Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

shumski

На тропе
15 Июл 2015
27
0
1
49
Ульяновск
Сегодня, паркуясь с приоткрытой дверью, услышал щелчок при переключении в режим Р.
Открыл дверь и по включал все режимы – щелчок присутствует всегда, а при переключении в режим Р наиболее громкий. Звук идет из-под машины.

С закрытой дверью соответственно ничего не слышно. К работе вариатора во время движения претензий нет.

Соответственно вопрос: есть ли основания для беспокойства?
А у других щелкает интересно, если тоже также то нет поводов для беспокойства.
 

vma14

На тропе
7 Дек 2014
88
14
0
32
у меня слышется шелчек при переключении с Р даже с закрытими дверями и окнами, считаю абсолютной нормальной работу, поскольку звук от салона и до 15 000 км всегда был, на холодную по утру вроде громче всего слышен

Пустые переживания
 

_man33_

Входит в лес
30 Июл 2015
12
3
0
vicodessit, седан на трассе имеет свойство попадать в ямы и стоять в глухих пробках не имея возможности объехать например крупное ДТП по бездорожью

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Господа, а насчет старта с двух педалей/лаунча на вариаторе что нибудь известно?
 

_man33_

Входит в лес
30 Июл 2015
12
3
0
LUK, но там лаунч или просто старт с двух педалей? Когда я взял сначала SJ XT, а затем врыкс на тест, то первым делом стал проверять как они едут с двух педалей - оба не ехали! Держишь тормоз, жмешь газ - обороты поднимаются ненадолго, затем падают несмотря на педаль в пол.
 

_man33_

Входит в лес
30 Июл 2015
12
3
0
LUK, странно, я вроде всё так же делал. Ну и на видел чето какой то размазаный старт вышел, либо стабилизация у камеры очень хорошая.
 

Hitman

Входит в лес
28 Янв 2014
14
1
0
ХМАО
Сегодня услышал вой при разгоне свыше 5000 об.мин как в этом видео : https://youtu.be/g544hCdXwgI . Это нормальный звук при разгоне или нет ?? Может быть раньше не замечал из за музыки , у кого нибудь было что то подобное ?
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
В субботу был у официалов в Ульяновске. Показали варик, снятый с аутбэка 13.
Сказали, позвонил клиент, машина не едет. Привезли на эвакуаторе. По опросу клиента я не я, лошадь не моя. Ездию тише воды-ниже травы))
Как оказалось, всё простанство между вариком и защитой было забито глиной. И видать сразу не "отмыта". Он и грелся по-тихоньку и "отбросил коньки".
Для Ульяновска первый случай по варику, да ещё и не по вине железки
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
о-ёй, надо у себя посмотреть! правда, после грязи я от волгограда до тамбова по дождем ехал, может и отмылось
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Ну на пузо я её не сажал. Только по крышу вся была в грязи. По дороге отмылась:p загляну снизу, а там видно будет
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
мол железка перегрелась, тормозни друг, дай остыть
А ещё луче с асфальта ни колесом ! Для варикообразных ПП причендал для устойчивости и безопасности, а вовсе не для всепролазности.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250