Ситуация с тонировкой (объединенная тема)

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

когда все это работать начнет тогда и посмотрите.
Этта, с таким настроением не форестер, а матиз покупать надо, а то за +20 км/ч на кичу загремишь.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

да да сел за руль - уже преступник)))))) А серьезно очень интересует тема насчет опускания стекол, как метод устранения тонировки, разве где то регламентировано должен со стеклами я ездить или нет, если кто то может объяснить почему так делать нельзя будет очень интересно, мне думается, это как например с проблесковым маяком ставить не имею права, но возить в багажнике никто не запрещает вроде, или я неправ?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

С синим ведром на крыше формально тоже ездить можно...:gigi:
Синие писюны и гирлянды на Газелях были побеждены в рекордно короткие сроки, как мы помним. Снятые задние номера так же были побеждены легко и уверенно.

Конечно сейчас в ютуб посыпятся ролики про то как надо посылать нахер ментов, но мы все прекрасно понимаем, что если захотят, то через пару месяцев тонированных машин не будет.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Я почему-то уверен, что машины с опущенными стеклами будут останавливать в первую очередь.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Я почему-то уверен, что машины с опущенными стеклами будут останавливать в первую очередь.
ну я б на месте Гаишника заинтересовался машиной которая бодро чешет зимней морозной ночью с окнами нараспашку ;)
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

С точки зрения закона, где я не прав про опускание стекол, ткните меня носом в статью или тех регламент где написано что нельзя ездить с опущенными стеклами. Про пысалки, номера и тд слегка не в тему.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Да успокойтесь вы все.
Это просто очередная компания. Такая же как за ремень, как за мобильный, как за ксенон.
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

С точки зрения закона, где я не прав про опускание стекол, ткните меня носом в статью или тех регламент где написано что нельзя ездить с опущенными стеклами. Про пысалки, номера и тд слегка не в тему.
Это написано в той же статье, где запрещено детское ведерко:gigi:

Это абсолютно в тему. Как победили номера? Ведь даже штраф не увеличили, а просто начали задерживать на 3 часа. Все четко в рамках Закона. К писюнам по совершенно формальному признаку начали придираться как к нештатным осветительным(!!!) приборам. При этом до колхозных противотуманок и ксенона никто не докапывался.

Так и здесь. Начнут использовать некую несвязанную напрямую норму и все.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Пусть сначала снимут свою тонировку:
222163962.jpg

0_25947_a4aa83e8_XL

p_02.jpg
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Помница касалось тока писюнов цвет свечения которых отличался от белого, про номера логично, ибо есть тех регламент на установку регистрационных знаков на ТС, насчет ведер тож понятно символ власти пытались подделать))))))))) удивительно что не посадили никого, Колхозные противотуманки тож ничего не нарушают, если установлены как положено - не выше основных фар.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

С точки зрения закона, где я не прав про опускание стекол, ткните меня носом в статью или тех регламент где написано что нельзя ездить с опущенными стеклами.

Такой статьи нет. Однако, есть положения (техрегламент), в котором есть параметр (светопропускание) передних стекол, и при этом нет ни единого слова по поводу того, поднято оно или опущено. Так что с точки зрения закона, что поднятое, что опущеное тонированное стекло это одноху монопениссуально :)

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Пусть сначала снимут свою тонировку:
Ну что Вы прям как маленький... а пусть сначала они, а почему меня наказали, а его нет, ведь он тоже песком кидался. Детский сад средняя группа, даже до старшей не дотягивает.
По встречке ездите? Нет? А почему, ведь многие так делают. За рулем пьете? Нет?... еще примеры привести?
Нарушил ПДД, неси ответственность за свое нарушение, или отмазывайся, но сам.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

то есть нету стекол закон применить не к чему? ровно как и мерить свеопропускание тоже нечего, а сотрудник в праве обязать водителя поднять стекла?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Так и здесь. Начнут использовать некую несвязанную напрямую норму и все.
Именно так и будет. Если, конечно, сами не забьют на это :)

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
то есть нету стекол закон применить не к чему? ровно как и мерить свеопропускание тоже нечего, а сотрудник в праве обязать водителя поднять стекла?
Сторудник ДПС имеет право потребовать. А водитель обязан требование выполнить. Будет в открытую отказываться, в 90% случаев ничего не будет, в остальных 10 впаяют по полной, вплоть до "обезьянника" за "неповиновение сотруднику"...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Помница касалось тока писюнов цвет свечения которых отличался от белого, про номера логично, ибо есть тех регламент на установку регистрационных знаков на ТС, насчет ведер тож понятно символ власти пытались подделать))))))))) удивительно что не посадили никого, Колхозные противотуманки тож ничего не нарушают, если установлены как положено - не выше основных фар.
Ничего подобного. Штраф за езду без номеров тогда составлял всего 50 рублей. И документы, удостоверяющие личность у всех водителей всегда с собой. По идее должны были выписывать штраф и отпускать. Тем паче, что у всех второй номер был в наличии и лежал в багажнике. Однако ж нет. Под тем соусом, что где-то когда-то машина неустановленной марки и цвета со снятыми номерами участвовала в вооруженном нападении всех отправляли в ментуру.

Нештатные фары должны иметь сертификат. К люстрам на джипах тоже претензий не было, кстати.

Да и дело-то совершенно не в этом. Я говорю о том, что у ментов есть куча способов ЗАКОННО создать вам проблемы. На хитрую ...опу есть много чего с винтом. Ведерко тоже по Закону не является символом власти есичо:?

Конечно не хочу давать подсказки гаям (они и сами с усами:ment:), но самый простой способ борьбы - задержание талона ТО для проведения проверки. Причина понятна. Как же так? Талон есть, а нарушение техрегламента налицо. Есть подозрение, что тут либо коррупция, либо талон подделан. Съездим раз за ним в ментуру, съездим другой, а потом плюнем и растонируем машину.
 
Последнее редактирование:

Jaws 2010

На тропе
4 Авг 2010
78
0
0
43
Мытищи
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Всегда ездил без тонировки и не парился как говорится, но форик покупал уже затонированным и мне собственно понравилось так ездить, обдерать я ее не хочу посему буду оспаривать
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Сторудник ДПС имеет право потребовать. А водитель обязан требование выполнить. Будет в открытую отказываться, в 90% случаев ничего не будет, в остальных 10 впаяют по полной, вплоть до "обезьянника" за "неповиновение сотруднику"...
Ну вот не совсем так. Запрета на проверку техсостояния автомобиля при наличии техосмотра никто не отменял. И по Закону я обязан выполнять ЗАКОННЫЕ требования сотрудника милиции, а не все подряд. Другое дело, что запрет этот действует в соответствии не с Законом, а с приказом. Который в любой момент можно отменить или даже не отменять, а выпустить новый.
Формально нигде не написано, что я обязан предоставлять сотруднику машину для чего-либо, кроме внешнего осмотра. Все остальное - мое дело. Можно конечно в дурку сыграть, что сегодня утром у меня стеклоподъемники сломались, поднять не могу и еду в сервис чинить. Но это все же скорее для ютуба.:smile:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Ну вот не совсем так. Запрета на проверку техсостояния автомобиля при наличии техосмотра никто не отменял. И по Закону я обязан выполнять ЗАКОННЫЕ требования сотрудника милиции, а не все подряд. Другое дело, что запрет этот действует в соответствии не с Законом, а с приказом. Который в любой момент можно отменить или даже не отменять, а выпустить новый.
Формально нигде не написано, что я обязан предоставлять сотруднику машину для чего-либо, кроме внешнего осмотра. Все остальное - мое дело. Можно конечно в дурку сыграть, что сегодня утром у меня стеклоподъемники сломались, поднять не могу и еду в сервис чинить. Но это все же скорее для ютуба.:smile:

Логично. И даже, скорей всего, прокатит. А может и не прокатить, и поедет такой водитель сначала на медицинское освидетельствование (повод всегда найти можно), потом в милицию (талон ТО проверять, или свидетельство о регистрации, в подлинности которых "есть сомнения"), а то и что-то более серьезное...
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Ну положим все фары которые продаются в магазинах и на которых написано "фары автомобильные противотуманные" имеют сертификат (можно даже потребовать его у продавца, настоящий или купленный - неважно, покупателя это должно мало волновать каким путем он получен), с люстрой на джипе, как и с кенгурином и с силовым бампером "по-честному" пройти ТО нельзя и формально по закону можно к этому прицепиться (проходил эту тему на собственной шкуре), задержать талон ТО оч большой гимор много бумаги надо писать, плюс подключать командира батальона и тд. а деньги то в этот момент мимо едут))))))

По поводу хитрой Ж, кой чего с винтом и мастерским законным создаванием проблем на ровном месте - абсолютно согласен, тут не поспоришь.:jaza:
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

...

Конечно не хочу давать подсказки гаям (они и сами с усами:ment:), но самый простой способ борьбы - задержание талона ТО для проведения проверки. Причина понятна. Как же так? Талон есть, а нарушение техрегламента налицо. Есть подозрение, что тут либо коррупция, либо талон подделан. Съездим раз за ним в ментуру, съездим другой, а потом плюнем и растонируем машину.

согласен.
и всё по закону будет...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

задержать талон ТО оч большой гимор много бумаги надо писать, плюс подключать командира батальона и тд.
Ну вот за это беспокоиться не надо. И гимор упростят и план по подключению командира батальона навялят...:lol:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Ну вот за это беспокоиться не надо. И гимор упростят и план по подключению командира батальона навялят...:lol:
И гайцам хорошо. Вместо того, чтобы с радаром по кустам прятаться, стой себе спокойно посередине оживленной улицы и маши палкой всем затонированным. А далее по обстоятельствам, кто "полцены" даст, а кто не даст, на того протокол, в результате и собственный карман и отчетность о проделанной работе в порядке будут :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250