Выборы Президента 2012

За кого вы проголосуете?

  • Жириновский

    Голосов: 7 4.0%
  • Зюганов

    Голосов: 17 9.8%
  • Путин

    Голосов: 39 22.4%
  • Прохоров

    Голосов: 72 41.4%
  • Миронов

    Голосов: 7 4.0%
  • Против всех - испорчу бюллетень

    Голосов: 16 9.2%
  • Я лучше телек дома посмотрю, чем на выборы пойду

    Голосов: 16 9.2%

  • Всего проголосовало
    174

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
не наблюдал такого количества дорогих автомобилей, как у нас в Москве или С-Петербурге.
Вот так, вот такая она математика...
я думаю это скорее всего большой разрыв между имущим и не имущим классом.
но то что там на почти 500евро можно жить месяц ...это точно!только они привыкли к другому...!ну а как у нас то?я не беру Москву..ту же Калугу..5.400 вроде ..? на хлеб без масла...хватило не говоря про оливки..:(
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
однако даже в крупнейших городах (Афины и Солоники) почему-то не наблюдал такого количества дорогих автомобилей, как у нас в Москве или С-Петербурге.
Может потому что там нет Путина?:)И люди не знают ,что можно воровать в таких количествах...да ещё и безнаказанно?:):sarcastic:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
но то что там на почти 500евро можно жить месяц ...это точно!

Платить за жилье, питаться, покупать предметы быта... на 500 в месяц. Хоть там все достаточно дешево, но все равно сомневаюсь.

ну а как у нас то?я не беру Москву..ту же Калугу..5.400 вроде ..? на хлеб без масла...хватило не говоря про оливки..:(

И у нас тоже не хватит.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Может потому что там нет Путина?:)И люди не знают ,что можно воровать в таких количествах...да ещё и безнаказанно?:):sarcastic:
Я, например, не ворую, но езжу на Форестере. По греческим меркам это очень дорого...
Кстати, а если у нас Путина не будет, все сразу воровать перестанут? Вот интересно, а почему до Путина воровали...
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Платить за жилье, питаться, покупать предметы быта... на 500 в месяц
да можно!и за жильё и питаться и одежу покупать...!
Дело может в другом! Если там много дорогих машин..так надо стремиться что бы так и у нас было...!а не делать разницу между З.П в парламенте и МРОП...такой безумно большой? И в Греции коррупция..это одна из причин погромов...но раньше была поговорка В Греции всё есть и дёшево...!наверное их достало просто это ка и нас..только они боле менее цивилизованно жили! а мы всё изходя из мин.зарплпты...:( вот и вся разница...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
да можно!и за жильё и питаться и одежу покупать...!

Вот бы узнать как :)

Дело может в другом! Если там много дорогих машин..так надо стремиться что бы так и у нас было...!а не делать разницу между З.П в парламенте и МРОП...такой безумно большой?
Читайте внимательнее, МРОТ выше у них, а дорогих машин больше у нас.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Казалось бы... причем здесь Путин?
Конечно заменить админа. Конечно поменять подходы.
Вот, наверное, к замене кепастого аналогия к месту, не? И результат то как минимум неоднозначный - по имху, так вроде как портит больше...

:pardon:
 
  • Like
Реакции: Sergei_O

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Читайте внимательнее, МРОТ выше у них, а дорогих машин больше у нас.
так я вроде про разрыв и написал..огромный между богатыми и бедными...поэтому либо Х6 либо таз 6....:( среднего класса почти нет...!я вот про что!а там как раз наоборот...боле менее выровнена планка Доходов...!ну была скажем уже теперь..:)так как бунтуют южане!!:)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
так я вроде про разрыв и написал..огромный между богатыми и бедными...поэтому либо Х6 либо таз 6....:( среднего класса почти нет...!я вот про что!а там как раз наоборот...боле менее выровнена планка Доходов...!ну была скажем уже теперь..:)
А когда он был то средний класс? Никогда его в России не было, в этом точно не Путин виноват.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Вот бы узнать как

  • Аренда за квартиру 30 кв. метров составит - 180-300 евро
  • Электричество - 35-45 евро
  • Вода -15-25 евро
  • Солярка если её разбить на весь год вам обойдется около -25-35 евро в месяц
  • Дополнительные расходы – 20-40 евро в месяц
  • Итого: по минимуму- 180+35+15+25+20=275 евро. По максимуму – 300+45+25+35+40=445 евро!:)
  • Так мы же говорим про минимум..!!!вот как то так...это в сезон а если на год..то дешевле...
  • а теперь посчитайте у нас...ну если...взять Калугу МРОТ 5400опять же...аренда 30м...вода..бензик...електричество...минимум...где то около 17-19 тыр....
  • так что разница просто колоссальная....:((( к сожалению...получается не хватает ещё около 12-14 тыр..? где брать??
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
  • Аренда за квартиру 30 кв. метров составит - 180-300 евро
  • Электричество - 35-45 евро
  • Вода -15-25 евро
  • Солярка если её разбить на весь год вам обойдется около -25-35 евро в месяц
  • Дополнительные расходы – 20-40 евро в месяц
  • Итого: по минимуму- 180+35+15+25+20=275 евро. По максимуму – 300+45+25+35+40=445 евро!:)
  • Так мы же говорим про минимум..!!!вот как то так...это в сезон а если на год..то дешевле...
Извините, а питаться Вы святым духом будете?
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Никогда его в России не было, в этом точно не Путин виноват.
Путин конечно не виноват....но он этот разрыв сделал ещё большим...!компенсации не спасали..:(

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Извините, а питаться Вы святым духом будете?
ну хорошо...давайте не нам не вам возьмём 350евро .на коммуналку что 150евро на еду нет...никак??? так у нас то вообще никак...:)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Путин конечно не виноват....но он этот разрыв сделал ещё большим...!компенсации не спасали..:(

Если в обществе нет среднего класса в достаточном количестве, то разрыв неизбежен. Это историческая закономерность и очевидность. И никакие компенсации тут не спасут, ибо "средний класс", это не только определенный уровень дохода, но и определенное мировоззрение и система ценностей, а это формируется поколениями.

ну хорошо...давайте не нам не вам возьмём 350.на коммуналку что 150евро на еду нет...никак??? так у нас то вообще никак...:)

3 евро в день на еду? Боюсь, что никак...
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
3 евро в день на еду? Боюсь, что никак..
150/30=3?что то Чуров покоя никому не даёт.....:)
..:)) 5 евро...да нормально это! в любом случае на это можно жить и есть тому проверенные люди! но у нас то повторюсь как быть?
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Я, например, не ворую, но езжу на Форестере.
Ну те форестеры ,на которых мы с Вами ездим с большой натяжкой можно назвать дорогими.
Вот интересно, а почему до Путина воровали...
Ну бросьте...ТАК!!!...никогда не воровали.По крайней мере не воровали "заводами" и "пенсионными фондами"!
а если у нас Путина не будет, все сразу воровать перестанут?
Ну естественно нет!Но раз при нём так расцвело всё это бесстыдство, чиновничье мракобесие и беспредел силовых структур,то это всего лишь навсего говорит о том,что он не справляется...что он слаб как никто из предшественников.А его ,так сказать "сила" проявляется лишь только в ёмких ,но не очень "воспитанных" фразах типа "мочить в сортире" и "идите ко мне бандерлоги"( и ту у Киплинга слизал)...
И ещё...за последние несколько дней,наверняка многие услышали или прочитали его "предложения"...Как Вы думаете,что это? - популизм перед выборами...Ан нет!...Ребята - это уже агония!...Он чувствует начало конца правления!...Да!Все знают,что выберут его!...Но...Это уже "снижение для посадки"...И дай Бог ,чтоб посадка была мягкой для всех...а не как в Греции...ИМХО
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
средний класс", это не только определенный уровень дохода, но и определенное мировоззрение
так да...я согласен! нет его...Вернее нам внушили что он есть..и он это как бы мы...!но это же не так!у середнего класса средняя зарплата должна быть средней...ну как мы уже ранее говорили по стране...!так её нет же...она ниже чем надо.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
150/30=3?что то Чуров покоя никому не даёт.....:)
..:)) 5 евро...да нормально это! в любом случае на это можно жить и есть тому проверенные люди! но у нас то повторюсь как быть?

Не нормально это, 5 евро в день. Долго не протянете.Впрочем как и у нас на 66 рублей (МРОТ/3/30).
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
По крайней мере не воровали "заводами" и "пенсионными фондами"!
+откатами ,с бюджет молдавии...:)))
А где к стати прокуроры.."игровых домов"...что то за них уже Чайка не борется...а раньше то как пёрышки распустил..:)) все они Помазанники Путина!!

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Впрочем как и у нас на 66 рублей
это Вы где такое взяли??? А за жильё,воду электрику...аренду...или вы просто МРОТ на еду..:))))))))))))))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ну те форестеры ,на которых мы с Вами ездим с большой натяжкой можно назвать дорогими.

Дорогой, потому, что бензина много ест.

Ну бросьте...ТАК!!!...никогда не воровали.По крайней мере не воровали "заводами" и "пенсионными фондами"!

Ну да, тогда для этого были рейдерские захваты и залоговые аукционы.

Ну естественно нет!Но раз при нём так расцвело всё это бесстыдство, чиновничье мракобесие и беспредел силовых структур,то это всего лишь навсего говорит о том,что он не справляется...что он слаб как никто из предшественников.А его ,так сказать "сила" проявляется лишь только в ёмких ,но не очень "воспитанных" фразах типа "мочить в сортире" и "идите ко мне бандерлоги"( и ту у Киплинга слизал)...
И ещё...за последние несколько дней,наверняка многие услышали или прочитали его "предложения"...Как Вы думаете,что это? - популизм перед выборами...Ан нет!...Ребята - это уже агония!...Он чувствует начало конца правления!...Да!Все знают,что выберут его!...Но...Это уже "снижение для посадки"...И дай Бог ,чтоб посадка была мягкой для всех...а не как в Греции...ИМХО

Остается только понять, что будет с этим всем при ком-то другом, уменьшится или расцветет еще пышнее.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
это Вы где такое взяли??? А за жильё,воду электрику...аренду...или вы просто МРОТ на еду..:))))))))))))))
Так поэтому МРОТ на 3 еще и поделил, чтобы расчеты аналогично греческим были. А иначе на еду 200 в день приходилось бы, можно себе ни в чем не отказывать :)

Добавлено через 51 секунду
А там поблизости на деревьях многое растёт:)
У нас тоже...растет :)
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Ну вот мы дружно подошли к теме сельского хозяйства...Дача и приусадебный участок.!!! :))
По этим вопросам Зюганов заведует...:)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250