Ситуация с тонировкой (объединенная тема)

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Однако давно уже заметил связь "тонировка-неадекватное поведение".
Аналогично.Частенько это попытки компенсации комплекса неполноценности (на работе "0",дома нелады,друзей нет и т.п.). Зато на дороге - "типа крутой".
 

MegaDen

В Лесу
27 Окт 2009
206
2
0
39
MSC
Re: Растонирование

Мне кто то говорил, что у них эти приборы до +5 тока работают...
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Тонировка есть? Значит закон нарушен, а "милицанер" пресекает правонарушение с некоторым отходом от правовых норм. Да, это не совсем хорошо, но первопричина то в правонарушении
Не согласен в корне :dz:.Вот по этому мы и живём в таком дерме,страна двойных стандартов, раз в головах такие мысли, хотя бы только появляются. Это нонсенс в других государствах, он, (ГИБДД-ник) именно представитель закона и обязан неукоснительно его соблюдать, а нарушил - двойная ответственность, вплоть до уголовной и судья который это всё покрывает - нах не нужен в моём государстве, они оба живут за мои налоги не чего не производят и им можно нарушать, а мне почему нельзя - работяге, задастся таким вопросом простой обыватель. Не будет двойных стандартов и порядок будет. А так, как плодили и будем плодить - полублатных, крывых,приближенных и т.д.
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
Re: Растонирование

Да, это очередное, тупое выбивание бабла с населения и лотание бюджетных дырок при перерасходе утверждённого бюджета на год. ГИБДД-ки при этом кивают головой и рукоплещат, любое ужесточение на дорогах, как не крути пополняет их и так не пустой, ЛИЧНЫЙ карман, а всё проводится и подносится, ну прямо как для наших благ. Всегда при этом вспоминаю, что и "Благими намереньями вымощена дорога в ад".
Ну растонируемся мы все и вместо тонировки - оденем очки светозащитные, как правило 80% не фирма, что обратно светопропускание не соответствует? Выходит, и обзорность ухудшают? Тогда следующий закон, кто в очках - штраф 500 р. Хохма :). А ведь рыба гниёт с головы, вот растонировать, а за одно и пересаживать на Российские авто нужно начинать с депутатов, правительства, мерий и т.д., вот тогда народ поймёт. А то, что Путин прокатился на "ВАЗе", а в зади ещё двух в запасе везли - не впечатлило, ну ни разу :?. Просто предвыборные "панты и дутьё в уши", одним словом "пацанячие какие-то разводы" не более того. К статии, не помню, а он на тонированной катался ?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Не согласен в корне :dz:.Вот по этому мы и живём в таком дерме,страна двойных стандартов, раз в головах такие мысли, хотя бы только появляются. Это нонсенс в других государствах, он, (ГИБДД-ник) именно представитель закона и обязан неукоснительно его соблюдать, а нарушил - двойная ответственность, вплоть до уголовной и судья который это всё покрывает - нах не нужен в моём государстве, они оба живут за мои налоги не чего не производят и им можно нарушать, а мне почему нельзя - работяге, задастся таким вопросом простой обыватель. Не будет двойных стандартов и порядок будет. А так, как плодили и будем плодить - полублатных, крывых,приближенных и т.д.

Т.е. по-вашему получается, что сотрудник ГИБДД, выписавший штраф за тонировку с нарушением регламента более опасен, нежели водитель, сознательно нарушивший ПДД? (При условии, что тонировка имеется, соответственно ПДД нарушены). Я правильно понял?
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Совершенно правильно, т.к. водитель когда тонировал, мог и не знать, что плёнка не соответствует и тем более, когда-то не будет соответствовать ГОСТам и вновь появившимся регламентам, а вот сотрудник ГИБДД- представитель закона, и должен поступать только согласно закону, ну не имеет он права по-другому не как - это закон и он же не посредственно для нас является лицом этого закона ( а это говорит о многом, по сравнению с простым гражданином, в нашем случае - водилой) и преступать и попирать закон с его стороны неприемлемо не вкоем разе. Карать это нужно в двойне жостче, чем простых смертных.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Совершенно правильно, т.к. водитель когда тонировал, мог и не знать, что плёнка не соответствует и тем более, когда-то не будет соответствовать ГОСТам и вновь появившимся регламентам,

Интересно, когда это тонировка ГОСТу соответствовала?

а вот сотрудник ГИБДД- представитель закона, и должен поступать только согласно закону, ну не имеет он права по-другому не как - это закон и он же не посредственно для нас является лицом этого закона ( а это говорит о многом, по сравнению с простым гражданином, в нашем случае - водилой) и преступать и попирать закон с его стороны неприемлемо не вкоем разе. Карать это нужно в двойне жостче, чем простых смертных.

Да. Однако это не может являться оправданием "затонированного".
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Интересно, когда это тонировка ГОСТу соответствовала?
было такое дело)))
ГОСТ 5727-88 Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия
...
2.2.4. Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекло # - не менее 70%.

Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется. Определение зон ветровых стекол указано в приложении 3.

Ветровые теплопоглощающие стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

2.2.4.# Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт. 1а).
image002.jpg

"Черт. 1а. Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П"
.....
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется. Определение зон ветровых стекол указано в приложении 3.
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Да. Однако это не может являться оправданием "затонированного".
Я и не оправдываюсь, это Вы пытаетесь оправдать ГИБДД-ка приступающего закон.
 
Последнее редактирование:

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

только вот что говорили в таком случае сами тонировщики)))
Нет разрешенной тонировки для лобового стекла и передних дверей. Все тонирующие пленки начинаются с 30% затемнения. Точнее пленки есть, но только защитного класса и эффекта тонировки они не дают. Такую тонировку можно сделать только в целях защиты от ультрафиолетовых лучей. А самый минимум эффекта, заметного для глаза, проявляется от 50% и выше.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Re: Растонирование

500 р отдал за растонирование передних 2-х стекол в тонировочной мастерской. Боюсь, что сейчас цены могут и подрасти...
 

taras

В Лесу
20 Авг 2009
260
9
0
МО Орехово-зуево
Re: Растонирование

Клей легко смываеться губкой(металической)для посуды с применением любого моющего средства типа фейри,потом средством для стекол.
Сам не раз смывал.
 

Axis

Егерь
3 Фев 2010
667
37
0
Братеево
Re: Растонирование

В люберцах на мойке за пиво -передние боковые.
Теперь ночью боковые зеркала бликуют чужим колхозным ксеноном,днем потерялось чувство комфорта из-за заливающего и бликующего сквозь стекла света...
О какой и чье безопасности шла речь вопрос риторический...Мне лично 15%"американка" немешала точно.
вспомнился старый вселенский психоделический мистицизм первых и единственных "Pink Floyd" с их видением мировой идеологии в целом.."Общество делиться на три категории:
1)Овцы-которых держат на убой,мясо и шерсть.Дают кормиться и размножаться...
2)Легавые в смысле псы-пасут овец(баранов)с них и кормятся...
3)Свиньи-повелевают овцами и им служат псы...
Что-то в этом есть неправда ли?И оно не меняется никогда!

P.F Может нам еще запретят ездить на зарубежных авто,свято поддерживая отечественый автоширпотреб.Аргументируя что мол оппозитный двигатель Субару не подходит под ГОСТ "сделано в ссср лохматого года"или ИХ 2-3х цветная краска отражает свет звезды орион и повина в гибели стариков от нищенской пенсии бред конечно ,но пошлины поднимали на иномарки нераз,И как в сказке: "Будь целее этот ТАЗ -длинее был-бы наш рассказ..."
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Растонирование

Ну растонируемся мы все и вместо тонировки - оденем очки светозащитные, как правило 80% не фирма, что обратно светопропускание не соответствует? Выходит, и обзорность ухудшают? Тогда следующий закон, кто в очках - штраф 500 р. Хохма :).

А Вы очки круглосуточно носить будете? И днем, при ярком свете, и вечером, и ночью, и в дождь? :) Если так, то точно хохма будет...
Я, например, их (очки) одеваю когда солнце яркое, а когда пасмурно - снимаю. А съемной тонировки я пока не видел... Вернее в интернете видел, но на дороге нет.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
В люберцах на мойке за пиво -передние боковые.
Теперь ночью боковые зеркала бликуют чужим колхозным ксеноном,днем потерялось чувство комфорта из-за заливающего и бликующего сквозь стекла света...
О какой и чье безопасности шла речь вопрос риторический...Мне лично 15%"американка" немешала точно.

А мне, например, небольшая доза алкоголя не мешает. Наоборот помогает. Хочу бухим ездить, а не дают :))))
 

taras

В Лесу
20 Авг 2009
260
9
0
МО Орехово-зуево
Re: Растонирование

А мне тонировка и ночью не мешает,а если какой нибудь дол-еб без фар будет ездить,то его и через прозрачное стекло не увидиш.
Пленка- пленке рознь.Не все же 5ку в 2слоя клеят.


А Вы очки круглосуточно носить будете?
А для чего продаються противоослепительные очки?

А грязные стекла тоже не помогают видеть,Вы сразу моете боковые стекла как только на них упадет капля?
ИМХО -Если раньше Гайцам лень было из-за 100р заморачиваться,то теперь есть неплохой стимул.Ведь можно было и раньше дать "фас" и по 100р стричь и был бы результат.Просто очередная нажива,а не борьба с тонировкой.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Растонирование

А мне тонировка и ночью не мешает,а если какой нибудь дол-еб без фар будет ездить,то его и через прозрачное стекло не увидиш.

Дело в том, что многие ездят с такой тонировкой, что через нее и фары то увидеть проблематично.

А для чего продаються противоослепительные очки?

Очевидно для предотвращения ослепления :) А это то здесь при чем? И чего общего они имеют с тонировкой?

А грязные стекла тоже не помогают видеть,Вы сразу моете боковые стекла как только на них упадет капля?

А это при чем? Да, грязь мешает видеть. А грязь с тонировкой мешает видеть еще сильнее.

ИМХО -Если раньше Гайцам лень было из-за 100р заморачиваться,то теперь есть неплохой стимул.Ведь можно было и раньше дать "фас" и по 100р стричь и был бы результат.Просто очередная нажива,а не борьба с тонировкой.

Да все штрафы только нажива :)))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250