Щетки стеклоочистителя ака ДВОРНИКИ

Какие щетки сейчас стоят на Вашей машине

  • Бескаркасные

    Голосов: 220 58.8%
  • Каркасные

    Голосов: 113 30.2%
  • Каркасные зимние

    Голосов: 41 11.0%

  • Всего проголосовало
    374

leonovdmitriy

Лесник
10 Мар 2010
590
66
0
40
Москва Бабушкинская
Я хотел поинтересоваться какими щетками Вы сейчас пользуетесь? Каких фирм?

Поясню к чему вопрос.
С момента получения вод.прав считаю, что хорошие щетки на машине не менее важны чем фары. Посему и выбирал всегда бескаркасные либо Бош, либо Валео.
И никогда они меня не подводили.

А сейчас уже второй раз ставлю Бош Аэротвин и через месяц вижу на стекле не стертые полоски. Так вот и думаю Бош испортился или Ашан в котором я их покупал (между прочим по 700 р. за штуку) гонит туфту.

Сразу отвечу умникам т.к. сам таковым являюсь - щетки и стекло тщательно мыл с спец.средствами.
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
На SG дорестайл эксперементировал со щётками неоднократно, ставил и каркасные и без, причём разных производителей. Пришёл к выводу, что лучше оригинальных (каркасных) ничего нет. На SH щётки пока не менял, но думаю, что и в этом случае оригинальные будут лучше. Кстати в размере для SG. оригинальные были ещё и дешевле, при заказе через Экзист.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
да нууу нак , уж и забыл как выгледят-то каркасные... чем они лучше то,тем что заледенивают постоянно и колом встают

пользую бош аэротвин... пробывал корейские - быстро сдохли...
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
чем они лучше то,тем что заледенивают постоянно и колом встают
Лучше чистят. А колом встают обычно, когда в бачке незамерзайка пополам с водой или во время сильного снега. Когда стал лить неразбавленную жидкость, каркас перестал покрываться льдом. Сильные снегопады не так уж часто и бываю,т и зона подогрева дворников тоже от этой неприятности помогает. Как-то так...
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
нуу в Российском экстриме нверное даже "путинская нано" щетка кончится за пол года... мне ТУТ боша на год хватает...песком правда не посыпают...
 
  • Like
Реакции: Константин 100

leonovdmitriy

Лесник
10 Мар 2010
590
66
0
40
Москва Бабушкинская
нуу в Российском экстриме нверное даже "путинская нано" щетка кончится за пол года... мне ТУТ боша на год хватает...песком правда не посыпают...
Дык и у нас песком не посыпают... И кстати кончилась она после двух дождей!
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
leonovdmitriy, адназначна аэротвин кака... купил новые вчера полное ГЭ... бескаркасные champion проходили год... куплю наверно их же снова... аэротвин могу для тестов отдать 53-48 размеры, если хорошо у вас будут чистить с вас чтонибудь! ))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
))) Покупаю какие то дешевые российские щетки по 200 руб за штуку, бескаркасные. Ходят как и родные по полгода потом выбрасываешь ))))
 

Николай_57

На тропе
8 Июн 2012
25
1
0
35
Орел, Москва
А я себе такие поставил http://www.automart.kz/ru/product.php?id=4904 Знакомый очень расхвалил, только он себе их на легаси поставил. А у меня на форе не очень впечатлили. До 110 кмч работают очень достойно а после полное Г начинается. Вот думаю либо из-за его почти вертикальностоящего лобового стекла, либо пружины уже нитак прижимают сам дворник, либо прежний хозяин нарушил угол трапеции к чему крепится дворник. Кстати у этих дворников даже есть отличие для праворуких и леворуких. Одна их сторона сделана в виде спойлера...
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Димон, себе поставил первый раз Denso, летом понравилось как трут, ща попробуем зимой, пока гуд
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Ну значит пиратский бош... щётки то не дешёвые вот и чикают китаёзы...
 

leonovdmitriy

Лесник
10 Мар 2010
590
66
0
40
Москва Бабушкинская
Ну значит пиратский бош... щётки то не дешёвые вот и чикают китаёзы...
Скорее всего..
А никто не слышал говорят есть какие-то щетки из япии с какой-то графитовой (или силиконовой) смазкой. Стоят под 4т.р. за комплект, но говорят по два года ходят и все супер!
 

KolPaK

На тропе
1 Май 2012
71
4
8
42
Москва
Скорее всего..
А никто не слышал говорят есть какие-то щетки из япии с какой-то графитовой (или силиконовой) смазкой. Стоят под 4т.р. за комплект, но говорят по два года ходят и все супер!

Димка не верь, про японские щетки :) Тут не купишь, поставщики нае...ют. Поверь про японию знаю,,, свернул свой небольшой бизнес с японскими товарами после Фаакккусимы :(
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250