Щетки стеклоочистителя ака ДВОРНИКИ

Какие щетки сейчас стоят на Вашей машине

  • Бескаркасные

    Голосов: 220 58.8%
  • Каркасные

    Голосов: 113 30.2%
  • Каркасные зимние

    Голосов: 41 11.0%

  • Всего проголосовало
    374

leech21rus

На тропе
21 Дек 2010
162
3
0
Москва
Балдею от гибридных денсо.Зима им нипочем:-D
Денсо гибридные тоже очень понравились ))) Сметают каку, которой поливают московский асфальт, отлично!!! Даже омывайкой стал реже пользоваться.
До этого стояли дешевые щетки из Ашана, обплевался... ))
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Re: Re: Щетки стеклоочистителя ака ДВОРНИКИ

Денсо гибридные тоже очень понравились ))) Даже омывайкой стал реже пользоваться.
Присоединяюсь! Ну и пусть немного обмерзают в холода, но реально хороши!
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Терпение лопнуло. Чемпион заменен на бюджетную алка пока покупка с eBay не придет. За то понял в чем проблема! Дворник очень сильно прижат к стеклу! У чемпионов из за этого смяло всю резинку. А без каркасный SWF просто вытянулся как струна! Нужно что бы крепление находилось в одной плоскости с каркасом! А не на каркасе щетки! К стати обычные алка очень хороши а стоимость просто смех 130 и 110 рублей! Зиму с ними до катаю а на весну поставлю без каркас.
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Re: Re: Щетки стеклоочистителя ака ДВОРНИКИ

К стати обычные алка очень хороши а стоимость просто смех 130 и 110 рублей! Зиму с ними до катаю а на весну поставлю без каркас.
У меня тож сначала стояли каркасные Алка - действительно нормуль.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Левым стоит Чемпион зимний. Правым поставил LYNX, зимний тож...
Крайний дальняк сказал в сторону LYNX. Чемпион трет хуже и норовит соскочить с крепления. Поменяю сразу как магаз с LYNX 55cm найду.
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
в течении года экспериментировал:
1. начал с TRICO безкарскасных - поначалу все ок, через месяц появились полосы, через еще 2 недели стало непримелемо
2. купил Champion - с первого взмаха стало понятно, что начисто они стекло вытирать не будут. через неделю стало неприемлемо
3. попробовал SWF - привлекла цена, производитель, точность длин - вытирали они всегда хорошо и наибольшую площадь стекла. но крепление разваливалось зимой. Думал брак, но когда развлилось крепление на третьем комплекте - отказался от них. Схема была всегда одна - через пару недель появлялись симптомы вытирания неначисто, выходил смотреть что такое случилось - оказывалось что крепление развалилось и дворник начал слазить с тяги. в руках даже это крепление не вызывает доверия, но это я потом уже после всех разваливаний на это стал внимание обращать
4. Bosch Aerotwin - вот то, на чем я в конце концов остановился. дольше всего они у меня работали полтора сезона. и катали бы еще, только я стекло поменял лобовое и с ним положено дворники обновлять. Купил такой же комплект новый. вот уже полгода опять не знаю мороки. На большой скорости они не ослабляют усилие, вытирают без полос и без пленки... длины подходят отлично... в общем это мой выбор на данный момент
 

STiAMV

На тропе
2 Ноя 2008
93
6
0
Сочи
subaru-sochi.ru
мне полгода удалось откататься отлично с щётками от SWF каркасные, и крепления до сих пор живые, у сестры такие же стоят только без каркасные на пол года отлично , дальше уже под замену.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Левая- Чемпион зимняя. За месяц появились полосы, соскакивает с крепления.
Правую поставил LYNX зимнюю, когда чемпиона нужного размера не нашел- пока очень доволен. Чище, надежно держится. буду и левую менять.
щетки в чехлах однозначно рулят. Забыл что такое "выгрызать" лед из дворников...
 

leech21rus

На тропе
21 Дек 2010
162
3
0
Москва
4. Bosch Aerotwin - вот то, на чем я в конце концов остановился. дольше всего они у меня работали полтора сезона. и катали бы еще, только я стекло поменял лобовое и с ним положено дворники обновлять. Купил такой же комплект новый. вот уже полгода опять не знаю мороки. На большой скорости они не ослабляют усилие, вытирают без полос и без пленки... длины подходят отлично... в общем это мой выбор на данный момент
Я раньше тоже пользовал Бош, но потом щетки для прулек (у них там спойлер разной направленности) пропали из продажи, а леворукие на скоростях за 80 уже начинали взлетать )) Денсо гибридные пока есть в продаже для прулек, чистят отлично ))
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
не просто Бош, а Bosch AEROTWIN
про остальные боши я не очень высокого мнения, а эта модель меня устроила. у нее спойлер симметричный (читай подходят как для левого, так и для правого руля)

P.S.: Наверное нагнал. Щас картинки в гугле перепроверил, на картинках ассиметричный спойлер, а у меня в памяти симметричные щетки, пойду перепроверю
 

leech21rus

На тропе
21 Дек 2010
162
3
0
Москва
P.S.: Наверное нагнал. Щас картинки в гугле перепроверил, на картинках ассиметричный спойлер, а у меня в памяти симметричные щетки, пойду перепроверю
Скорее всего нагнал )) я каждые пол-года меня Аэротвин, у них спойлер не симметричный )) Но чистили они зачотно!
 

meSSershmiTT

На тропе
31 Янв 2012
48
1
0
Последнее время использую бескаркасные CHAMPION "EasyVision Flat". Прекрасные щетки при оптимальной цене. Огромный плюс - насадки под все типы дворников (на мазду тоже подходят). У меня спокойно ходят по пол года. В экзисте бьются по артикулу EU 48, например. Где число - длина щетки. Удачи:))
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Блин, гибридные Denso прожили всего полгода... хотя проехал от силы 5000 км... Кто пробовал Алку - на зиму лучше зимнюю брать или гибридную (heyner)?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
как они зимой? не обмерзают?
Ну лично мне комфортно зимой с этими щетками, правая правда зимой когда много всяко грязи немного мажет,левая норм трет.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Вот думаю взять попробовать эти- http://www.heynermobil.ru/index.php...ew=category&virtuemart_category_id=16&lang=ru , но как-то вид после гибридных не очень)))
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Тогда уж лучше такие - Heyner позиционируется как премиальный бренд в отличие от Alca.

У меня до гибридных такие стояли,но я уже плохо помню как они чистили когда новыми были.Какие вообще лучше гибридные или безкаркасные?



Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250