Самый тихий глушитель?

Моделист

На тропе
17 Янв 2017
179
34
28
Москва САО
Интересно было бы с кем нить встретиться и сравнить, например с Супер Р звук. А так это все субъективно. Я по отзывам читал что не громкий этот выхлоп (тихим, конечно, не назову) и когда покупал, альтернативы по цене не было, да и просто найти что-то приличное было трудно, а делать на заказ ещё дороже.
Но теперь трубу перед банкой нужно кардинально переделывать, люблю зимой на оффроуд скататься, цепляет вечно. Или вообще другую банку по форме трапеции как в стоке на заказ сделать что бы и не торчала так и потише.
 

HI-Driver555

Входит в лес
20 Май 2018
12
2
0
Привет. Посоветуйте пож-та, есть Форестер sg атмо 2, выхлоп без катов и пламягасителей, банка реплика Апекси, остальное сток. Задача сделать звук тише раза в два, забавная хрень особенно громкий звук на 2600-2900, тысч до 4 тише потом только так же и громче, звук очень басистый, в планах неравнодлинный коллектор.
 

Аleksei

Входит в лес
9 Июл 2018
22
1
0
Бишкек
Привет. Посоветуйте пож-та, есть Форестер sg атмо 2, выхлоп без катов и пламягасителей, банка реплика Апекси, остальное сток. Задача сделать звук тише раза в два, забавная хрень особенно громкий звук на 2600-2900, тысч до 4 тише потом только так же и громче, звук очень басистый, в планах неравнодлинный коллектор.

Установите пламягаситель и резонатор, и желательно поменять реплику на что-нибудь другое к примеру STI Genom или Фуджи.
Будет приятный звук и тишина в салоне ;-)
 

HI-Driver555

Входит в лес
20 Май 2018
12
2
0
Спасибо, пламягаситель один или два (двух же катов нет)? Резонатор вместо стока или к примеру перед банкой поставить? Не пойму многим не нравится эта реплика Апекси, у меня на ГЦ стояла два года все отлично звук шикарный.
 

Аleksei

Входит в лес
9 Июл 2018
22
1
0
Бишкек
Спасибо, пламягаситель один или два (двух же катов нет)? Резонатор вместо стока или к примеру перед банкой поставить? Не пойму многим не нравится эта реплика Апекси, у меня на ГЦ стояла два года все отлично звук шикарный.
Можно и одним обойтись(исходя из устройства вых системы).
Резонатор установите перед последней банкой.
Реплика на любителя, хотя и у реплики бывает достойное звучание.
 

grave

На тропе
14 Сен 2016
59
5
8
г. Тольятти
Сейчас катаю Legalis Super R, трасса штатная 63 без катов.
Реально тихий глушитель, в спокойном городском режиме практически не слышно, он оживает только под нагрузкой и выдает сочный басовитый рык.
Звук на на месте, значительно отличается от звука в движении, поэтому слушать надо в живую.
По трассе аналогично, в крейсерском режиме 90-110 звук отсутствует, только при обгоне слышно.

Из минусов только потеря клиренса.

attachment.php
 

HI-Driver555

Входит в лес
20 Май 2018
12
2
0
Спасибо за советы, пока посмотрю как будет вести китайская банка. Подскажите есть мнения что пламягаситель не нужен достаточно резонатора?, вот думаю.
 

Аleksei

Входит в лес
9 Июл 2018
22
1
0
Бишкек
Можно и без ПГ обойтись, но радость возможно будет не долгой, есть риск что может прогореть резонатор.
Лучше конечно поставить его чтоб все по уму было.
P.S. ПГ название говорит само за себя, думаю не стоит игнорить сей девайс если собираетесь эксплуатировать авто в городских условиях и хотите комфорта.
 

Becks

В Лесу
19 Сен 2016
248
12
18
43
Сейчас катаю Legalis Super R, трасса штатная 63 без катов.
Реально тихий глушитель, в спокойном городском режиме практически не слышно, он оживает только под нагрузкой и выдает сочный басовитый рык.
Звук на на месте, значительно отличается от звука в движении, поэтому слушать надо в живую.
По трассе аналогично, в крейсерском режиме 90-110 звук отсутствует, только при обгоне слышно.

Из минусов только потеря клиренса.

attachment.php

Был такой,зимой,утром при прогреве,весь двор просыпался.А так да,не сильно громкий.
В общем после смены нескольких банок,остановился на Геноме.Самый тихий из тех которые были.
 

grave

На тропе
14 Сен 2016
59
5
8
г. Тольятти
Есть мнение, что Genome затычный, взято из интернетов :)
Почитав много статей и дискуссий, пришел к выводу, что один из тихих прямотоков - это Super R

366824es-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Becks

В Лесу
19 Сен 2016
248
12
18
43
Мне не важно,затычный или нет,главное звук нравится )
 
  • Like
Реакции: WesaSL

VaNeZZz

В Лесу
15 Мар 2014
250
28
0
Вроде писал уже, есть контора "автоглушак" на верейской
У них есть нонэйм/самопал банки специально для субару (вход в банку сделан снизу и под углом в направлении редуктора, банка прямоточная но 3 камерная вроде)
Ставил перед прошивкой. По мнению настройщика продувается лучше генома
Висит выше сток банки

Задняя часть выхлопа обошлась в 10к вроде
Как по мне звук тихий но бубубу присутствует. катов нет.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

X_T_C

На тропе
8 Авг 2018
60
5
0
Московия
Я верно понимаю, что у Forester SH 2010 2.5 коллекторы равнодлинные и заветного бу-бубнения не будет?
 

HI-Driver555

Входит в лес
20 Май 2018
12
2
0
Все верно.

Добавлено через 6 минут 43 секунды
Поставил на днях неравнодлинный коллектор на свой Атмо SG и понял что моя китайская банка ни куда не годится. На атмо нужна тихая и мягкая банка, потому что выхлоп здесь получается громче и грубее чем на турбо. Предложили MG race с камерами, такой: . Кто что думает?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250