сеточка на номерах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
ГИБДД начала борьбу с сеточками на номерах

13:40 / 23.09.2009 Фёдор Буцко
378428.jpg

1/1
Фото: Дни.Ру/Федор Буцко

Автоинспекция Тульской области начала борьбу с автовладельцами, устанавливающими сеточки на номерные знаки. С начала сентября инспекторы выявили более 500 подобных нарушений, попадающих под статью за установленные с нарушением стандарта государственные регистрационные знаки.
Подобное нарушение карается символическим штрафом в 100 рублей. Эта сумма, эквивалентная 4-5 литрам бензина, не заставляет задуматься большинство нарушителей. В ответ с 22 сентября Управлением ГИБДД принято решение вести учёт повторяемости данных нарушений, и если водитель два и более раза совершал подобное правонарушение, то к нему будут применяться индивидуальные меры - от приглашения на лекцию по Правилам дорожного движения до снятия госномеров с особо злостных нарушителей, сообщает ТСН.
Дни.Ру уже писали об этом увлечении российских водителей. За последние полгода оно получило пугающе массовый характер и продолжает набирать популярность. За полчаса езды из дома до редакции я насчитал без малого десяток автомашин с сеточками на номерах. В некоторых случаях они лишь немного ухудшают видимость номера, в других делают его почти невидимым.
Нехитрая конструкция обычно состоит из металлической сетки с мелкими ячейками. В первое время водители полагали, что такое приспособление поможет им уйти от штрафа за нарушение, зафиксированное видеокамерой ГИБДД. Сетка должна была скрывать обзор для камер, установленных над дорогой. Однако в настоящее время уже, кажется, все знают, что принцип работы камер позволяет им считывать номерной знак, закрытый сеточкой.

Столичная ГИБДД пока закрывает глаза на этот "бандитский" стиль "украшения" авто, ссылаясь на отсутствие эффективных методов. "Мы можем лишь оштрафовать водителя на 100 рублей, если номерной знак нечитаем. Других мер воздействия на водителей у нас нет", - заявил Дням.Ру представитель УГИБДД по городу Москве.
Приближается время года, когда на дорогах будет сыро и грязно. Очевидно, что номера с сеточками быстрее будут становиться нечитаемыми. С наступлением холодов подобные сеточки будут забиваться льдом, отчистить который можно будет лишь с большим трудом. Господа, не пора ли снять "вуаль" с номеров?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
В ответ с 22 сентября Управлением ГИБДД принято решение вести учёт повторяемости данных нарушений, и если водитель два и более раза совершал подобное правонарушение, то к нему будут применяться индивидуальные меры - от приглашения на лекцию по Правилам дорожного движения до снятия госномеров с особо злостных нарушителей
Как всегда наши правоприменители имеют весьма отдалённое представление о законодательстве...
Я с улыбкой смотрю на эти чиссстапацанские сеточки. А зимой будет прикольно попросить почистить номер... И так на каждом посту...
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
Как всегда наши правоприменители имеют весьма отдалённое представление о законодательстве...
Я с улыбкой смотрю на эти чиссстапацанские сеточки. А зимой будет прикольно попросить почистить номер... И так на каждом посту...
Вы думаете, что на постах будут заморачиваться?:roll:
 

Azatot

Лесник
15 Янв 2007
891
19
0
Москва
Не трогать сетки!

а то как отличить реальных пацанов на дороге?:gigi:

"Они запретили тебе синяки и крякалки.
Пацан! Не горюй! Всегда оставайся пацаном!
Есть атрибутика власти, 100% совпадающая с оригиналом за недороха. Плафоны-мигалки, кавказ, карат, пэлэна, пропуска под лобовик и пр."
Тел. (495)XXX-XXXX
Адрес магазина: Цирк на Цветном бульваре, персональные менеджеры Клёпа и Карандаш.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Вы думаете, что на постах будут заморачиваться?:roll:
Я полагаю, что таким образом можно вполне законно отучить их вешать. Не прибегая к незаконным методам. Ну, если есть такая цель.

Хотя, с другой стороны, зачем? Сразу видно, кому можно фен продать.
 

silence*

Лесник
14 Июл 2009
712
13
0
Химки
www.gidro-term.com
до форя была импреза ГФ8 вагон турба, был обвес, крепления номеров как такого го небыло ваапще ну задний понятно как обычно ставицца, а вот с передним - был прекреплен к низу губы и находился не в вертикальном положение, а в горизонтальном и уж поверьте был ваще не читаемый! меня ни разу за 1,5 года не остановили за нечитаемый номер!
мое мнение, шкурка выделки не стоит! эта сетка бред полный!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Я полагаю, что таким образом можно вполне законно отучить их вешать. Не прибегая к незаконным методам. Ну, если есть такая цель.

Хотя, с другой стороны, зачем? Сразу видно, кому можно фен продать.

Не надо отучать. Вполне полезная вещь, вместе с синими лампочками однозначно позволяет идентифицировать дурака на дороге.
 
  • Like
Реакции: Cooker

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
вы ещё забыли про куски разноцветного линолиума(брызговики),галогенки Аль Хатиб и дефлекторы на окна Шаповаленко
 

Subik

Главный Лесник
Вы думаете, что на постах будут заморачиваться?:roll:
ГАИшники еще как будут заморачиваться.
Это ж сколько веселья будет , когда смотришь на дурака который зубочисткой при минус15 такую сеточку чистит...причем минимум минут 30.
А чем еще порой заниматься на посту...вот и дело будет..чисто поржать:)
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Вы думаете, что на постах будут заморачиваться?:roll:
меня прошлой зимой на посту оштрафовали за грязный не читаемый номер на сто рупий. его за слоем грязи вообще невидно было. заставили протереть. даже тряпку дали, своей не было.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Не надо отучать. Вполне полезная вещь, вместе с синими лампочками однозначно позволяет идентифицировать дурака на дороге.
Сергей, Вы не толерантны. Я хотел это написать, но подумал, вдруг у кого - то из участников форума имеется этот элемент тюнинга... А ведь в таком случае подобное высказывание есть прямое оскорбление участника форума и нарушение правил... Вот и пришлось обиняками, так сказать:idea:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Сергей, Вы не толерантны. Я хотел это написать, но подумал, вдруг у кого - то из участников форума имеется этот элемент тюнинга... А ведь в таком случае подобное высказывание есть прямое оскорбление участника форума и нарушение правил... Вот и пришлось обиняками, так сказать:idea:
Да, я не толерантен и не собираюсь им быть. А если кто из участников форума использует данные приблуды, то это характеризует его далеко не лучшим образом, в то же время наличие даже полного идиота с клубной наклейкой не может служить оправданием негативного отношения ко всем остальным членам клуба :)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
меня прошлой зимой на посту оштрафовали за грязный не читаемый номер на сто рупий. его за слоем грязи вообще невидно было. заставили протереть. даже тряпку дали, своей не было.

Добрые попались, а могли бы и продать тряпку, рублей за 500 :)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Да, я не толерантен и не собираюсь им быть
Толерантность - это очень современно, я бы сказал актуально. Я регулярно развиваю в себе толерантность, общаясь с поставщиками и производством. Раньше я их готов был убить, а теперь только ненавижу - прогресс, однако:roll:
 

Шеф

Входит в лес
20 Сен 2009
11
0
0
Не надо отучать. Вполне полезная вещь, вместе с синими лампочками однозначно позволяет идентифицировать дурака на дороге.

А вот за эти слова я бы с удовольствием тебе накостылял, без пяти минут пенсионер!
 

Шеф

Входит в лес
20 Сен 2009
11
0
0
Да, я не толерантен и не собираюсь им быть. А если кто из участников форума использует данные приблуды, то это характеризует его далеко не лучшим образом, в то же время наличие даже полного идиота с клубной наклейкой не может служить оправданием негативного отношения ко всем остальным членам клуба :)

Ну значит пытайся дальше всем навязывать свой образ жизни и может тебе тогда придется долго в синяках ходить! Будет как размяться :bayan:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А вот за эти слова я бы с удовольствием тебе накостылял, без пяти минут пенсионер!

Сеточку что-ли купил? :stol::stol::stol:
Ну так очередь займи, один уже пытался угрожать, правда он умнее был, в личку писал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250