Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

если бы установили на новый ХТ старый автомат, то раздался бы всеобщий вой: почему мой автомобиль по городу жрет 17 литров??? Что до рывков, была у меня вольво 315 сил, 440 Ньютон-метров и АКПП6. Меньше 18 литров никак. На первых двух передачах при тапке в пол ее так колбасило, настолько нервный был разгон, что было неудобно перед пассажирами: спрашивали, типа все нормально??? Все продольные подергивания ощущались и рывки руля под газом, но это отдельная история. Так вот форестер на выходе едет, те же 7 с небольшим секунд, жрет литров на 5-7 меньше и без конвульсий. Так что предлагаете обмен неравнозначный. :idea:

В нашем климате новый хт жрет не меньше, плюс в нем постоянный дубак. Нанотехнологии блин. Причем тут вольва мне не понятно. За субу вроде речь. Субу никуда не колбасит. И я ниче не предлагаю, все сделали свой выбор.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

если бы установили на новый ХТ старый автомат, то раздался бы всеобщий вой: почему мой автомобиль по городу жрет 17 литров??? Что до рывков, была у меня вольво 315 сил, 440 Ньютон-метров и АКПП6. Меньше 18 литров никак. На первых двух передачах при тапке в пол ее так колбасило, настолько нервный был разгон, что было неудобно перед пассажирами: спрашивали, типа все нормально??? Все продольные подергивания ощущались и рывки руля под газом, но это отдельная история. Так вот форестер на выходе едет, те же 7 с небольшим секунд, жрет литров на 5-7 меньше и без конвульсий. Так что предлагаете обмен неравнозначный. :idea:
причем тут вульва вообще не понял. вольво приводится в пример идеального пятиступа и говорится что вариатор форестера лучше. верю. а почему не взять пятиступ который не конвульсирует как например на эдишене?
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Для справки:

7G-Tronic (кодируется 722.9) - семиступенчатая автоматическая коробка передач производства Mercedes-Benz.

Вы путаете РАЗРАБОТКУ и ПРОИЗВОДСТВО. Разница есть ?

Субаровский вариатор Lineartronic производит FHI, но разработкой занималась LuK.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Вы путаете РАЗРАБОТКУ и ПРОИЗВОДСТВО. Разница есть ?

Субаровский вариатор Lineartronic производит FHI, но разработкой занималась LuK.

Я ничего не путаю, MB и разрабатывает и производит коробки сам.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT


ну, точнее так: FHI выдавала LuK нужные параметры и ТТХ под свою компоновку для разработки. Далее LuK сделала основное - блок шкивов с цепью, гидросистему, осуществила подбор жидкости для CVT под условия эксплуатации. FHI доделывала все остальное, включая стыковку с муфтой полного привода или дифференциала VTD и компоновку всего в единый блок.

Далее, дальнейшие R&D системы шкивов с цепью ведет LuK, FHI - все остальное.
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

причем тут вульва вообще не понял. вольво приводится в пример идеального пятиступа и говорится что вариатор форестера лучше. верю. а почему не взять пятиступ который не конвульсирует как например на эдишене?

Не ездил на эдишне, но рывки ощутил на другом автомобиле. Как то не впечатлило
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Я ничего не путаю, MB и разрабатывает и производит коробки сам.

Это глубокое заблуждение. Вы вообще в курсе, что даже японская Jatco занималась соответствующей работой для Daimler AG ? :)
Ещё раз повторяю: объём работ по разработке может быть разный. Я описАл примерное "разделение труда" между FHI и LuK при разработке Lineartronic. При этом, заметим, только из материалов фирмы LuK стало известно, кто факту "рулил" разработкой. FHI об этом вообще помалкивает.
 

root.hohol

В Лесу
9 Авг 2010
338
16
18
г. Чита
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Здесь нужно было добавить "при покупке на вторичном рынке". Если взять машину новую, а не из вторых рук, какие тут вопросы-то?

Ну это где-то на западе России люди могут себе позволить взять новую субу. А в Сибири есть города где ЗП в 20 тыс. руб. считается за счастье.
Вот как им быть? На новую субу работать три года и ничего ничего не кушать. Взять б\у, но ремонт коробки стоит тоже не мало.
Вот как быть таким людям, если хочется Субарика?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Еще точнее так: FHI выдавала LUK нужные параметры, а LUK уже руководил LuK-ом
Ага.

А еще я добываю нефть и делаю масла и бензин.:gigi:
Вот как быть таким людям, если хочется Субарика?
Покупать то, на что есть деньги обслуживать. Если очень нравится субару- вешать плакат с Импрезой WRC на стенку.

При зарплате в 20 тысяч рублей эксплуатировать можно если только жигули. И то не хватит.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Это глубокое заблуждение. Вы вообще в курсе, что даже японская Jatco занималась соответствующей работой для Daimler AG

Нет, я не в курсе. MB делает и разрабатывает коробки силами своих инженеров. Так у них повелось, или у тебя есть инсайд, поделись

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
А еще я добываю нефть и делаю масла и бензин

И ведь хорошие, черт возьми масла и бензин)))
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Нет, я не в курсе. MB делает и разрабатывает коробки силами своих инженеров. Так у них повелось, или у тебя есть инсайд, поделись

Я просто материалы Jatco читал, там как раз упоминались работы - что они и для кого делали.

P.S. иногда бывает полезно материалы специализированных технических конференций почитывать для разнообразия, много что становится понятным. Я, например, материалы конференций по CVT регулярно читаю - хотя бы понятно какие проблемы возникают, народ своими достижениями хвастается :) А то с FHI хоть каких-нибудь материалов не допросишься.
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Это глубокое заблуждение. Вы вообще в курсе, что даже японская Jatco занималась соответствующей работой для Daimler AG ? :)
Ещё раз повторяю: объём работ по разработке может быть разный. Я описАл примерное "разделение труда" между FHI и LuK при разработке Lineartronic. При этом, заметим, только из материалов фирмы LuK стало известно, кто факту "рулил" разработкой. FHI об этом вообще помалкивает.

Уважаемый, подскажи, а есть ли принципиальное отличие субаровского вариатора, от того что LUK делал для Ауди? Те что-то съехали с темы...
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Я просто материалы Jatco читал, там как раз упоминались работы - что они и для кого делали

Может они что-нибудь и пытались делать, но, в итоге, MB все сделал сам, как обычно)))
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

А мне хочется икоркой черной завтракать и ежемесячно на мальдивы гонять, как мне быть?
На мальдивах скучно) и если завтракать черной икоркой то морда лица станет круглая)))
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

На мальдивах скучно) и если завтракать черной икоркой то морда лица станет круглая)))
Да не хотелось бы. Меня пока моя устраивает))

Добавлено через 31 секунду
Зато затылок крепкий для нерасторопного автомата))))))))
Я, слава богу, на ручке езжу.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250