Выборы Президента 2012

За кого вы проголосуете?

  • Жириновский

    Голосов: 7 4.0%
  • Зюганов

    Голосов: 17 9.8%
  • Путин

    Голосов: 39 22.4%
  • Прохоров

    Голосов: 72 41.4%
  • Миронов

    Голосов: 7 4.0%
  • Против всех - испорчу бюллетень

    Голосов: 16 9.2%
  • Я лучше телек дома посмотрю, чем на выборы пойду

    Голосов: 16 9.2%

  • Всего проголосовало
    174

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Свои пять копеек, почему я точно не собираюсь поддерживать на этих выборах ВВП.

Потому что мы в итоге в комплект с ВВП получим в нагрузку всю команду. А основной момент, который характеризует работу тандема в 2000е- это принятие порой абсолютно безграмотных решений, видных даже неспециалисту, во многих направлениях деятельности. Либо под предлогом что-то улучшить принимаются законы, нормативные акты и т.п., которые в реалии только усугубляют ситуацию. Это касается той же армии, медицины, образования, дорог- практически всего.

Такое впечатление, что те, кто выполняют эту работу, занимаются экспериментами (в силу, видимо, своей некомпетентности). У нас стал типичным такой сценарий: "принимается закон/нормативный акт-> вступает в действие-> в законе/акте обнаруживается грандиозный косяк-> буча по этому поводу- > те, кто принимал, говорят "ой, да, чота погорячились, ща поправим":pardon: (а могут вообще промолчать)

Меня лично достал вот этот момент. Ну и плюс, как сказал Mister, полное равнодушие властей к общественному мнению, такого не было никогда.

Поэтому, видимо, все-таки за Прохорова проголосую.

А что касается "полететь", так через пару месяцев говорите. А летчиков почему-то годами учат...

удостоверение пилота-любителя можно получить месяца за три
 
  • Like
Реакции: Helgi

turboross

Старший Лесник
23 Ноя 2007
1,292
130
63
Москва, Войковская
Его спросили: каким бизнесом выгодно заниматься в России. Он сказал: теперь НИКАКИМ.
Вообще страна больше похожа на компанию, чем на отдел КГБ. Уж точно бизнесмену больше можно доверить, чем...
а ну да, самый выгодный бизнес в России - это власть :lol:
Повторюсь, а я вот не хочу работать в компании "Россия" под управлением Прохорова, я хочу остаться свободным гражданином, я ни к кому наниматься не хочу.
А на вопрос, что будет с нашей страной под руководством одного из самых алчных бизнесменов (нельзя стать самым богатым, не будучи алчным) вы так и не ответили. Может мы все продадимся в Европу? будем у них на черных работать работать, дворниками и сантехниками. Потому как самый лучший бизнес - это взять что то ничейное (то бишь государственное) и продать с выгодой для себя. То что, для Прохорова "государственное" синоним "ничейное" он подтвердил в своих публичных выступлениях. Так было и с Норникилем - "-я взял то что было брошено". А стать он президентом "государственное" станет "свое" что хочу до и делаю.
а на народ российский ему вообще какать - какая может идти речь о безопасности населения если он ядерный потенциал России хочет под контроль Евросоюза отдать, и все наверное бесплатно, что бы населению хорошо было :)
В одном я с тобой согласен: он не станет президентом. И слава Богу!
 

turboross

Старший Лесник
23 Ноя 2007
1,292
130
63
Москва, Войковская
А вообще дорогие мои други, мы тут углубились в полемику на тему, кто лучше "Прохоров vs Путин", но мы не учли одну немаловажную вещь - конституцию. А исходя из ее содержания - Президент, является высшим представителем ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти, т.е законотворчеством занимается все таки Дума. И что получится? Придет Прохоров и что он сделает с нынешней думой? ни одного закона из обещанного он не примет, кабинет министров не сформирует, соответственно - что? - распустит думу. Дальше новые выборы. ( за наш счет) и кого выбирать? Осенью прошли выборы в Думу, некоторые утверждают что "они не честные", но даже с "честным раскладом" допустим, что народ проголосовал - 20% Зю, 30% Едро, 10% Жирик, 10%Миронов, итого: 70% избирателей, которым не нужен Прохоров, и куда их девать? уволить? а кто голосовать будет?
И получиться, что пока суть да дело, примет ваш "великий меценат" пару десятков указов о недрах и прочих достояниях Российских, заработает несколько млрд денег и уйдет (ему есть куда), а страна останется в хаосе и безвластии? и что дальше? Пойдем на улицу стучать кастрюлями?

ПС. по поводу "клоунов-спортстменов" - дык Прохоров тоже как спортсмен ... клоун?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Разницу между пилотом-любителем и пилотом пассажирского лайнера понимаете?

Понимаю. Только не понял, почему лайнер-то сразу, по-моему в виду он не имелся. Разница между управлением автомобилем и обычным самолетом тоже приличная.

А управление вертолетом где-то сложнее пассажирского лайнера, однако тоже люди за несколько месяцев учатся. :pardon:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Понимаю. Только не понял, почему лайнер-то сразу, по-моему в виду он не имелся. Разница между управлением автомобилем и обычным самолетом тоже приличная.

А управление вертолетом где-то сложнее пассажирского лайнера, однако тоже люди за несколько месяцев учатся. :pardon:

Да потому, что разница между управлением ООО и страной на порядок больше разницы между управлением автомобилем и самолетом.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
А летчиков почему-то годами учат...
а падают потому, что учат " Боксёры-гимнастки-певички-клоуны!....вот они и падают...!!!
А вообще надоело даже здесь уже обьяснять...что! Всё Уже Хватит!!!....Дайте народу то что они хотят!!! и кого Они ХОТЯТ...!
лично для меня повторюсь это не "метр с кепкой"желтыми зубами!и кривыми ножками"мешками под глазами.!и в костюме от Зайцева! политик с амбициями Наполеона и его комплексом маленького человека"(к стати доказанный научный фак..я про комплекс кто из мужчин 160ростом)
я Выбор сделал ещё в августе...это Прохоров! его я знаю и пару раз лично говорил...!

..И ещё добавлю...я музыкант и свой хлеб всегда зарабатывал как все обычные люди,Но поскольку культура всегда нужна! и при Горбачёве и при Ельцине и при Путине и при Медведеве..то жаловался что это мало или плохо..нет не приходилось!я в порядке....Но не в порядке мои друзья...моя семья и родные...которые просто выживают а не живут.!
 
Последнее редактирование:

turboross

Старший Лесник
23 Ноя 2007
1,292
130
63
Москва, Войковская
а падают потому, что учат потому что " Боксёры-гимнастки-певички-клоуны!....вот они и падают...!!!
А вообще надоело даже здесь уже обьяснять...что! Всё Уже Хватит!!!....Дайте народу то что они хотят!!! и кого Они ХОТЯТ...!
лично для меня повторюсь это не "метр с кепкой"желтыми зубами!и кривыми ножками"мешками под глазами.!и в костюме от Зайцева! политик с амбициями Наполеона и его комплексом маленького человека"(к стати доказанный научный фак..я про комплекс кто из мужчин 160ростом)
я Выбор сделал ещё в августе...это Прохоров! его я знаю и пару раз лично говорил...!

не надо олицетворять себя с народом, я вот тогда тоже народ, а Прохорова не хочу :) и что самое смешное я не один ( тех кто не хочет Прохорова мин. 70% см. пост выше) конечно не все хотят Путина, но Прохоров не панацея. и говорить за весь народ это слишком большая ответственность.
Пысы: даже по нашему опросу получается что 60% не хотят прохорова :)
 
Последнее редактирование:

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
и говорить за весь народ это слишком большая ответственность.
...так вроде мы здесь все лично от себя говорим!мы здесь все народ...!кто в одну сторону кто в другую хочет ехать....!!Прям басня Крылова...если уж здесь даже тяжко нам понять друг друга..то что творится "эй вы та на верху...." ..:)))

Добавлено через 9 минут 52 секунды
я не один ( тех кто не хочет Прохорова мин. 70% см. пост выше)
" один смотрит на бокал с вином и говорит,что он на половину пуст..а другой на половину полон..!...здесь у Самовыдвиженца уже 40%!!! и будет больше!!! :)))
 

turboross

Старший Лесник
23 Ноя 2007
1,292
130
63
Москва, Войковская
...так вроде мы здесь все лично от себя говорим!мы здесь все народ...!кто в одну сторону кто в другую хочет ехать....!!Прям басня Крылова...если уж здесь даже тяжко нам понять друг друга..то что творится "эй вы та на верху...." ..:)))

а что тут понимать, у нас беседа на тему "хочу не хочу" совершенно оторвана от реалий. Вот ты хочешь Прохорова потому ,что его знаешь, а я его не хочу потому, что знаю таких как он :) Но к управлению государством это не имеет никакого отношения, кого бы народ не выбрал (кроме Путина) исходя из нынешнего расклада в думе, ни к чему кроме анархии это не приведет. Ни один кандидат не сможет сформировать правительство и мы получим худший вариант Украины позапрошлых выборов.
Иностранные компании (да и Российские тоже) начнут судорожно выводить от сюда деньги (причем не только свои, а все которые смогут), начнутся массовые увольнения (как и в бюджетном секторе, так и в коммерческом) а ваши друзья европоамериканцы побыренькому экспроприируют трубопроводы ну и прочие достояния отечественные.
Разве этого можно хотеть?
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
а ваши друзья европоамериканцы побыренькому экспроприируют трубопроводы ну и прочие достояния отечественные.
...не понял? почему они мои:)? друзья..!у меня много друзей..но таких у меня нет!
я уже выше отвечал..что китайцы говорят" Вы Русские столько времени теряете и сил на этих разговоров о политике...что ваша Экономика стоит на месте! а мы не говорим о ней! о ней не принято говорить! о ней говорят лишь те,кто у власти...!и они правы...как они приподнялись...!а мы ещё только всё использует то,что осталось..чем и занималось правительство Путина.А революция не будет..народ только попугать вышел!конечно не как в Ливии.там бедняжку растерзали..но если перемен не будет..будет что то такое...(конечно утрирую) не дай Бог....но пока гром не бахнет Мужик не перекрестится.!!
 

turboross

Старший Лесник
23 Ноя 2007
1,292
130
63
Москва, Войковская
...не понял? почему они мои:)? друзья..!у меня много друзей..но таких у меня нет!
я уже выше отвечал..что китайцы говорят" Вы Русские столько времени теряете и сил на этих разговоров о политике...что ваша Экономика стоит на месте! а мы не говорим о ней! о ней не принято говорить! о ней говорят лишь те,кто у власти...!и они правы...как они приподнялись...!а мы ещё только всё использует то,что осталось..чем и занималось правительство Путина.А революция не будет..народ только попугать вышел!конечно не как в Ливии.там бедняжку растерзали..но если перемен не будет..будет что то такое...(конечно утрирую) не дай Бог....но пока гром не бахнет Мужик не перекрестится.!!

Друзья, потому что это друзья Прохорова :)
а вот что касается грома, дык не дай Бог что бы у нас гром грянул, слишком уж Россия лакомый кусочек.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Друзья, потому что это друзья Прохорова
а вот что касается грома, дык не дай Бог что бы у нас гром грянул, слишком уж Россия лакомый кусочек.
я всё равно не понял...почему они мои друзья.? да и с Прохоровым я не дружу...с чего такие выводы?...то что говорил с ним да...!
...Где то в книге вычитал,что из за России и будет вся буча в будущем...так как она выше уровня моря! есть все природные ресурсы...и она большая!!!Наверное люди к тому времени будут другие..может злые может добрые...не знаю.!но Россия будет передовой страной!
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
тех кто не хочет Прохорова мин. 70% см. пост выше) конечно не все хотят Путина
Так ведь судя по нашей голосовалке вверху Путина больше НЕ хотят...аж 73% почти.И люди среди нас(на форуме) в основном состоявшиеся.Так что тогда говорить о тех у кого зарплата на заводе 8 тыс и покосившийся дом отремонтировать нет ни какой возможности???Уверяю - таких по стране процентов 80 точно!

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
И вы хотите сказать что все они алкаши и лентяи?

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Уверяю - таких по стране процентов 80 точно!
Чёта загнула конечно,но половина - это факт.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Дайте народу то что они хотят!!! и кого Они ХОТЯТ...!

В 1917 году уже дали. В 1991 дали еще раз. Если о первом знаю понаслышке, то второе ощутил на себе, снова ощущать не хочу. А Вы?
Да и откуда Вам знать, что народ хочет (впрочем как и мне), а если и знать, легче станет?

..И ещё добавлю...я музыкант и свой хлеб всегда зарабатывал как все обычные люди,Но поскольку культура всегда нужна! и при Горбачёве и при Ельцине и при Путине и при Медведеве..то жаловался что это мало или плохо..нет не приходилось!я в порядке....Но не в порядке мои друзья...моя семья и родные...которые просто выживают а не живут.!

А тут придет Прохоров и станет все хорошо. Разом.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Так ведь судя по нашей голосовалке вверху Путина больше НЕ хотят...аж 73% почти.И люди среди нас(на форуме) в основном состоявшиеся.Так что тогда говорить о тех у кого зарплата на заводе 8 тыс и покосившийся дом отремонтировать нет ни какой возможности???Уверяю - таких по стране процентов 80 точно!

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
И вы хотите сказать что все они алкаши и лентяи?

Добавлено через 3 минуты 14 секунд

Чёта загнула конечно,но половина - это факт.

Прохоров из них отберет лучших. А остальные? А хрен с ними...
PS Кстати, я тоже Путина не хочу, но остальных не хочу еще больше...
 

turboross

Старший Лесник
23 Ноя 2007
1,292
130
63
Москва, Войковская
я всё равно не понял...почему они мои друзья.? да и с Прохоровым я не дружу...с чего такие выводы?...то что говорил с ним да...!
...Где то в книге вычитал,что из за России и будет вся буча в будущем...так как она выше уровня моря! есть все природные ресурсы...и она большая!!!Наверное люди к тому времени будут другие..может злые может добрые...не знаю.!но Россия будет передовой страной!

не Ваши, а ваши т.е друзья всех тех, кто хочет Прохорова, поскольку, выбрав его придется дружить с теми с кем он дружит (ну или бизнесом занимается).
Пысы: опять повторюсь, я не за Путина я против анархии
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
А тут придет Прохоров и станет все хорошо. Разом.
Разом не станет,но годика через 2-3 да станет.!пока со всеми разберётся!
...И что же если Вы Путина тоже не хотите.и Прохорова кого тогда?

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
В 1917 году уже дали. В 1991 дали еще раз.
в 17 взяли силой! как и в 91...но сравнивать я думаю некорректно...сами подумай те почему!
а вот то что Россия была в числе передовых на тот момент государств это факт! я про 1905-17 г. народ хотел Землю!вот за это и сверг Царя!..сейчас другое(хотя и закона о земле так инет...!!:( печально конечно. но теперь за землю никто не будет царя смещать и его тень...:))
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
то есть именно такая уверенность!
потому что уже жили при нём и знаем как это! А Прохорова не хотят(потому что боятся) а волков бояться в лес не ходит!!Не бойтесь Сергей и другие...будет лучше!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250