Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
А что это за режим? У меня нет такого...

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
Саня, привет! Этот режим есть только на простых версиях Фориков, где нет ручного переключения передач, то есть без подрулевых лепестков. В нашем случае при преодолении бездорожья лучше всего переключить вариатор в ручной режим. При этом скорость будет расти строго пропорционально увеличению оборотов и ИКС-мод не отключится если сильно не крутить.
 

Sargasso

В Лесу
20 Май 2014
402
57
0
Саня, привет! Этот режим есть только на простых версиях Фориков, где нет ручного переключения передач, то есть без подрулевых лепестков. В нашем случае при преодолении бездорожья лучше всего переключить вариатор в ручной режим. При этом скорость будет расти строго пропорционально увеличению оборотов и ИКС-мод не отключится если сильно не крутить.
Спасибо за разъяснение, а то думал не додали чего-то)))

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
дорога туда - сухо, ехать легко и просто https://drive.google.com/file/d/0B4NpSGxJRRvveGpUM1o2NDlDSFU/view?usp=sharing
дорога обратно после ночного ливня и трех дней кратковременных дождей. икс-моде с вариатором трудились вовсю, все 25 км под треск есп. и это не я рулил, это меня по дороге так мотало https://drive.google.com/file/d/0B4NpSGxJRRvvTnJpWlV2bVY3Sk0/view?usp=sharing рядом мелькает колея от уазика, его тоже носило не по-детски
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
дорога туда - сухо, ехать легко и просто https://drive.google.com/file/d/0B4NpSGxJRRvveGpUM1o2NDlDSFU/view?usp=sharing
дорога обратно после ночного ливня и трех дней кратковременных дождей. икс-моде с вариатором трудились вовсю, все 25 км под треск есп. и это не я рулил, это меня по дороге так мотало https://drive.google.com/file/d/0B4NpSGxJRRvvTnJpWlV2bVY3Sk0/view?usp=sharing рядом мелькает колея от уазика, его тоже носило не по-детски

там ваще надо было газья в пол и дрифтить на отключенном есп! дорога то ровная на видео!
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
там ваще надо было газья в пол и дрифтить на отключенном есп! дорога то ровная на видео!
там до трактора 15-20км.:p скользко жуть, с дороги сносит и разворачивает моментом. а рядом пашня, из нее без трактора никак не выбраться. на этой "дороге" малейший бугорок и машина уходит в сторону. чо думаешь, я там руль для развлечения крутил?:p
 

cotlefort

Входит в лес
30 Мар 2014
9
0
0
47
Подольск
Кто нибудь знает,как вариатор работает когда включен x mode? Интересует как идет распределение момента по осям и когда блокируется гидротранс. В идеале это 50/50 и блокировка гидротранса на 40 км/ч. Ну это наверно только мечты.
 

vma14

На тропе
7 Дек 2014
88
14
0
32
Кто нибудь знает,как вариатор работает когда включен x mode? Интересует как идет распределение момента по осям и когда блокируется гидротранс. В идеале это 50/50 и блокировка гидротранса на 40 км/ч. Ну это наверно только мечты.

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно, на сколько сам понимаю действительно в режиме х-мод гидротранс блокируется только после 40 км/ч (тогда же и х-мод отключается) а вот по моменту наверно все таки 60/40

у меня параллельно вопрос возникает, в каких случаях обязательно стоит включать х-мод и смещать блокировку до 40 км/ч, а когда можно не тыкать лишний раз кнопку? например заезд на бордюр?
 

Hioktane

На тропе
15 Дек 2014
122
3
0
57
Минск
Кто нибудь знает,как вариатор работает когда включен x mode? Интересует как идет распределение момента по осям и когда блокируется гидротранс. В идеале это 50/50 и блокировка гидротранса на 40 км/ч. Ну это наверно только мечты.

Нету точного значения. Никто не измерит. ИМХО.
 

cotlefort

Входит в лес
30 Мар 2014
9
0
0
47
Подольск
я когда в мэйджоре машину забирал,задавал манагерам этот вопрос. Они долго где-то бегали консультировались,но внятно ответить так и не смогли. Посоветовали позвонить на горячую линию субару и спросить у них,только что-то я крайне сомневаюсь что там прольют свет на данный вопрос. Хотя скоро командировка заканчивается,приеду так и сделаю. Прям секретка какая то. Но мне бы очень хотелось понять как это работает,на что на лайт бездорожье можно расчитывать,да и варик чтоб ненароком не угробить.
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Сто раз уже писали: с двух педалей из таких ситуаций просто нужно выезжать. Тяжело на тормоз что ли нажать?
Первым об этом написал я.
Две педали помогают только в лайт ситуации. То есть в 1 случаи из 100.
Когда машина и сама уже почти готова выехать из западни. Чуть сильнее под рылись колеса при движении в перед и шансы стремятся к нулю.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Алексей Витальевич, Не опытный он. Вот и сажает постоянно машину. Почему то другие выезжают, только один всё время жалуется.:)
А некоторые, подс..т против Форя постоянно. Достало!!!:sad:
В отличие от Вас я не возвожу форь до уровня божества. А об моем опыте не вам судить.
п.с. Хотя на 99% уверен что он в разы поболее вашего.
 

vma14

На тропе
7 Дек 2014
88
14
0
32
Варик 60/40 в стандартном варианте. При старте 50/50 и при нагрузках.
Не хочу показаться грубым)) не могу не доверять словам бывалых субаристов, но письменное подтвержедние этому есть, в японопиндоских литературах например или еще в каких-либо статьях и тестах? (сам лично при поисках на такое не наткнулся, только доводы с форумов)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250