Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
По постам видно, фетиш))) Что ещё написать?

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
к тому, что она тоже думала, что свою сотку у неё форестер отъездит. А в красках, даже в этой ветке люди отписывались по замене блока цилиндров.
Друх, здесь приводят модель, год и чего с машиной, это нормально
 

ol_balabol

На тропе
25 Янв 2016
37
0
0
По надежности бензиновых моторов от субару и от бмв - на современном этапе плюсов больше у Субару. Да и дизельный мотор от Субару после некоторых доработок показывает себя молодцом ( пока, правда, только в Европе). А покатавшись на дизельном форестере с вариатором в сторону X3 2.0D можно уже и не смотреть так пристально :p

блин, забудте вообще что я на бумере езжу, я даже не писал это пока меня не спросили. Допустим я водитель саляриса 1.6 или что там у нас ещё бодрое )))) Чего вы к бедной бмв привязались, ей уже икается :)

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
По постам видно, фетиш))) Что ещё написать?

по постам видно, что одно упоминание трёх букв БМВ у многих вызывает неоднозначные чувства.

Друх, здесь приводят модель, год и чего с машиной, это нормально

Это нормально, когда об этом нормально спрашивают. Да и к теме трансмиссий это не относится.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
А что в итоге осталось, какая то подруга, которая на Форестере ездила и Форь сдох? Ты охренненый парень, тебя спрашивают-ты не отвечаешь. Отличный беспредметный разговор. Что в итоге ты хочешь получить в теме "вариатор гуано"?
 

ol_balabol

На тропе
25 Янв 2016
37
0
0
А у бумера ни один дизельный 2.0 не накрылся??

Лять... я агитирую за БМВ? У всех всё накрывается. Я хочу продать Х3 и купить что-то схожее по цене и адекватное по характеристикам. При чём здесь надёжность двигателя?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
блин, забудте вообще что я на бумере езжу
забыли. пусть у тебя вообще нет машины. а о чем тогда говорить-то, чего с чем сравнивать?
получается, что ты пришел высказать свое мнение, что связка 2,0 с вариком тебе не понравилась? ок. мне то же.
хотя отъездив на XV с 1.6 месяц я научился на ней бодро ездить. но жалел, что она не 2.0
интересна машина - тесть 2,5 и в режиме S поезди
 

ol_balabol

На тропе
25 Янв 2016
37
0
0
А что в итоге осталось, какая то подруга, которая на Форестере ездила и Форь сдох?

Я бы попросил без хамства.
Форестер третьего поколения, ездила моя родная сестра, ездила аккуратно, каждое ТО проходила у официалов. На очередном ТО пожаловалась, что машина перестала ехать. Движок посмотрели и сказали, что блок цилиндров надо под замену.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
ты пришел высказать свое мнение, что связка 2,0 с вариком тебе не понравилась? ок. мне то же.

так какого хрена на меня бачок дерьма уже вылили?

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Можно узнать идею прихода на форум

Название темы вроде наглядно. Прокатился на субару CVT, захотел узнать побольше что да как, яндекс дал ссылку на эту ветку. Никакого тайного умысла, никакого желания сраться с кем бы то ни было.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Я езжу на 4-ом поколении. А что сразу не написать, что подруга на SH? Но ты при этом сел на тест-драйве не на SH, а на SJ. И в любом случае стал обильно поливать своими поносами 2.0 атмо, не поездив на ХТ... на всю Субару. Ты чего хотел от местных? Что здесь жрут кактусы и мечтают катать твой 2.0 от бмв?
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Название темы вроде наглядно. Прокатился на субару CVT, захотел узнать побольше что да как, яндекс дал ссылку на эту ветку. Никакого тайного умысла, никакого желания сраться с кем бы то ни было.
Если кратко резюмировать Ваше стартовое сообщение, то: "вариатор на Форестере - плохо, 5-6-тиступенчатый автомат - хорошо. Про "узнать побольше" там вообще ничего нет...
Повторю вопрос: " В чём идея прихода на форум?"
 
Последнее редактирование:

ol_balabol

На тропе
25 Янв 2016
37
0
0
А в чём идея создать тему "Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы" и затем настрочить в ней больше сотни страниц?

Наверное в том, чтобы услышать альтернативные точки зрения, с уважением. :)
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
А в чём идея создать тему "Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы" и затем настрочить в ней больше сотни страниц?

Наверное в том, чтобы услышать альтернативные точки зрения, с уважением. :)

Вы все таки прислушайтесь к совету и прокатитесь на машине с двигателем 2.5, а еще лучше на 2.0 турбо. Уверяю вас, вы измените свое мнение о машине. Особенно хорошо будет, если на 2.5 будут подрулевые лепестки, как на турбо.
Я уже месяц езжу на 2.0 турбо с вариатором и очень доволен. До покупке был большим фанатом механики и сожалел о том, что турбо форя больше нет на ручке. Но имеющиеся там режимы работы коробки и подрулевые лепестки позволяют иметь любую динамику езды - это именно то, что дает механическая коробка.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
машина то у нас должна ездить не 10 лет, а 5 или лучше 3,
Совершенно не согласен с этим сроком.
Машины, если они хорошие и устраивают пользователя, то должны ездить до тех пор, пока устраивают. По мне не менее 5-7 лет. Как раз подходит обновление и период прокачки заводом.
Это раньше, когда отечественный автопром выпускал отстой 3 года было как раз, а то и много времени, для владения.
А тем более говорить о такой быстрой смене авто в кризис... По мне не совсем продумано ИМХО.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Думается мне, что свою рассаду на дачу я довезу побыстрее некоторых, ибо сам по себе мотор никуда не едет, он крутит колёса через трансмиссию.
Так новый ХЗ 2.0д разгоняется до 150-ти примерно за 19 сек.!, а SJ XT за 13,6.) Так что у бмв остаются только пинки и дерготня, как на ваге.))
 
На днях посадил за руль сж хт сестренку её слова: ого как машина сразу едет газ тока чуть-чуть нажала:) понятно что девочка, но к чему привел слова её, она катает эвок тубобенз, коробка передач девятиступенчатая, там при кикдауне пауза поболее будет. Коробка для неспешной езды:p мне робот дсг на прошлом моем авто больше нравился, хотя я постоянно потел начитавшись инета по поводу её надежности. Вариатор мне нравиться по комфорту эксплуатации и экономичности, тьфу три раза вроде как и не ломаются пока. Х3 тестил пару лет назад понравился аппарат но цены не по мне:p да и ликвидность и не выезжающая с сервиса гарантийная х5 знакомого не подталкивали к покупке.
 

Hioktane

На тропе
15 Дек 2014
122
3
0
57
Минск
не бывает так, чтобы пересесть на новое, на современное и за "адекватное" бабло. всё равно доплатить по полной придётся. и чем болешь на старом ездишь, тем больше придётся доплатить:) бесполезно доказывать дизелистам, что на современном бензомоторе тоже можно рассаду возить, ИМХО, прото легче об стену убиться:)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
А в чём идея создать тему "Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы" и затем настрочить в ней больше сотни страниц?

Наверное в том, чтобы услышать альтернативные точки зрения, с уважением. :)

Ты прав, название устарело. Когда CVT появился, Клуб занервничал и в замешательстве создал тему с таким названием.
Прошло время и люди вполне себе довольны и хвалят трансмиссию. Она эволюционирует.
Мало, кто посмеет упрекнуть субариста в упертости. Всем известна лояльность наша к другим маркам и иным мнениям.
Поэтому, считаю, что название нужно дать в следующей редакции: CVT - вариатор от Subaru. Его сравнение с другими трансмиссиями.
 
  • Like
Реакции: LUK

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250