Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Суба в отличии от вага дает трехлетнюю гарантию, между прочим
Круть!

А кто-то за приемлемые деньги и до пяти продлевает.
А твою голову не посещала мысль, что другие фирмы тоже продлевают гарантию? Не? Что у того же вага нет ограничения пробега? Не? А хундай дает 5лет гарантии. А на некоторые предложения есть 5лет вообще бесплатного обслуживания. И че? Пересаживаемся на хундай?
Тут каждый волен выбирать то что ему вздумается.

Добавлено через 10 минут 19 секунд
Немцы достигли наивысших успехов в постройке одноразовых агрегатов, это давно не секрет. Политика такая в конструировании.
Ну и суба туда же ломится. Ибо перебирать агрегат по таким ценам никто не будет.

Да ничего с ХТ не будет.
Гарантируешь?)) СГ твой сожрал 400тыс сам говоришь. Почему с новым такого не повторится? Только уже по очень другим расценкам.

Мне уже эти вангования, что гамносубару непременно завтра отрыгнет, даже не веселят уже.
Я такого не писал.
Так ты ж сам написал, на А4- мульт.
Я приводил сравнительные цены из ОДНОГО источника. А не так- Коробка ауди на экзисте мульт, а цепь на субу в штатах 500уе. Смешно же))

Вопрос не в этом. Профилактическая замена ремня за 500+ долларов (как выяснилось) на немаленьком пробеге, вдруг превращается почему-то в непременную полную замену коробки и "варик полное гуано". С чего это вдруг-то?
Варик как был вариком так и есть. Ремонты ни при чем. Но цены на запчасти удивили. За 500 баксов я думаю ты ее не привезешь. 500+ доставка, да с учетом курса, плюс минус цена посредников и будет. Профилактика выйдет дороговато если честно.
А вот по ДСГ имела место изначальная недоработка трансмиссии и реальные массовые отказы.
Ну это было давно. Да и версий ДСГ дофигище. Все гавно что ли?

Так что здесь как раз можно делать определенные выводы по части ресурса. Но почему такие выводы нужно делать про вариаторную трансмиссию, ума не приложу.
Если внимательно прочтешь то что я писал, то поймешь. Могу повторить- Суба как и многие другие, становится одноразовым, дорогим гавном. Чисто откатать гарантию и подарить кому нибудь за бесценок "добить". Вот и все.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Так три лучше, чем два.

А твою голову не посещала мысль, что другие фирмы тоже продлевают гарантию? Не?
А твою: что с двух до трех?; а что доплата другая будет если до пяти?

Что у того же вага нет ограничения пробега? Не?
Кто столько ездить-то на нем будет.)) Не, если в такси только... Но Субу в такси не видел пока.)
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Алексей Витальевич, спор ни о чем. Тебе же лишь бы спорить:) Я знаю что тебе нравится суба, мне тоже. Но нравятся нам разные машины:) И ты почему то болезнено реагируешь когда про субу что нибудь нехорошее всплывает)) Давай не будем:)
Мне вообще не интересно что там и как будет с вариатором после гарантии. Т.к. у меня такой машины точно не будет. Вот человеку бы решить вопрос и хорошо на этом.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Вот человеку бы решить вопрос и хорошо на этом.
Человеку уже повезло, что стал жить в Росии и не нужно идти воевать. А с гарантийным ремонтом...- решится всё, даже Йошира через Энта отписал.
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Для ваговода главное что? Чтобы автомобиль меньше выходил из строя? Не очень реально, ибо ярды евро вложены в СМИ, конкурсы двигатель года, колесо года, поломка года. Но любая информация о дефекте автомобилей конкурентов как бальзам на израненную душу :)
Кстати, в конце 2014 года япониса говорил о снижении стоимости на з/ч Субару, вроде одно из направлений рыночной политики на рынке России.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

С этого места подробнее можно?
Да, один хохол, как тут сказали, ездил не правильно. Но мне лично кааэтся, что дело не в яйцах, а в танцоре.

япониса говорил о снижении стоимости на з/ч Субару, вроде одно из направлений рыночной политики на рынке России.
Ой, ли! ! А чо же тогда Тойота ценник вздула ?
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

На сегодняшний момент цены в Exist завышены по сравнению с тем, по которым можно заказать их и получить из США ровно в ДВА с лишним раза. Только что (январь 2015г) заказал из США себе для Легаси аксессуары (распорки и т.п.). Был впечатлен аппетитами российских автомобильных барыг.

тот, кто впечатлен ценами на вариатор Субару в сборе и запчасти к нему, забыли о том, какие будут цены на аналогичные детали того же VAG через полгода, когда закончатся складские запасы VAG в России и поставки запчастей пойдут по реальным рыночным ценам. Впрочем, подобный "дуализм" и "короткая память" характерны для некоторых личностей в этой конференции.

Добавлено через 30 минут 44 секунды
Чтобы не отдаляться от темы. Пример. Стоимость за границей мехатроника для DSG-6 составляет без доставки в РФ 1500Euro. Пересчитать в рубли по текущему курсу ЦБ ... и это составит всего-то ... 117000 рублей. И это за границей.
При попытке посмотреть цены на VAG-овские детали через Exist сейчас показываются прочерки (---). Я так понимаю, что стоимость этих деталей в РФ вообще бесценна :stol:

P.S. Судя по моим выкладкам, цена через Exist на этот мехатроник с учетом аппетитов российских барыг меньше 200000 рублей не будет ... :p
 
Последнее редактирование:

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Не мрачнее остальных. Пробег для регламентной замены более чем. Плюс я еще не видел субариста, сделавшего полный капремонт Е4АТ или Е5АТ на таком пробеге на оригинальных запчастях. Там цифра выкатится тоже будьте нате.

ну уже писали что перебрать автомат тыщ за писят и перебрать варик даже если за 150 это уже серьезная разница. я езжу на субе и знаю что я могу буксовать в снегах, грязях, попадать одним клесом на асфальт а другим на лед и я не сильно охренею если вдруг коробас дриснет.Вся прелесть субы в этом что всегда можно сразу купить контрактный коробас или что то перебрать за копейки. Но извините если на кону будет стоять сумма в 4 в 5 в 6 раз большая чем перебор автомата это уже так то желание шутить отпадает... а что человеку делать если он купил на вторичке такую субу и у него дриснул варик? помоему это жопа полная. придется брать на мехУ...
 
  • Like
Реакции: Rus-tam

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

...Вся прелесть субы в этом что всегда можно сразу купить контрактный коробас или что то перебрать за копейки...

БЫЛА !

вы забыли о том, что в связи с поднятием доллара и евро по отношению к рублю подорожают ВСЕ запчасти, в том числе и для ремонта гидротрансформаторных АКПП, а не только для современных CVT. В том числе и все контрактные агрегаты. До подорожания стоимость цепи для субаровского вариатора TR690 составляла в рублях около 50000 рублей по Exist. Сравните с ценами сейчас.

В настоящее время в ценах есть некоторый "люфт", объясняющийся наличием складских запасов запчастей в РФ, закупленных по старым ценам. Скоро это исчезнет.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

вы забыли о том
нет я не забыл. и тут дело не в курсе доллара. есть разница коробка за 50 и коробка за 500??? я вот просто спрашиваю что мне делать если я купил на вторичке субу и у меня дриснул варик? штаны продавать последние? если просто существует такая возможность попасть на такое бабло то я пас. мне такие сюрпризы не нужны и я думаю не одному мне у кого ипотеки всякие и прочее)
 

Star02

На тропе
17 Окт 2013
171
20
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Для меня основной вопрос в том, что Вариатор умирает не от диких нагрузок, езды боком, ралли спринтов и т.д. А абсолютно в обычном режиме езды.
Со слов ТС режим езды спокойный
У моего товарища(меняет вариатор по гарантии) так же спокойный. А пробег всего 60 тысяч.

Отправляясь на дальняк ты всегда уверен, что уж в спокойном то режиме вождения Субару тебя не подведет и доедет куда нужно. А тут получается свой маршрут нужно прокладывать через города с дилерским центром, а то вдруг Варик дристнет.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

...я вот просто спрашиваю что мне делать если я купил на вторичке субу и у меня дриснул варик? штаны продавать последние? если просто существует такая возможность попасть на такое бабло то я пас. мне такие сюрпризы не нужны и я думаю не одному мне у кого ипотеки всякие и прочее)

"Вдруг" у вас может выйти из строя любая деталь, а не исключительно вариатор. Причем с учетом ремонтопригодности конкретно субаровских вариаторов, расходы на восстановление их будут гораздо дешевле, нежели тех же ниссановских или мицубишевских. При этом никто не заставляет вас покупать запчасти через Exist или у дилеров по бешеным ценам. Вы вполне в состоянии купить оные за границей самостоятельно. При этом ваш профит может доходить до 2-х с лишним раз.

Если же у вас в принципе нет денег на ремонт подобных автомобилей то да, придется перейти на авто классом ниже или на автомобили с МКПП.

Добавлено через 5 минут 38 секунд
...
Отправляясь на дальняк ты всегда уверен, что уж в спокойном то режиме вождения Субару тебя не подведет и доедет куда нужно. А тут получается свой маршрут нужно прокладывать через города с дилерским центром, а то вдруг Варик дристнет.

А с учетом того, что двигатель может "стукануть", вы свой маршрут тоже исключительно через города с "дилерскими центрами" прокладываете ?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

"Вдруг" у вас может выйти из строя любая деталь
вдруг бывает только пук) если старого доброго ежа и 4ат нормально обслуживать то там ломаться нечему. а когда начинают городить на нормальное авто какие то вариаторы непонятные большинству сервисов по всей необъятной матушке России это напрягает. где это чудо чинить если оно на трассе йопнется? автомат мне на коленке раскидают в любом захудалом городишке.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
двигатель может "стукануть"

на атме?двигатель? стукануть? для начала на холодную застучит не правда ли? просто так сходу моторы на субах стучат либо если масло прошляпил либо у тебя корч нереальный либо все вместе взятое.
 
  • Like
Реакции: Rus-tam и Bone

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Год назад разговаривал со знакомым мастером с У-Сер. Крылатское по поводу надежности СВТ на новых аутах,он мне сказал,что в среднем одну машину в неделю отправляют на гарантийный ремонт СВТ. Много это или мало- решать вам.

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Если сравнивать с вагом,то у них на ряду с дсг можно взять машину и с обычным акпп. На субарах этого выбора лишили. Это "подло и низко" с их стороны.

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
На тестовом форика в Крылатском манагеры постоянно заезжали на небольшую ,но крутую горку ,чтобы показать "внедорожность"форика.В итоге убили СВТ.
 
Последнее редактирование:

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Если же у вас в принципе нет денег на ремонт подобных автомобилей
подобных это каких? вы вот к примеру зачем на субаре ездиете? можете себе кайен позволить? ну или хотя бы GL к примеру? или ML?
мысль понятна? ставить дорогой и непонятно как обслуживаемый вариатор на форестер это как ставить на кукурузник систему вертикального взлета...

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
на самом деле я не то чтобы очень сильно против если это все действительно будут единичные случаи. как только все форики купленные в 13 году выйдут за рамки гарантии можно будет смотреть. если пойдут отказы вариков то на вторичке такой авто никакой умный человек не купит. ну или купит если вдруг с владика можно будет за полтосик притаранить себе контрактный варик к примеру.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250