Щетки стеклоочистителя ака ДВОРНИКИ

Какие щетки сейчас стоят на Вашей машине

  • Бескаркасные

    Голосов: 220 58.8%
  • Каркасные

    Голосов: 113 30.2%
  • Каркасные зимние

    Голосов: 41 11.0%

  • Всего проголосовало
    374

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Купил опять таки дензо гибрид, водительская норм, пасажирская полосит, е мое, стекло что ли кривое
 

s911Oleg

Входит в лес
12 Дек 2011
16
0
1
Москва
Такая же фигня, дензо гибрид, ставил весной, сейчас пропускает очень сильно. Bosh Aerotwin ставил, вообще через месяц выкинул. Может кто посоветует, какие лучше на зиму ставить? Или кроме дензо альтернативы нет?
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
походу это какой-то общий конструткивный недочёт, что пассажирский дворник плохо чистит

так было у меня на Импрезе 08г., сейчас на Форе СШ, тоже самое я наблюдал на подменной ХВ и это есть на Форе СЖ
 

s911Oleg

Входит в лес
12 Дек 2011
16
0
1
Москва
Фобик,вот и я об этом, дензовские через месяц пассажирский дворник вверху много пропусков, водительский еще ничего так. Летом дензовские отлично чистят, зимой проблемы. Поэтому и решил узнать у опытных субароводов, какие лучше?А по Maruenu тоже неоднозначные отзывы.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
попробуй такие
снегопад, дорожная слякоть - отлично

dvorniki_alca_zima.jpg
 
  • Like
Реакции: s911Oleg

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Насколько они хороши? А то цена больно кусачая.

Ставил ранней весной в самую грязь и морозы. Поставил и забыл. Я думаю это лучший результат, если они о себе не напоминают. Я правда просто резинки поменял
 
  • Like
Реакции: s911Oleg

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Да, видел такие. По цене дороже чем Дензо или нет?

вот тут писал, что недавно купил Алька для Логана http://forester.club/showpost.php?p=713053&postcount=169
сегодня меня окончательно достали родные щётки и купил такие же на Форя

результат такой же - отлично! ))
омывайкой сразу перестал пользоваться ))

600 руб. 60 на 45
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Вот что я заметил - Все машины(ну по крайней мере которые я заметил) (праворукие) с Денсо гибрид тоже правая щетка полосит, хотя эта водительская щетка... Может у японских машин стекла с правой стороны какие то кривые...)))
 

s911Oleg

Входит в лес
12 Дек 2011
16
0
1
Москва
Turbo3BEPb,первые пару месяцев трут отлично, а потом да,правая - полосит (у меня SH леворукий).
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
поставил денсо гибрид еще в октябре, сейчас полосят и нефигово так дубеют, особенно правый, вообще почти не чистит
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Короче тряпку, веник и скребок. Тобиж что не покупай, а полосить все равно будет((((((((((((((((((((:)mad:
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
поставил денсо гибрид еще в октябре, сейчас полосят и нефигово так дубеют, особенно правый, вообще почти не чистит

+1

Сначала было просто чума - здорово чистил, как только температура опускается до -5 дубеют, правый мажет только снизу, дальше даже не прижимается. При том что если его вынести из теплого дома и нацепить на машину - нифига не происходит, чуть лучше.
Работает если только полностью облить его незамерзайкой.

Для себя решил- лучше самые дешовые бескаркасные на сезон и потом менять.


Кстати, никто не знает код оригинального дворника заднего? А то нужно бы тоже заменить...
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
+1
Кстати, никто не знает код оригинального дворника заднего? А то нужно бы тоже заменить...

на SH назад подходит TRICO, модель уже не помню, подобрал один-в-один на Кунцевском авторынке, крепление было оригинальное (а не переходник). Цена будет существенно дешевле оригинального дворника, эффект - тот же самый.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
поставил денсо гибрид еще в октябре, сейчас полосят и нефигово так дубеют, особенно правый, вообще почти не чистит

я на Denso гибрид заказываю из США у дилеров Субару оригинальные сменные резинки и регулярно их меняю. Стоимость - в два раза дешевле чем покупать новые щётки, эффект - тот же самый. Причем резинки идут в комплекте с металлическими полосками, которые играют роль пружин.
 

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
Всем привет!
У меня уже подходят каркасные щётки, а с приходим зимы замена щёток встала фактически ребром.
Что отрекомендуете для SH5?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250