Щетки стеклоочистителя ака ДВОРНИКИ

Какие щетки сейчас стоят на Вашей машине

  • Бескаркасные

    Голосов: 220 58.8%
  • Каркасные

    Голосов: 113 30.2%
  • Каркасные зимние

    Голосов: 41 11.0%

  • Всего проголосовало
    374

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
Преемственность поколений значит..

Сегодня правда размял щетку хорошо так, и вдруг стало чистить нормально при -3

Но доверия как то нет..)
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Было по моему в теме Мой новый ХТ. Сочленения щетки побрызгать силиконовой смазкой-вроде бы помогает
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
Народ,а что,пружины,которые притягивают поводки дворников к стеклу только в сборе с поводками идут ?
Что то плохо приживаться стали дворники,хотел обновить пружины - а их по деталировке нет....
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Народ,а что,пружины,которые притягивают поводки дворников к стеклу только в сборе с поводками идут ?
Что то плохо приживаться стали дворники,хотел обновить пружины - а их по деталировке нет....
Открути поводки, сними пружины с поводков, лучше всего при помощи петли из прочной веревки и пассатижами подогни ответную часть пружины (поймешь что и куда гнуть при снятом поводке). И не нужно менять пружины. Я себе так сделал в прошлом году, прижим лучше и даже поюзанные щетки стали лучше чистить
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
Купил новые Denso на SJ левая чистит отлично,правая оставляет полоску.Раньше пробовал разные щетки и хорс акробат и хорс баллистик,Bosch aerotwin,Valeo,он же SWF,Champion,пока новые все чистят хорошо.Из всех больше всего понравились Bosch aerotwin и Champion серия RXU,более дешевая серия EU хуже.Часто виной плохой работы щетки бывает рычаг стеклоочистителя в районе изгиба,бывает даже на новых машинах после первой зимы так закисает,что даже пружина не в силах придавить щетку к стеклу,лечится смазыванием универсальной смазкой,также щетка может плохо чистить из-за налипшей всякой херни с дороги, даже хорошая мойка стеклоочистителем из аэрозольного баллона не помогает.Производители умышленно делают щетки с ограниченным сроком службы,чтобы вы их чаще покупали,фирма Valeo честно пишет срок службы щетки стеклоочистителя 6 месяцев в тяжелых условиях-это Москва с ее реагентами,конечно другие города срок службы больше.
 
  • Like
Реакции: Фобик

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Перепробовал очень много щеток, Denso, Trico, SWF, Valeo, все безкаркасные, и все стали полосить, правда с пассажирской.
SWF не полосят, но их не захотел в этот раз брать, решил попробовать еще поискать.
Взял VAGовские, оказались точь в точь как Бош аэротвин, только с индикатором износа, может еще какие отличия есть.
В общем как пойдет снег поставлю, проверю.
Номер на фото.
Поставил. По слякоти поездил, при + поездил, при -18 тоже.
Что хочу сказать, трут великолепно, не полосят. Но стоит чуть-чуть замерзнуть резинкам-- все, глыбы льда стекло не моют...
В этом случае очень помогает подогрев щеток.
Вывод: щетки достойные.

Добавлено через 41 секунду
http://forester.club/showthread.php?p=860634#post860634
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Подскажите пож-та VAGовские щетки подойдут на SH? я имею ввиду крепления?


По креплениям подойдут, по размеру вряд ли.
SH водительская 600мм, пассажирская 450мм.
SG водительская 530мм, пассажирская 475мм.



Отправлено с помощью Tapatalk
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
VAG-ие щетки не указаны для subaru. Поэтому и спрашиваю, подойдут ли крепления.
Конечно не указаны ,VAG-- это VW, Audi и т.п..
Я почему и спросил от какой модели и какого года?

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
НЕ подойдут, у ВАГа другие крепления, абсолютно.
Я себе VAGовские поставил, от Гольфа..
То что сейчас на всех вагах крепление другое это понятно, но до 2005 года, попадались обычное крепление.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Конечно не указаны ,VAG-- это VW, Audi и т.п..
Я почему и спросил от какой модели и какого года?

Добавлено через 2 минуты 9 секунд

Я себе VAGовские поставил, от Гольфа..
То что сейчас на всех вагах крепление другое это понятно, но до 2005 года, попадались обычное крепление.

А какой в этом смысл? Производители щеток на ВАГ делают щетки и на субару и на другие марки.
Просто если стоит номер ВАГа - это ни о чем не говорит, так же как если на щетках стоит оригинальный номер субару ))
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
А какой в этом смысл? Производители щеток на ВАГ делают щетки и на субару и на другие марки.
Да. VAGовские запчасти-- это BOSCH, щетки эти те же, что и бош аэротвин.
Так же как щетки Subaru-- Denso...
Я просто взял их потому что попались на глаза, интересно было) Трут хорошо. ))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да. VAGовские запчасти-- это BOSCH, щетки эти те же, что и бош аэротвин.
Так же как щетки Subaru-- Denso...
Я просто взял их потому что попались на глаза, интересно было) Трут хорошо. ))

Еще и валео проходят под оригинальным номером ))
Какой смысл искать их для ВАГа если можно взять для субару, я этого не пойму )))
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Еще и валео проходят под оригинальным номером ))
Какой смысл искать их для ВАГа если можно взять для субару, я этого не пойму )))
Я хотел заказать Бош Аэротвин, нашел по номеру их, а мне помимо Аэротвинов выдает заменители, в их числе VAG, я и заказал попробовать. Все. )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250