сеточка на номерах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Ну, раз уж пошел такой флуд....... Про вспышку и блик - это точно? Кто-нибудь хоть раз вспышку видел? Я - ни разу.
То, что видел я (на стационарных камерах) не совсем вспышка, она дольше по времени и не такая яркая. Блик должен быть отражён в объектив камеры, я не готов определять вероятность этого события.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ну, раз уж пошел такой флуд....... Про вспышку и блик - это точно? Кто-нибудь хоть раз вспышку видел? Я - ни разу.

У нас вообще ничего не фоткают, а делают "стоп-кадр видео".
Не знаю как СЕЙЧАС в Европе, но раньше именно фоткали со вспышкой - в этом и был смысл "дисков" (отражать вспышку).
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Кто-нибудь хоть раз вспышку видел? Я - ни разу.

У нас вообще ничего не фоткают, а делают "стоп-кадр видео".
Не знаю как СЕЙЧАС в Европе, но раньше именно фоткали со вспышкой - в этом и был смысл "дисков" (отражать вспышку).

я видел и не однократно. на объездной г. краснодара установлены фотики со вспышкой. причем ночью блин светит сильно сцуко.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
У нас вообще ничего не фоткают, а делают "стоп-кадр видео".
Не знаю как СЕЙЧАС в Европе, но раньше именно фоткали со вспышкой - в этом и был смысл "дисков" (отражать вспышку).

Несовскм так. Думаю диск наиболее конрастный объект, поэтому камера фокусируется на нем, а все остальное (лицо например) не в фокусе. Хотя все зависит от оптики установленной на камере. Надо чтобы кто-то из знатоков фототехники подвердил/опровер мою мысль.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Несовскм так. Думаю диск наиболее конрастный объект, поэтому камера фокусируется на нем, а все остальное (лицо например) не в фокусе. Хотя все зависит от оптики установленной на камере. Надо чтобы кто-то из знатоков фототехники подвердил/опровер мою мысль.
Не знаток, но НОМЕР машины весьма сильно светоотражающий контрастный объект.
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Это не "Sheff", а какое-то его отражение - "Sheff_". Ник придуман, конечно, хитро, но то то мне подсказывает что это разные люди ...

АБСОЛЮТНО ВЕРНО! ДЛЯ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ ФОРУМА ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ - ЭТО НЕ Я :grin: (хотя насчет плюрализма мнений подмечено верно, но надо быть аккуратнее в выборе выражений):noflood:
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
так нашим сказали что помогает, но не сказали отчего :) . а потом, CD можно рассматривать как элемент самобытного дизайна :)
 

четыре

В Лесу
13 Июл 2009
323
7
18
46
Дождливый город
старшеклассники рассказывали, что подвешенный CD криво отражает луч, пущенный феном и типа, уменьшает реальную скорость....
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
старшеклассники рассказывали, что подвешенный CD криво отражает луч, пущенный феном и типа, уменьшает реальную скорость....
:stol: тогда гаишники должны останавливать всех с СД и изымать их!!!!:sarcastic:
а еще говорили. что если мелоч под уплотнительную резинку стекла напихать, то вообще радар не видит машину :grin::stol:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
а еще говорили. что если мелоч под уплотнительную резинку стекла напихать, то вообще радар не видит машину :grin::stol:
Как много нового я сегодня узнал! Интересно, от фотографии Сталина на лобовике радары видимо умирают, а гаишники прячутся по кюветам.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Как много нового я сегодня узнал! Интересно, от фотографии Сталина на лобовике радары видимо умирают, а гаишники прячутся по кюветам.

Нет. Просто при виде фотографии Сталина гаишник должен самоликвидироваться путем самозастреливания из радара.
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
на каком основании?

гляжу, рассмешил вас) за что купил, за то и продал...
прочитайте про анти радары, есть которые извещают водителей о наличии впереди радара, а есть, которые искажают сигнал и на радар приходи неправильные показатели. так вот. последние незаконны и действуют по тому принципу, что вы описали про диск висящий диск)))):)
 

Cooker

В Лесу
29 Июн 2007
351
11
18
Москва
Так, про сеточки, диски, монеты и фото Сталина все ясно, а вот как на радары действуют синие писалки расскажет кто нить? А еще расскажите как на ментовские радары действует иконостас на торпеде.
 
Фига постов...
Кстати а зачем красивым номерам сеточка? Я так понимаю красивые номера "имеют" связи там... там, с другой стороны камеры. Ну придёт ему штраф, один звонок и в базе штрафа нет, если вообще до официального протокола дойдёт дело.
Да и вообще, раз законодательно уже стали придумывать как наказать за это, значит где-то это реально прокатывает, т.е. и правда машину видно а номера нет. Надеюсь наши "кулибины" на этом не остановятся - чо-нить ещё придумают как быстро спрятать номер в нужный момент.
 

He11winD

На тропе
19 Янв 2009
137
0
0
А у меня черная матовая восьмерочка, с черной матовой рамкой и сеткой :) на белых дисках... очень даже ниче смортится :)
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Фига постов...
Кстати а зачем красивым номерам сеточка? Я так понимаю красивые номера "имеют" связи там... там, с другой стороны камеры. Ну придёт ему штраф, один звонок и в базе штрафа нет, если вообще до официального протокола дойдёт дело.
.....
Не всегда красивые номера имеют связи. Иногда они просто имеют много лишних денег :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250