Щетки стеклоочистителя ака ДВОРНИКИ

Какие щетки сейчас стоят на Вашей машине

  • Бескаркасные

    Голосов: 220 58.8%
  • Каркасные

    Голосов: 113 30.2%
  • Каркасные зимние

    Голосов: 41 11.0%

  • Всего проголосовало
    374

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Хех... я тоже такую хочу :) А то зимой просто бяда с нашими реагентами и видимостью...
интересно, а пластиковые фары и передние боковые стекла можно этой фигней обрабатывать или не стоит?
И наверное ее наносить нужно при сильно плюсовой температуре?
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Я же говорил про denso. И стекла я не натираю. Трут гуд.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Потестил по снегопаду Denso гибрид. Однозначно лучше бескаркасных, практически не приходилось отряхивать от намерзшего льда.
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
LUK, это ты первую зиму ездишь? )) Я поездил с гибридами прошлую зиму и снял их на эту зиму- гимор еще тот пока не оттает каркас. А так без снега и льда если то Дэнсо гибрид отличные щетки- и живучие и бесшумные и трут здорово. Сейчас взял бескаркасные которые тоже не идеал но бесят меньше уже. Заднюю деэнсо гибрид поменяю- поленился вот, и будет мне зимнее счастье.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Плёнки никакой нет, всё супер. Средство брал у парня в Пилот-клубе (если нужно, могу дать контакт - 300 руб/капсула), но вообще в сети полно предложений.
Купил такое вчера за 200 рублей штука на кунцевском рынке. Если кому надо могу дать контакт.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
+купил безкаркасники там, по 250 рублей штука. Я просто подумал, что при такой цене мне проще будет их менять 2 раза в год. :idea:
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Про антидождь мое ИМХО.
Делал Омбрело в нормальном сервисе- даже тут был он у нас как то раз, но не суть. Так вот. После этого щетки стали с трудом тереть стекло и летом и зимой. А весной трапецию под замену. Мое мнение- больше вреда чем пользы. Самый лучший эффект был это когда из керхера на лобовое- автомойщики в восторге были. А мелкий моросящий дождь уже никакой пользы. Больше делать не хочу.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Делал Омбрело в нормальном сервисе- даже тут был он у нас как то раз, но не суть. Так вот. После этого щетки стали с трудом тереть стекло и летом и зимой. А весной трапецию под замену.
Не думаю, что это связано.
Лично моё мнение. что с антидождём намного лучше, стекла и тереть меньше надо и на скорости лучше.
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Энт, Антон, как раз это и связано )) Щетки стали с трудом передвигаться как только сделал. Сначала тоже думал что фигня. Потом эта хрень стерлась за 10 мксяцев как положено и вуаля! все легко скользит по лобовому. Хотя у каждого свое ИМХО это понятно ))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
LUK, это ты первую зиму ездишь? )) Я поездил с гибридами прошлую зиму и снял их на эту зиму- гимор еще тот пока не оттает каркас. А так без снега и льда если то Дэнсо гибрид отличные щетки- и живучие и бесшумные и трут здорово. Сейчас взял бескаркасные которые тоже не идеал но бесят меньше уже. Заднюю деэнсо гибрид поменяю- поленился вот, и будет мне зимнее счастье.

На этих первую, до этого на бескаркасных все время. Снегопад был нормальный такой, так что можно было сделать выводы.

Мне все же показалось, что бескаркасные хуже, т.к. они раньше начинают обмерзать по краям и их приходится отбивать. Плюс то место, где щетка цепляется к поводку, выполнено лучше (не замерзает и не забивается снегом/льдом), соответственно не появляется широких нечищеных полос в середине.
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
LUK, ну покатайся на этих- поймешь о чем я. Особенно весной весело. Хотя если их оставлять на ночь поднятыми... может и полегче будет. Но они бережно сняты и до мая заменены на чемпионы бескаркасные )) А шарниры даже силиконом брызгал- ледяная корка на них их просто блокирует и в результате трут полоской. Еще если льдинки набились в шарниры... А так щетки отличные- даже после зимы летом терли идеально.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Хотя если их оставлять на ночь поднятыми... может и полегче будет

Дык по-другому, если небольшой минус, никак, безотносительно какого они типа. Стекло разогретое, на щетки натекает будь здоров. И пластмасски по краям с бортиком, что как бы способствует намерзанию.

А шарниры, да, только пальцами расковыриваешь.:D
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Ранее хваленые мной щетки SWF на форик SH не подходят! Купил все по размеру, но верхняя часть полностью не прилегает к стеклу! Проездил неделю в надежде, что примут форму, но чуда не произошло!
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,490
379
83
Коломенская
Много лет на многих машинах пользую зимние каркасные в резиновом чехле Чемпионы. Ничего никогда не замерзает. К щеткам вообще не прикасаюсь. Трут отлично.
Очень рекомендую- забудите все зимние проблеммы. Они устроены таким образом, что резинка ( ее часть с продольным желобком) находится под чехлом, т.о. полностью исключается попадание туда воды и снега.

Щеток хватает на 2 зимы.
На водительскую ставлю 51, на пассажира 41. Все отлично.
 

Пропащий

На тропе
17 Окт 2012
85
3
0
Коньково
Vohutla, а не коротко ли 51/41 см,вроде брал себе подлинее,хотя могу ошибаться,взял себе аэро твин-фигня вот и думаю чтоб прикупить
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,490
379
83
Коломенская
Vohutla, а не коротко ли 51/41 см,вроде брал себе подлинее,хотя могу ошибаться,взял себе аэро твин-фигня вот и думаю чтоб прикупить

Нормуль. Зона обзора не уменьшилась.Верхний край со стороны водителя на уровне козырька. Козырек даже закрывает на пару см. чистое стекло.
Кроме того, чем длиннее щетка, тем сильнее нагружаются приводы и моторчик- зимой это актуально, т.к. снега двигать иногда много приходится.
Попробуй Зимний Чемпион в чехле, понравится. Ценник где-то 350р за водительскую, за пассажирскую дешевле. Покупаю обычно в Руси.
И еще - чем длиннее щетка, тем она дороже, за 55см уже более 500р кажется.

Летние тоже Чемпион каркасные ставлю на все машины. Все отлично, на лето хватает и стоят не дорого. Качество стабильное. Летние можно подлиннее- до штатного размера.

Со щетками я уже наигрался.....больше не экспериментрую. Чемпион меня всем устраивает
 
  • Like
Реакции: Пропащий

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
други, подскажите пжл как дворники на SH снять,
что то с 1-го подхода не допер.

и вопрос 2, каталожный бескаркасных чемпионов кто-нить может подкинуть.
 

Пропащий

На тропе
17 Окт 2012
85
3
0
Коньково
Vohutla, приветствую!Купил как и ты советовал 51/41 см чемпионы в резине,доволен,ждемс снега чтоб проверить:forester_forever:.А что ставить назад,чистит тока половину,пока подзабил на это)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250