Ситуация с тонировкой (объединенная тема)

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Ну и предупрежу, что по Мск команда ФАС прошла, где то неделю будут на это обращать внимание:)

Значит придется в личку рассылать, типа "веерной рассылки"
Засылай, хочу поржать :stol:
 

silence*

Лесник
14 Июл 2009
712
13
0
Химки
www.gidro-term.com
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Sergei_O, я тоже как и Bad Boy,переодически вижу Ваши посты и содержание у всех одно,- Вы правильный, остальные нет!

Владимира (Bad Boy), знаю лично! отличный парень!:drug:

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
а по теме: у меня тонировка, езжу с ней не первый день! как ездил с ней так и буду снимать не собираюсь!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Да ладно...
2Sergei_O
А вообще, быть правильным - это круто... Главное, себе не врать по поводу своей правильности!

А себе, как раз, врать бесполезно, если не сказать, что бессмысленно :)

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
а по теме: у меня тонировка, езжу с ней не первый день! как ездил с ней так и буду снимать не собираюсь!

Да, есть чем гордиться. Герой :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Добавлено через 10 минут 15 секунд
Засылай, хочу поржать :stol:
Смотри личку, отправил одно, для примера :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Коллеги, не ради абстрактной местечковой "юриспруденции", а чтобы потом не было вопросов и обид. Есть такой пункт в Правилах форума.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.8. Публиковать в любой форме содержание личных сообщений.

Естественно, никто не собирается мониторить личку, чего, кто и кому в ней пересылает, НО...
Хочу предупредить, что если в любом из открытых разделов содержание лички будет опубликовано, либо начнется обсуждение ее содержания, последуют санкции.


Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Владимира (Bad Boy), знаю лично! отличный парень!
Вполне возможно. Однако это не помешало скатиться на прямые публичные оскорбления. Надеюсь, что Владимир правильно отнесется к санкциям в свой адрес и по истечении срока блокировки вернется на Форум.
 

silence*

Лесник
14 Июл 2009
712
13
0
Химки
www.gidro-term.com

Вполне возможно. Однако это не помешало скатиться на прямые публичные оскорбления. Надеюсь, что Владимир правильно отнесется к санкциям в свой адрес и по истечении срока блокировки вернется на Форум.
я думаю так и будет
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

по крайне мере я знаю в какой я стране живу...
Представьте себе, я тоже. И другие участники форума, тоже, вроде знают. Может, конечно не все, но большинство точно знают, я уверен :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Вот только какое это отношение к тонировке имеет, никак не пойму.
 

silence*

Лесник
14 Июл 2009
712
13
0
Химки
www.gidro-term.com
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Представьте себе, я тоже. И другие участники форума, тоже, вроде знают. Может, конечно не все, но большинство точно знают, я уверен :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Вот только какое это отношение к тонировке имеет, никак не пойму.
это лишний повод напомнить Всем, как ВЫ все делаете правильно! на "ТЫ" кст мы не переходили.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Представьте себе, я тоже. И другие участники форума, тоже, вроде знают. Может, конечно не все, но большинство точно знают, я уверен...
И что, зная, вы действительно рассчитываете на то, что пока законопринимающие этой страны не начнут сами исполнять эти законы, у кого-то появится реальный стимул эти законы соблюдать? Имхо - только реальная опасность или реально суровый ценник!
Вот только какое это отношение к тонировке имеет, никак не пойму.
Вот такое и имеет... Не понимает большинство, почему ее надо убрать безусловно. НЕ ПОНИМАЕТ! А примера достойного (в первую очередь примера того, что какой бы не был закон, сначала все его исполняем, а потом оспариваем и корректируем) нет и взяться, судя по всему, неоткуда.

И вот увидите, опять всех не-екх и не-мр закошмарят в самую, что ни на есть глубину, а сами останутся и с мигалками, и с корочками-вездеходами, и в тенёчке тонированных салонов. Оттуда (с верхов этой страны) на должных-исполнять-законы только наср#ть красиво можно – и увернуться не получится ни у кого... Не с тонировкой, так кенгурином, не с кенгурином, так с шипами в МСК, не с шипами, так 0,01 промилле... Перечислять смысла нет, тк веток по этому поводу - полный форум!
:pardon:
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

И вот увидите, опять всех не-екх и не-мр закошмарят в самую, что ни на есть глубину, а сами останутся и с мигалками, и с корочками-вездеходами, и в тенёчке тонированных салонов. Оттуда (с верхов этой страны) на должных-исполнять-законы только наср#ть красиво можно – и увернуться не получится ни у кого... Не с тонировкой, так кенгурином, не с кенгурином, так с шипами в МСК, не с шипами, так 0,01 промилле... Перечислять смысла нет, тк веток по этому поводу - полный форум!

Короче подтверждается - мы по менталитету ближе к таджикам нежели к немцам. Дай нам шанс - мы бы себе и ксиву железобетонную и екх с мигающим ведром... ну и так далее... Вот блин, страна заборов. :idea:
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Короче подтверждается - мы по менталитету ближе к таджикам нежели к немцам. Дай нам шанс - мы бы себе и ксиву железобетонную и екх с мигающим ведром... ну и так далее...
Нет, это просто у немцев правила построже...
;-)
И относятся эти правила ко всем слоям населения с минимальными вариациями, зависящими от статуса. А кое-где и наоборот - властьдержащим (или за счет личных накоплений, или за счет чиновничьей должности) достается в разы серьезней!
:-|:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

И что, зная, вы действительно рассчитываете на то, что пока законопринимающие этой страны не начнут сами исполнять эти законы, у кого-то появится реальный стимул эти законы соблюдать? Имхо - только реальная опасность или реально суровый ценник!


Логика в этом есть, однако нигде, никогда, ни в какой стране не было и не будет того, чтобы "властьимущие" пользовались одинаковыми правами с "плебсом". Другое дело, что в некоторых странах это явно, в некоторых менее явно.
И еще. Сколько себя помню, ни разу не было такого, чтобы в меня перестраивался затонированный гаец, однако "рядовые автолюбители" сплошь и рядом.

Вот такое и имеет... Не понимает большинство, почему ее надо убрать безусловно. НЕ ПОНИМАЕТ! А примера достойного (в первую очередь примера того, что какой бы не был закон, сначала все его исполняем, а потом оспариваем и корректируем) нет и взяться, судя по всему, неоткуда.

Вот это то и плохо, что понимать пытаются. Закон не надо понимать, его надо выполнять. Я тоже искренне не понимаю, почему бухим ездить нельзя, однако не езжу, потому, что закон.

И вот увидите, опять всех не-екх и не-мр закошмарят в самую, что ни на есть глубину, а сами останутся и с мигалками, и с корочками-вездеходами, и в тенёчке тонированных салонов. Оттуда (с верхов этой страны) на должных-исполнять-законы только наср#ть красиво можно – и увернуться не получится ни у кого... Не с тонировкой, так кенгурином, не с кенгурином, так с шипами в МСК, не с шипами, так 0,01 промилле... Перечислять смысла нет, тк веток по этому поводу - полный форум!
:pardon:

А откуда такое твердое убеждение, что "если он нарушает, значит и мне можно"? Или что, если кто-то по встречке едет, значит и мне можно? А если бухой, значит и мне тоже? Может все-таки найти в себе силы нести ответственность за себя?
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

И относятся эти правила ко всем слоям населения с минимальными вариациями, зависящими от статуса. А кое-где и наоборот - властьдержащим (или за счет личных накоплений, или за счет чиновничьей должности) достается в разы серьезней!


А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...


Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!

А ведь что-то в этом есть, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

А откуда такое твердое убеждение, что "если он нарушает, значит и мне можно"?
Может все-таки найти в себе силы нести ответственность за себя?
Да нет такого убеждения. Более того, я понимаю всю порочность приведенных мною рассуждений - ведь в итоге легко получить замкнутый круг.
Тем не менее, есть мнение, "гниющей с головы рыбе" надо в первую голову лечить - непопулярные меры и законы должны в первую очередь применяться к тем, кто их ввел. А то как-то эти "кидающие камень" даже не попробовали "свои глаза от бревен" почистить!

Или что, если кто-то по встречке едет, значит и мне можно?
А если бухой, значит и мне тоже?
Понимаете, приведенные примеры - это некие крайности и крайности однозначно всеми трактуемые как ЗАПРЕТНЫЕ. Именно поэтому, имхо, вы про них и вспоминаете. Но, используя их как аргументы в обсуждении допустимого уровня светопропускания, вы снижаете их социальную опасность до уровня опасности управления маршрутной Газелькой или инкассаторской Нивой, что, имхо, делает такую аргументацию в данном случае заранее несостоятельной.

На самом деле, имхо, мы опять друг другу о разном: какая-то часть форумчан о том, что закон неправильный и непонятный, вы же – о том, что законы в первую очередь надо исполнять. И если бы не "искреннее непонимание, почему бухим ездить нельзя", то ваша бы гражданская позиция вызывала бы восхищение, граничащее с белой завистью.
:sarcastic:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

На самом деле, имхо, мы опять друг другу о разном: какая-то часть форумчан о том, что закон неправильный и непонятный, вы же – о том, что законы в первую очередь надо исполнять. И если бы не "искреннее непонимание, почему бухим ездить нельзя", то ваша бы гражданская позиция вызывала бы восхищение, граничащее с белой завистью.
Не адвокатствуя по поводу позиции Сергея (это его суверенное право иметь любую позицию, которая ему близка) хочу сказать следующее.
Так случилось, что интернет сообщество в нашей стране имеет ярко выраженную протестную окраску. Что бы не принималось государством, вне зависимости от разумности данных действий незамедлительно вызывает массовые крики "Долой!".
Повысили штрафы - козлы! Не повысили штрафы - козлы! Усилили ответственность за пьянку - козлы! Не усилили - козлы! Повысили ЗП ментам - козлы! Не повысили - козлы!
Такая вот ситуация. Когда Вы пишете, что закон не понятен у меня возникает вопрос: "Что конкретно в нем не понятно?" Вроде все по-русски написано. Непонятно зачем он принят? Ну тоже вроде все объяснили. Раздражает наличие тонировки у спецтранспорта? А наличие внутри спецтраспорта аппарели с пулеметом не раздражает?
Для меня вполне достаточно того, что практически везде тонировка запрещена. Никто думаю не станет ставить под сомнение разумность норм принятых в ТАКОМ количестве стран. Да, лично у меня тонировка есть. Да, лично мне она удобна. Но давайте все-таки помнить, что мы живем в обществе, и это общество накладывает некоторые ограничения на наши личные хотелки.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?..
Анекдот вспомнился...
Встречаются два грузина, охотника.
Присели, закурили, разговаривают. Тут один из них говорит:
– Слушяй, Гиви. Представь себе, что ты один в лесу, и на тебя бежит разъярённый медведь. Что ты будешь делать?
– Ну Гоги, я его застрелю!
– Понимаешь, Гиви, нет у тебя ствола.
– Как так нет ствола?
– Вот так вот, нет ствола и всё.
– Ну Гоги, я его заколю кинжалом.
– Понимаешь, Гиви, нет у тебя кинжала.
– Гоги как это я в лесу и без кинжала?
– Вот так вот произошло, нет у тебя кинжала Гиви.
– Ладно Гоги, я взберусь на самое высокое дерево, и буду ждать пока он не уйдёт.
– Понимаешь, Гиви... Нет... Дерева...
– Как это так? Что это за лес такой, что нет дерева?!?!
– Гиви. . . такой вот лес... нет... дерева...
– Слущай, Гоги. Я не понимаю, ты чей друг, мой или медведя?
:gigi:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Кстати, в последнее время начал обращать внимание на милицейские машины. За примерно 2 недели на дороге видел только одну тонированную. И то по закону. Задние стекла и все.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250