Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Сань, это тема на века))))

9liqpbpv2msy.jpg
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Тебе повезло, не приведи Господи

Пока никто на Субарах этого воя не слышал. :)

И, к Вашему сведению, и к сведению всех остальных скептиков - НЕ УСЛЫШИТ ! Так как в отличие от ремня, конструкция цепи субаровского вариатора предполагает купирование паразитных шумов ... (сами догадайтесь как и почему).

P.S. надо знать матчасть, а то, "ожидание воя" так и будет преследовать. А может ведь стать и навязчивой идеей ! :stol:
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
(сами догадайтесь как и почему)
Потому что занимаетесь самоуспокоением, нет ? Может и не проканать: я пару-тройку лет назад, тоже был уверен, что мой то ФоБик масло точно жрать не будет :p
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Потому что занимаетесь самоуспокоением, нет ? Может и не проканать: я пару-тройку лет назад, тоже был уверен, что мой то ФоБик масло точно жрать не будет :p

А тут и самоуспокоение не нужно: Легаси/CVT жены уже 4 года ездит. И без проблем. Вообще. Вот опять втулки стабилизаторов менять придется (машину не жалеет, "дубасит" по любым дорогам, не снижая скорости), а в остальном - всё OK. :lol:

Того же и вам желаю с Тойотой.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
достаточно пары тысяч км для обкатки
Сергей, не узнаю, что это ? Самобичевание, позднее раскаяние ? :) От вариатора походу нам всем не уйти, конечно если Максим ДВСы скоро не запретит парковать на всей территории Большой Москвы, подозреваю с несознательных владельцев ДВСов будут брать такой налог, что сами купим взамен электромобили которые парковать можно бесплатно... и никакого воя...:pardon:
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Самобичевание, позднее раскаяние ?
Увы - нет. Обычный сарказм: остаюсь уверенным в том, что при технологиях металлообработки XXI века обкатка ваобще не нужна. А те, кто исповедуют другую техническую политику, останутся за бортом.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Коллеги, а давайте-ка ближе к теме сравнения трансмиссий.

Для лирических отступлений у нас тем на форуме- более чем.
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
О какой конкретике речь ? Хотите что бы владельцы CVT положа руку на сердце изложили про ватность разгона, шумовой аккомпанемент и недостаток момента на малых оборотах ? Не дождётесь.
Дождались! Разгон ровный, без рывков и ударов по моей, прооперированной 19 лет назад, спине, что весьма ценно для меня. Вариатор не воет. Я бы точно услышал. При чуть более резком нажатии на педаль газа, колёса проворачиваются даже на сухом асфальте. Не знаю, о каком недостатке тяги идёт речь...
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Дождались! Разгон ровный, без рывков и ударов по моей, прооперированной 19 лет назад, спине, что весьма ценно для меня. Вариатор не воет. Я бы точно услышал. При чуть более резком нажатии на педаль газа, колёса проворачиваются даже на сухом асфальте. Не знаю, о каком недостатке тяги идёт речь...

Завидуют просто.)
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
однозначно зависть :pardon: вразумительной ахинеи, да ещё помноженной на что-то не встречал...:)

в этом бешеном мире всё встречается :p

Хотя, идея насчёт зависти мне лично импонирует больше ...
 
  • Like
Реакции: vicodessit

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Завидуют просто.
Если честно, то конечно завидую, но не машине (в ней ничего не осталось, от того что мне надо по жизни), а личному мужеству: не всякому дано, откинув пошлые расчёты приобрести товар с посредственными характеристиками дороже аналогичных конкурентов, что бы потом продать его дешевле этих же самых конкурентов. И всё ради былого блеска бренда ! Безумству храбрых, поём мы песню ©
 
  • Like
Реакции: vicodessit

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Саратога, запил или изучаешь матчасть на иврите ? тогда шалом ! суба-форум научит многому... узнаешь как работает вариатор и чем он лучше механики:roll:
Безумству храбрых, поём мы песню ©
безумство храбрых-вот смысл жизни !
 
  • Like
Реакции: Сергей 70

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250