Шипованная резина или "липучка"?

я езжу зимой


  • Всего проголосовало
    153

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Я про плюс 2 - плюс 5 писал, а не минус. В этот год я запоздал с заменой летней резины (до середины ноября) и неоднократно были скольжения. То же бывает и в марте. Особенно неприятно, когда впереди машина тормозит, как летом, а твоя срывается .
не замечал такого поведения у своих летних комплектов. может подобное поведение характерно для летней резины со спортивными наклонностями?
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
не замечал такого поведения у своих летних комплектов. может подобное поведение характерно для летней резины со спортивными наклонностями?
Это так и есть, более спортивная (даже из гражданских) шина изначально имеет большую твердость резины.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Это так и есть, более спортивная (даже из гражданских) шина изначально имеет большую твердость резины.
пользовал Континенталь Премиум Контакт2 на нескольких машинах - такого эффекта при около нулевой температуре не замечал. на форе летний комплект Нокиан Хакка Зет - то же самое. Вот поэтому и сказал, что может это особенность БОЛЕЕ спортивных летних шин, которые "работают" после прогрева.
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
На БОЛЕЕ спортивных (сликах, полусликах) будет эффект больший. Но на моих шинах это тоже заметно. На Advan V103 особенно.Она и позиционируется производителем, как более спортивная.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
На БОЛЕЕ спортивных (сликах, полусликах) будет эффект больший. Но на моих шинах это тоже заметно. На Advan V103 особенно.Она и позиционируется производителем, как более спортивная.
а на более гражданских такого эффекта нет. проверенно.
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru

В мозгах.
вот еду по дороге впереди трамвай, я его справа начинаю обгонять, а там, справа то, каша. нормально легко обгоняю и смотрю назад, а за мной по этой же каше хочет опель какой-то старенький проехать, а за ним уже очередь, так они все и встали. опель выбирался из каши и все ждали его. вот чем он думал?
или еду по набережной, 2 полосы, в правой грузовики, в левой я, впереди мазда3 потом еще иномарка какая-то, потом бэха копейка. мазда обгоняет всех и подрезая копейку резко тормозит, я бью по тормозам, срабатывает АБС, на тормозе ухожу вправо, чтоб не оказаться в гостях на заднем сидении впереди идущей иномарки и сразу давлю на газ, чтоб под грузовик не попасть, чудом успеваю все это сделать... правда на торможении я потерял время и мазда свернула с набережной, куда мне не надо было, недогнал. и что теперь говорить, что передний привод лучше? или резина у него лучше или мои шипы на каше буксуют?
мозг у людей отморожен и резина не при чем.
 

Терек

В Лесу
21 Ноя 2009
387
4
0
СССР
www.coshop.ru
Это ВСЕ знают:
- дело было не в резине, раз...бай сидел в кабине !!! :D

P.S.
АУКА !!!, если написал некорректно, "Плиз." отредактируйте !!!


Всегда пожалуйста.:idea:

Аука.:)


Аука , слово Свое держит!!! :lol: Спасибо !!!:idea:
 
Последнее редактирование:

Viktor72

На тропе
9 Ноя 2009
48
4
0
Пять зим ездил на шипованной, сейчас на Yokohama Ice Guard I30 - нареканий нет, нужно только сразу включить в голове тумблер, что гвоздей нет и за лед цепляться нечем:D
 

Alex Smiths

Входит в лес
4 Окт 2009
2
0
0
КМВ
У нас в Ессентуках снега почти не бывает поэтому на шипах шуршат только хачи:). Я взял липучку CONTENENTAL, ведёт себя стабильно даже на хорошей скорости.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ломаю голову: шипованную резину покупать или нешипованную :arrow: Исходные данные: 80 % езжу по Питеру. Остальное время - в новгородскую область в деревню, в финляндию + хотим поехать в Европу, где шиповка запрещена.

В ноябре был в Хельсинки - 90% легковые авто в городе на шипах!!! Нравяться шипы берите - с точки зрения потребителя это вопрос или религии и ваших способностей управлять автомобилем.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
В ноябре был в Хельсинки - 90% легковые авто в городе на шипах!!! Нравяться шипы берите - с точки зрения потребителя это вопрос или религии и ваших способностей управлять автомобилем.

Хельсинки и Москва несколько отличаются, в частности климатом...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250