Выборы Президента 2012

За кого вы проголосуете?

  • Жириновский

    Голосов: 7 4.0%
  • Зюганов

    Голосов: 17 9.8%
  • Путин

    Голосов: 39 22.4%
  • Прохоров

    Голосов: 72 41.4%
  • Миронов

    Голосов: 7 4.0%
  • Против всех - испорчу бюллетень

    Голосов: 16 9.2%
  • Я лучше телек дома посмотрю, чем на выборы пойду

    Голосов: 16 9.2%

  • Всего проголосовало
    174

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Думаю хуже не будет точно...Народ у нас сейчас адекватный,революций никто не хочет!
Вокруг сейчас одни лозунги,как при совке...А движения то и нет совершенно никакого,только хуже становится!...Ребят - но ведь реально хуже!!!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Разом не станет,но годика через 2-3 да станет.!пока со всеми разберётся!
...И что же если Вы Путина тоже не хотите.и Прохорова кого тогда?

Прохорова не хочу больше. А еще больше не хочу анархии и исторических экспериментов.

в 17 взяли силой! как и в 91...но сравнивать я думаю некорректно...сами подумай те почему!

Еще как корректно. Взяли потому, что народ хотел. А народ практически всегда будет хотеть "все отнять и поделить", особенно если народ этот не имеет собственности, как и было в России что в 1917 что в 1991 годах.
А учавствовать в повторении подобных экспериментов я не хочу, потому, что прекрасно знаю кто я для народа - буржуй кровопийца, подлежащий если не моментальному уничтожению, то по крайней мере раскулачиванию и высылке в Сибирь. Почему - да все очень просто, живу в Москве, значит жирую за счет страны, езжу на иномарке, за границей отдыхаю, квартира своя, в общем весь "комплекс неполноценности".

Про Вас не знаю, сам лично к музыкантам отношусь хорошо, хотя точку зрения что "все эти клоуны что скачут по эстраде, зарабатывают кучу бабла и вообще ничего полезного не делают" от "простого народа" слышал неоднократно.

Так что случись что, не исключено что бить и раскулачивать нас будут вместе :sarcastic:

а вот то что Россия была в числе передовых на тот момент государств это факт!

Ну кто Вам такое сказал? В чем Россия была передовой? Если только в лаптеплетении... Ну сами посудите, действительно передовая развитая страна с огромной территорией и огромными ресурсами. Да не было бы никакой войны, немцы бы и тявкнуть не успели, как над Берлином двуглавый орел бы крыла свои распростер. Так что не передовая, а скорей "колосс на глиняных ногах", это более точная формулировка...

я про 1905-17 г. народ хотел Землю!вот за это и сверг Царя!..сейчас другое(хотя и закона о земле так инет...!!:( печально конечно. но теперь за землю никто не будет царя смещать и его тень...:))

Ну Вы хоть историю своей страны почитайте прежде чем так говорить, и не на уровне школьного учебника времен СССР, хотя бы про Столыпинские реформы, ну и еще про то, что стало с землей и с народом после того, как он ее получил...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Думаю хуже не будет точно...Народ у нас сейчас адекватный,революций никто не хочет!

А в 1917 году неадекватный был? Тогда вообще ничего понять не могу, то говорят что проклятые большевики-коммунисты народ изничтожили, то выходит, что до них народ неадекватный был, а стал адекватным... Странно как-то все это...
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
за границей отдыхаю, квартира своя
Тоже хочу!:)...И даже не уверена,что Прохор сможет дать это!..Путин же точно это не даст.Соответственно есть хоть какая-то надежда!...На длинного!
А сейчас над нами(над большинством) словно ограничитель поставлен - хоть на 10-ти работах работай,хоть круглосуточно - не получишь ты достойной оплаты.Правда многие в Москву на заработки ездят,вроде получают нормально,но (повторюсь) - не можем ведь мы всей страной да к вам то...
И всегда интересовало кстати - почему это так... ну скажем слесарь...или водитель в Курске получает 10...в Московской обл. 20...а в Москве 30 ?...Мы что,за МКАДом люди сортом по хуже будем или как?...Думаю потому,что львиная доля заработанного в провинциях уходит в центр,нашим слесарю и водителю ни хрена не остаётся.ИМХО

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
потому,что львиная доля заработанного в провинциях уходит в центр,нашим слесарю и водителю ни хрена не остаётся.
И сделано это точно при Путине!!!...100%...Потому что даже в начале 2000-ных регионам больше оставалось!
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
а то я уже за доказательствами полез
я когда начал говорить цепочку потерял(мысль...) так как уже просто мысли иссякли...:))) возможно хотел провести параллель между рабочими того времени и нынешними ...и З.П...тогда было всё адекватно..опять же на сколько могу знать...!Вся буча пошла из за недовольных тем,что нечем было заняться и хотелось зрелищ! а село восстало из за того,что у них вроде тоже там всё было в норме и торговали мясом аж на экспорт..но вдруг налоги пошли и люди поехали в города работать было некому..да и ещё война кормильцев стала с села забирать!
...теперь же ...другая ситуация..на селе -работай не хочу...а Не дают!..на заводе...не заработаешь больше чем дадут! вот я о чём...
Два слова об этом..Калуга.завод Фольцваген.только запустился.приехал мэр(единоросс) "ну и какую Вы З.П хотите платить работникам" спарашивает у менеджеров завода(тогда ещё немцы были) ну примерно 900-1200 евро....Он "да Вы что??? у меня "Турбинка"(турбинный завод) получает 12.000тыр...Вы что ? вообщем так...что хотите..но больше 13.000тыр з.п..не давать!!! этот разговор был и потом долго обсуждался в Калуге!...
..я вот примерно это хотел сказать.....
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Тоже хочу!:)...И даже не уверена,что Прохор сможет дать это!..Путин же точно это не даст.Соответственно есть хоть какая-то надежда!...На длинного!

Никто не давал. Обмены наследства, доплаты. Это что касается квартиры. Что касается машины - зарабатываю и покупаю.

А сейчас над нами(над большинством) словно ограничитель поставлен - хоть на 10-ти работах работай,хоть круглосуточно - не получишь ты достойной оплаты.Правда многие в Москву на заработки ездят,вроде получают нормально,но (повторюсь) - не можем ведь мы всей страной да к вам то...

Всегда интересовал вопрос - на какие заработки? Стройки вроде таджиками-узбеками обеспечены, производства особого нет, если только бумажки в офисе носить... Ну так это и своих хватает.

И всегда интересовало кстати - почему это так... ну скажем слесарь...или водитель в Курске получает 10...в Московской обл. 20...а в Москве 30 ?...Мы что,за МКАДом люди сортом по хуже будем или как?...Думаю потому,что львиная доля заработанного в провинциях уходит в центр,нашим слесарю и водителю ни хрена не остаётся.ИМХО

Ну а почему снять квартиру у вас - 10, в подмосковье - 20, а в Москве - 30? Тому же слесарю или водителю жить надо, поэтому он просто физически не может работать в Москве за 10...
Так что не в сорте дело.
Только Прохоров тут ничего не изменит,люди как ехали "за лучшей жизнью" в столицу что при коммунистах, что при демократах, что сейчас... так и будут.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Только Прохоров тут ничего не изменит,люди как ехали "за лучшей жизнью" в столицу что при коммунистах, что при демократах, что сейчас... так и будут.
Здесь дело просто в центе в градообразовании..!так же в Перми дороже чем в области....и во Владике в городе всё дороже чем в в крае! и в Челябинске нежели там где то в Карталах...! чем крупнее город..тем больше в нем денег! а белокаменная ещё и столица...где полно иностранцев и валюты..во к вам и едут! Я за городом живу..спокойнее в несколько раз !
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Два слова об этом..Калуга.завод Фольцваген.только запустился.приехал мэр(единоросс) "ну и какую Вы З.П хотите платить работникам" спарашивает у менеджеров завода(тогда ещё немцы были) ну примерно 900-1200 евро....Он "да Вы что??? у меня "Турбинка"(турбинный завод) получает 12.000тыр...Вы что ? вообщем так...что хотите..но больше 13.000тыр з.п..не давать!!! этот разговор был и потом долго обсуждался в Калуге!...
..я вот примерно это хотел сказать.....

Почему-то не поверил цифре 13 тыс, полез в интернет проверять, нашел цифру в 2 раза большую : зарплата в Калуге

Итого, за год оклад работника повышается почти на 40%. Гарантированная зарплата рабочего линии становится около 26 тыс. рублей. С таким окладом рабочие "Фольксвагена" начнут 2012 год. Плюс к этому с января будет установлена премия, размер и критерии начисления которой руководство предприятия и профсоюз разработают совместно. МПРА считает подобным результат крупным успехом, достигнутым как профсоюзными активистами, так и теми работниками, которые поддерживали профсоюз в его борьб

вот еще история борьбы

Вопрос в том, кто что и кому дал? Сами добились, сами получают, все нормально. Наверное потому, что не ждали милостей от президента...
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Ну а почему снять квартиру у вас - 10, в подмосковье - 20, а в Москве - 30
Это уже не показатель...У нас тоже квартиры к вашим приблизились...причём вплотную!За 10 ничего хорошего не снимешь ни вжисть!А вот зарплата наоборот всё больше различается!
У мужа на работе в 2000-м центр забирал 70%,в 2005 - 50%,в 2008 - 30% от заработанного,а сейчас вообще хотят тупо посадить на оклад без права зарабатывания собственных средств.По-моему это чистой воды рэкет,только государственный,а государством у нас кто руководит? - Путин...Выводы сделает каждый сам!
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Итого, за год оклад работника повышается почти на 40%
нет!цифры преувеличены,много работает знакомых на конвейере от силы 20 с премиями если не т брака!..но это сейчас..сейчас и турбинка больше получает! я про то,когда открывалось предприятие! а теперь там просто "детройт" и вольво грузовики... и шкода. конкуренция началась!!! вот и поднялись зп.! и ещё многие из работников проффсоюзов коммунисты" а повторюсь не единороссы!
и противостояние идёт как раз изиза того,о чём я и говорил!! ну не хочет мэр и всё тут.!
а ещё в газетах берут ЗП. Менеджера(немца) у него 1500 евро+ бесплатный сьём хаты)
и например водителя погрузчика....9.400р.! складывают и делят пополам..и получается вполне нормальная зарплата вообщем по заводу..:)
 
Последнее редактирование:

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Почему-то не поверил цифре 13 тыс, полез в интернет проверять, нашел цифру в 2 раза большую : зарплата в Калуге
Уффффф!...Ну наконец то...Вот мы докопались до истины!!!Несколькими страницами выше писала уже, СМИ - наше фсё!!!Вот поэтому многие и думают,что остальная страна живёт не хуже Москвы...Ложь везде и во всём!Один завод процветает,десять других загибаются!
Не в обиду...так грубоватенько прикинем - моя зарплата 10 тыс.,Ваша 100 тыс.,средняя на нас двоих - 55.Социологический опрос отослан на самый верх,и объявлен населению.Путин счастлив,население спокойно...Кавказ в восторге!

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Маша съела 2 яблока,Коля ни одного.В среднем они съели по одному яблоку!...Помните ещё со школы?:)

Добавлено через 36 секунд
Особенно счастлив Коля!
 
  • Like
Реакции: EUROPE

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Не в обиду...так грубоватенько прикинем - моя зарплата 10 тыс.,Ваша 100 тыс.,средняя на нас двоих - 55.Социологический опрос отослан на самый верх,и объявлен населению.Путин счастлив,население спокойно...Кавказ в восторге!
так же во всём! и в выборах в парламент так же было!
..Коля выпил бутылку водки а Маша не пила...но на двоих они выпили по пол-бутылки...:) итог Коля в раскаряку...а у Маши получается иммунитет лучше на водку.!!:)))) так и думают все!:drunk:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Уффффф!...Ну наконец то...Вот мы докопались до истины!!!Несколькими страницами выше писала уже, СМИ - наше фсё!!!Вот поэтому многие и думают,что остальная страна живёт не хуже Москвы...Ложь везде и во всём!Один завод процветает,десять других загибаются!

"Берем лучших", все в стиле Прохорова :)

Не в обиду...так грубоватенько прикинем - моя зарплата 10 тыс.,Ваша 100 тыс.,средняя на нас двоих - 55.Социологический опрос отослан на самый верх,и объявлен населению.Путин счастлив,население спокойно...Кавказ в восторге!

А у Вас есть другой метод расчета средней зарплаты?

Маша съела 2 яблока,Коля ни одного.В среднем они съели по одному яблоку!...Помните ещё со школы?:)
Особенно счастлив Коля!

Сам виноват, надо было яблоки есть, а не на Машу пялиться или ворон считать :)
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Всё очень просто.Кто при Пу смог развиться или хотя бы не потерять ничего - ЗА!Те кому урезали всё что можно и даже больше - ПРОТИВ!Если б "вторым" тоже дали развиться,может и не были они против,НО...когда я прошу в магазине красное яблоко,а мне дают зелёное,да ещё утверждают что я дура и дальтоник...и периодически сплю с ГосДепом США...вот это уже зло настоящее!
Ребят...поверьте!Я не Ванга,но не протянуть Путину до конца срока президенства...Всё случится намного раньше!...И он будет виноват,что по берегам Волги начнут полыхать дачи и особняки и моя и ваши...Голодный,да к тому же пьяный народ - это ....Я хочу спокойно развиваться.В ЗАО "РФ",не в ЗАО "РФ"...не важно,главное у себя на Родине,но развиваться,а не тухнуть в едросовском чиновничьем коррумпированном болоте.А вот уж бунтов и войны точно не хочу....
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
..Коля выпил бутылку водки а Маша не пила...но на двоих они выпили по пол-бутылки...:) итог Коля в раскаряку...а у Маши получается иммунитет лучше на водку.!!:)))) так и думают все!:drunk:
Ну за всех то говорить не надо, я например при виде косого Коли и трезвой Маши сразу подумаю, что Маша не пила, причем специально :)
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
А у Вас есть другой метод расчета средней зарплаты?
вообще то я думал,что средняя ЗП рассчитывается исходя из итогов одного человека за определённый период времени...! но ни как разных профессий...!как сравнить депутата..или того же не любимого Прохорова с бабой Маней в детс.саду...
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
А у Вас есть другой метод расчета средней зарплаты?
Есть метод не врать народу,и давать заработать

Добавлено через 35 секунд
Сам виноват, надо было яблоки есть, а не на Машу пялиться или ворон считать
:stol:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250