Щетки стеклоочистителя ака ДВОРНИКИ

Какие щетки сейчас стоят на Вашей машине

  • Бескаркасные

    Голосов: 220 58.8%
  • Каркасные

    Голосов: 113 30.2%
  • Каркасные зимние

    Голосов: 41 11.0%

  • Всего проголосовало
    374

leonovdmitriy

Лесник
10 Мар 2010
590
66
0
40
Москва Бабушкинская
Димка не верь, про японские щетки Тут не купишь, поставщики нае...ют. Поверь про японию знаю,,, свернул свой небольшой бизнес с японскими товарами после Фаакккусимы
Спасиб! а вот бизнес жалко....
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Пользую maruenu (может неправильно написал) два комплекта лето и зима. Три года, пришла пора зиму сменить. Насчет оригиналов надо подумать,раз Кабан хвалит. :)
 

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
...А никто не слышал говорят есть какие-то щетки из япии с какой-то графитовой (или силиконовой) смазкой. Стоят под 4т.р. за комплект, но говорят по два года ходят и все супер!

Приветствую! именно со смазкой? ...есть японские с турмалином (не путать с формалином! :) ) это как раз вот эти:
Пользую maruenu (может неправильно написал) два комплекта лето и зима. Три года, пришла пора зиму сменить...

Я в последнее года 3 именно их и использую, с турмалином есть и зимние и летние, правда и те и другие - каркасные, всем доволен - трут оч.хорошо и служат тож долго... есичо, вот тут описание... кст, эти щетки помимо магазинов, которые можно найти по вышеуказанной ссылке, есть еще и салонах МВО и , как ни странно, в последних они даже стОят децл дешевле...
 
  • Like
Реакции: ValLis

se1en

На тропе
16 Дек 2011
110
6
0
г. Волгоград
))) Покупаю какие то дешевые российские щетки по 200 руб за штуку, бескаркасные. Ходят как и родные по полгода потом выбрасываешь ))))
+100 :)
Покупаю все время Alca, но не на рынке, а от поставщика.
Цена вопроса в прошлом году была 210 руб. за штуку.
Живут почти год. Пол года - идеально чистят.
Долго экспериментировал со всякими Бошами и Валео, и тут ребята подсказали эти Алки )
Только бескаркасные.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Vjick, а разве денсо и оригинал это не одно и тоже? На фото с сайтй так и не отличишь. Покупаю на автощетки.ру щетки swf правда не на форь, на форе родные 1,5 года проходили и только сейчас пошли полосы
 

Specialized

На тропе
26 Июн 2012
34
1
0
leonovdmitriy Как раз и говорят видимо про японские щетки Maruenu. Они разные бывают, мне один знакомый их посоветовал еще летом и хвалил сильно. Правда советовал он вариант с турмалином, но он для меня оказался не по карману тогда. Я использую пока Каркасные щетки графитовые эконом-класса, серия UC, обошлись около 1300р. За пару. Пока доволен, неудобств не испытал не разу за четыре месяца. Вот ссылка на их сайт если кому интересно http://maruenu.ru/wiper/uc.html Там вроде и "крутые" варианты есть...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ValLis

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Тоже прихожу к такому мнению :(
Мож, Чемпионы попробовать?!
Чемпионы тоже испортились :(

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Димон, себе поставил первый раз Denso, летом понравилось как трут, ща попробуем зимой, пока гуд
Тоже хочу попробовать :p неоднократно слышал положительные отзывы о них.
Там какой-то гибридный каркас вроде...
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Vjick, а разве денсо и оригинал это не одно и тоже? На фото с сайтй так и не отличишь. Покупаю на автощетки.ру щетки swf правда не на форь, на форе родные 1,5 года проходили и только сейчас пошли полосы

ну может мне так не повезло с родными... ИМХО конечно одно и то же. Может мне не японские а корейские при продаже поставили :) Сейчас когда на Денсо менял - тоже одна оказалась корейской, одна японской. Пока трут.
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Чемпионы тоже испортились :(

Добавлено через 2 минуты 32 секунды

Тоже хочу попробовать :p неоднократно слышал положительные отзывы о них.
Там какой-то гибридный каркас вроде...
Да, каркас гибридный, ща посмотрю что зимой будет. И стоят не так дорого
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Купил и установил этой осенью Bosch Aerotwin AR 604S(бескаркасные) 600 и 450мм, пр-во Бельгия!(штрих код аж проверял) за 980р-пара. Отзывы в инет - супер пупер, да и цена в 1.5 раза меньше оригинала(ещё вопрос оригинал ли)... Дворники - ПОЛНОЕ Г..НО!!! Сначала радовался - на скорости нет "парусности" и работали явно тише оригинала(гибрид) и чистили идеально, но после первой же протирки ленты тряпочкой - пошли полосы на стекле! Дурдом какой то! Сложилось впечатление, что наносят на заводе покрытие, что бы к вновь установленным щёткам не было претензий(возврата в магазин), а дальше - не наша проблема...
Я за бескаркасные - много плюсов, но какие теперь покупать - не знаю...
п.с. У меня друг на Хонде СР В менял только резинки(силикон Рос. пр-ва), покупал в Ашане(ок. 200р пара) и очень доволен(сам видел их работу), но на оригинале у нов. Форика этот фокус не пройдёт, т.к. там на концах щёток в резинках пазы, пришлось покупать новые и сколько ещё придётся бабла отдать экспериментируя - непонятно, складывается впечатление, что люди пишут отзывы(перед покупкой море их прочитал) - это либо заказуха(ну это понятно), либо из вредности- попал я, так пусть попадут другие... Естественно к клубням это не относиться - буду думать, читая эту тему, что выбрать...:idea:

 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Тоже поставил гибридные Denso. Мне показалось, что чистят лучше, чем все опробованные до этого бескаркасники. Жду проверку на обледенение.
 

Свет@форик

Входит в лес
9 Ноя 2012
22
0
0
Москва
Похвалю свои щетки. Покупаю уже не первый раз в AGA щетки фирмы Trico. Обычно затариваюсь на Башиловке, но думаю в других их магазинах они тоже есть. По сравнению с Бошем земля и небо. Как то раз не было правой щетки этой фирмы, пришлось Бош купить, плевалась долго, т.к. левая терла идеально, а правая почти сразу в разводах стекло оставляла.
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
+100 :)
Покупаю все время Alca, но не на рынке, а от поставщика.
Цена вопроса в прошлом году была 210 руб. за штуку.
Живут почти год. Пол года - идеально чистят.
Долго экспериментировал со всякими Бошами и Валео, и тут ребята подсказали эти Алки )
Только бескаркасные.

Где купить в Москве? Или ссылку на инет маг. и маркировку бескаркасных -плиз(нужны 600мм и 450мм)!!!:idea:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ещё раз спасибо за ссылку! Подскажите, а они с комплектом креплений идут(смотрел безкаркасные)? Нужен то крючок... С такой разумной ценой, нужно пробовать их....:idea:
Они почти один в один оригинал. Если судить по оригиналу каркас там есть. Гибридные так сказать. Сверху обтекаемые накладки. Крепеж на них точно под Форь. Никаких переходников не нужно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250