Всё о тормозах! Диски и колодки

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
а в чем смысл отсутсвия пластин на Хавке и Ендлесс? как эти производители считают, должны поступать их клиенты?
ставить с колхозом, наслаждаться обладанием и помалкивать :sarcastic::sarcastic:
 

denisvs

На тропе
18 Авг 2008
180
23
18
54
г.Пермь
кстати спасибо за совет, это по твоей наводке я окончательно определился :)

а в чем смысл отсутсвия пластин на Хавке и Ендлесс? как эти производители считают, должны поступать их клиенты?
Похоже думают, что люди будут переставлять с предыдущих колодок.
Кстати с дешевыми колодками обычно пластины есть в комплекте.
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Похоже думают, что люди будут переставлять с предыдущих колодок.
Кстати с дешевыми колодками обычно пластины есть в комплекте.

ну я мастера так и попросил, переставить со старых)) на что он сказал что это нереально, ни противоскрипную ни индикатор износа, они там заклепаны намертво

а на новые их как крепить? тоже нереально

Добавлено через 31 секунду
все что он смог - это мазь нанести))
 
Последнее редактирование:

denisvs

На тропе
18 Авг 2008
180
23
18
54
г.Пермь
ну я мастеру так и попросил, переставить)) на что он сказал что это нереально, ни противоскрипную ни индикатор износа, они там заклепаны намертво

а на новые их как крепить? тоже нереально

Добавлено через 31 секунду
все что он смог - это мазь нанести))
На моих оригинальных - приклепан только индикатор износа, а пластины - черная и серебристая легко снимаются, а под ними написано Subaru и партнамбер.
На Hawk HP+ я переставил пластины с колодок REMSA, все встало на ура, плотно и без люфта.
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
мля.. точно

ща взял старые колодки и снял с них эти пластины, пластиковые, с передней и с задней

такие вот

dcc7d2fadc33.jpg


он наверно про индикатор износа говорил, тот действительно намертво заклепан, а пластины пластиковые легко снимаются

тоже мне, официалы :mad:

что же теперь делать, ехать чтобы они их поставили или забить?
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Пардон, что не совсем в теме , но поскольку речь о тормозах, просветите пжлста, машина 2012 МТ:
1. При движении задним ходом под уклон на нейтрали без выжатого сцепления на тормозах есть задержка растормаживания 1-2 сек, после каждого нажатия на педаль - это нормально ? Если вперёд - понятно , работает Brake Assist, но при трогании на склоне вперёд выжато сцепление .
2. Иногда при въезде на препятствие ( ступенька, бордюр ) или после съезда с него после притормаживания ощущается небольшой провал педали тормоза , это что ?
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
короче, я взял старые колодки и поотдирал с них противоскрипные пластины

передние, тут 4 штуки одинаковых пластиковых

cd644d5dedd0.jpg



и задние, с одной стороны пластиковые, с другой состоят из двух частей - плпастиковой и металлической

6e46ec46b11f.jpg


вопрос знатокам - нало поехать и доустановить их поверх колодок ендлесс?

и что за металлическая пластина, ее тоже надо? и если тоже - то скакой стороны, внутренней или внешней?
 

denisvs

На тропе
18 Авг 2008
180
23
18
54
г.Пермь
короче, я взял старые колодки и поотдирал с них противоскрипные пластины

cd644d5dedd0.jpg


вопрос знатокам - нало поехать и доустановить их поверх колодок ендлесс?

и что за металлическая пластина, ее тоже надо? и если тоже - то скакой стороны, внутренней или внешней?
Металлическая должна быть внешняя (ближе к суппорту), черная пластина ближе к колодке.
Правильней наверно их поставить, не зря же их придумали.
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Металлическая должна быть внешняя (ближе к суппорту), черная пластина ближе к колодке.
Правильней наверно их поставить, не зря же их придумали.

а для чего их придумали? только чтоб не скрипели или они еще какую то функцию выполняют?

пока проехал 100 ки - не скрипят, и уже начинает чувстсваться сила :)
 

Dmitrij027

На тропе
24 Апр 2011
175
6
18
36
https://t.me/pump_upp
t.me
поставил ендлес, пока 100 км проехал в очень плавном режиме, расход по городу упал с 15 до 10 литров))

отпишись о ощущениях на эндлесах.... тоже в муках выбора-Оригинал или Эндлесс :-(

Добавлено через 7 минут 44 секунды
))) посчитал во сколько мне это обойдется и понял ну ее нафиг, я 7 лет откатал на барабанах и вроде все устраивает, да и не гоночный болид у меня, а обычный овощ))

МЕНЯЙ! Yanus плохого не посоветует! оно того стоит! :) тоже после 5 лет на барабанах перешел на задние диски- позитива гораздо больше! только еще и перед на 294мм заменил.
 

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
МЕНЯЙ! Yanus плохого не посоветует! оно того стоит! тоже после 5 лет на барабанах перешел на задние диски- позитива гораздо больше! только еще и перед на 294мм заменил.
Буду менять, только вот пока не нашел комплекта, дефицит какой-то)))
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
отпишись о ощущениях на эндлесах.... тоже в муках выбора-Оригинал или Эндлесс :-(

Добавлено через 7 минут 44 секунды


МЕНЯЙ! Yanus плохого не посоветует! оно того стоит! :) тоже после 5 лет на барабанах перешел на задние диски- позитива гораздо больше! только еще и перед на 294мм заменил.

ща дообкатаю и напишу,

но уже начинает нравиться :)
 

Dmitrij027

На тропе
24 Апр 2011
175
6
18
36
https://t.me/pump_upp
t.me
Буду менять, только вот пока не нашел комплекта, дефицит какой-то)))
ну это дело не простое-они быстро расходятся, но решаемое! я тоже искал достаточно продолжительное время! но нашел...по моему комплект за 7-8т.р. так что удачи! :M5:

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
кстати, СОВЕТ всем, кто надумает менять на Евро Атмосферном Форике 4АТ: если покупаете вместе с кулаками, то на всякий случай обратите внимание на внутреннюю часть кулака (куда должна входить граната) не на всех кулаках там есть КАНТИК для кольца (оно аллюминевое и находится на самой гранате-типа минипыльник)! я покупал с ДОРЕСТАЙЛА! так вот, когда мне поставили кулаки и затянули ступичную гайку, колеса с трудом проворачивались, оказалось, что это кольцо просто уперлось в кулак и не давало гранате(колесам) прокручиваться!
 

tiger75

На тропе
31 Май 2012
49
0
0
49
Сургут
ребят просветите просвятите по комплекту дисковых тормозов подойдут ли диски от2х литрового турбо сф 2000 года на сг амерекоса 2,5 автомат?
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Заказал на пробу колодки Raybestos - очень хорошая упаковка, сами колодки с противоскрипными пластинами, вообщем добротно выглядят, по эффективности должны быть как минимум не хуже оригинала.

Откатал уже половину на задних Pagid - маловато как-то, примерный пробег до замены получается в районе 20тык.
Передние Jurid/Bendix, не прогрессивные, обычные, шли без пластин, скрипят в пробках, не понравились.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Стоковые диски на турбо SF 277мм, кроме sti. На SG,насколько я знаю, увеличили размер дисков.
 

tiger75

На тропе
31 Май 2012
49
0
0
49
Сургут
ссори не верно выразился, я хочу выкинуть барабаны и воткнуть диски, в связи с этим куча вопросов, встанут ли без колхоза, привода родные пойдут или нет, как-то так
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
друзья,нё осилил всю тему прочитать,сорри. Подскажите колодки передние на SH5. Скорости редко до 160,в основном город,трасса 80-140. Чтоб не хуже оригинала и в пределах 2.5 тыр.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Буду себе брать NIBK. Люди говорят неплохие.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250