Ситуация с тонировкой (объединенная тема)

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

DM
пасиб! пошёл читать матчасть

да не за что! ))

помните только , что в судах очень часто , к сожалению , превалирует :
"НОНД" - нет оснований не доверять сотруднику и т.п., т.е. по умолчанию виноват водитель (((
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

да не за что! ))

помните только , что в судах очень часто , к сожалению , превалирует :
"НОНД" - нет оснований не доверять сотруднику и т.п., т.е. по умолчанию виноват водитель (((

Интересно, как это (НОНД) будет работать в случае с тонировкой? :)
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Интересно, как это (НОНД) будет работать в случае с тонировкой? :)

Легко!!!

Административный регламент (приказ 185):

ст. 46.

Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств. Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.

Приказ 1240 Наставление по технадзору ГИБДД:

ст. 16.1.

При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.



Вот остановили не на стационарном посту, докопались до тонировки, прибора с собой у бойцов нету, послали гонца, привезли, выписали протокол/постановление. Вы обжалуете в суде... Думаете суд будет интересовать то, что замеры проведены с нарушениями??? Именно НОНД и будет.

А нарушения налицо:
- прибор привезённый - нарушение Адм. Регламента;
- замер не на стационарном посту - нарушение Наставления по технадзору;
- если его применял тот, кто остановил, а не специально обученный спец. - нарушение Адм. Регламента.

Это не говоря про то, что нужно мерять чистое стекло, что есть ограничения по влажности, температуре...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Вот остановили не на стационарном посту, докопались до тонировки, прибора с собой у бойцов нету, послали гонца, привезли, выписали протокол/постановление. Вы обжалуете в суде... Думаете суд будет интересовать то, что замеры проведены с нарушениями??? Именно НОНД и будет.

Тонировка есть? Значит нарушение на лицо, соответственно не "докопались". Вряд ли они будут незатонированных останавливать и мерять...

А нарушения налицо:
- прибор привезённый - нарушение Адм. Регламента;
- замер не на стационарном посту - нарушение Наставления по технадзору;
- если его применял тот, кто остановил, а не специально обученный спец. - нарушение Адм. Регламента.

Это не говоря про то, что нужно мерять чистое стекло, что есть ограничения по влажности, температуре...

Так тонировка то есть. Соответственно и правонарушение есть.

И здесь, кстати, я полностью на стороне гаишников. Понимаю, когда разводят, понимаю, когда человек случайно нарушил ПДД (ну подрезали его, выехал левыми колесами за сплошную, либо отвлекся, знака не заметил), тогда да, можно и пободаться, и адвокатов привлечь, и всеми законными способами защищаться, но когда человек ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО идет на нарушение закона, а потом пытается уйти от ответственности, тут уж извините...
 
  • Like
Реакции: Dmitri-k

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Тонировка есть? Значит нарушение на лицо, соответственно не "докопались". Вряд ли они будут незатонированных останавливать и мерять...



Так тонировка то есть. Соответственно и правонарушение есть.

И здесь, кстати, я полностью на стороне гаишников. Понимаю, когда разводят, понимаю, когда человек случайно нарушил ПДД (ну подрезали его, выехал левыми колесами за сплошную, либо отвлекся, знака не заметил), тогда да, можно и пободаться, и адвокатов привлечь, и всеми законными способами защищаться, но когда человек ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО идет на нарушение закона, а потом пытается уйти от ответственности, тут уж извините...

Э, нет, Уважаемый!

Никто не говорит о том, чтобы избежать, а говорится лишь о том, что милицанер, призванный стоять на страже Закона, грубо его попирает при поддержке судей! Если уж действовать, то строго по закону! Или двойные стандарты??? Ведь в законе чётко прописана вся процедура. Ведь именно представитель закона ОБЯЗАН неукоснительно его соблюдать.

И почему именно целенаправленно идёт на нарушение???
Простой пример: блондинка купила авто, в салоне ей порекомендовали затонироваться, обещая всё по ГОСТу, она послушалась и ... попала. Умышленное нарушение?! У неё тауметра нету, да и мерять она не умеет.

А "докопались", потому-что закон они нарушают!
 
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Э, нет, Уважаемый!

Никто не говорит о том, чтобы избежать, а говорится лишь о том, что милицанер, призванный стоять на страже Закона, грубо его попирает при поддержке судей!

Тонировка есть? Значит закон нарушен, а "милицанер" пресекает правонарушение с некоторым отходом от правовых норм. Да, это не совсем хорошо, но первопричина то в правонарушении.

Если уж действовать, то строго по закону! Или двойные стандарты??? Ведь в законе чётко прописана вся процедура. Ведь именно представитель закона ОБЯЗАН неукоснительно его соблюдать.

Совершенно верно, я и не говорил, что не обязан. Я всего лишь о своем отношении к этому, что в данном случае мои симпатии (одобрение) как раз на стороне власти.

И почему именно целенаправленно идёт на нарушение???
Простой пример: блондинка купила авто, в салоне ей порекомендовали затонироваться, обещая всё по ГОСТу, она послушалась и ... попала. Умышленное нарушение?! У неё тауметра нету, да и мерять она не умеет.
А "докопались", потому-что закон они нарушают!

Значит "мозги купила" за 500 рублей :) Это значительно более полезно, нежели потом хлопать глазами-блюдцами, расхерачив чужую и свою машины при перестроении. Ой, а я и не знала, что Вы там едете, мне из-за черных стеклышек ничего не видно было...
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Тонировка есть? Значит закон нарушен, а "милицанер" пресекает правонарушение с некоторым отходом от правовых норм. Да, это не совсем хорошо, но первопричина то в правонарушении.



Совершенно верно, я и не говорил, что не обязан. Я всего лишь о своем отношении к этому, что в данном случае мои симпатии (одобрение) как раз на стороне власти.



Значит "мозги купила" за 500 рублей :) Это значительно более полезно, нежели потом хлопать глазами-блюдцами, расхерачив чужую и свою машины при перестроении. Ой, а я и не знала, что Вы там едете, мне из-за черных стеклышек ничего не видно было...

Нарушение закона представителем закона НЕПРИЕМЛЕМО и точка!!!

Во многом именно потому, что можно немножко нарушить или "закрыть глаза", мы и живём в говняном государстве, которое управляется кучкой воров.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Алекс14

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Нарушение закона представителем закона НЕПРИЕМЛЕМО и точка!!!

Да с этим то никто и не спорит.
В выходные провел небольшое наблюдение, выяснил, что 4 раза в меня пытались перестроиться. Все 4 раза по одному сценарию, я еду в своем ряду, мне в бок перестраивается машина. Все 4 раза это были затонированные.
Поэтому, нисколько не оспаривая вышепреведенное ОБЩЕЕ высказывание, все же искренне хочу, чтобы в частности представители закона делали все (законное и незаконное), чтобы таких на дороге было меньше...

Во многом именно потому, что можно немножко нарушить или "закрыть глаза", мы и живём в говняном государстве, которое управляется кучкой воров.

Нет, не по-этому. Хотели демократии, (власти демоса), вот он, демос, то к власти и пришел.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Да с этим то никто и не спорит.
В выходные провел небольшое наблюдение, выяснил, что 4 раза в меня пытались перестроиться. Все 4 раза по одному сценарию, я еду в своем ряду, мне в бок перестраивается машина. Все 4 раза это были затонированные.
Имхо - надуманная причина таких роскошных перестроений... Так можно дойти до того, что "рассмотрел сквозь переднее стекло, что все учинившее сие непотребство рулем круглым оборудованы"!
:)
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Растонирование

Доброго времени суток:idea:.

Рассказываем: Кто и где растонировал своего коня....:neutral:
 
Последнее редактирование:

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Re: Растонирование

A.S.T., я его и не тонировал :p На любой автомойке аккуратно сдерут пленку :idea:
 

MegaDen

В Лесу
27 Окт 2009
206
2
0
39
MSC
Re: Растонирование

Самому содрать плёнку две минуты, надо тока клей потом отчистить...
 

Shurick

В Лесу
4 Фев 2010
389
12
0
Москва, САО-ЮЗАО
Re: Растонирование

Передние боковые - без проблем сами, это понятно.
А задние, где антенна и подогрев?

Мне при тонировке сделали сначала растонирование. По деньгам - что-то около 1000 руб отдал именно за эту процедуру.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Имхо - надуманная причина таких роскошных перестроений... Так можно дойти до того, что "рассмотрел сквозь переднее стекло, что все учинившее сие непотребство рулем круглым оборудованы"!
:)

Возможно. Однако давно уже заметил связь "тонировка-неадекватное поведение". А "рулем круговым", к вашему сведению, практически 100% машин оборудовано, соответственно это не показатель.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

лучше б фары запретили тонировать...
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Re: Растонирование

там где обогрев оторвешь его .
И по правилам можно тонировать заднюю часть авто .
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250