Всё о тормозах! Диски и колодки

вазовод

В Лесу
20 Май 2010
398
15
0
москва сущевка
тормозилки 4 поршневые спереди диски от ниссана в плеяде самые дешевые,пока не повело=) колодок перепробывал кучу,из болеемене известных,техстар жрут диски и скрипят,нишимбо как нагреются ватные,больше всего понравились алид ниппун за 1килорубль,всего раз перегрел и ниразу не скрипнули)
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
тормозилки 4 поршневые спереди диски от ниссана в плеяде самые дешевые,пока не повело=) колодок перепробывал кучу,из болеемене известных,техстар жрут диски и скрипят,нишимбо как нагреются ватные,больше всего понравились алид ниппун за 1килорубль,всего раз перегрел и ниразу не скрипнули)

Ещё раз прошу! Пишите номера дисков и колодок. Стиль вождения какой...
 

Денечка

На тропе
15 Янв 2010
78
3
0
Москва
Номерочков не помню! Поставил OZ и диски (перфорированные) и колодки после того, как родные повело на 8 тысячах!!! Пока полностью доволен. Стиль-разный.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Сейчас стоят диски Mountain и колодки Текстар. Диски отличные - качество на высоте. Колодки попискивают, но редко. Пылят. Ставилось всё новое. Прикатывать практически не пришлось. Сразу тормозили нормально, но поначалу жутко воняли. Видимо вонючий прикаточный слой. 3 торможения со 160(быстро разогнался, быстро остановился) - ни намёка на плывущие тормоза.

У товарища импреза евро авто 2003 года. Так он говорит что разница в тормозах на его и на моём авто - огромная.
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
Сейчас стоят диски Mountain и колодки Текстар. Диски отличные - качество на высоте. Колодки попискивают, но редко. Пылят. Ставилось всё новое. Прикатывать практически не пришлось. Сразу тормозили нормально, но поначалу жутко воняли. Видимо вонючий прикаточный слой. 3 торможения со 160(быстро разогнался, быстро остановился) - ни намёка на плывущие тормоза.

У товарища импреза евро авто 2003 года. Так он говорит что разница в тормозах на его и на моём авто - огромная.

Разница в какую сторону? Импреза какая? Атмо, врх, сти?
У меня например диски ориг и текстар колодки...г редкостное а не колодки:)
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Разница в какую сторону? Импреза какая? Атмо, врх, сти?
У меня например диски ориг и текстар колодки...г редкостное а не колодки
Импреза атмо. 2литра автомат 2003 год. У меня лучше, причём намного - с его слов.
Все жалуются что на форике тормоза не эффективные. А мне кажется, что на форике отличные тормоза. Кстати я думаю, что у меня пищат задние колодки, а не текстары.
Сзади стоят диски -хз, и их уже пора менять. Колодки почти новые. Вот они думаю и скрипят.
 
Последнее редактирование:

Денечка

На тропе
15 Янв 2010
78
3
0
Москва
Написал бы хоть какая машина:) какие тормоза?
А то как хочешь так понимай твоё сообщение:lol:
Какая фирма хоть дисков и колодок?


Про фирму же написано - OZ - это есть Otto Zimmermann
Сами тормоза??? Ну если Вы имеете в виду что за суппорта стоят - так оригинал (про них писать не видел смысла, потому как не менял)
Авто - 2литра, 08 года рождения, автомат
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
Про фирму же написано - OZ - это есть Otto Zimmermann
Сами тормоза??? Ну если Вы имеете в виду что за суппорта стоят - так оригинал (про них писать не видел смысла, потому как не менял)
Авто - 2литра, 08 года рождения, автомат

С перфорацией диски или обычные?
 

jaroslavas

Лесник
4 Авг 2007
829
200
0
48
мои заметки - небрать перфорированные, они ломаются. TRW диски подделывают. Самому не покупать а доверить знакомому мастеру. Если пылят - значит хорошо тормозят на холодную
 

Денечка

На тропе
15 Янв 2010
78
3
0
Москва
С перфорацией диски или обычные?

Вы не внимательны!!! Диски перфорированные!
А на счет ломаются, этого я не слышал еще!
За счет перфорации у них лучше происходит теплоотвод, в следствии чего, при попадании, к примеру, в лужу меньше шансов того, что диски поведет.

Добавлено через 42 секунды
мои заметки - небрать перфорированные, они ломаются. TRW диски подделывают. Самому не покупать а доверить знакомому мастеру. Если пылят - значит хорошо тормозят на холодную

Пылят - это как понять?
 

jaroslavas

Лесник
4 Авг 2007
829
200
0
48
ну ты не слышал а я видел. И перфорированые прекрасно кривятся - мои зимерман 2 разаю
Пылят - диски колесные быстро чернеют от колодок. А это значит что тормозят лучше на неразогретой машине. Но и изнашиваются быстро.
 

Денечка

На тропе
15 Янв 2010
78
3
0
Москва
ну ты не слышал а я видел. И перфорированые прекрасно кривятся - мои зимерман 2 разаю
Пылят - диски колесные быстро чернеют от колодок. А это значит что тормозят лучше на неразогретой машине. Но и изнашиваются быстро.

Получается, что на не разогретой лучше, а на горячей хуже будут???
 

jaroslavas

Лесник
4 Авг 2007
829
200
0
48
да. Вот если хочешь на разогретой хотошие тормоза - тогда надо брать спортивные
 

SMAK

В Лесу
7 Апр 2009
206
15
0
А на счет ломаются, этого я не слышал еще!
Еще как ломаются! Я участвовал в "разборе полетов". Лопнул диск и какой! DBA GOLD! В результате чего оторвало феродо у колодки и машина совершила невероятный кульбит на сухом! асфальте. Чудом никто не пострадал, кроме техники. Фото диска потом гуляло по форумам, было это лет пять назад, автомобиль был лупатый WRX. Кстати диски эти я брал в EMEXе. На момент разрыва износ бал менее 50%. После этого случая я DBA рекомендовать клиентам перестал, укатывал на своей машине.
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
Кстати о колодках Tеxtаr!
После 300км использования перестали скрипеть и начали получше схватывать на мой взгляд!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250