Tesla (или почему оппозитник больше не храм)

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Вот вы блин тут развели. )))
Вспомните начало 90-х. Ходили люди с чемоданчиками и разговаривали по мобильному телефону. Те, кто их имел, считались невообразимо и немыслимо крутыми людьми. Контракт Билайна стоил в районе 5000$. При том, что среднемесячная зарплата в стране была около 100$.
Кто-то тогда мог подумать, что сможет иметь мобильный телефон, хотя бы в отдалённом будущем?
Прошло 20 лет. Мобильные стоят как грязь.
С Теслой будет тоже самое. Ну может чуть подольше...
 
  • Like
Реакции: vicodessit

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Да , наверное. Специально все делают на соплях.
мрачный сговор, бизнес-ничего лишнего, кузова хлипкие, лобовухи трескаются, дверки клинят, масложор и прочие детские болезни, однако в духе концепции "авто на 5 лет - и в утиль" всё ОК ;-)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
сэр, не понятно -прочтите тот пост ещё раз, разжеванное не вкусно .
я отлично понял, что вы хотели сказать. я даже процитирую еще раз

самый дешёвый китайский литиевый акум для сотового на 1 Ач 4В = 4Втч стоит пусть 10 у.е., в этой лайбе 80 кВтч, делим, коэффициент 2*10 в 4 й, грубо 200 к$, 2 лайбы, не хило... пусть в лайбе -это интегральное устройство , экономия на корпусировании, скидка за объём кВтч. и.т.д. но с другой стороны сотовые аккумы - ширпотреб, массовое производство, здесь товар штучный, цена может быть намного выше, чё-то не сходится...

при таком раскладе можно предположить, что серия далее 500 шт не пойдёт

я извиняюсь, конечно, но вышеуказанный поток сознания куда уж больше разжевывать)
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
мрачный сговор, бизнес-ничего лишнего, кузова хлипкие, лобовухи трескаются, дверки клинят, масложор и прочие детские болезни, однако в духе концепции "авто на 5 лет - и в утиль" всё ОК
+100500

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Ну нашел же ценник акума - лям примерно.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Ну нашел же ценник акума - лям примерно
Да дался этот аккум)))) с гибридами так же было- "а если батарея поломается, она ж кучу денег стоит"))

а приусы в 20м кузове все ездят и ездят на родной батарее
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
я извиняюсь, конечно, но вышеуказанный поток сознания куда уж больше разжевывать
Вы мне льстите ... ладно проехали...
значит аккум- грубо 30 k$ , не так уж сильно ошибся с оценкой...;-)
это пока лития хватает , - батарейка ценой в мой форик, не, у нас дороже , таможня, НДС ...
 
Последнее редактирование:

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Я к тому , что стоимость акума в лям ни как не перекроет стоимость бензина за 5-6 лет пробега . А менять его полюбому, если еще раньше не умрет.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Дело в том , что у него есть ресурс .
Ну у всего есть ресурс) только недавно видел приуса, батарее более 10 лет

Ничего не менялось, и не делалось с батареей. пробег сильно за 300 уже. А если будут пункты быстрой зарядки путем смены акб, вопрос по ресурсу будет не актуален.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Дело в том , что у него есть ресурс .

ресурс есть у всего. и почему вы считаете тока бенз когда подсчитываете экономию от владения электромобилем. подсчитывайте все гсм это раз. подсчитывайте во что обходится мелкий и крупный ремонт мотора и трансмиссии.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
еще как получится)) ну тесла же чуть медленнее ГТРа хотя ГТР гораздо меньше по весу. Еси захотят сделать аццкую зажигалку то сделают.
Сделают, конечно , только стоить будет как боинг. Вот спроси лубого любителя адреналина : что он купит теслу или ГТР ?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
подсчитывайте во что обходится мелкий и крупный ремонт мотора и трансмиссии.
Только этот ремонт сделат почти везде . А теслу - только краном )))) и вези целиком в пендосию ))))) . А это копейки же стоит.....
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
А если будут пункты быстрой зарядки путем смены акб, вопрос по ресурсу будет не актуален.
думаю их концепция в этом и состоит, новые аккумы покупать не нужно, их будут менять, осталось узнать сколько стоит замена, экологию точно разными путями дотирует государство.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
думаю их концепция в этом и состоит, новые аккумы покупать не нужно, их будут менять, осталось узнать сколько стоит замена.
Логично. Даром их точно раздавать не будут. Особенно пендосы.))))
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Сделают, конечно , только стоить будет как боинг. Вот спроси лубого любителя адреналина : что он купит теслу или ГТР ?

тесла по адреналину я думаю легко даст просраться ГТРу. Но утверждать не буду. Если на нее поставить жесткую подвеску то думаю что рулиться она будет лучше в разы. Центр тяжести ниже осей. C чего бы как боинг? Если бы в теслу воткнули чуть мощнее моторчик то она бы ГТР обьехала просто меньше бы прошла в обычном режиме по километражу. Проблема то только в акуме. Так то хоть 2 секунды до сотни)


олько этот ремонт сделат почти везде . А теслу - только краном )))) и вези целиком в пендосию ))))) . А это копейки же стоит.....

что чиним то опять? электродвигатель? тут вполне реально починить при наличии сервис мануалов. остальное и так понятно.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
что чиним то опять? электродвигатель? тут вполне реально починить при наличии сервис мануалов. остальное и так понятно.
Ну не знаю..... по ссылке выше теслы отправляли обратно в пендосию на ремонт целиком )))

Добавлено через 51 секунду
А никто ни разу не видел дохлый электродвигатель ??? Я не раз ....

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
60-80 USD в штатах.
Не мало . На полный бак с горкой хватит. В Росси. А в Пендосси на два.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Ну у всего есть ресурс) только недавно видел приуса, батарее более 10 лет
Наверное исключение. Ни разу не видел акума , нормально здравствующего более 5 лет .

Добавлено через 59 секунд
ну если там гарантия возможно они это оплачивают. я откуда знаю все обстоятельства дела то))
__________________
Ссылка выше. Гарантии на акумы нет практически ))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250