Ситуация с тонировкой (объединенная тема)

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Завтра 23 сентября вступает в силу поправка в КоАП, которая серьезно увеличивает штраф за езду на автомобиле с затонированными стеклами. Если еще сегодня наказание за это нарушение составляет 100 руб., то уже с 23 сентября речь будет идти о 500 руб!

Напомним, что согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла должна быть не ниже 75%, а передних стекол – не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. Причем, проверить процент тонировки стекол «на глазок» инспектор ГИБДД не имеет права. Контролировать светопропускную способность могут только государственные инспекторы технического контроля, которые имеют специальный прибор. Сами инспекторы говорят о том, что регламенту в 99% случаев соответствует лишь штатная тонировка стекол. А вот все пленки, которые наклеиваются непосредственно в России, в 99% не соответствуют нормативам. И это касается даже самых светлых пленок.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Стоит приготовить некоторое количество мелкой бумажной наличности:sarcastic:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Вариант привести машину в надлежащее состояние видимо не рассматривается :( а потом идет искреннее удивление, и откуда весь этот бардак.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

а как быть? еду я еду... остановил. проверил прибором, допустим выписал штраф... я сел поехал дальше. на посту естественно я не буду сдирать тонировку. бац останавливают на другом посту в этот же день. проверяют. выписывают штраф? может быть так?
 

большой ник

Лесник
5 Сен 2009
663
33
0
(МО) Север
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

А у меня нет тонировки.:)
Кстати в осенне-зимний период очень здорово помогает.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

а как быть? еду я еду... остановил. проверил прибором, допустим выписал штраф... я сел поехал дальше. на посту естественно я не буду сдирать тонировку. бац останавливают на другом посту в этот же день. проверяют. выписывают штраф? может быть так?
если на первом посту выписали протокол, то в этот же день не могут написать еще один...а вот если дал денег, то тут можно на каждом посту отсыпать.
 

Tati

Прекрасная Половина
2 Дек 2009
839
151
0
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Вариант привести машину в надлежащее состояние видимо не рассматривается :( а потом идет искреннее удивление, и откуда весь этот бардак.
Не-а, не рассматривается!
Не хочу ездить в аквариуме, что бы каждое быдло считало своим долгом меня подрезать только на том основании, что за рулём блондинка.:icon_sorrys: Хочу иметь возможность оставлять на заднем сидении какие-то вещи и не боятся разбитых стёкол и краж. :mad:Хочу хоть немного спрятаться от солнца летом!:girl_cool:
И вааще, мой форик с тонировкой смотриться гораздо сиптатичней!:angel:
Ну, а 500р жалко, конечно, но не смертельно!:)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

если на первом посту выписали протокол, то в этот же день не могут написать еще один...
Откуда инфа? На сколько я знаю, никого не волнует выписан или нет сегодня штраф.

Добавлено через 52 секунды
Хочу иметь возможность оставлять на заднем сидении какие-то вещи и не боятся разбитых стёкол и краж.
Тонировку задних стекол никто не отменял
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Откуда инфа? На сколько я знаю, никого не волнует выписан или нет сегодня штраф.

Ольшанского наслушались :)

Тонировку задних стекол никто не отменял

Так хотят то "по кругу", чтобы "не как в аквариуме" было.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

А вообще конечно... Честно говоря это первая машина, которую я затонировал. Проблем никаких не испытал. Польза конечно есть. Летом явно лучше, чем без нее. Ну что поделать... будут жучить - сдеру.
 

Berkut24

На тропе
11 Июн 2010
137
1
0
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

А сами инспекторы ДПС будут штрафовать сами себя за свою тонировку? Я немало видел "непробиваемых светом" машин ДПС.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Ольшанского наслушались
А Ольшанский тут причем? Я же не настаиваю, что я прав. Просто действительно хотелось бы знать. Я слышал, что сколько остановок, столько и протоколов. Вне зависимости от даты.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

А сами инспекторы ДПС будут штрафовать сами себя за свою тонировку? Я немало видел "непробиваемых светом" машин ДПС.

А это имеет какое-то отношение к другим участникам движения? Или опять логика детского сада - "а почему меня наказали а его нет, он тоже песком кидался". :)

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
А Ольшанский тут причем? Я же не настаиваю, что я прав. Просто действительно хотелось бы знать. Я слышал, что сколько остановок, столько и протоколов. Вне зависимости от даты.

Там есть тонкости. Если штраф, например, за нарушение ПДД, типа скорость превысил, то да, сколько раз превысил, столько и плати. А если за техническоне состояние, то есть отмазка, типа "вот, оштрафовали, теперь следую к месту устранания недостатков с соблюдением мер предосторожности".

Например, если ОСАГО нет, то платишь штраф и едешь (машину никто не задерживает) страховаться.
 

Tati

Прекрасная Половина
2 Дек 2009
839
151
0
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

А это имеет какое-то отношение к другим участникам движения? Или опять логика детского сада - "а почему меня наказали а его нет, он тоже песком кидался". :)
А как на счёт позитивного примера для "простых смертных"?
Или ДПС вне закона, как всегда?:pardon:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

А как на счёт позитивного примера для "простых смертных"?
Или ДПС вне закона, как всегда?:pardon:

При чем здесь пример? Несите ответственность за СВОИ нарушения. Не хотите, так нечего на других пенять, пусть они несут ответственность за свои.
Я, например, бухим хочу ездить или по встречке, и даже знаю, что многие так и ездят, однако не езжу, потому, что нельзя.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Там есть тонкости. Если штраф, например, за нарушение ПДД, типа скорость превысил, то да, сколько раз превысил, столько и плати. А если за техническоне состояние, то есть отмазка, типа "вот, оштрафовали, теперь следую к месту устранания недостатков с соблюдением мер предосторожности".
Где почитать?
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Там есть тонкости. Если штраф, например, за нарушение ПДД, типа скорость превысил, то да, сколько раз превысил, столько и плати. А если за техническоне состояние, то есть отмазка, типа "вот, оштрафовали, теперь следую к месту устранания недостатков с соблюдением мер предосторожности".

Например, если ОСАГО нет, то платишь штраф и едешь (машину никто не задерживает) страховаться.
вот вот...сегодня выписали штраф - вечером записался на растонировку:sarcastic:сам снимать не буду))) а вот на следующий день все может повториться:sad:
 

Tati

Прекрасная Половина
2 Дек 2009
839
151
0
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Я, например, бухим хочу ездить или по встречке, и даже знаю, что многие так и ездят, однако не езжу, потому, что нельзя.
А я, потому, что это опасно....
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Стоит приготовить некоторое количество мелкой бумажной наличности:sarcastic:


Вариант привести машину в надлежащее состояние видимо не рассматривается :( а потом идет искреннее удивление, и откуда весь этот бардак.

:gigi: Я вообще про приравнивание "Пятисотки" к мелкой наличности))))))))

З.Ы. на всяк случай, я с автосалона не тонирован))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250