-й класс нашить:)
А вот оценить реальные дела Путина можно. В принципе, в этой теме я уже целую кучу их привел.
Путин по моему мнению сделал только одно действительно очень важное дело, за которое ему спасибо. Он действительно остановил развал страны. Это факт.
В принципе, ему в плюс так же можно записать прекращение широкомасштабной войны в Чечне. Можно много рассуждать о том, какой ценой, то да сё, но это тоже факт.
Что еще? В экономике не сделано НИЧЕГО. То, что начали бюджетникам ЗП платить - это заслуга не его, а цен на нефть. Какой значимый проект был успешен?
Пенсионная реформа провалилась, всякие социальные заплатки - не серьезно, модернизации экономики - нет, эффективность госаппарата - в зопе, коррупция - выросла, инвестиционная привлекательность - стала еще ниже, армия -без комментариев, образование - коллапс, жилье - коллапс, ЖКХ - коллапс, внешняя политика - провал, демография - в зопе, внутренняя политическая система - убита, инфляция - никаких сдвигов. Чем он хорош, я не могу понять?
Чем хорош - Вы сами ответили - не дал развалить страну. Возможно, что нынешнее состояние дел в политической жизни страны - это цена за её целостность. А возможно и следствие того, что подругому не умеет ни он, ни окружение. Может быть даже и хотят, но не могут.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Чем хорош - Вы сами ответили - не дал развалить страну. Возможно, что нынешнее состояние дел в политической жизни страны - это цена за её целостность. А возможно и следствие того, что подругому не умеет ни он, ни окружение. Может быть даже и хотят, но не могут.
да при такой цене на нефть ее даже я бы не развалил :)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Чем хорош - Вы сами ответили - не дал развалить страну. Возможно, что нынешнее состояние дел в политической жизни страны - это цена за её целостность. А возможно и следствие того, что подругому не умеет ни он, ни окружение. Может быть даже и хотят, но не могут.

Вообще все эти разговоры о политике и выборах почему-то напоминают мне футбольно-хоккейного болельщика, восседающего в кресле перед телевизором с банкой пива в руке и с чипсами в другой. Пузо поднять он давно уже не может, зато знает наизусть фамилии игроков, кто куда и за сколько перешел и какая команда что выиграла. И видимо это дает ему право снисходительно оценивать действия игроков на поле или судьи, причем оценивать иногда достаточно резко, и не только оценивать, а еще и подсказывать, ругать и говорить "вот я бы точно не промахнулся, как тот козел", при этом почему-то забывая то, что "козел" вообще-то имеет кучу спортивных наград, а "критик" только воспоминания о том, как гоняли мячик в детстве и спортивные штаны с пузырями на коленках...

Также и в политике, приняли по 200 на кухне, "работу и баб" обсудили, приняли еще и пошла следующая тема "как нам обустроить Россию". И что самое интересное, все то знают, все то уверены, что "при тааааких ценах...да я бы... да эту страну... да поднял бы за 1 год", а сам то ни дома порядок навести не может, ни на работе. Хорошо, что дальше разговоров дело не идет, а потом идет следующая стадия "ты меня уважаешь?"...
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Ну вроде Развал Страны даже Горбачёв не хотел,но вышло по другому,и на провокации советчиков поддался,тоже не подумав о будущем! Ну и как то с трудом верится,что все пять кандидатов хотят развала Современной России...
Заслуга в том что мы такие сейчас Путина?Медведева?(Горбачёва,Ельцина) ?я думаю каждый внёс свой вклад итогом которого мы и есть!
А вот как теперь лучше то сделать? что каждый предлагает? а снова всё сводится к нашей нефти и газу!...вот если бы Кто то предложил другие идеи как соскочить с этой (нефтяной)иглы?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Таких вот признанных видных деятелей, считавших, что в такой монополии - сила, история знает существенно больше одного.
Конечно. Сталин, Гитлер, Муссолини, Франко...

Добавлено через 50 секунд
А, если не хватает сил, то, значит, и орешки не так крепки...
Я собсно об этом. Не крепки орешки, если нихера не сделал, когда денег было дурь и власть абсолютная.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Среднюю зарплату по стране сравните. В долларах...
Обязательно. Только немного по-другому. На момент прихода Путина мне на семью 250 баксов в месяц было выше крыши с деликатесами. Сейчас больше косаря без деликатесов.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Ну, а на утро.ру авторы статьи считают иначе и чего?
А причем здесь утро.ру? Многие иначе считают. Они думают, что увеличение бюджета в 20 раз произошло потому, что Путин герой. Или Аллах начал давать...

Добавлено через 11 минут 1 секунду
Вы так скропулезно перечислили начинания, которые не удались - наверняка в том же списке, только с другой стороны, есть зарплаты бюджетникам, жилье офицерам, материнский капитал, пенсии, да тот же АВТОВАЗ.
Про ЗП бюджетникам уже писал. Правда ЗП вузовского препа почему-то (по словам того же Путина) всего 21 с небольшим тыща, а так да. Бюджетники жируют.
Про жилье офицерам рекомендую пересмотреть прямую линию с Путиным, где он сам признал, что облажались по полной. Они даже ветеранов не смогли из халуп переселить.
С материнским капиталом ваще замечательно. Садики строить не пробовали? Матери и ребенку надо кушать сейчас, а не когда придет пора материнский капитал осваивать.
Пенсии. Теща с тестем получают на двоих 20 тыщ. Москва.
Еще наверно про здравоохранение надо вспомнить. Путин сотоварищи тоже гордятся. Коллеге при наличии ОМС пришлось выложить 50 тыс. за камень в почках. Врач на скорой сказал, что они вообще сейчас не госпитализируют с урологией, а тупо колят баралгин. Денег, надо отдать должное, не взял. Вот скока раз на стенку полезешь, столько раз приедут и вколят. А в больницу либо за бабки, либо через поликлиннику в плановом порядке. Запись на 2 месяца. А если не хочешь ложиться под нож (пипец! XXI век), а по-людски за полтора часа его изничтожить, то это тока за бабло.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
А в больницу либо за бабки, либо через поликлиннику
...Это точно!вот уже третью неделю "Воспаление лёгких"...в больничку не положили-полис старый!(последний раз в прошлом веке ходил к врачу)..ну и понеслось 1укол-126р..в день их 6.(курс 21день) капельницы 10шт..230р 1раз. лекарства свои.всё..даже спирт для протирки задницы..флюрография -300р. с заключением 400р..каждый поход к терапевту 286р....ну и есстесно сам езжу в больницу каждый день...!приличная сумма выходит...а если вот не дай Бог операция...???
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
а про Автоваз - это такая шутка, я не понял?..
из-за этой хрени форестер стоит в 2 раза дороже чем в штатах. ничего хорошего оно со времен копейки (ну еще нивы) не производило. Если "это" ставить в качестве залуги, то я не знаю, что по-вашему плохо...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Блин, я про автоваз даже отвечать не стал... Ибо баян
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
ничего хорошего оно со времен копейки
...а сколько вложено деньжищь то??? а теперь в хотим в единую торговую зону!...так тогда вообще никому Тазы будут не нужны..зачем денег то столько тогда вложили?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Путин сказал, что теперь это, типа, проблема Рено. Ну хорошо, если так.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
теперь это, типа, проблема Рено
В самой компании Renault слова руководителя подтверждают. Однако подчеркивают, что решение о наращивании доли в «АвтоВАЗе» до 35% пока не принято и озвученная структура является «только гипотезой».
http://лада-ларгус.рф/?p=573
похоже всё же это отразится новыми вливаниями из наших налогов...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250