Всё о тормозах! Диски и колодки

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
Кто что думает по поводу установки на форик передних стоковых суппортов и дисков от Легаси GT? На днях в Субару сервисе общался со знакомым сервисменом, которы себе поставил вперед тормозилки от JBT, если бы последние не попались ему задешево он бы себе поставил от Легаси, их же мне и посоветовал. Когда со склада он мне принес диск, то он оказался шире и толще стокового. Соответственно если и ставить его, то менять и пыльник нужно.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Кто что думает по поводу установки на форик передних стоковых суппортов и дисков от Легаси GT? На днях в Субару сервисе общался со знакомым сервисменом, которы себе поставил вперед тормозилки от JBT, если бы последние не попались ему задешево он бы себе поставил от Легаси, их же мне и посоветовал. Когда со склада он мне принес диск, то он оказался шире и толще стокового. Соответственно если и ставить его, то менять и пыльник нужно.
ну как бюджетная замена стоку может быть и вполне нормально, т.к. рабочая поверхность больше
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Кто что думает по поводу установки на форик передних стоковых суппортов и дисков от Легаси GT?
Диск там вроде 315 мм, а суппорта разве без колхоза встанут на Форя? :pardon: вообще могут, новый Легась и СШ конструктивно во многом схожи.
К примеру, "ноздри" одинаковые :sarcastic:
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
Диск там вроде 315 мм, а суппорта разве без колхоза встанут на Форя? :pardon: вообще могут, новый Легась и СШ конструктивно во многом схожи.
К примеру, "ноздри" одинаковые :sarcastic:
Со слов сервисмена суппорта встают, вот с пыльниками вопрос остается открыт.

Добавлено через 51 секунду
ну как бюджетная замена стоку может быть и вполне нормально, т.к. рабочая поверхность больше
Вот у меня такие же мысли.
 

xxtemniyxx

Супер-модератор
11 Окт 2010
2,137
310
83
37
Москва
На данный момент на моем форике 2.0T Cross Sport 05'MY установлены передние диски и колодки Galfer серии Sport(или точнее Tuning) тормозят отлично, на маленьких скоростях (толкание в пробке) поскрипывают слегка, но терпимо.
проверял тормоза в режиме 160-80-0 ... не поплыли, остановился предсказуемо
и в режиме 80-0-80-0-80-0 на последнем торможении появился запах, но на силу торможения и длину тормозного пути не повлияло.
 

denisvs

На тропе
18 Авг 2008
180
23
18
53
г.Пермь
Всем привет.
Может ли кто что-то сказать о колодках Dixcelhttp://www.stiparts.ru/index.php?manufacturers_id=43 (0 - 600C, изготавливают в Японии). Знакомый говорит что тормозят на уровне Endless NS97, а может и даже лучше, а по цене немного дешевле.
 
Последнее редактирование:

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
Господа, подскажите что за фигня, машина тормозит рывками, как будто что-то кривое, тока вот что не могу понять, толи передние диски убил, толи барабанам конец пришел, обязательно ли при кривых торм дисках должно в руль биение приходить на торможении или нет???
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Господа, подскажите что за фигня, машина тормозит рывками, как будто что-то кривое, тока вот что не могу понять, толи передние диски убил, толи барабанам конец пришел, обязательно ли при кривых торм дисках должно в руль биение приходить на торможении или нет???

Если повело - то бьет )
Цвет их глянь, если повело при перегреве сразу увидишь.
 

denisvs

На тропе
18 Авг 2008
180
23
18
53
г.Пермь
Господа, подскажите что за фигня, машина тормозит рывками, как будто что-то кривое, тока вот что не могу понять, толи передние диски убил, толи барабанам конец пришел, обязательно ли при кривых торм дисках должно в руль биение приходить на торможении или нет???
У меня было тоже самое когда повело стоковые диски, на малых скоростях - тормозит рывками, на больших - появляется биение в руль. Поставил новые диски - стало все ок на всех скоростях.
 

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
У меня было тоже самое когда повело стоковые диски, на малых скоростях - тормозит рывками, на больших - появляется биение в руль. Поставил новые диски - стало все ок на всех скоростях.

Если повело - то бьет )
Цвет их глянь, если повело при перегреве сразу увидишь.

Да вот в том-то и дело что уменя при оттормаживании на скорости в руль не бъет, а только появляется гул не приятный, передние торм диски у меня новые стоят тысячи 3 пробега всего, а вот барабаны с колодками (все родное) отходили уже 218 тыс.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да вот в том-то и дело что уменя при оттормаживании на скорости в руль не бъет, а только появляется гул не приятный, передние торм диски у меня новые стоят тысячи 3 пробега всего, а вот барабаны с колодками (все родное) отходили уже 218 тыс.

Тогда не задумываясь меняй всю заднюю тормозную на дисковые тормозилки. )
 

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
Тогда не задумываясь меняй всю заднюю тормозную на дисковые тормозилки. )
))) посчитал во сколько мне это обойдется и понял ну ее нафиг, я 7 лет откатал на барабанах и вроде все устраивает, да и не гоночный болид у меня, а обычный овощ))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
))) посчитал во сколько мне это обойдется и понял ну ее нафиг, я 7 лет откатал на барабанах и вроде все устраивает, да и не гоночный болид у меня, а обычный овощ))

10 тыс комплект в идеальном состоянии.
Я за 7 тыс. комплект ставил ))
 

xxtemniyxx

Супер-модератор
11 Окт 2010
2,137
310
83
37
Москва
shishka, я вообще такой комплект (ступицы+межанизмы ручника+диски+все колодки+суппорта) находил за 4000р :) ищите и обрящите :)
 

VooD1

Лесник
7 Апр 2013
584
38
0
33
СВАО
Что за тормоза GALFER кто нибудь знает ? у нас у партнера в локал авто посоветовали, говорят что набирают популярность и скоро появятся на форумах клубных, насчитали комплект перед зад колодки+диски около 11тысяч, очень уж манят ценой, может ставил кто ?
 

xxtemniyxx

Супер-модератор
11 Окт 2010
2,137
310
83
37
Москва
VooD1, привет! У меня стоят! Чуть выше отписал уже! Доволен! Очень! Если хочшь проверить, подъезжай, прокачу! ;-) со дня на день на форме появится тема по галферу
 
  • Like
Реакции: VooD1

VooD1

Лесник
7 Апр 2013
584
38
0
33
СВАО
VooD1, привет! У меня стоят! Чуть выше отписал уже! Доволен! Очень! Если хочшь проверить, подъезжай, прокачу! ;-) со дня на день на форме появится тема по галферу

Верю, просто цена сомнительной показалась) Спасибо за ответ!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250