Щетки стеклоочистителя ака ДВОРНИКИ

Какие щетки сейчас стоят на Вашей машине

  • Бескаркасные

    Голосов: 220 58.8%
  • Каркасные

    Голосов: 113 30.2%
  • Каркасные зимние

    Голосов: 41 11.0%

  • Всего проголосовало
    374

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
+1

Сначала было просто чума - здорово чистил, как только температура опускается до -5 дубеют, правый мажет только снизу, дальше даже не прижимается. При том что если его вынести из теплого дома и нацепить на машину - нифига не происходит, чуть лучше.
Работает если только полностью облить его незамерзайкой.

Для себя решил- лучше самые дешовые бескаркасные на сезон и потом менять.


Кстати, никто не знает код оригинального дворника заднего? А то нужно бы тоже заменить...

Аналогичная история с этими дэнсо, сегодня утром столкнулся, до этого при похолодании начинают плохо потом вроде как разрабатываются, но сегодня с утра просто не прижимались по центру, причем обе. На заднем просто поменяй резинку, от любого отрежь под размер и вставь вместе с направляющими, немного трудно это но приноровишься и всунешь)))

Добавлено через 8 минут 49 секунд
на SH назад подходит TRICO, модель уже не помню, подобрал один-в-один на Кунцевском авторынке, крепление было оригинальное (а не переходник). Цена будет существенно дешевле оригинального дворника, эффект - тот же самый.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд


я на Denso гибрид заказываю из США у дилеров Субару оригинальные сменные резинки и регулярно их меняю. Стоимость - в два раза дешевле чем покупать новые щётки, эффект - тот же самый. Причем резинки идут в комплекте с металлическими полосками, которые играют роль пружин.

вот это дело!!! в них же можно и резинки из ашана вставить, как я сделал с задним дворником, а то я чуть не выкинул их сегодя, но передумал почему то
 
Последнее редактирование:

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Пришел на еунцевскй авторынок, тетя продавец грит вот денсо на ваш фор, но грит плюются люди. Про маруену сцуко забыл название. Пришлось бош брать. Но они себя хорошо показали в сегодняшний мороз. Теперь у меня безкаркасники, а дальше знай резинки меняй
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Аналогичная история с этими дэнсо, сегодня утром столкнулся, до этого при похолодании начинают плохо потом вроде как разрабатываются, но сегодня с утра просто не прижимались по центру, причем обе.
Не прижимаются они по центру по одной простой причине- замерзают "оси качания" щетки. Дело не в резинке. Достаточно вручную их разработать, все начинает чистить как надо.
 
  • Like
Реакции: VVV

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
Не прижимаются они по центру по одной простой причине- замерзают "оси качания" щетки. Дело не в резинке. Достаточно вручную их разработать, все начинает чистить как надо.

Шатал я ети дворники) Повторюсь, после выноса из дома через несколько взмахов все - правый сдувается.

Кстати сколько я не покупал резинок ашановских аля финвал и прочий ноунейм - ни разу у меня не получалось запилить их правильно. Есть 2 типа либо в пластиковой обертке - в таком случае задний дворник клинит, либо без неё, в таком случае резинка гуляет там как придется, трет боком короче.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Кстати сколько я не покупал резинок ашановских аля финвал и прочий ноунейм - ни разу у меня не получалось запилить их правильно. Есть 2 типа либо в пластиковой обертке - в таком случае задний дворник клинит, либо без неё, в таком случае резинка гуляет там как придется, трет боком короче.
На СГ, например, есть одна фишка. Если брать сменные резинки, их профиль в поперечном сечении (где она крепится к корпусу щетки) должен быть прямоугольный. В противном случае ее зажимает и клинит.

Резинок таких мало, обычно верхняя плоскость не прямая)
 

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
Не прижимаются они по центру по одной простой причине- замерзают "оси качания" щетки. Дело не в резинке. Достаточно вручную их разработать, все начинает чистить как надо.
вроде разрабатывал и брызнул антильдом, все равно - перестали прижиматься

Добавлено через 14 минут 40 секунд
Шатал я ети дворники) Повторюсь, после выноса из дома через несколько взмахов все - правый сдувается.

Кстати сколько я не покупал резинок ашановских аля финвал и прочий ноунейм - ни разу у меня не получалось запилить их правильно. Есть 2 типа либо в пластиковой обертке - в таком случае задний дворник клинит, либо без неё, в таком случае резинка гуляет там как придется, трет боком короче.

вставил резинку от ХОРС BALANCE wiper blade (лента каучуковая с тефлоновым напылением - так на упаковке написано, вторая еще осталась), предварительно ее обрезал на 20мм, полоски металические тоже, немного помучился вставлять (10 мин) - два года не меняю, чистит как новая
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
вроде разрабатывал и брызнул антильдом, все равно - перестали прижиматься
Тогда лучше снять и кинуть на коврик отогреться, иногда так приходилось делать. Там в шарнире иногда лед остается, только когтями выцарапывать)))
 

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
Тогда лучше снять и кинуть на коврик отогреться, иногда так приходилось делать. Там в шарнире иногда лед остается, только когтями выцарапывать)))

возьму домой прочищу и смажу силиконом мож отойдут, пока поставил китайские какие то с ашана (новинка) корпус похож на дэнсо только качество хуже
 

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
возьму домой прочищу и смажу силиконом мож отойдут, пока поставил китайские какие то с ашана (новинка) корпус похож на дэнсо только качество хуже
кстати эти ашановские назвали Hibrid-r и скопировали дизайн дэнсо, поставил вчера их, сегодня грязь терли хорошо, в морозы надо посмотреть, фото нашел их на Д2
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
я брал на прошлый сезон денсо гибрид. симптомы что у и коллег выше постами.
сейчас поставил бескаркасники trico ice аж с тефлоном...
трут вроде нормально. НО!
правую щетку нужно брать меньше на размер - не 19' а 18'. иначе край не "дотирает" внизу. (не критично)
 

dmitri4-net

Входит в лес
27 Ноя 2013
21
1
0
36
Москва
Пробовал и Валео и Бош, и тодже чемпион! Да и многие другие фирмы. И пришел к тому что больше всего понравились SWF и ничего другого кроме них больше ничего не ставлю)))
 

dav102

Входит в лес
10 Ноя 2012
18
1
3
Киров
я на Denso гибрид заказываю из США у дилеров Субару оригинальные сменные резинки и регулярно их меняю. Стоимость - в два раза дешевле чем покупать новые щётки, эффект - тот же самый. Причем резинки идут в комплекте с металлическими полосками, которые играют роль пружин.
А можно номер подсказать?
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Пробовал и Валео и Бош, и тодже чемпион! Да и многие другие фирмы. И пришел к тому что больше всего понравились SWF и ничего другого кроме них больше ничего не ставлю)))

Вы Валео бескаркасные пробовали?
А то у меня Валео по 2 года работали, перед тем как начинать скрипеть. Правда авто было другое и стекло немного уже.
Сейчас так же думал их поставить , но если они на этом стекле не работают, то придется родные ставить, а они подмерзают.
 
Последнее редактирование:

s911Oleg

Входит в лес
12 Дек 2011
16
0
1
Москва
По совету "Фобик"а месяц назад купил зимние Алка.
Трут отлично, не дубеют.
Результатом доволен.
Дензо - на весну-лето-осень.
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
По совету "Фобик"а месяц назад купил зимние Алка.
Трут отлично, не дубеют.
Результатом доволен.
Дензо - на весну-лето-осень.

Где брал, подскажи?
Год назад поставил Денсо гибрид - этой зимой начали тереть с пропуском, и как раз, перед лицом водителя.
Буду пробовать другие.
 

s911Oleg

Входит в лес
12 Дек 2011
16
0
1
Москва
DenYarang, Заезжал как то на рынок, что у платформы Лианозово. Там есть авто магазинчики и увидел их, цена была в районе 400 руб. каждая. Потом видел в магазине Юлмарт (http://www.ulmart.ru/goods/259406). Ну я думаю на любом авто рынке найти можно.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
По совету "Фобик"а месяц назад купил зимние Алка.
Трут отлично, не дубеют.
За два месяца и зимняя Алка у меня убилась (брал напрямую у дистрибутора, так что это точно не подделка). То ли незамерзайка так на них действует, то ли подогрев зоны дворников, то ли еще что. Но правый стирает совсем хреново, а водительский полосит... Уж и не знаю, что еще взять на попробовать...
Причем стекло было намазано аквапелем...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250