Всё о тормозах! Диски и колодки

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Реально ли заменой только заводских колодок на более продвинутые заметно повысить эффективность, или только в комплекте с дисками ? Если да, то какие колодки оптимальны ? Мой стиль езды - спокойный, но вокруг немало агрессии. Или выбора нет, слабые тормоза- въедешь сам, крутые тормоза - въедут в тебя ? :bayan:

конечно реально, поставь хорошие колодки и тормоза появятся
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
В целом хватает, но пару раз уже испытал неприятное чувство - впереди крутая тачка встаёт колом, давишь вовсю, а Форь тормозит вяло, как будто ВАЗ с мокрыми колодками.
и как свистит резина не слышете еще? слабо давите:D. из личного-колодки брембо, скрипят ужасно на холодную, тормозят хорошо, стерлись вместе со штатными дисками за 25000. кашияма-тормозят, скрипят пока холодные, штатные диски выжили. делфи-локхид-мягкое, контролируемое торможение, диски ок. феродо премьер-тормозят ок, не скрипят, диски ок.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
и как свистит резина не слышете еще? слабо давите:D. из личного-колодки брембо, скрипят ужасно на холодную, тормозят хорошо, стерлись вместе со штатными дисками за 25000. кашияма-тормозят, скрипят пока холодные, штатные диски выжили. делфи-локхид-мягкое, контролируемое торможение, диски ок. феродо премьер-тормозят ок, не скрипят, диски ок.
Прикольно за 25 тыс. стереть диски с колодками, на Мицу первое время не мог привыкнуть к тормозам, пассажир справа стукался головой о ветровое стекло при лёгком нажатии на педаль, колодки прошли 80 тыс. передние и задние, при замене оставалось 20 %, диски стёрлись на 2 мм. Значит феродо премьер. Спасибо. Не понятно, почему на заводе такие не ставят.:bayan:
У плавных тормозов есть свои преимущества- не провоцируют на агрессивную езду, экономят топливо, никто сзади не въедет и т.д. :lol:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
cубару-юмор ? на турбо всё истирается за 5 тыс и меняется вместе с маслом ? :lol:

)) вместе с машиной )))
а колодки у меня также к 25 тыс в хлам, что перед, что зад )))
Диски еще чуть чуть остались )
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
мне диски смотрели и сказали что еще на 2 комплекта колодок хватит

а колодок оригинал хватало на 25-30 тыс

а щас ендлессы не знаю скоко проживут
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
)) вместе с машиной )))
а колодки у меня также к 25 тыс в хлам, что перед, что зад )))
Диски еще чуть чуть остались )
16 июля - 60 лет FHI, неплохо бы послать им коллективное поздравление типа "не мала баба клопоту - купыла Ваше порося..."от субару-масложоров ,
субару колодко и диско - жоров ( подозреваю это не весь список...) :lol:. Старый анекдот - муж с женой толкают заглохшее авто, жена - в чём продавец оказался прав, когда описывал достоинства этой машины так это в том, что машина совсем не расходует бензин . :lol:
 

MAXXXX

На тропе
8 Фев 2011
110
1
0
41
Москва
Прежде всего нужно понимать какой стиль езды ))
Стиль езды нормальный , где можно там подрываем ,под настроение , могу и погонять чуток , но чо такое 170 сил , ни о чем , но тормозов не хватает))Нужно уверенное торможение в любой момент и со 100км/ч и со 150 и с 40!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Стиль езды нормальный , где можно там подрываем ,под настроение , могу и погонять чуток , но чо такое 170 сил , ни о чем , но тормозов не хватает))Нужно уверенное торможение в любой момент и со 100км/ч и со 150 и с 40!

))) Это обеспечивают почти любые колодки )))
Поэтому уж феродо 2500 точно не нужны )
Поставь ЕВС.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus, а какая лучшая альтернатива оригинальным на SH?


Лучше всего взять в урте со скидкой эндлессы, а так - те же феродо, ебс, у меня сейчас кашияма на 4 пот стоят... тормозят и не пылят, со 180 останавливают. Сзади родные стоят, когда приехал менять в альтернативе ничего не было. Еще акебоно, но сам не тестил.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Лучше всего взять в урте со скидкой эндлессы
Вот ими то я в первую очередь и заинтересовался. Спасибо.

monk, HAWK HPS по цене почти тоже самое, что и Endless. Есть ли весомая разница между ними или те же яйца, только в профиль?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250