Самый тихий глушитель?

Серега85

В Лесу
4 Апр 2014
330
19
0
38
Реутов/Москва
Всем привет!
Озадачился тут вопросом: Какой глушитель на форик SG9 самый тихий??? (интересует именно задняя часть)
Штатный само собой не в счет! :?
В первую очередь хотелось бы услышать мнения (отзывы) тех, у кого стояли разные выхлопы!
 

Серега85

В Лесу
4 Апр 2014
330
19
0
38
Реутов/Москва
Забыл дописать самое главное!
Нужно чтобы были тихими при условии отсутствия катализаторов!!!!
Мой Kakimoto с катами был тихим! вырезал каты и звук хорошо так возрос.
Кстати Kakimoto буду продавать теперь.
 

Василий1623

На тропе
29 Янв 2014
148
5
0
45
звеигород
Такая же ситуация ток стоит сти геном. Подумываю на что потише поменять. Да Серег а у тебя после удаления катов свистеть не начало. А то с катами тишина была а сейчас чуть громче и на низах посвистывает. Или мож кто знает как свист убрать. До вырезания катов свиста небыло
 

Серега85

В Лесу
4 Апр 2014
330
19
0
38
Реутов/Москва
Такая же ситуация ток стоит сти геном. Подумываю на что потише поменять. Да Серег а у тебя после удаления катов свистеть не начало. А то с катами тишина была а сейчас чуть громче и на низах посвистывает. Или мож кто знает как свист убрать. До вырезания катов свиста небыло

Свист турбины то? Да появился конечно! Только я сидя за рулем не могу понять откуда он. сегодня если получиться поставлю сток банку.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Серега85, скорее всего имелся ввиду свист не турбины,а выхлопа.Без катов выхлоп становится свободнее,и вся волна выхлопа упирается только в резонатор и банку,поэтому и появляется свист.Долго кстати они не проходят,достаточно быстро прогорают.
 

Серега85

В Лесу
4 Апр 2014
330
19
0
38
Реутов/Москва
Серега85, скорее всего имелся ввиду свист не турбины,а выхлопа.Без катов выхлоп становится свободнее,и вся волна выхлопа упирается только в резонатор и банку,поэтому и появляется свист.Долго кстати они не проходят,достаточно быстро прогорают.

О как... И как выходить из положения?
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Никак,менять со временем.Как вариант,чтобы выхлоп дольше сохранился,и не пришлось менять банку- вварить дополнительный прямой резонатор по-больше.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Я 4 мес назад поставил сток банку от кросса,абсолютно живую.Сейчас уже месяц как свистит(прогорает понемногу).Но у меня еще кроме катов и резонатора нет.Хочу кинуть прямую банку и резонатор побольше.А то сток банка затычная.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Должен уйти,но не факт.Гарантий не дам.Но вот если вварить доп резонатор и кинуть заведомо живую банку- то свистеть долго не будет однозначно.
 

Василий1623

На тропе
29 Янв 2014
148
5
0
45
звеигород
Банка то живая. Вот ток в чем вопрос если доп резонатор в варю и свист не уйдет то зря выкинутого бабла будет жаль.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Стоит банка Prodrive звук бархатистый, есть бас, в салоне не слышно. Правда с одним катом, второй заменен на резонатор.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Василий1623, либо ищи инфу в нете по схожим проблемам,либо методом тыка(а что поделать)..Только так,к сожалению..я на себя ответственность брать не хочу,тк не уверен на все 100%,и даже не видел твой выхлоп.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250