Самый тихий глушитель?

officer

В Лесу
4 Сен 2013
208
29
28
50
Москва
www.drive2.ru
Сделали вчера мне заднюю часть глушителя у Альпинского. Стояла до этого реплика Апекси Н1, орала сильно. После данного мероприятия звук стал тише в разы, хотя я не делал полностью трассу. По громкости конечно громче стока, но я думаю, на уровне стишного заводского выхлопа. Сделали быстро, хорошо, но дорого, по крайней мере для меня.

Катбэк сварили или только банку поменяли? Фото есть?
 

officer

В Лесу
4 Сен 2013
208
29
28
50
Москва
www.drive2.ru
Вопросов нет. Сам езжу с их выхлопом более 3 лет. Простого хотел посмотреть как сейчас делают, сравнить так сказать.
 

ha4u leta

На тропе
13 Дек 2015
26
0
0
36
Всем привет!
Озадачился тут вопросом: Какой глушитель на форик SG9 самый тихий??? (интересует именно задняя часть)
Штатный само собой не в счет! :?
В первую очередь хотелось бы услышать мнения (отзывы) тех, у кого стояли разные выхлопы!

http://forester.club/showthread.php?t=56373!
можешь поставить, покататься, покажется громкой деньги верну
 

alpinsky

На тропе
14 Июл 2010
111
62
0
59
Привет. Давненько не заходил. Почти год, наверное. Освоили нереально тихий катбек на турбовые SH. Ставим ТРИ бочки. Одна сразу после даунпайпа и две где всегда. Средняя бочка 80 мм, задние 65 мм. Клиренс не страдает !!! Такая хитрая средняя бочка у нас. Получается очень дорого ((
 
  • Like
Реакции: Kelldweller

officer

В Лесу
4 Сен 2013
208
29
28
50
Москва
www.drive2.ru
Fujitsubo Legalis R именно тот что БОЧКА (с набивкой) - http://subashop.ru/files/Image/catalog/big-2140.jpg
Fujitsubo Legalis Super R - http://www.sti-club.su/upload/136965931937346_1_img.jpg (громкий и резонирующий)
Супер р нужно ставить с двумя-тремя резонаторами в трассе, тогда будет секси и совсем не громко. Перепробовал много вариантов, остановился именно на таком.
 
  • Like
Реакции: Kelldweller

Моделист

На тропе
17 Янв 2017
179
34
28
Москва САО
Привет господа, месяца три назад стал обладателем турбо SG9, машина в полном стоке, думал пока ничего не делать, но руки зачасались. Помимо прочего захотелось мне выхлоп, а может и ЧВН, машинка едет бодро, но звука для ощущений совсем не хватает. Вспомнилась одна из суб, что я смотрел, там от турбины был выхлоп HKS какой-то, не был запредельно громким, вообще не напрягал, но звуком радовал. А вот у друга орет так что голова раскалывается. Хочется что-то в меру громкое и желательно болт-он. Кстати действительно ли после замены штатного выхлопа нужно обязательно шиться? Мол турбина передувает, смесь беднит - не пойму как так, если мозги считают воздух во впуске.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Если хочешь побубнить, просто смени банку

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Если настроен на чвн- лучше:
Сначала поменять насос
Интеркулер на Сти грб или гдб
Вырежи каты
Поменяй банку на fujitsubo legalis r
Сразу на прошивку- будут передувы при тапке в пол на сток прошивке.
Желательно ещё 3х портовый соленоид.
Тогда и в динамике прибавит,и в звуке..
В идеале ещё турбину махнуть на Kinugawa td016g,или 18g- тогда 300сил снимешь легко.
 

Моделист

На тропе
17 Янв 2017
179
34
28
Москва САО
Спасибо парни, я думал сразу помидорами забросают, тема выхлопа то небось затерта до предела.
Турбину менять не настроен, сток пока работает хорошо, да и мотор 150 тыс пробега уже далеко не новый, не охото его насиловать сильно.
А про банку фуджи не раз слышал и даже видел форь с ней и стоковой трассой, как то не о чем) Кстати, в случае замены только банки, нужно шить?
И еще, может подскажите где всякие ништяковые запчасти искать, а то я субарист совсем начинающий, еще ничего не знаю)
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
Спасибо парни, я думал сразу помидорами забросают, тема выхлопа то небось затерта до предела.
Турбину менять не настроен, сток пока работает хорошо, да и мотор 150 тыс пробега уже далеко не новый, не охото его насиловать сильно.
А про банку фуджи не раз слышал и даже видел форь с ней и стоковой трассой, как то не о чем) Кстати, в случае замены только банки, нужно шить?
И еще, может подскажите где всякие ништяковые запчасти искать, а то я субарист совсем начинающий, еще ничего не знаю)

шить из-за банки не нужно. запчасти farpost
 

officer

В Лесу
4 Сен 2013
208
29
28
50
Москва
www.drive2.ru
Спасибо парни, я думал сразу помидорами забросают, тема выхлопа то небось затерта до предела.
Турбину менять не настроен, сток пока работает хорошо, да и мотор 150 тыс пробега уже далеко не новый, не охото его насиловать сильно.
А про банку фуджи не раз слышал и даже видел форь с ней и стоковой трассой, как то не о чем) Кстати, в случае замены только банки, нужно шить?
И еще, может подскажите где всякие ништяковые запчасти искать, а то я субарист совсем начинающий, еще ничего не знаю)

Нашего полку прибыло :lol: Вероятно замена банки будет не последняя замена. Откладывай деньги, такая это зараза- тюнинг субару:russian_roulette: Если в Мск обитаешь, можно и пересечься, в живую оно проще объяснить. Заодно посмотришь и послушаешь Легализ супер Р на прямотоке.
 
  • Like
Реакции: Моделист

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
За Fujitsubo Legalis R (R type Evolution в некоторых анонсах) плюсую.
Приятно звучит даже на твинскролле. Урчание низкое, но не громкое.
И, что важно для меня, не выходит за габариты стоковой.

Замена только банки прошивки не требует. Вот удаление катов - да, требует.
 

Моделист

На тропе
17 Янв 2017
179
34
28
Москва САО
А если трассу поставить полностью прямую эту фуджи банку, не слишком громко будет? Я наблюдал эту банку в работе, но со сток трассой - слишком тихо и характерного звука все равно нет. А вот у человека был HKS весь прямой и не очень громкий, но красивый звук. А у других ревет так что череп трещит.
И еще вопросик: менты не дрючат? А то знакомые стенсеры страшные вещи рассказывают - снимают с учета.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250