Щетки стеклоочистителя ака ДВОРНИКИ

Какие щетки сейчас стоят на Вашей машине

  • Бескаркасные

    Голосов: 220 58.8%
  • Каркасные

    Голосов: 113 30.2%
  • Каркасные зимние

    Голосов: 41 11.0%

  • Всего проголосовало
    374

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
зимой Денсо не ахти - обмерзают, дубеют
ИМХО лучший вариант на зиму в резиновом чехле, попробую в эту зиму Аlca, Чемпионы ещё с Импрезы остались, износились уже ))
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
ИМХО лучший вариант на зиму в резиновом чехле, попробую в эту зиму Аlca
Взял себе зимние Alca. Лобовуха была натерта аквапелем. Денсо гибрид по ней просто летали. А эти двигаются заметно медленнее. И такое впечатление, что они усерднее вытирают аквапель со стекла (всего меньше месяца использую, а уже такое впечатление, что пошли проплешины). И, кстати, оказались на сантиметр короче, чем денсо (по внешней стороне). То ли посадка у них более глубокая, то ли тупо короче... В общем, впечатления пока смешанные...
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
На СШ хоть оригинал с завода, хоть Чемпион в резиновом чехле, правый дворник (зимой) иногда не сметает омывайку, т.е. остаётся прям такое не смытое водянистое пятно омывайки. После манипуляций типа туда-сюда согнул-отогнул, пятно сметает. Но через пару поездок опять такая же хрень. Так только у меня? ))
блин у меня такая же хрень на SJ, соединения каркаса походу промерзают и льдом забиваются. задняя щетка верх не трет.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
на бескаркасных чемпионах периодически такая же хрень на холодном стекле, когда прогревается - вроде все ок
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
А какой размер щеток ветрового стекла на SJ ?

Хочу Зимие, в чехле Чемпион поставить.
купил себе бош, размер 65 на 40, безкаркасники за 1200 пара, правый получился короче на см примерно, из-за заглушки
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Взял себе зимние Alca. Лобовуха была натерта аквапелем. Денсо гибрид по ней просто летали. А эти двигаются заметно медленнее. И такое впечатление, что они усерднее вытирают аквапель со стекла (всего меньше месяца использую, а уже такое впечатление, что пошли проплешины). И, кстати, оказались на сантиметр короче, чем денсо (по внешней стороне). То ли посадка у них более глубокая, то ли тупо короче... В общем, впечатления пока смешанные...

Сегодня купил зимние Алка, правда для Логана ))

Одним словом - супер!
Сразу же испытал на слякость и мокрый снег.
Трут мягко, хорошо прижимаются к стеклу, омывайку побрызгивал только ночью. . Днём вообще омывайкой не пользовался.

Они сами по себе масивнее, т.е. по весу тяжелее Денсо и плотнее прилегают к стеклу, им же снег надо чистить )) Денсо луше на лето-осень.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
взял без каркасный champion пару ,
денег заплачено масса ... щётки - дерьмо!
через месяц трут куёво , пропускают полоски , скрипят в холод . Может и старенькие попались...х.з.
переплевался , в эти деньги можно было три пары нормальных - корейских , безкаркасок взять....
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
взял без каркасный champion пару ,
денег заплачено масса ... щётки - дерьмо!
через месяц трут куёво , пропускают полоски , скрипят в холод . Может и старенькие попались...х.з.
переплевался , в эти деньги можно было три пары нормальных - корейских , безкаркасок взять....
Вот вот вот, в том году на зиму брал, пипец просто, отдал почти столько же сколько за дензо, ну получились на 300р дешевле....
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Так это и есть родные :) насчет стоящий вариант... не знаю. У меня пассажирский, что родной ( с завода), что денсо все равно полосили уже через месяц. Сейчас алку поставил - все равно нет идеального протира. Может конечно придираюсь...
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Vjick, в смысле денсо эти - то же самое что оригинал?
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
угу. по крайне мере выглядят совершенно одинаково. Ну субару же щетки не производит :) на митсу, например, в качестве оригинальных щеток SWF идет. Здесь, видимо из-за тесных связей с тойотой - денсо.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Так это и есть родные :) насчет стоящий вариант... не знаю. У меня пассажирский, что родной ( с завода), что денсо все равно полосили уже через месяц. Сейчас алку поставил - все равно нет идеального протира. Может конечно придираюсь...

у тебя Алка в резиновом чехле?
мне очень понравились
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
да в резиновом. Может дело в аквапеле... после первого взмаха остается как будто белый налет... но это просто очень мелкие капельки, которые довольно быстро высыхают, но оставляют точки после себя... а в некоторых местах дворники вытирают сразу насухо. Из-за этого получается эффект проплешин... Так что может дворники не виноваты, а дело в аквапеле... но пассажирский дворник ближе к внешнему краю все равно не обеспечивает полный прижим... может дело в конструкции поводка...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250