Ситуация с тонировкой (объединенная тема)

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

В приведенном тексте инфа подана некорректно. Дело в том, что нормы потребления алкоголя по этой самой Конвенции определяются законодательством каждой страны самостоятельно, а Конвенция лишь ограничивает верхнее значение. В разных странах даже ЕС нормы разные.
Так что установление нулевого значения никак ей не противоречит.

Вот бы хотя бы одного человека с таким нулевым значением увидеть. Только с действительно нулевым, а не с тем, которое прибор обнаружить не может.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

В приведенном тексте инфа подана некорректно. Дело в том, что нормы потребления алкоголя по этой самой Конвенции определяются законодательством каждой страны самостоятельно, а Конвенция лишь ограничивает верхнее значение. В разных странах даже ЕС нормы разные.
Так что установление нулевого значения никак ей не противоречит.
Вы использовали в качестве аргумента опыт ТАКОГО количества стран. Я же удивился, почему, имея опыт ТАКОГО же количества стран перед глазами, мы (наше правительство) установили 0. Мы обсуждали правильность-неправильность, последовательность-непоследовательность...
;-)
З.Ы. формулировки в цитате про Венскую конвенцию, если чё, не мои...
:?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
а если еще почитать спойлер Антона в подписи, то все встает на свои места:)

Я родился в Москве и хорошо помню этот город, каким он был ранее. И сравнивая то, каким он был ранее с тем, что стало сейчас, я вынужден согласиться с этими высказываниями.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Вот бы хотя бы одного человека с таким нулевым значением увидеть. Только с действительно нулевым, а не с тем, которое прибор обнаружить не может.
Мне уже начинает казаться, что ваши сообщения я узнаю и без информации о запостившем...
:pardon:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Мне уже начинает казаться, что ваши сообщения я узнаю и без информации о запостившем...
:pardon:
Так это ж наверное хорошо, подпись читать не надо. Впрочем, у меня ее и нет :)
А о чем это мы, о тонировке, об алкоголе или о личностях пишущих?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Вы использовали в качестве аргумента опыт ТАКОГО количества стран. Я же удивился, почему, имея опыт ТАКОГО же количества стран перед глазами, мы (наше правительство) установили 0. Мы обсуждали правильность-неправильность, последовательность-непоследовательность...
;-)
З.Ы. формулировки в цитате про Венскую конвенцию, если чё, не мои...
:?
Нет ощущения, что это разные вещи?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Нет ощущения, что это разные вещи?
Абсолютно разные. Вот, например, полный запрет алкоголя мне не нравится и я против :japrotiv:, а запрет тонировки передних стекол, наоборот, одобряю и поддерживаю :jaza:, так что это естественно, разные вещи.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Нет ощущения, что это разные вещи?
Уровень светопропускания и уровень алкоголя? Очевидно разные... Но, имхо, если для определения 1го использовался международный опыт (это, кста, единственный аргумент, который меня +\- мирит с данным регламентом), то почему бы не использовать его и для 2го.
Помните, мы ж рассуждая о вопросах, связанных с тонировкой, забуксовали на:
Когда Вы пишете, что закон не понятен у меня возникает вопрос: "Что конкретно в нем не понятно?" Вроде все по-русски написано. Непонятно зачем он принят? Ну тоже вроде все объяснили.
Мысль про
Для меня вполне достаточно того, что практически везде тонировка запрещена. Никто думаю не станет ставить под сомнение разумность норм принятых в ТАКОМ количестве стран.
показалась интересной, но выяснилось, имхо, что опять законотворцы беременны наполовину.
Как-то так...

А вообще, даже несмотря на аргументы Сергея-О, разумность именно этих процентов по светопропусканию - единственное, что для лично себя разложить по полочкам и соотнести с объективными первопричинами не могу!
:pardon:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Причем здесь наполовину или нет? Или Вы готовы безропотно снять тонировку только если разрешат бухать? Что за дичь?
У меня нет задачи кого-то в чем-то убеждать и уж тем более я не собираюсь отстаивать позиции законодателя в массах. Если не устроили мои объяснения, обращайтетесь напрямую. Может там Вам объяснят понятнее.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Причем здесь наполовину или нет? Или Вы готовы безропотно снять тонировку только если разрешат бухать?
У меня нет задачи кого-то в чем-то убеждать и уж тем более я не собираюсь отстаивать позиции законодателя в массах.
Наверное, я как-то не так объяснял...
Я готов "безропотно" следовать тем законам, которые мне понятны. Встречка, красный, промилле, сплошные, ремни, ну и тд...
"Безропотно" выполнять потуги правительства прогнуться перед неочевидными инициативами Главного - желания нет! Объяснений очевидности данного закона я не вижу.
Если не устроили мои объяснения, обращайтетесь напрямую. Может там Вам объяснят понятнее.
В том то и дело, что ни одного аргумента в пользу зафиксированного уровня в 75% и 70% я пока не увидел. Попытка воспользоваться популярным ныне методом benchmarking'а мне показалась не очень удачной...
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу...
:grin:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Я готов "безропотно" следовать тем законам, которые мне понятны.
Если это итак всем понятно, то зачем это в виде закона? :)

Встречка, красный, промилле, сплошные, ремни, ну и тд...
Так все это если и очевидно для Вас, то неочевидно для других. И что, это дает им право пренебрегать этими запретами, также, как Вы пренебрегаете запретом тонировки?

"Безропотно" выполнять потуги правительства прогнуться перед неочевидными инициативами Главного - желания нет! Объяснений очевидности данного закона я не вижу.

Тут вопрос не в очевидности закона, а в отношении к нему. Я тоже не вижу логического объяснения многим запретам, однако :
а) Выполняю требования законов.
б) Не кричу на всех углах, что "глупые законы исполнять не буду, буду исполнять только умные (т.е. в данном контексте очевидные для меня)".

Кстати, продолжил наблюдения, количество "перестраивающихся в меня" и количество затонированных растет примерно одинаково, что наводит на мысль о неслучайности такого совпадения :)
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Если это итак всем понятно, то зачем это в виде закона?
Не углубляясь, в случае с автотранспортом предположил бы:
- Что до тех пор пока это касается лично индивида - можно и без закона
- Закон нужен там, где велика вероятность ошибочного трактования и ошибочного предсказания возможных негативных последствий неопытным участником действа
Как-то так...
Так все это если и очевидно для Вас, то неочевидно для других. И что, это дает им право пренебрегать этими запретами, также, как Вы пренебрегаете запретом тонировки?
Тут вопрос не в очевидности закона, а в отношении к нему. Я тоже не вижу логического объяснения многим запретам.
Пока я знаю только о том, что вас не устраивает 0 в промиллях. Если не устраивает и 0.3, то могу подискутировать.
Также могу попробовать подискутировать на другие авто-запреты.

Не кричу на всех углах, что "глупые законы исполнять не буду, буду исполнять только умные (т.е. в данном контексте очевидные для меня)".
Вы сильно льстите форуму ФМК и преувеличиваете эмоциональность моих сообщений!
:p

Кстати, продолжил наблюдения, количество "перестраивающихся в меня" и количество затонированных растет примерно одинаково, что наводит на мысль о неслучайности такого совпадения
Держитесь от их гнезда подальше!
:icon_mad:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Пока я знаю только о том, что вас не устраивает 0 в промиллях. Если не устраивает и 0.3, то могу подискутировать.
Также могу попробовать подискутировать на другие авто-запреты.

Я тоже, только зачем? Были бы мы депутатими, тогда от дискуссий может быть какой-то толк был, а так лишь пальцы о клавиатуру стираются :)

Вы сильно льстите форуму ФМК и преувеличиваете эмоциональность моих сообщений!
:p
Про эмоциональность согласен, а про лесть... сложно льстить тем, кто считает себя априори лучше всех :)

Держитесь от их гнезда подальше!
:icon_mad:
Так они повсюду...
15966.gif
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Я тоже, только зачем? Были бы мы депутатими, тогда от дискуссий может быть какой-то толк был, а так лишь пальцы о клавиатуру стираются
Так они повсюду...
Посмотреть вложение 9087
Cложно льстить тем, кто считает себя априори лучше всех
Посмотреть вложение 9096
 
Последнее редактирование:

АльФ

Входит в лес
5 Ноя 2010
20
0
0
Тонировка без передних стекол пленкой Suntek обошлась в 1800 рублей и 45 минут времени. делал в центре Затонируй.

Теперь вопрос в бронировании - кто делал бронирование стекол пленкой? По видео врде очень удобно и практично, хотелось бы отзывы услышать
 
Последнее редактирование:

$layer

В Лесу
14 Апр 2008
285
10
18
44
Мытищи
www.nitrolink.ru
Добавлено через 57 секунд
На днях затонировал машину по тех регламенту, в Затонируй ру на Северодвинской, их сайт
zatonirui.ru. Сначала долго думал, где сделать тонировку, посмотрел много
положительных отзывов на разных автоклубов об этой компании и поехал к ним,
о чем ни разу не пожалел. Сделал тонировку без передних стекол всего за 1800
рублей, за полную тонировку ценник 2400. По времени делают в течении одного часа, у меня заняло 40 минут, машину шустро делали 2 мастера. Короче всем рекомендую.
Теперь думаю передние забронировать прозрачной пленкой, у них же.

tolstokvashino.jpg
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Отмена количественных показателей нормы содержания алкоголя в крови водителя является нарушением с пункта 6 статьи 8 главы II Венской конвенции. В Конституции зафиксирован приоритет международного договора перед законами РФ, в том числе указано, что, согласно международным правилами и Венской конвенции, содержание алкоголя не должно превышать 0,5 промилле. Именно такая концентрация не оказывает влияния на координацию и внимание водителя. Кроме этого также следует учитывать эндогенный алкоголь, являющийся естественным фоном в организме человека.
Видимо, не всем в нашей стране указ "ТАКОЕ" количество стран.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/01/28/1636196
Комитет по транспорту Государственной думы РФ готовит поправки к закону "О безопасности дорожного движения» и Кодексу об административных правонарушения, отменяющие сухой закон для водителей. Шокирующую инсайдерскую информацию передал газете "Аргументы недели" источник в комитете, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, норма содержания этанола в крови будет возвращена к дореформенным 0,3 промилле или, возможно, уменьшена до 0,2 промилле, - так или иначе, обязательных нулевых показателей больше не будет. Поправки могут быть рассмотрены Госдумой уже в этом году.
Такой шаг назад, по словам источника, вызван скорее имиджевыми соображениями для России: дело в том, что наши законы вступили в противоречие с международными, в частности — с Венской конвенцией о дорожном движении, определяющей, что в организме любого человека имеется некоторое естественное количество этанола. Согласно ст. 8 конвенции, допускается наличие алкоголя в крови водителя в объеме до 0,8 г чистого алкоголя на 1 л крови, или 0,4 мг на 1 л выдыхаемого воздуха.
:idea:
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Кстати, продолжил наблюдения, количество "перестраивающихся в меня" и количество затонированных растет примерно одинаково, что наводит на мысль о неслучайности такого совпадения :)
http://www.youtube.com/watch?v=oF23fl7PZ0E&feature=player_embedded
Вот он... Которому отсутствие тонировки в ноль ни разу не помешало мега-маневр завершить... (© ессно тут - http://forester.club/showthread.php?t=22238)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250