Выборы Президента 2012

За кого вы проголосуете?

  • Жириновский

    Голосов: 7 4.0%
  • Зюганов

    Голосов: 17 9.8%
  • Путин

    Голосов: 39 22.4%
  • Прохоров

    Голосов: 72 41.4%
  • Миронов

    Голосов: 7 4.0%
  • Против всех - испорчу бюллетень

    Голосов: 16 9.2%
  • Я лучше телек дома посмотрю, чем на выборы пойду

    Голосов: 16 9.2%

  • Всего проголосовало
    174

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Спарринг надо проводить ))))))
Кто за желтую Калину, кто за Ё...б... - мобиль )))

Ну дали мальчику поиграть в политику ))) автомобильчик построить ну и т.п. )))

Теперь он оттянет на себя часть голосов, побудет марионеткой и пойдет дальше строить Ё - вертолеты )))))
 

innx

Лесник
11 Апр 2011
528
27
0
58
Омск
Надо завязывать и нам,а то и форум прикроют
к стати часто замечал..тут постоянно кто то есть..кроме форумчан.....какие то гости....!!! во сегодня целый день здесь были пара..!!:)))) только что были а вот сейчас нет..!!может они...?????:russian_roulette:
броузер не всегда выполняет автоматический вход на форум, и читатель, пока не авторизуется, выглядит как гость. я например таким гостем бываю с домашнего компа))
 
Последнее редактирование:

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
автомобильчик построить ну и т.п.
Так в том то все и дело, что авто то нету, одни слова и два образца. Поправьте, если не так.

Насчет работы в Калуге и з.п. Я что-то не туда смотрю или как?
http://hh.ru/applicant/searchvacanc...bleCompensation=&compensationCurrencyCode=RUR

Инженер по водоснабжению и водоотведению
от 38 000 руб.

Всем пис. :idea:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
а тыща долларов - это теперь большая зарплата? тем более, что это явно немаленькая зарплата для калуги. В тульской области нормальная зарплата 15000. в калужской может повыше из-за сборочных автомобильных заводов.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Перефразируя слова пастора из "Берегись автомобиля, можно сказать:

"Все верят в Путина. Просто одни верят в то, что он может, а другие в то, что не может/"
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
а тыща долларов - это теперь большая зарплата? тем более, что это явно немаленькая зарплата для калуги. В тульской области нормальная зарплата 15000. в калужской может повыше из-за сборочных автомобильных заводов.
Скажу больше. Есть вакансии в регионах с зарплатой ВЫШЕ, чем на аналогичной должности в Москве. При этом работодатель еще оплачивает переезд и предоставляет жилье. Проблема в том, что найти в глубинке действительно высококвалифицированных специалистов, например по маркетингу и управлению с хорошим опытом очень сложно. Даже если готов платить большие деньги.
Я тут узнал, что в Салехарде молодому специалисту сразу кладут 65 тыс., плюс соцпакет, плюс жилье, плюс работодатель оплачивает ипотеку за квартиру на большой земле. Во как.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
хороший, годный вброс: Россия оказалась на предпоследнем месте среди стран СНГ по росту экономики: ниже ее 4,3% показатель только у Азербайджана – 0,1%.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/financial/2012/02/10/3996365.shtml
Хе... Старик, а ты знаешь, что сейчас народ толпой выводит бизнесы в Казахстан?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Скажу больше. Есть вакансии в регионах с зарплатой ВЫШЕ, чем на аналогичной должности в Москве. При этом работодатель еще оплачивает переезд и предоставляет жилье. Проблема в том, что найти в глубинке действительно высококвалифицированных специалистов, например по маркетингу и управлению с хорошим опытом очень сложно. Даже если готов платить большие деньги.
Я тут узнал, что в Салехарде молодому специалисту сразу кладут 65 тыс., плюс жилье, плюс работодатель оплачивает ипотеку за квартиру на большой земле. Во как.
я знаю. многие едут на заработки, например, в сургут.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Хе... Старик, а ты знаешь, что сейчас народ толпой выводит бизнесы в Казахстан?
не знаю, но не удивлен. точно также банки, мтсы, билайны выводят всякие колл-центры из москвы в рязани, твери и тулы. тупо дешевле.
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
а тыща долларов - это теперь большая зарплата? тем более, что это явно немаленькая зарплата для калуги. В тульской области нормальная зарплата 15000. в калужской может повыше из-за сборочных автомобильных заводов.
Я и не говорю что это предел мечтаний, но тут писАли про 9400 и 12000.
38 > 12 :)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Хе... Старик, а ты знаешь, что сейчас народ толпой выводит бизнесы в Казахстан?

Про бизнесы не скажу, но двое знакомых два года назад свалили из Алма-Аты в Питер. Пока довольны.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Особенно если историю начинать не с 17-го года, а несколько пораньше, годиков так на 250-300:).

Абсолютно согласен, именно с этих позиций и рассуждаю.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Про бизнесы не скажу, но двое знакомых два года назад свалили из Алма-Аты в Питер. Пока довольны.

А питерские по всей стране располагаются, как тараканы. Тоже довольны. Хотя не впервой, в 1917 вся зараза тоже оттуда пошла....
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
"Нравится это кому-то или нет, Путин пока единственный, кто хотя бы как-то управляет этой неэффективной государственной машиной." Прохоров М.Д.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Я и не говорю что это предел мечтаний, но тут писАли про 9400 и 12000.
38 > 12 :)
ну в москве есть зарплаты по миллиону не рублей, значит ли это, что все столько получают?
если ты нашел на хедхантере одну вакансию, это ничего не означает )) тем более, что калужская область выделяется даже по сравнению с соседями.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Про бизнесы не скажу, но двое знакомых два года назад свалили из Алма-Аты в Питер. Пока довольны.
а у меня знакомый из москвы в таиланд, тоже доволен и чо?

Добавлено через 58 секунд
"Нравится это кому-то или нет, Путин пока единственный, кто хотя бы как-то управляет этой неэффективной государственной машиной." Прохоров М.Д.
потому что никому больше не дает :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
а у меня знакомый из москвы в таиланд, тоже доволен и чо?
Есть несколько очень маститых интернет-проектов, где 100% персонала сидит именно в Таиланде. Есичо, у Одноклассников офис в Риге.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Есть несколько очень маститых интернет-проектов, где 100% персонала сидит именно в Таиланде. Есичо, у Одноклассников офис в Риге.
ну для интернета это нормально. Аська вон в израиле, хоть и принадлежит мэйл.ру. это правда исторически сложилось.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
"Нравится это кому-то или нет, Путин пока единственный, кто хотя бы как-то управляет этой неэффективной государственной машиной." Прохоров М.Д.
Он абсолютно прав. Только вот надо продолжить.
"... и ничего не делает, чтобы сделать эту машину ну хоть чуток эффективней"
На самом деле понятно почему. Исчезнет его незаменимость.

Простой пример. Есть офис. В офисе есть сеть, есть набор серверов, есть какая-то самописная или жутко модернизированная программная система. И есть админ. Пьющий, хамоватый, постоянно требующий денег, хотя и так получающий больше рынка, устроивший на работу к себе своих друганов. Но систему знает только он. Документации нет, паролей нет.

Система и офис как-то работают. Но чем дальше, тем хуже. Ему говорят - надо бы модернизировать. А он - ладно. Только мне и моей братве надо деньжат прибавить и мы чё-нидь наваяем. Дали деньжат. Наваяли, но совсем не то, что надо было. Дали еще. Опять наваяли и опять не то.

Вы говорите, дружище, сотрудники и руководство не довольны тем, как работает IT. А он, да чё вы этих белых воротничков слушаете? Они визжат, потому что я к фэйсбуку доступ закрыл. А так, за последний год мы заменили 126 мышей, протянули 700 метров патч-кордов, захерачили 34 розетки, а Клавдии Сергевне из планового и Сидору Майданычу из охраны поставили новые мониторы. Вот фотки.

- А почему тот монитор, что в охране, обошелся в 2 раза дороже такого же в плановом?

- А это мы будем разбираться. Наверно ситуация была такая...

Вы пробуете ввести в отдел новых и свежих людей, но им подсыпают соль в кофе, чморят и мажут клеем клавиатуры. И вообще объявляют негодными пидоргами. Выживают, короче.

И чё делать? Так и терпеть? Но ведь он все равно или уйдет или сопьется или помрет в конце-концов... Я про админа конечно...
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Да ладно, в понедельник еще офисные бездельники набегут...
:idea:
По порядку, на интересное!

Добавлено через 50 секунд
Тоже хочу!:)...И даже не уверена,что Прохор сможет дать это!..Путин же точно это не даст.Соответственно есть хоть какая-то надежда!...
Нащупали таки... Кто-то даст, на кого-то надежда...
Этот путь бесперспективный, имхо!
Правда многие в Москву на заработки ездят,вроде получают нормально...
И сделано это точно при Путине!!!...100%...Потому что даже в начале 2000-ных регионам больше оставалось!
Это неправда... Уже в середине 90-х уровень дохода в МСК отличался от регионов. Местами в разы!
Он "да Вы что??? у меня "Турбинка"(турбинный завод) получает 12.000тыр...Вы что ? вообщем так...что хотите..но больше 13.000тыр з.п..не давать!!!
Ну, а вывод то где? Он же так зачем сделал? правильно, чтобы не оголить в части персонала "Турбинку" и еще кучу других предприятий, между которыми есть пусть не очень доходный, но балланс.
Думаете, что менеджерские решения менеджеры будут менее менеджерскими?
Пример, кста, про старшего тренера женской сборной России Анатолия Хованцева показателен, не?
.Но ведь,извиняюсь, даже за даром никто не хотел брать,а государство просто напросто отмахнулось,а он не испугался и вытянул.Положив себе в карман,накормил таки и рабочих(зарплаты от государства по году и больше не видели,я это хорошо помню)!
Не, ну это с чьих слов то история? С прохоровских? Ну, тогда так и было...


Хе... Старик, а ты знаешь, что сейчас народ толпой выводит бизнесы в Казахстан?
Именно "выводит"? Что-то настораживает...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250