Выборы Президента 2012

За кого вы проголосуете?

  • Жириновский

    Голосов: 7 4.0%
  • Зюганов

    Голосов: 17 9.8%
  • Путин

    Голосов: 39 22.4%
  • Прохоров

    Голосов: 72 41.4%
  • Миронов

    Голосов: 7 4.0%
  • Против всех - испорчу бюллетень

    Голосов: 16 9.2%
  • Я лучше телек дома посмотрю, чем на выборы пойду

    Голосов: 16 9.2%

  • Всего проголосовало
    174

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Не поверить в то, что покупательная способность тех зарплат была такая же как сейчас. Не надо сравнивать цифры, надо сравнивать реальный уровень жизни за эти цифры. В 1994 году я получал 300$ и был просто сказочно богат. При этом до того работая на заводе за 12-15$ я тоже не голодал.
Так я и не сравниваю чисто размер зарплат. Я говорю о состоянии экономики в целом. В конце 90 рабочих мест было мало, с зарплатой, на которую можно было не голодать, еще меньше. В конце 10, но уже другого столетия, с рабочими местами существенно лучше - как по количеству, так и по качеству. Причем в 95 году было действительно получше. Мои старшие коллеги по ВУЗу устраивались на 1000, даже 1300 в зеленых деньгах. Но мы говорим о периоде, где Пу рядом: '98-'99 и '10-'11 - разница разительна!

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Правильно. Поэтому покупаются менеджеры за любые деньги (это копейки по сравнению со стоимостью завода) и покупаются заводы под ключ. Как, кстати, и был в свое время построен Автоваз.
Все правильно.
Производить только что? Технологии тоже покупаем? Комплектующие откуда? Тоже хантим?
Уверены, что на встречное противодействие в наше время (когда строили ВАЗ было по другому) удастся не обращать внимания?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Производить только что? Технологии тоже покупаем? Комплектующие откуда? Тоже хантим?
Что захотим. Те же автомобили. Холодильники, тепловозы, чё угодно. Покупаем лицензию и вперед.
Открою секрет. Никто в мире не производит все комплектующие. Более того, кое-кто не производит даже двигателей. Тот же спасенный Автоваз прекрасно покупает у Магны и китайцев. Тут у них прорыв произошел. В серию встает ПЕРВЫЙ ТАЗ с автоматом. Не прошло и века. Правда автомат импортный почему-то...
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
...Я вот о чём подумал.!Что кандидат Прохоров -это как бы "специально созданный" кандидат,за которого будут голосовать те,кто против Путина...но не хотят отдавать свои голоса за Других(то есть графа своего рода"против всех") по скольку её нет! это выгодно именно нынешней власти! НО...если это так...то всё таки и возможна победа Михаила..+ещё и те добавятся которые искренне за его кандидатуру,в случае если уж Против Путина будет большое количество избирателей! А те кто голосовал за Зюганова,Жириновского,и Миронова и так имеют своих избирателей!
И ещё...вот покопался и нашел :
http://www.polit.nnov.ru/2008/01/24/presidentall/
...там тоже опрос как и у нас...И как то очень много тех кто против Путина,но за Прохорова! Хотя я повторюсь лично я голосую не против Путина,а за Прохорова!
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
403167_157938180989782_100003208032044_216673_102952078_n.jpg
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
...
Правильно. Поэтому покупаются менеджеры за любые деньги (это копейки по сравнению со стоимостью завода) и покупаются заводы под ключ. Как, кстати, и был в свое время построен Автоваз.

Кстати сказать, так было у турков. Если кто был там в 90е, там был фиатовский завод, который делал бессмертные 124, 125 и 131 модели (Tofas Sahin и Dogan).

Турки приняли разумное решение и сосредоточились на том, что у них все-таки получается (с/х, к примеру), и спокойно пооткрывали сборочные пр-ва того же Renault и тэ дэ. Ну а марка Tofas умерла, да.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Турки приняли разумное решение и сосредоточились на том, что у них все-таки получается (с/х, к примеру), и спокойно пооткрывали сборочные пр-ва того же Renault и тэ дэ. Ну а марка Tofas умерла, да.

Мы таким путем пойти не можем, нам "национальная гордость великороссов" не позволит. Будем клепать Лады-Калины (желтого цвета для Него и остальных для остальных), пихая в эту черную дыру все новые и новые бюджетные деньги. Это некий аналог Кавказа получается, тоже плата за мир и спокойствие в отдельном регионе.
Кстати, тут выше вопрос задавался "а что делать?" Так вот, как-то по радио слышал, что французы провели некий анализ ситуации и вынесли вердикт, что для того, чтобы ВАЗу существовать как неубыточное предприятие, надо перестать выебываться пытаться изображать из себя что-то супер-пупер новейшее и технологичное, а сосредоточиться на выпуске "классики" (типа "семерок" и "четверок"), акцентируя внимание на качестве и элементарной безопасности. Эта продукция будет востребована рынком.
И почему-то я с этой оценкой согласен.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Что захотим. Те же автомобили. Холодильники, тепловозы, чё угодно. Покупаем лицензию и вперед.
Купите лицензию на 45 нанометров. Попробуйте.
Или попробуйте купить какой-нибудь сервер, обеспечивающий производительность, сопоставимую с с мощнейшими в настоящий момент времени вычислительными комплексами.
В серию встает ПЕРВЫЙ ТАЗ с автоматом. Не прошло и века. Правда автомат импортный почему-то...
Вот поэтому и импортный, что лицензию на весь технологический процесс не продают. Там же явно не только схема сборки узлов, да?


Открою секрет. Никто в мире не производит все комплектующие. Более того, кое-кто не производит даже двигателей. Тот же спасенный Автоваз прекрасно покупает у Магны и китайцев.
А вообще интересно... От чего еще отказаться предлагаете?

Добавлено через 44 секунды
Так вот, как-то по радио слышал, что французы провели некий анализ ситуации и вынесли вердикт, что для того, чтобы ВАЗу существовать как неубыточное предприятие, надо перестать выебываться, а сосредоточиться на выпуске "классики" (типа "семерок" и "четверок"), акцентируя внимание на качестве и элементарной безопасности. Эта продукция будет востребована рынком.
И почему-то я с этой оценкой согласен.
Вот это здраво. Почему нет?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Вот это здраво. Почему нет?

Мне (на мой непросвещенный взгляд) видится 2 причины :
1) "Политическая", т.е. признаем, что обосрались не в состоянии идти в ногу с прогрессом, типа не доросли еще.
2) "Экономическая", т.е, воровать труднее. Нет практически неконтролируемых затрат на "разработку и внедрение нового", есть тупая и достаточно финансово-прозрачная схема - получил 4 крыла крышу капот и мотор - собрал автомобиль.
Но, возвращаясь к нашей теме, результаты выбора Президента вряд ли что-то изменят, т.к, обе причины останутся.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Купите лицензию на 45 нанометров. Попробуйте.
Или попробуйте купить какой-нибудь сервер, обеспечивающий производительность, сопоставимую с с мощнейшими в настоящий момент времени вычислительными комплексами.
а при чем тут процессоры, которые производят 3-4 компании?
и при чем тут лицензия? Если захотят построить завод - построят. Кстати, интел имеет отделение разработки в России есичо...
А мощнейшие вычислительные комплексы не покупаются. А так, любой топовый компьютер из линейки того же IBM ты легко можешь купить. Только плати бабло.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
а при чем тут процессоры, которые производят 3-4 компании?
Это к вопросу о покупке лицензии. Никто передовых технологий нам не продает и не продаст - кста, это и к топовым компьютерам относится. То, что вы можете купить за бабло - это далеко не топ.
На полном серьезе считаете, что российские отделения разработки на острие атаки? Даже не надейтесь... Есиче!

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Но, возвращаясь к нашей теме, результаты выбора Президента вряд ли что-то изменят, т.к, обе причины останутся.
Ну, вернуться в тему никто не даст...
:?
Как и всесторонне покрутить всех кандидатов тоже не дадут. Кто бы так под микроскопом того же Зю повертел... Или Про?
:idea:

Хотя... Мы ж не знаем на каких там условиях французы проявились... А вдруг?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Как и всесторонне покрутить всех кандидатов тоже не дадут. Кто бы так под микроскопом того же Зю повертел... Или Про?

А чего вертеть то и в какое место микроскоп тыкать? :) Да и кого не выбери, работать то им с нынешней Думой придется, так что "роль личности в истории" в данном случае сильно преувеличена, тем более не совсем ясно, кого личностью считать, "вечно вчерашнего оппозиционера", "лицедея-клоуна" или "политического новичка - наивного мальчика с горящими глазами" :sarcastic:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Это к вопросу о покупке лицензии. Никто передовых технологий нам не продает и не продаст - кста, это и к топовым компьютерам относится. То, что вы можете купить за бабло - это далеко не топ.
На полном серьезе считаете, что российские отделения разработки на острие атаки? Даже не надейтесь... Есиче!
При чем здесь лицензии? Они с тем же успехом не продаются другой компании в США, нахрен конкурентов плодить?
А за бабло можно очень серьезные компьютеры купить,типа тех, что в РЖД, МТС, билайне стоят.
А мощные суперкомпьютеры используются обычно в научных и военных целях. У нас их нет только потому, что в науку у нас г-н Путин денег не дает. Только там единичные разработки, они разрабатываются и строятся на месте, а не покупаются.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
При чем здесь лицензии? Они с тем же успехом не продаются другой компании в США, нахрен конкурентов плодить?
Или я, или вы читаем разный форум... Вот:
Что захотим. Те же автомобили. Холодильники, тепловозы, чё угодно. Покупаем лицензию и вперед.
Я кагбе в ответ на это пытаюсь написать, что "нахрен конкурентов плодить". Думается, что это определение очень подходит и к автомобильной отрасли. И к любой другой наукоемкой.
А за бабло можно очень серьезные компьютеры купить,типа тех, что в РЖД, МТС, билайне стоят.
Серьезные, но не лучшие.

И это... Действительно думаете, что возможность что-то купить - это лучше, чем иметь что-то свое? Я уже попросил рассказать, от чего еще считает нужным отказаться. Вперёд...
:(
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Или я, или вы читаем разный форум... Вот:
вы не путайте лицензию на производство холодильника и высокотехнологичный тех-процесс.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Серьезные, но не лучшие.
компьютеры обычно покупают по потребностям.
AS/400 в россии точно продается ))

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
И это... Действительно думаете, что возможность что-то купить - это лучше, чем иметь что-то свое? Я уже попросил рассказать, от чего еще считает нужным отказаться. Вперёд...
:(
что свое? ладу приора? костюм от фабрики большевичка?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Это к вопросу о покупке лицензии. Никто передовых технологий нам не продает и не продаст - кста, это и к топовым компьютерам относится. То, что вы можете купить за бабло - это далеко не топ.
А для того, чтобы сделать просто хороший автомобиль нужны какие-то супертехнологии? Не супер-друпер, а просто утилитарный народный автомобиль. Если наш автопром не может создать даже что-то типа Логана, то на кой черт он нужен вообще?
Внимание, вопрос. Откуда технологии у китайцев? И только не надо говорить, что они выпускают исключительно барахло за копейки. Они уже сейчас выпускают автомобили более современные, чем у нас и нет никаких сомнений, что через 5-7 лет они составят реальную конкуренцию корейцам. Как те же корейцы уже оттяпали большую долю у европейцев и японцев. Откуда, кстати, технологии появились у корейцев? Автомобиль - это не атомная электростанция. Там вообще-то ничего заоблачного нет.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Там вообще-то ничего заоблачного нет.
Вы куда-то уже в сторону от того, с чего начали... От того, что там (по сравнению с атомными электростанциями) ничего нет заоблачного, легче решения принимающим не стало. Не надо сводить вопрос поддержки АВТОВАЗа только к тому, что "даже у китайцев получается лучше". Вопрос многограннее: и лицензии, и персонал, и комплектующие. И целый регион занятых в производстве. Я тоже не сильно счастлив от того, что у нас свои заводы выпускают на дороги, но, думаю, что еще меньше был бы счастлив в тот момент, когда миллионы жителей Самарской области (которых не поддержали в сложный кризисный момент) затеяли бы революцию. Не думаю, что они и вас бы сильно порадовали...
Ну, и вот еще момент. У нас же есть перед глазами опыт построения с нуля - Йо-мобайл. Там все правильно сделали, да?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Вы куда-то уже в сторону от того, с чего начали... От того, что там (по сравнению с атомными электростанциями) ничего нет заоблачного, легче решения принимающим не стало. Не надо сводить вопрос поддержки АВТОВАЗа только к тому, что "даже у китайцев получается лучше". Вопрос многограннее: и лицензии, и персонал, и комплектующие. И целый регион занятых в производстве. Я тоже не сильно счастлив от того, что у нас свои заводы выпускают на дороги, но, думаю, что еще меньше был бы счастлив в тот момент, когда миллионы жителей Самарской области (которых не поддержали в сложный кризисный момент) затеяли бы революцию. Не думаю, что они и вас бы сильно порадовали...
Ну, и вот еще момент. У нас же есть перед глазами опыт построения с нуля - Йо-мобайл. Там все правильно сделали, да?

ну принадлежал бы автоваз тому же рено, вместо выброшенных внего миллиардов, плохо бы было самрской области?
ё-мобиль посмотрим, когда появится. Отличие от автоваза хотя бы в том, что он делается на частные деньги.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
У нас же есть перед глазами опыт построения с нуля - Йо-мобайл. Там все правильно сделали, да?
Не знаю. Когда будет результат, тогда и будем судить. Честно говоря, желаю проекту удачи, но если не получится, что ж Прохоров попал на бабки. По крайней мере он не требовал ввести несправедливую систему транспортного налога и увеличить таможенные пошлины.
Вот Чубайс уже обосрался с лампочками, разработанными за государственные деньги... и самым большим в мире мобильным телефоном... и "таблеткой", которая на поверку оказалась английской... Зато офис отстроил на 60 лет Октября
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
«Техосмотр по-новому»: ГИБДД может вернуться

Реформа системы техосмотра автомобилей буксует. Именно поэтому в Государственную Думу внесен законопроект, который предлагает вновь вернуть контроль над техосмотром в руки ГИБДД, передает «Коммерсант». А ведь изначально отстранение ГИБДД от системы осмотра автомобилей было главным требованием президента России Дмитрия Медведева.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36430
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
ну принадлежал бы автоваз тому же рено, вместо выброшенных внего миллиардов, плохо бы было самрской области?
Вы, по моему, только мне вопросы задаете... Ну спросите у себя:
- Почему Рено не выкупил контрольный пакет в предкризисный год? В кризисный?
- Было ли желание вообще у кого-то покупать ВАЗ? На каких условиях?
- Новые владельцы купили просто акции ВАЗа или обременены еще какими-то социальными гарантиями?

А на такие односторонние вопросы, типа, "плохо бы было Самарской области?" ответы то простые: "Конечно, плохо. Ибо в кризис капиталист вообще на фиг бы свалил свои Франции спасать."


Отличие от автоваза хотя бы в том, что он делается на частные деньги.
Не знаю. Когда будет результат, тогда и будем судить.
Не, ну вы классные. Сами ж только что говорили про то, что "на ярд можно 5 заводов построить". Вот, строят. Что в это время должно происходить с АВТОВАЗом, с людьми, с регионом? Что будете говорить, если такой проект будет вестись на бюджетные деньги? И если "не получится"? А с учетом количества "обосравшихся на государственные деньги" - это самый вероятный сценарий. Только ВАЗа то к моменту "высера" уже не будет...
:pardon:

Честно говоря, желаю проекту удачи...
+100
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250