Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Так я и езжу на том, что едет. У вас тут вообще секта или даётся слово "иноверцам"? С начала темы хаются АКПП, а люди просто не ездили на хороших АКПП. Надо расширять кругозор.
но ведь с другой стороны, это не мы же пришли на форум бмв, прокатившись один раз, рассказывать, как все плохо:p
я с удовольствием ездил бы на бмв (ничего против не имею), но по моим запросам авто будет дороже моего раза в три, плюс более дорогое обслуживание. и это был бы не Х3 с 2л дизелем
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Так я и езжу на том, что едет. У вас тут вообще секта или даётся слово "иноверцам"? С начала темы хаются АКПП, а люди просто не ездили на хороших АКПП. Надо расширять кругозор.
А у вас не секта???:)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Так я и езжу на том, что едет. У вас тут вообще секта или даётся слово "иноверцам"? С начала темы хаются АКПП, а люди просто не ездили на хороших АКПП. Надо расширять кругозор.

Вот мы и расширяем - пробуем CVT
 

ol_balabol

На тропе
25 Янв 2016
37
0
0
А у вас не секта???:)

У них, может быть. У меня - нет :popcorn:

Я собственно и нахожусь сейчас в процессе поиска следующего авто. Поездил пару лет, все плюсы (много плюсов) и минусы (а их ничуть не меньше плюсов) мне в нём понятны, пришло время сделать шаг дальше.

Насчёт сравнения бензина с дизелем... ездил какое-то время и на камри 2.5 АТ, 2013 г.в. - вполне себе резвый автомобильчик.

Да, и про прессованный картон в коробке. Тут ведь дело понятно даже не только в том, что у Давидыча такой прокачаный мотор, что картон даже в прессованном состоянии не выдерживает, а и живём мы с вами друзья в век маркетинга и 3.14здабольства, и машина то у нас должна ездить не 10 лет, а 5 или лучше 3, чтоб не скучали парни в сервисах дилерских, да и не скуднел поток денежный в кармашек автопроизводителя :)

Добавлено через 6 минут 43 секунды
Вот мы и расширяем - пробуем CVT

Так и я хочу попробовать! Но блин на двух литрах я реально не понял, за что бабки будут уплачены.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
В век пиз..ства и маркетинга как играет тема, что своё я отъезжу, возя "картошкуспомидорами", и в моём понимании 2.0 едет и очень бодренько. Особенно сейчас наблюдаю. А свою сотку Форь откатает, а мне тогда будет уже плюс 6 лет, а уже 2 пройдено.
После Бэхи выбираешь-купи ХТ, и забудешь БМВ, как СОВСЕМ не едущую маффинку с присутствием плюшек. А кому они нужны, плюшки, если машина РЕАЛЬНО едет)))

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Но блин на двух литрах я реально не понял, за что бабки будут уплачены.
2200 и выше, и тут понимаешь, за что)))
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
пришло время сделать шаг дальше.
бери турбу:D
наддув снизу, вариатор другой.
расход при спокойной езде как на 2л атмо, ну при неспокойной-то побольше. чуть больше чем на атмо механике.
 

ol_balabol

На тропе
25 Янв 2016
37
0
0
В век пиз..ства и маркетинга как играет тема, что своё я отъезжу, возя "картошкуспомидорами", и в моём понимании 2.0 едет и очень бодренько. Особенно сейчас наблюдаю. А свою сотку Форь откатает, а мне тогда будет уже плюс 6 лет, а уже 2 пройдено.
После Бэхи выбираешь-купи ХТ, и забудешь БМВ, как СОВСЕМ не едущую маффинку с присутствием плюшек. А кому они нужны, плюшки, если машина РЕАЛЬНО едет)))

Добавлено через 4 минуты 2 секунды

2200 и выше, и тут понимаешь, за что)))


я может неправильно донёс мысль, но у меня нет цели потратить много денег, чтоб потом каждый год тратить ещё много денег, на осаго, на конский транспортный налог, на то, другое, третье... Я согласен чтоб машина никуда не спешила, но и стоить это должно соответственно.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
С начала темы хаются АКПП, а люди просто не ездили на хороших АКПП. Надо расширять кругозор.
Что есть "хорошие АКПП"?)))) ZF?

Нужно четко понимать, что это как с любыми трансмиссиями. Как у роботов- есть злая бюджеточка а-ля изитроник на опеле или ситроеновский, и есть ПДК.

Точно так же с АКПП. Есть реношные гамноавтоматы, есть цанрадфабрик, который в принципе ничо, в частности, по способности воспринимать момент)

И точно так же с вариаторными трансмиссиями, у субару их емнип 4 подвида. В идеале это спорт линеартроник с втд, который по моему скромному мнению- кладет на лопатки большинство приличных гидроавтоматов, и уступает в части характеристик например сст на эво.

Все просто))
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
до 250л.с. все приемлемо.
и эта, когда Я хочу, машинка никуда не спешит, а не наоборот:p
 

ol_balabol

На тропе
25 Янв 2016
37
0
0
У многих предвзятое мнение о дороговизне, но БМВ один из тех авто, которые сильно теряют на вторичке. И пересесть на вполне свежий бумер реально в принципе почти с любого авто, было бы желание, просто ради интереса :)
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
А я тебе к тому написал, чтоб ты не гнал на ЛУЧШИЙ вариатор, а если он в твоём понимании за 1600 не едет, то лучше за 2200 ХТ взять. А теперь к тебе вопрос, а что можно взять за 1600 сию? Который поедет также, как атмоФорь
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
я может неправильно донёс мысль, но у меня нет цели потратить много денег, чтоб потом каждый год тратить ещё много денег, на осаго, на конский транспортный налог, на то, другое, третье... Я согласен чтоб машина никуда не спешила, но и стоить это должно соответственно.

Этот твой пост в точности описывает 2.5 CVT
 

ol_balabol

На тропе
25 Янв 2016
37
0
0
А я тебе к тому написал, чтоб ты не гнал на ЛУЧШИЙ вариатор, а если он в твоём понимании за 1600 не едет, то лучше за 2200 ХТ взять. А теперь к тебе вопрос, а что можно взять за 1600 сию? Который поедет также, как атмоФорь

Вы уж меня извините, но тут либо вариатор так себе, либо мотор никуда не годится. Если вариатор лучший, то остаётся мотор. А цифра в 12 секунд до сотни покоряется многим автомобилям, гораздо меньшим по стоимости.

Добавлено через 8 минут 47 секунд
А свою сотку Форь откатает.

Не хотел на эту тему ничего говорить, потому что к теме отношения не имеет, но раз пошла такая пьянка... у сестры форестер не доехал до сотки - блок цилиндров под замену пошёл.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Согласен! В жизни вообще не надо ничего усложнять
Я вообще советую больше потестить, если есть практический интерес)))) Атмо XV- это в моем представлении, сочетание 2 литра+ цвт, близкое к идеальному. На форике- это 2,0 турбо + цвт.

С автоматом можно сравнивать, вопросов нет. Но топовые суботрансмиссии сейчас вполне замечательно имитируют работу автоматов, при динамике, ну в общем бодрее, чем если бы туда поставили автомат))
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Мне абсолютно фиолетово, сколько там секунд до сотни. Вы неужели не поняли, что этот показатель 90 процентам пофуй. Вам же лично SARATOGA написал, и я написал, и все написали. Не хотите, не покупайте.Только ХТ, и вы размажитесь по сиденью Субару отвечает. А вы что хотели за 1600? Удивительный чувак, с БМВ сползающий
А я на атмоползающий. Никакого консенсуса)))))))

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
у сестры форестер не доехал до сотки - блок цилиндров под замену пошёл.
Ну давай в красках, модель чё как. К чему сей пост?
 

gnomik

На тропе
4 Ноя 2009
34
0
0
58
www.cars.autokaif.ru
Вы уж меня извините, но тут либо вариатор так себе, либо мотор никуда не годится. Если вариатор лучший, то остаётся мотор. А цифра в 12 секунд до сотни покоряется многим автомобилям, гораздо меньшим по стоимости.

Добавлено через 8 минут 47 секунд


Не хотел на эту тему ничего говорить, но раз пошла такая пьянка... у сестры форестер не доехал до сотки - блок цилиндров под замену пошёл.

Может тест ( по Куркино?) был недостаточно информативен? Попробуйте потратить на покатушки несколько больше времени на моторах 2.0 и 2.5 - есть шанс, что мнение изменится.

По надежности бензиновых моторов от субару и от бмв - на современном этапе плюсов больше у Субару. Да и дизельный мотор от Субару после некоторых доработок показывает себя молодцом ( пока, правда, только в Европе). А покатавшись на дизельном форестере с вариатором в сторону X3 2.0D можно уже и не смотреть так пристально :p

P.S. 1.К Х3 ( если речь идет о F25) испытываю довольно теплые чувства. Из всей немецкой троицы он мне понравился больше всех, хотя GLK ближе всего к старой и доброй SG-ке.
2. Безусловно по возможностям оснащенности немцы впереди "европейских" японцев. Но Субару тоже старается понравится своим покупателям и на тот же форик сейчас ставят такую штучку, как проекция, которая до сих пор не является банальной даже для BMW.
 

ol_balabol

На тропе
25 Янв 2016
37
0
0
Удивительный чувак, с БМВ сползающий

А что, бмв это фетиш какой-то?

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Ну давай в красках, модель чё как. К чему сей пост?

к тому, что она тоже думала, что свою сотку у неё форестер отъездит. А в красках, даже в этой ветке люди отписывались по замене блока цилиндров.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250