Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Была тема про вариаторы, может, весь этот фарш туда перенести, а то устроили демонстрацию характеров. Раньше ломали копья про масложор, теперь следующий этап. Как говорится "кончил саться, начал сраться". :icon_sorrys:

Не штамповали бы автопроизводители откровенное фуфло, глядишь и обоих тем не было бы :p
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

После того, как выставишь зажигание и отрегулируешь карбюратор после получасовых матюков

Подумаешь неженка какой, зато урчит!!!
Madcat (автор темы, если кто не помнит) вообще вон пропал, а ты пол-часика пожалел, да с матерком, да под пивко...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Подумаешь неженка какой, зато урчит!!!
Это если аккумуляторы хорошие поставили и глушитель не прогорел.

Вообще по этим моторам я наслушался историй. У меня два сотрудника проработали водителями со стажем 35 лет на автобазах. Ой как там по части ресурса все непросто было)))))
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Зачем на грузовике гнаться за рулежкой?
Причем тут грузовик? Я тебе рейку с редуктором для примера привел как заведомо надежный узел и заведомо глючный, вечно гремящий и практически без ресурса.
Таких примеров масса.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Как говорится "кончил саться, начал сраться"
Прям рекламный слоган к новому форю)))))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Причем тут грузовик?
Ну я же написал причины модернизации рулевого механизма. Кроме всего, рейка еще дает меньшее передаточное отношение плюс компактность. В отличие от червяка-ролика, например. Рейки ходят вполне себе вменяемые пробеги и на них есть ремкомплекты (как правило).

Давай еще тогда повздыхаем по части пружинных подвесок и газомасляных амортизаторов. Раньше рессоры и торсионные подвески плюс рычажные аморты ух какие крепкие были, об колено не сломаешь))

А уж коробки передач несинхронизированные на обычных скользящих муфтах...ничо, что с перегазовочкой, но зато ресурс! Куда там синхронизированным коробкам, а тем более гидроавтоматам с вариаторами, не к ночи помянуто будет)))

А нижнеклапанные моторы с шестернями в грм? На фиг выдумали эти четыре клапана на цилиндр с дуал оверхэд камшафт и ременным приводом, прости господи. Это ж раз в сто тыщ ремень менять и ролики. И порваться может в любой момент. Опасность!))

А если серьезно, ресурс оправдан там, где он оправдан. Есть тенденция к увеличению технологичности в ущерб качеству. Это одна сторона медали. И есть применение более современных конструкций, не всегда пересекающееся с критичными потерями по наработке на отказ. Это другая сторона медали.

Старое и давно применяемое решение не всегда означает лучшее.
 
Последнее редактирование:

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

На фиг выдумали эти четыре клапана на цилиндр с дуал оверхэд камшафт и ременным приводом, прости господи. Это ж раз в сто тыщ ремень менять и ролики.
Ну, дык и отказались буквально сразу: всего через пять- семь лет !
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Ну я же написал причины

Давай еще тогда повздыхаем по части пружинных подвесок
Ой все)))

В след раз суба выпустит педальный привод и субаристы схавают. Ну а че? Экономно, экологично, спортивно. Ценник влупят мульта два за цепь и звезды класса XTR ну да и черт с ним, за то как клево, педальки можно покрутить:idea: И большинство будет аплодировать стоя))

ПС. Ресурс, он оправдан всегда. Для пользователя конечно. Есть ВЕЩЬ, а есть- так.. Перебиться пока гарантия действует и избавиться пока не развалилась. Суба идет по второму пути.
 
Последнее редактирование:

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Это не просто ахтунг, это полный ппц.
Такие машины, скорее всего, станут "вечными" для первых хозяев.

"Хозяин! Все пропало !!!! Гипс снимают, клиент уезжает ....!" ( из к/ф "Бриллиантовая рука")

Я советую немного напрячься и подумать: с какой стати FHI устраивать в РФ ремонтный центр по вариаторам, проводить обучение специалистов, завозить оборудование и запчасти, если самих поломок можно по пальцам пересчитать, даже этот рассматриваемый нами случай уникален ? Проще отправлять в Японию на восстановление.

Вот ZF организовала в Москве официальный центр по ремонту коробок, т.к. на ремонт многоступенчатых гидроавтоматических коробок есть большой спрос, в том числе со стороны автодилеров.

Что же касается будущего пост-гарантийного ремонта субаровских вариаторов. В Москве, да и не только в Москве уже давно работают техцентры, специализирующиеся на ремонте вариаторов, даже "неремонтопригодных". Вопрос лишь в наличии запчастей.
 

root.hohol

В Лесу
9 Авг 2010
338
16
18
г. Чита
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

"Хозяин! Все пропало !!!! Гипс снимают, клиент уезжает ....!" ( из к/ф "Бриллиантовая рука")

Я советую немного напрячься и подумать: с какой стати FHI устраивать в РФ ремонтный центр по вариаторам, проводить обучение специалистов, завозить оборудование и запчасти, если самих поломок можно по пальцам пересчитать, даже этот рассматриваемый нами случай уникален ? Проще отправлять в Японию на восстановление.

Вот ZF организовала в Москве официальный центр по ремонту коробок, т.к. на ремонт многоступенчатых гидроавтоматических коробок есть большой спрос, в том числе со стороны автодилеров.

Что же касается будущего пост-гарантийного ремонта субаровских вариаторов. В Москве, да и не только в Москве уже давно работают техцентры, специализирующиеся на ремонте вариаторов, даже "неремонтопригодных". Вопрос лишь в наличии запчастей.

Справедливо для коробок, которые в хлам рассыпались или для ремонта и калибровки которых, требуется сверхвысоточное оборудование.
 

Hioktane

На тропе
15 Дек 2014
122
3
0
57
Минск
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Хотя, как это ни странно, но у более мелких компаний шансов выскочить из приближающегося краха, на мой взгляд, больше. По причинам, большей поворотливости и способности быстрее перестроится. Успеет ли Subaru?

Рено со своим Дастером уделал субару по полной. Пусть он никакой, или, не такой, и едет не так и салон у него г... на любителя.

Зачем Субару рынок, на котором у неё доля 0.7% ? Мы что какая-то глушь непросветная? Они просто не умеют продавать или делать то что можно продать:drunk:

Прутся в премиум как леминги со своим электроприводом багажника:)
 
  • Like
Реакции: Taksun

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Рено со своим Дастером уделал субару по полной. Пусть он никакой, или, не такой, и едет не так и салон у него г... на любителя.

Зачем Субару рынок, на котором у неё доля 0.7% ? Мы что какая-то глушь непросветная? Они просто не умеют продавать или делать то что можно продать:drunk:

Прутся в премиум как леминги со своим электроприводом багажника:)

В может ты не умеешь оценивать, гг)

На скоко выросли продажи в США и в России за 2014, сравни

Не нравится бюджетный спорт кроссовер - езди на рафе и атлендере 3л
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Вот так вот и теряются клиенты и падают продажи.
Ничего не теряется. В США у Субару только растут продажи. У нас до конца года они также росли. Что они делают не так?

Вопрос не в этом. Покупать нужно то, на что есть деньги. Очень часто народ покупает машины, упавшие в цене из-за возраста, и считает, что обслуживание и запчасти также перейдут в иную категорию доступности. Да щас.

Я по работе (сервис тракторов и спецтехники) сталкиваюсь очень часто с тем, что народ покупает трактор за 250-300 тр и потом возмущается, почему вдруг только гусеницы отремонтировать стоит на него 150 тр, а мотор- 250 тр. А потому что работа стоит так, и новый он стоил не 250, в 2-3 миллиона.

Производитель и так придумывает программы лояльности для клиентов постгарантийных машин. Но он не будет рассчитывать никогда на людей, у которых доход не позволяет эту машину содержать.
Мы что какая-то глушь непросветная?
Вообще-то, да)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vicodessit и Kuzya

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Вот вот, в 2014 продажи в США/Канада/Австралия поставили исторический рекорд - 513 тыс, что на 26% больше 2013

http://media.subaru.com/newsrelease.do?id=717&mid=120

А в РФ за 2014 - 17 тыс)) что тоже кстати исторический рекорд

И после этого тут еще недовольные что стал салон ближе к премиуму
 

root.hohol

В Лесу
9 Авг 2010
338
16
18
г. Чита
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Ничего не теряется. В США у Субару только растут продажи. У нас до конца года они также росли. Что они делают не так?

Вопрос не в этом. Покупать нужно то, на что есть деньги. Очень часто народ покупает машины, упавшие в цене из-за возраста, и считает, что обслуживание и запчасти также перейдут в иную категорию доступности. Да щас.

Я по работе (сервис тракторов и спецтехники) сталкиваюсь очень часто с тем, что народ покупает трактор за 250-300 тр и потом возмущается, почему вдруг только гусеницы отремонтировать стоит на него 150 тр, а мотор- 250 тр. А потому что работа стоит так, и новый он стоил не 250, в 2-3 миллиона.

Производитель и так придумывает программы лояльности для клиентов постгарантийных машин. Но он не будет рассчитывать никогда на людей, у которых доход не позволяет эту машину содержать.
Вообще-то, да)

Лана, убедил. :drug:
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
957
180
43
58
Тюмень
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

народ покупает трактор за 250-300 тр и потом возмущается
И проще пример. Народ покупает новый дешёвый принтер и не задумывается, что замена картриджей влетит ему в копеечку, по сравнению с более дорогими моделями. Сиюминутность побеждает.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
madcat, У экономистов есть выражение: нельзя все яйца класть в одну корзину. Может и тут, незачем все яйца класть на вариатор.... :mrgreen:
 
  • Like
Реакции: Kuzya

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

опрос не в этом. Покупать нужно то, на что есть деньги. Очень часто народ покупает машины, упавшие в цене из-за возраста, и считает, что обслуживание и запчасти также перейдут в иную категорию доступности. Да щас.

а чеж я тогда за те же деньги(один в один) не купил FX45 такого же 8го года и с таким же пробегом? форестер стал таким недоступным с каких пор то? я вот не считаю его автомобилем который чем то кроме абмиций залезает в премиум.

в вот потому и не купил что финик обслуживать мне точно не с руки сейчас. а вот форестер самое оно. Был....
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

а чеж я тогда за те же деньги(один в один) не купил FX45 такого же 8го года и с таким же пробегом?
Наверное, не просто так 45й финик теряет в цене быстрее чем форь? Это ведь не только с налогами связано, а со стоимостью содержания в целом.

Попробуйте обслуживать постгарантийно финик по полной программе. С учетом того, что он не так здорово все прощает, как это может делать форь. Я за попкорном схожу пока.

Я еще не видел случаев, чтобы обслуживание машины из более дорогой ценовой группы обходилось чудесным образом дешевле машины из более дешевой. Или владелец вынужден на что-то закрывать глаза, или одно из двух.

Ну а премиум так называемый Субару не собиралась, и не собирается. Гляньте-ка текущие цены на например Х1. От 1,9. Х3- 2,5-2,7-3,0. Простая треха- 1,7. Добро, как говорится, пожаловать в мир больших денег))))
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Наверное, не просто так 45й финик теряет в цене быстрее чем форь? Это ведь не только с налогами связано, а со стоимостью содержания в целом.
а я считаю что только с налогами и с расходом бенза. белорусы 45 е финики с руками отрывают. по полной программе замена всех расходников типа как на форе ТО 105 по запчастям обходится в 27 тык.(говорю потому что через меня белорус как раз все покупает в мск(у них дороже) я на той неделе для ТО105 накупил на овоща на 25 рублей. а финик кроме того что налоговый так еще и багажник маленький и места сзади мало и колеса большие-нуевонафиг. жоповозка. чего нибудь типа навары или пафика уж тогда...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
С учетом того, что он не так здорово все прощает, как это может делать форь.
можно тут поподробнее что прощает форь?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250