Ситуация с тонировкой (объединенная тема)

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

а у мя все машинки нетонированные были :) в аквариуме себя ни разу не чувствовала) и стекла не били, ибо все на виду - в машине пусто, брать нечего :) гаишнеги не пристанут :)
ездила на тонированном авто друга - ппц, для меня ничо не видно :)
на вкус и цвет как грицца, все фломастеры разные
 

300 лелик 300

На тропе
3 Сен 2010
108
3
0
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Первый раз выпишут протокол, а если ловят второй раз,то 15 суток. Это тоже поправка в законе.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Первый раз выпишут протокол, а если ловят второй раз,то 15 суток. Это тоже поправка в законе.
цитату с точным названием закона - в студию!!!
не городите бред!
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Первый раз выпишут протокол, а если ловят второй раз,то 15 суток. Это тоже поправка в законе.
Думаю,это шутка такая.
А я,например,приветствую эту отдельно взятую карательную меру,только вдобавок запретил бы сильную тонировку всех стёкол,т.к. ухудшение обзора (как для водителя данного авто,так и для других ) напрямую влияет на безопасность движения.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

А третий раз - расстрел на месте без суда и следствия?
Но сначала мурамбу (с) Анекдот :)

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Думаю,это шутка такая.
А я,например,приветствую эту отдельно взятую карательную меру,только вдобавок запретил бы сильную тонировку всех стёкол,т.к. ухудшение обзора (как для водителя данного авто,так и для других ) напрямую влияет на безопасность движения.

А я бы еще запретил грузовики, автобусы и джипы, они тоже другим водителям сильно обзор загораживают :)
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

неверное трактование закона
таким же образом можно сажать за ЛЮБОЕ повторное нарушение, ибо это неисполнение законных требований...
например за второе нарушение скоростного режима, грязный номер и т.п., за ЛЮБОЕ!

бред и произвол!

P.S. да и не в Соединённом Королевстве мы живём, у нас право не прецедентное!
 
Последнее редактирование:

300 лелик 300

На тропе
3 Сен 2010
108
3
0
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

По идее в соответсвии с федеральным законом имеют полное право за неповиновение в связи с неисполнением требований нормативных актов по допуску транспортных средств. Так что 15 суток за тонировку это далеко не шутка, самое элементарное это смотрите новости, а если глубже то читайте закон.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

именно новости смотреть не рекомендую!
там, например, говорили о 0(ноль) промилле! А такой нормы нет! Ложь и некомпетентность, журналажа - это называется.

По идее в соответсвии с федеральным законом имеют полное право за неповиновение в связи с неисполнением требований нормативных актов по допуску транспортных средств. Так что 15 суток за тонировку это далеко не шутка, самое элементарное это смотрите новости, а если глубже то читайте закон.

цитату и полное название закона, пожалуйста! причём с отношением к тонировке. нет такого! не пудрите людям мозг!
 

300 лелик 300

На тропе
3 Сен 2010
108
3
0
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Во первых есть ГОСТу 5727-88 по которому допускается определенная светопропускаемость стекол, а потом уже инспектора которые следят за исполнением данного положения.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Следующий еще есть пункт 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения) . Это так же основание.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
и наконец как Вы и просили закон:
Часть 1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена. За подобное нарушение Вам могут объявить штраф в 500 рублей. Повторное нарушение данного пункта АКПН грозит арестом на 15 суток.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

на основании ГОСТа не привлекают вообще-то!!!

а если уж на то пошло, то почитайте первоисточник, прежде чем заявлять такое про 15 суток, статьи 19.3 и 19.4 КОАП РФ

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
и наконец как Вы и просили закон:
Часть 1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена. За подобное нарушение Вам могут объявить штраф в 500 рублей. Повторное нарушение данного пункта АКПН грозит арестом на 15 суток.

ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ??? Статью КОАП приведите.
 

300 лелик 300

На тропе
3 Сен 2010
108
3
0
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

на основании ГОСТа не привлекают вообще-то!!!

а если уж на то пошло, то почитайте первоисточник, прежде чем заявлять такое про 15 суток, статьи 19.3 и 19.4 КОАП РФ

Добавлено через 2 минуты 38 секунд


ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ??? Статью КОАП приведите.

Вы сами процитировали данные статьи,тем самым ответили откуда я это взял. Повторное нарушение это и есть неповиновение.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Вы сами процитировали данные статьи,тем самым ответили откуда я это взял. Повторное нарушение это и есть неповиновение.

Статья 19.3 не относится к тонировке, прочитайте пожалуйста внимательно. Кстати, сотрудник милиции НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ технический контроль, только специально обученный сотрудник.

Скорее нужно применять статью 19.4, а там только штраф. И можно привлечь только если официально было выдано предписание.

отписывался выше уже, согласно такой логике можно сажать за ЛЮБОЕ повторное нарушение, ибо это неисполнение законных требований...
например за второе нарушение скоростного режима, грязный номер и т.п., за ЛЮБОЕ!
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Повторное нарушение это и есть неповиновение.
Вот мне ИДПС, выписывая штраф, часто говорили "Больше не нарушайте". Но эти слова не были требованием, они были пожеланием, так сказать, благим пожеланием... Да, а разве ИДПС вправе ТРЕБОВАТЬ что-либо, кроме ВУ, СР, талона ТО и СП? А, он ещё могёт ПОТРЕБОВАТЬ много чего, но ТРЕБОВАТЬ прекратить нарушать ПДД и ТР он не может, ПРАВОВ у него таких нетути...

Эта дискуссия по поводу пятницы или вы серьёзно?
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

я отвечаю вполне серьёзно, потому что человек, как мне кажется, не очень понимает суть и пишет, пугая других)))

я попытался снять вопрос))) и разъяснить немного.
 

300 лелик 300

На тропе
3 Сен 2010
108
3
0
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

когда все это работать начнет тогда и посмотрите.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250