Выборы Президента 2012

За кого вы проголосуете?

  • Жириновский

    Голосов: 7 4.0%
  • Зюганов

    Голосов: 17 9.8%
  • Путин

    Голосов: 39 22.4%
  • Прохоров

    Голосов: 72 41.4%
  • Миронов

    Голосов: 7 4.0%
  • Против всех - испорчу бюллетень

    Голосов: 16 9.2%
  • Я лучше телек дома посмотрю, чем на выборы пойду

    Голосов: 16 9.2%

  • Всего проголосовало
    174

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Простой пример. Есть офис. В офисе есть сеть, есть набор серверов, есть какая-то самописная или жутко модернизированная программная система.
Ну, пример то, в целом, нежизненный... Ну, точнее так - жизненный только в том случае, когда тем, кто говорит, что "пора модернизировать", на самом деле всё по фик...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ну, пример то, в целом, нежизненный... Ну, точнее так - жизненный только в том случае, когда тем, кто говорит, что "пора модернизировать", на самом деле всё по фик...
очень жизненный. сам с таким столкнулся на новой работе.
я 4 месяца с такого "админа" пытаюсь хоть что-то выбить. ответ стандартный "я занят, времени нет"
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
что настораживает? уровень вывода капитала щас запредельный. почему бы и бизнес не вывести.
Вопросов стало еще больше...
- Чтобы была возможность выводить капитал, его надо здесь заработать. То есть бизнес все-таки здесь, верно?
- Запредельность - это относительно чего? Относительно обратного потока? Или запредельно - это, потому что львиная доля этих средств является результатами рОспилов и бюджетоосвоений?
- Казахстан? Я вот имел год проектной деятельности в этой стране. Чего-то не очень выбор, мне кажется. Даже для коллцентра...

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
очень жизненный. сам с таким столкнулся на новой работе.
я 4 месяца с такого "админа" пытаюсь хоть что-то выбить. ответ стандартный "я занят, времени нет"
Ну, вы либо не наделены полномочиями, либо просто не знаете, что надо делать. Или вам на самом деле "по фик"...
:idea:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Вопросов стало еще больше...
- Чтобы была возможность выводить капитал, его надо здесь заработать. То есть бизнес все-таки здесь, верно?
- Запредельность - это относительно чего? Относительно обратного потока? Или запредельно - это, потому что львиная доля этих средств является результатами рОспилов и бюджетоосвоений?
- Казахстан? Я вот имел год проектной деятельности в этой стране. Чего-то не очень выбор, мне кажется, даже для коллцентра...

1. а вот это абсолютно не обязательно. например, я американский инвест.фонд и инвестировал бабло в россию, а потом забрал
2. запредельность относительно вывода бабла в другие промежутки времени. отток капитала из страны. он может быть вполне даже легальным.
3. про Казахстан - это к Мистеру. тут я ничего конкретного не могу сказать

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Ну, вы либо не наделены полномочиями, либо просто не знаете, что надо делать. Или вам на самом деле "по фик"...
:idea:
естественно, я не являюсь начальником этого товарища, поэтому воздействовать на него я не могу. просто замечательный российский бизнес. до этого работал в иностранных компаниях, там таких вопросов не возникало.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
1. а вот это абсолютно не обязательно. например, я американский инвест.фонд и инвестировал бабло в россию, а потом забрал...
Но бизнес то остался. Я именно поэтому начал уточнять про "вывод бизнеса".
2. запредельность относительно вывода бабла в другие промежутки времени. отток капитала из страны. он может быть вполне даже легальным...
К инвесторам не отношусь, к специалистам по выводу капиталов тоже - сравнивать эти потоки, да еще и в разрезе годов даже начинать не буду. Ясно лишь, что в текущей ситуации в мире вообще мало куда хочется денег вкладывать в принципе.
естественно, я не являюсь начальником этого товарища, поэтому воздействовать на него я не могу. просто замечательный российский бизнес. до этого работал в иностранных компаниях, там таких вопросов не возникало.
Ну, тут просто - вы (в том числе и начальники товарища) не знаете, что с этим делать. Но, если это тянется достаточно долго, то уже близко "по фик"!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
И чё делать? Так и терпеть? Но ведь он все равно или уйдет или сопьется или помрет в конце-концов... Я про админа конечно...

Заменить на другого админа. Имеющего опыт в решении подобных задач. И команду заменить. И на будущее быть умнее, не закладываясь на самописный софт и разделяя полномочия.
 
  • Like
Реакции: Tema130

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Заменить на другого админа. Имеющего опыт в решении подобных задач. И команду заменить. И на будущее быть умнее, не закладываясь на самописный софт и разделяя полномочия.
пароли подбирать перебором? ;) софт абсолютно, кстати, не обязательно самописный. с самописным то как раз проще. там еще разработчики есть, которые что-то знают.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
зы: ты кстати щас к свержению путина призвал есичо ))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Заменить на другого админа. Имеющего опыт в решении подобных задач. И команду заменить. И на будущее быть умнее, не закладываясь на самописный софт и разделяя полномочия.
Казалось бы... причем здесь Путин?
Конечно заменить админа. Конечно поменять подходы.

Об этом собственно и речь...
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Казалось бы... причем здесь Путин?
Конечно заменить админа. Конечно поменять подходы.

Об этом собственно и речь...
Не, ну 100% нежизненный в контексте данной ветки пример. Это что ж получается, у нас над нерадивым Пу, тьфу, админом еще и руководитель департамента, и финансовый и генеральный директора. А еще инвесторов человек 5. Ну, и разные там - официальные фискалы, неофициальные...
:?
Не, не тот уровень.

Вообще, наверное, аналогию правильную - со всех сторон показательную и соответствующую - не подобрать.
:pardon:
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Квартирный ответ
Говоря о проблеме обеспечения россиян жильем, Путин отметил «непомерный рост» стоимости жилья. «По расчетам экспертов, если откладывать всю зарплату, то на квартиру в 54 м2 в 1989 году можно было накопить за 2,5 года, а сейчас — за 4,5 года. Именно снижение доступности жилья воспринимается многими нашими гражданами как снижение качества жизни по сравнению с СССР. Отсутствие перспектив в этой области искажает жизненные приоритеты людей», — убежден он.... Цитата из его доклада..

Это по скольку в месяц надо откладывать? что бы купить такую квартиру?


Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8077694/?frommail=1
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Казалось бы... причем здесь Путин?
Конечно заменить админа. Конечно поменять подходы.

Да. Только не на "хорошего" (в смысле хорошего человека), а на профессионального (в смысле админа), чтобы умел работу делать, это раз.
Чтобы полномочия разделялись между теми, кто пользователей заводит и следит, чтобы сеть работала, провода-мониторы ставит и закупает, и мониторинг осуществляет и за безопасностью следит, это два.
Конкретно определиться (желательно на уровне руководства), что и от кого хотим. Не чтобы абстрактно "все работало", а чтобы и права доступа регламентировались, и политики безопасности, и чтобы резервные копи создавались и пароли хранились. Это три.

Вот после этого все заработает и не будет зависить от "Тимура и его команды".

Об этом собственно и речь...
Ну да, только аналогия не совсем удачная. Можно поменять админа, взяв того, кто в другом офисе "значительно большую сеть поддерживал", можно поменять директора на того, кто "уже три подобных фирмы из подобной жопы вытащил", можно даже главного тренера сборной поменять на того, кто "четыре национальных команды почти играть научил", только Президента то взять ни от куда извне, не пригласишь на эту должность ни Ангелу Меркель, ни Николя Саркози ни даже Барака, который Обама. Так что в отличии от админа, заслуги которого мы можем оценить заранее, до приглашения его на "пост", тут полная неизвестность, говорят то они все красиво, а на деле то себя только один показал. Хорошо ли или плохо, спорить можно до бесконечности, но не факт что другие хотя бы это смогли бы сделать, хотя история не терпит сослагательного наклонения...

Добавлено через 10 минут 39 секунд
Квартирный ответ
Говоря о проблеме обеспечения россиян жильем, Путин отметил «непомерный рост» стоимости жилья. «По расчетам экспертов, если откладывать всю зарплату, то на квартиру в 54 м2 в 1989 году можно было накопить за 2,5 года, а сейчас — за 4,5 года. Именно снижение доступности жилья воспринимается многими нашими гражданами как снижение качества жизни по сравнению с СССР. Отсутствие перспектив в этой области искажает жизненные приоритеты людей», — убежден он.... Цитата из его доклада..

Это по скольку в месяц надо откладывать? что бы купить такую квартиру?

У меня получилось, что в Москве "чистая" зарплата должна быть 196000 рублей/мес, а если стремиться к уровню 1989 года, то 352800 руб в месяц.
Примерную стоимость "метра" брал отсюда : http://www.m-2.ru/
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
У меня получилось, что в Москве "чистая" зарплата должна быть 196000 рублей/мес, а если стремиться к уровню 1989 года, то 352800 руб в месяц.
ну и ? как так Путин посчитал то я не пойму?..он из своих доходов считает что ли.???
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
ну и ? как так Путин посчитал то я не пойму?..он из своих доходов считает что ли.???

Я вообще сомневаюсь, что это он посчитал. Наверное ему "посчитал" кто-то из "придворных математиков", Чуров например, он все может :)
Но в любом случае, выглядит не сильно смешнее обещаний других кандидатов, типа одновременного повышения пенсии, зарплаты и снижения инфляции.
 

turboross

Старший Лесник
23 Ноя 2007
1,292
130
63
Москва, Войковская
Гм, а чёй-то решили на примере Москвы считать? Квартиры-то не только в Москве продаются, и стоимость за кв.м не в МСК совсем другая

вот в Архангельске, к примеру, за 4,5 года имея з/п 30000руб., и откладывая её полностью, вполне можно на 3-ку насобирать (стоимость кв.м в Архангельске: http://www.3dom.ru/news/2011/05/26/138.shtml)
 
Последнее редактирование:

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Чуров например, он все может
я опять же к тому...что ту набросились на меня...что мол в нашем регионе и по 38тыр и больше получают...то же ведь написано!!!и тоже типа Чурова такие же и писали про неслыханные зарплаты !!!Один сплошной Фейк и Обман!... вот что обидно!
Конечно на этом строится политика всех кандидатов...только почему то верят Пу..а не Про...!вот я и привёл пример а таких если поискать полно!!!

Добавлено через 55 секунд
стоимость за кв.м не в МСК совсем другая
ну обман же налицо...!!!!!
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
ну и ? как так Путин посчитал то я не пойму?..он из своих доходов считает что ли.???
Там, по ходу, и за 89 и за 12 год ему Чуров считал. Надо все условия покупки двушки за 6000 оглашать. Жигули по госцене вон тоже "недорого" стоили - только что-то очереди какие-то были, квоты...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E8...EB%FC%ED%FB%E9_%EA%EE%EE%EF%E5%F0%E0%F2%E8%E2
Стоимость кооперативной квартиры в Москве в середине 1980-х была примерно 3000 рублей (однокомнатная) и 5000 рублей (двухкомнатная)[источник не указан 470 дней] при том, что средняя зарплата по стране на 1985 год была 200 рублей в месяц [1] . Несмотря на наличие накоплений, многие граждане не покупали кооперативные квартиры, потому что существовала многолетняя очередь на вступление в кооператив для жителей города, существовали фактически закрытые для прописки иногородних города, кроме того, их автоматически вычеркивали из очереди на государственное или ведомственное жильё. Доля ЖСК в общем объеме жилищного строительства в СССР не превышала 7-8%.[2]

http://www.newsland.ru/news/detail/id/322273/
В общем, квартиры в СССР, действительно, стоили дёшево, однако этих самых дешёвых квартир на всех не хватало. Отсюда и возникали очереди, в которых люди стояли десятилетиями. Если мы завтра будем продавать новые Toyota Camry в пять раз дешевле, по двести тысяч рублей за новый автомобиль, за ними тоже выстроится очередь на много лет. Однако сердце мне подсказывает, что доступнее они от этого не станут. Хотя мы и сможем потом на полном серьёзе втирать своим внукам: «в 2008-м году новая Toyota Camry стоила 200 тысяч».
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Гм, а чёй-то решили на примере Москвы считать? Квартиры-то не только в Москве продаются, и стоимость за кв.м не в МСК совсем другая

В исходном документе ничего не было сказано по поводу того в Москве это или нет. Поэтому имеем полное право считать и по Москве. :)

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Конечно на этом строится политика всех кандидатов...только почему то верят Пу..а не Про...!вот я и привёл пример а таких если поискать полно!!!

Пример данный ничего не показывает. Да и не верит никто что одному, что другому. Просто одного уже знают, а другого нет.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Там, по ходу, и за 89 и за 12 год ему Чуров считал
...Ну да так и есть...Эх Чуров ..Чуров...математику лучше в школе нужно было учить..!:dz::stol:

Добавлено через 6 минут 48 секунд
Пример данный ничего не показывает.
наверное показывает,то что команда у него как и он сам.!лишь бы Батьке угодить!
так приписки не только в данном случае,они и в милиции(полиции) раскрываемость! и в больницах(сегодня при мне врач заполняла оказанные услуги госпитализированному)краем глаза увидел цифру-Обалдел!..Конечно ни как в Америке..но уже близко к этому.А кто проверяет всё это?чем больше напишем..тем больше получим!вот оно к чему так долго шли....
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
я опять же к тому...что ту набросились на меня...что мол в нашем регионе и по 38тыр и больше получают...то же ведь написано!!!и тоже типа Чурова такие же и писали про неслыханные зарплаты !!!Один сплошной Фейк и Обман!... вот что обидно!

:) Я всего лишь привел данные хедхантера , хотя там же все пропутинское и верить никому нельзя. Все лгут, короче!
Всем пис.:idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250