Всё о тормозах! Диски и колодки

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
Предлагаю всем отписывать о своём опыте использования торм. дисков с колодками! Что понравилось, а что нет...
Желательно писать модель форика, тормоза какие и партнамберы дисков и колодок :)
Цель данной темы - добиться баланса между ценой, качеством и информативностью тормазов!
 

SMAK

В Лесу
7 Апр 2009
206
15
0
популярная на форуме тема, не раз переговоренная, однако обширная задача. У кого кашияма с ниппартсом за щастье, а кто брембо в мячково плавит. Не получится найти баланс, уж очень тут индивидуально все. По классике жанра, наиболее оптимально ставить оригинал.
 
  • Like
Реакции: alex2die4

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
По классике жанра, наиболее оптимально ставить оригинал.
Это если совсем париться нет желания. Если же послушать коллег, то можно поставить лучше и дешевле.
 
  • Like
Реакции: lesnik33 и DragoN_SE

SMAK

В Лесу
7 Апр 2009
206
15
0
Если же послушать коллег, то можно поставить лучше и дешевле
Заделюсь, из малоизвестного. Нашел идеальный вариант сочетания диски+колодки+активный стиль перемещения.
Диск 26300SA001 оригинал, увы, но это самое оптимальное по параметру цена/качество. Поверьте, аналогов в сторону дешевле перепробовал массу (имею такую возможность), все не АЙС, гнется и плавится, самое Г. в личном опыте был Parts в упаковке NIPPARTS, стояли на машине 1,5 дня, их даже не удалось прикатать/притереть, с сервиса домой, и обратно, а там в помойку. Более ровно выглядят упаковщики Blue Print ADS74318 и немецкие китайцы Schnieder 02907710, просто китайцы GTR 15111F много продано их было и мало было негатива, скорее косяки производства у последних, из-за чего более не закупаются, красавцы в упаковке Brembo 09.9077.10, но не скушайте дешевую подделку, уж очень брэнд лакомый на копирование, мало статистики по следующим NK 204412, REMSA 6816.10 и далее Lpr, Bosch, Lucas/TRW, но все они бюджетное решение в минус качество, я много чего пропустил из производителей дешевых серий аля-тюнинг, просто совет НЕ ВЕДИТЕСЬ. С уважением скажу о дисках Лучше оригинальных, но увы более дорогих(за исключением 26300FE000 от STI), это DBA серий 4000, GOLD, EBC в серии TGD, недавно познакомился с продукцией TAROX.
Тормозных колодок было еще больше, не буду их описывать. На атмосферке обычно жил оригинал 26296SA030, потом нашел такую Kebono CD7055M Type-D она дешевле ОЕМ и лучше! Колодка работает с 0 и уверенно держит аж до 850 градусов. В нами сгорел тормозной стэнд на тестировании образца, пытались разогреть до заявленных 850, но выше 600 температура не поднялась, старенькое у них оборудование. Вот только кончились они в этой серии, теперь только в январе будет контейнер. Из минусов характерное для "горячих" колодок попискивание на малом ходу, типа подкатывание к светофору, или при движении задним ходом. Есть еще Kebono CD7055M в серии Органик, хорошо себя ведет при спокойной эксплуатации с нечастыми оттормаживаниями со 160, она недооценена рынком, но если за эталон брать оригинал, то будет уступать по характеристикам.
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
SMAK, Спасибо за грамотный отзыв! Я думаю многим пригодиться эта информация. Только вот ты не написал про тормоза, на которые подходят эти номера колодок...
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
А кто какие комплекты использует на атмо? Текстар скрипит, кашияма и нишинбо не тормозят толком...Пылят сильно
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
у меня брембо с феродо FDB1639 стоят спереди, сзади сток.
20 тыс. полет нормальный.
Пыли нет, да еще и тормозят, при этом еще и стираются ни как сток за 15 тыс. Стиль вождения - активный.
 
  • Like
Реакции: Kaban79

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
у меня брембо с феродо FDB1639 стоят спереди, сзади сток.
20 тыс. полет нормальный.
Пыли нет, да еще и тормозят, при этом еще и стираются ни как сток за 15 тыс. Стиль вождения - активный.

По номеру это колодки для скоб под 294мм а не под брембо
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
Да уж, я вот форика недаво взял. А шоб некоторы вопросы решить пол форума перелапатил! После импрезы прям радуюсь от форика:) Но вот некоторых вещей не хватает
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
Не хватает дури )))) раз ))))
Сидушек нормальных два ))
Тормозов адекватных три )))

А в остальном очень даже ничего ))))

Да не! Дури мне на импрезе хватало, наигрался. Да и некогда уже ракерством заниматься:) Тормозов не хватает, подвесочки и рейку бы по короче. А так машина супер во всём:drunk:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250