Выборы Президента 2012

За кого вы проголосуете?

  • Жириновский

    Голосов: 7 4.0%
  • Зюганов

    Голосов: 17 9.8%
  • Путин

    Голосов: 39 22.4%
  • Прохоров

    Голосов: 72 41.4%
  • Миронов

    Голосов: 7 4.0%
  • Против всех - испорчу бюллетень

    Голосов: 16 9.2%
  • Я лучше телек дома посмотрю, чем на выборы пойду

    Голосов: 16 9.2%

  • Всего проголосовало
    174

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
И Ксюшу Абсчак закрыли мана:
так она Навального хотела в гости пригласить же...:) в свою прогу...
и ниже ещё:«Я знаю, как сделать так, чтоб "Дом-2" закрыли. Надо пригласить туда Навального», – пошутила ведущая.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Чем хорош - Вы сами ответили - не дал развалить страну. Возможно, что нынешнее состояние дел в политической жизни страны - это цена за её целостность. А возможно и следствие того, что подругому не умеет ни он, ни окружение.
Абсолютно верно. Есть такое понятие - человек войны. Есть порода руководителей, которые эффективны только в кризисных ситуациях. Я отдаю Путину должное за это.

Но ведь очевидно, что он не строитель. А стране сейчас нужен строитель.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Есть мнение (наверно (©), что Ходору нужен напарник.
Есичо, у Ходора напарник есть. И не один. Мало кто знает, что следом за Ходором из Юкоса по этапу пошла целая вереница людей. И сроки были по 10-13 лет.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Есичо, у Ходора напарник есть. И не один. Мало кто знает, что следом за Ходором из Юкоса по этапу пошла целая вереница людей. И сроки были по 10-13 лет.
Начиная с Лебедева, кончая женщиной-бухгалтером беременной, которая на 9ке ездила.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Абсолютно верно. Есть такое понятие - человек войны. Есть порода руководителей, которые эффективны только в кризисных ситуациях. Я отдаю Путину должное за это.

Но ведь очевидно, что он не строитель. А стране сейчас нужен строитель.

А что, воевать мы больше не будем? :)

Есичо, у Ходора напарник есть. И не один. Мало кто знает, что следом за Ходором из Юкоса по этапу пошла целая вереница людей. И сроки были по 10-13 лет.

Вот если бы с ними той же вереницей пошли топ-менеджеры Инкомбанка, Российского кредита, СБС-Агро и т.д, то я бы поверил в правосудие в нашей стране.
 
  • Like
Реакции: Tema130

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Про ЗП бюджетникам уже писал. Правда ЗП вузовского препа почему-то (по словам того же Путина) всего 21 с небольшим тыща, а так да. Бюджетники жируют.
Про жилье офицерам рекомендую пересмотреть прямую линию с Путиным, где он сам признал, что облажались по полной. Они даже ветеранов не смогли из халуп переселить.
С материнским капиталом ваще замечательно. Садики строить не пробовали? Матери и ребенку надо кушать сейчас, а не когда придет пора материнский капитал осваивать.
Пенсии. Теща с тестем получают на двоих 20 тыщ. Москва.
Еще наверно про здравоохранение надо вспомнить. Путин сотоварищи тоже гордятся. Коллеге при наличии ОМС пришлось выложить 50 тыс. за камень в почках. Врач на скорой сказал, что они вообще сейчас не госпитализируют с урологией, а тупо колят баралгин. Денег, надо отдать должное, не взял. Вот скока раз на стенку полезешь, столько раз приедут и вколят. А в больницу либо за бабки, либо через поликлиннику в плановом порядке. Запись на 2 месяца. А если не хочешь ложиться под нож (пипец! XXI век), а по-людски за полтора часа его изничтожить, то это тока за бабло.
Не, ну вы знаете, как сделать иначе? Или (оставаясь в рамках обсуждаемой темы) имеете среди кандидатов кого-то, кто знает как? Чего ж они не делают то? Разве что-то менять можно только будучи у руля? Вот давайте вспомним, про что мы в Холиваре говорим. Я там часто про профессора Жданова упоминаю - вот человек. Делает, знает, умеет - добивается результатов. Альтернатива Голиковой - да 100% (точнее 146)!
Дайте такого кандидата и я первый за него пойду голосовать!

Но... опять к уровню жизни. Вот право слово. Вы с чем сравниваете то, все это перечисляя? С тем, как хочется? Так это... Тогда тезис про перепутанное с демократией благополучие - это для вас. А если сравнивать с тем, что было до Путина, то давайте не будем. Я в 98 году выпускался из ВУЗа (МСК) - никакой нормальной работы не было до 2000 года. Сейчас такие же выпускники меньше, чем за 30-ку жопу отрывать не хотят. И эту 30 без серьезных заморочек имеют.
а про Автоваз - это такая шутка, я не понял?..
из-за этой хрени форестер стоит в 2 раза дороже чем в штатах.
Блин, я про автоваз даже отвечать не стал... Ибо баян
Ну, чего баян то?
- Что бы было, если бы АВТОВАЗ бросили? С людьми, с городами, со страной?
- Вот все говорят, где поддержка отечественного? А как поддержка эта начинает их касаться, так мой Форик, мля, дороже стал... Предложите действенный пошаговый инструмент поддержки. Или хрен с ним, пусть как просранная оборонка и остатки автомобилей просрутся?
- Не думали, что это:
Пресс-служба «АвтоВАЗа» сообщила о том, что по итогам трех кварталов 2011 года в России реализовано 443 тыс. 917 автомобилей Lada, что на 19,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
кому-то все-таки нужно, а?

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Есичо, у Ходора напарник есть. И не один. Мало кто знает, что следом за Ходором из Юкоса по этапу пошла целая вереница людей. И сроки были по 10-13 лет.
Ну, если я невнятно написал, то конкретизирую.
- Исходный пост в формате "Есть мнение (наверно)..." осуждал действия одного из кандидатов и его напарника...
- Я в той же манере кагбе намекнул, что и других кандидатов есть, что осудить...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ну, чего баян то?
- Что бы было, если бы АВТОВАЗ бросили? С людьми, с городами, со страной?
- Вот все говорят, где поддержка отечественного? А как поддержка эта начинает их касаться, так мой Форик, мля, дороже стал... Предложите действенный пошаговый инструмент поддержки. Или хрен с ним, пусть как просранная оборонка и остатки автомобилей просрутся?
Чехи отдали Шкоду фольксвагену, например, не вкладывая туда 12 ярдов зелени. А то мне, кажется, что за эти деньги можно завод с нуля построить.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
кому-то все-таки нужно, а?
а если бы за такие же деньги можно было бы купить форд фокус, купили бы приору?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Не, ну вы знаете, как сделать иначе?
Я, есичо, в презы не иду. Он идет и говорит, что знает. Я не верю, ибо нет повода верить.
Чего ж они не делают то?
А чего Вы на бомбардировщике не летаете? Не хотите? А если захотите, то сразу полетите? Или полетите, если пустят?
Как можно упрекать в бездействии людей, которым не дают возможности что-то делать? Как можно упрекать Рошаля в развале медицины, если он не министр здравохранения?
Я в 98 году выпускался из ВУЗа (МСК) - никакой нормальной работы не было до 2000 года.
Я выпускался на пять лет раньше. Имею возможность не поверить.

кому-то все-таки нужно, а?
А как насчет падения на 30% как только государство перестало дотировать эти покупки? За ярд баксов можно было построить минимум 5 заводов.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Или хрен с ним, пусть как просранная оборонка и остатки автомобилей просрутся?
А зачем смешивать мягкое и тёплое?
Автомобиль - это то, за что гражданин, если хочет, платит по своему добровольному выбору и, как может, этим пользуется/наслаждается. Нету - ну, и не надо.
Поддержание оборонки - это не чьё-то желание или выбор, это обязанность государства.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Чехи отдали Шкоду фольксвагену, например, не вкладывая туда 12 ярдов зелени. А то мне, кажется, что за эти деньги можно завод с нуля построить.
План отличный. И построить можно. Только нафиг мы никому не нужны - под крыло нас брать. Стратегически не нужны - технологиями то делиться!
Забыли, как жопель так и не продался Сбербанку?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
План отличный. И построить можно. Только нафиг мы никому не нужны - под крыло нас брать. Стратегически не нужны - технологиями то делиться!
Забыли, как жопель так и не продался Сбербанку?
рено взяло автоваз. зачем в него было денег столько вбухивать? не ну понятно, что чтобы распилить.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
План отличный. И построить можно. Только нафиг мы никому не нужны - под крыло нас брать. Стратегически не нужны - технологиями то делиться!
Забыли, как жопель так и не продался Сбербанку?

Вот интересно, БМВ в Калининграде технологиями делиться не боится, а тут вдруг страшно стало. Видимо не в технологиях дело, а в том, что руки из жопы таковы особенности менталитета рабочих, и все равно "распилят" местного руководства.
Поэтому и вложили немцы бабло в Шкоду, а не в АвтоВАЗ например.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Я, есичо, в презы не иду. Он идет и говорит, что знает. Я не верю, ибо нет повода верить.
Мы, есичо, оппонировать начали, сравнивая кандидатов. И я в тему спецом вернулся. По сравнению с Пу остальные кандидаты фикция.

А чего Вы на бомбардировщике не летаете? Не хотите? А если захотите, то сразу полетите? Или полетите, если пустят?
Так я и не требую от кандидатов мгновенного взлета. Я как раз требую от них "пилотских прав" - которые за 1 день не получишь.
Как можно упрекать в бездействии людей, которым не дают возможности что-то делать? Как можно упрекать Рошаля в развале медицины, если он не министр здравохранения?
Таки причем здесь Рошаль и кто его тут в чем-то обвинил?
А вообще... Разве когда-то к рулю подпускали с хлебом-солью?
Я выпускался на пять лет раньше. Имею возможность не поверить.
Не поверить во что? В то что в 98-99 году у выпускника была возможность устроиться по +\- специальности на заработную плату в размере 400-500 долларов?
За ярд баксов можно было построить минимум 5 заводов.
Ситуация с дотированием комплексная. Вы не можете, забив на регионообразующее предприятие, начать строить что-то за ярд. Не имея новых технологий (отличных от всем известных и осуждаемых), но имея для реализации данного проекта менеджеров, подобных работающим на предприятии.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Вот интересно, БМВ в Калининграде технологиями делиться не боится, а тут вдруг страшно стало.
С кем это они там поделились?
- Напомните, что у нас выпущено "калининградского" типа дизельной Супербы?
- Какие комплектующие теперь в России производятся и сколько на этих предприятиях рабочих мест создано?
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
А зачем смешивать мягкое и тёплое?
Автомобиль - это то, за что гражданин, если хочет, платит по своему добровольному выбору и, как может, этим пользуется/наслаждается. Нету - ну, и не надо.
Поддержание оборонки - это не чьё-то желание или выбор, это обязанность государства.
Грань тонка, нет?
Статья 6. Виды деятельности, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства

17) разработка вооружения и военной техники;
18) производство вооружения и военной техники;
19) ремонт вооружения и военной техники;
20) утилизация вооружения и военной техники;
21) торговля вооружением и военной техникой;

28) деятельность по обеспечению авиационной безопасности;
29) космическая деятельность;
30) разработка авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения;
31) производство авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения;
32) ремонт авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения (за исключением ремонта узлов и агрегатов, выполняемого организациями гражданской авиации);
33) испытание авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения;

По количеству занятых в производственном процессе АвтоВаза граждан страны его (ВАЗ) можно отдельной строкой в этот закон записать...
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
По количеству занятых в производственном процессе АвтоВаза граждан страны его (ВАЗ) можно отдельной строкой в этот закон записать...
как производителя оружия, предназначенного для пыток и убийства граждан собственной страны?
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
как производителя оружия, предназначенного для пыток и убийства граждан собственной страны?
Поржал, спасибо!
Однако думаю, что полное отсутствие автопрома (как, например, полное отсутствие российских компьютерных производств на современном уровне) это еще хуже. И уж не дай бог случись что - типа торговых ограничений - на чем ездить то будем?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Не поверить во что? В то что в 98-99 году у выпускника была возможность устроиться по +\- специальности на заработную плату в размере 400-500 долларов?
Не поверить в то, что покупательная способность тех зарплат была такая же как сейчас. Не надо сравнивать цифры, надо сравнивать реальный уровень жизни за эти цифры. В 1994 году я получал 300$ и был просто сказочно богат. При этом до того работая на заводе за 12-15$ я тоже не голодал.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Ситуация с дотированием комплексная. Вы не можете, забив на регионообразующее предприятие, начать строить что-то за ярд. Не имея новых технологий (отличных от всем известных и осуждаемых), но имея для реализации данного проекта менеджеров, подобных работающим на предприятии.
Правильно. Поэтому покупаются менеджеры за любые деньги (это копейки по сравнению со стоимостью завода) и покупаются заводы под ключ. Как, кстати, и был в свое время построен Автоваз.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250