Самый тихий глушитель?

chocholl

На тропе
3 Дек 2010
196
33
0
forester.club
Стоит supersprint
Не громче стока.
Когда был коллектор неравнодлинный было чуть громче, но для города и семьи самое то.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
пламегаситель- тотже резонатор, только держащий большую температуру)
 

Василий1623

На тропе
29 Янв 2014
148
5
0
45
звеигород
Вобщем был сегодня в сервисе по глушителям. Что сделали разрезали первый кат в варили туда трубу с дырками облажили трубу какой-то хренью и заварили обратно. Свист не совсем ушол но звук выхлопа стал тише. Как обяснили если каты пустые хана скоро резонатору прогорит посоветовали и второй кат также сделать тогда свист уйдет и резонатор дольше проживет. Цена вопроса один кат 5 рублей 2 9 рублей.
 

chocholl

На тропе
3 Дек 2010
196
33
0
forester.club
Василий1623, вам поставили тот же резонатор за 5 рублей.
Сервису то тоже жить надо, поэтому и придумывают.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
chocholl, а вот этот резонатор большой за 5 рублей- он существенно глушит звук?А то у меня на легаси стояла банка апекси(каты выбиты)- приятный негромкий звук выхлопа был;на форь(каты вырезаны,но и штатный резонатор сменен на гофру по причине дребезжания) поставил ее же- это жесть как громко!!Пришлось обратно сток банку ставить,а она затычная.Вопрос: этот резонатор реально уменьшит звук до приемлемого??
 

chocholl

На тропе
3 Дек 2010
196
33
0
forester.club
От качества и объема заполнителя зависит.
Фоксы вроде ничего так глушат.
Выбирай самый большой что влезет.
 

Василий1623

На тропе
29 Янв 2014
148
5
0
45
звеигород
Где то на пол тона тише. А выбирать ничего не надо они кожух разрезают вваривают трубу и обкладываут наполнителем. А если туда резонатор вваривать смысла нет. На то что они вваривают и обкладывают гарантия 2 года а на заватской год. И потом они круглые и торчат из под днища. Штатный резонатор он плоский. Тут поблема в другом как от свиста избавиться. Свистят пустые каты. Вот их и заплнняют чтоб не свистело. Ну и естественно звук банки уменьшается.
 
  • Like
Реакции: Turboеж

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Затычный- в смысле мешает наиболее эффективному прохождению выхлопных газов.Это играет большую роль на турбо.Я сразу почувствовал разницу замены банки обратно на штатную.Хуже стала приемистость,да вроде немного хуже ехать стала.
 

Artamonoff

В Лесу
30 Июл 2008
210
11
0
Мск
Затычный- в смысле мешает наиболее эффективному прохождению выхлопных газов.Это играет большую роль на турбо.Я сразу почувствовал разницу замены банки обратно на штатную.Хуже стала приемистость,да вроде немного хуже ехать стала.

Мля, это все ясно. Тут спрашивают про тихий, а не затычный ( производительный!).
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Я думал вы ищете самый тихий незатычный выхлоп. Я сам такой ищу. Пока единственный вариант кастом 3д за конскую цену.
Я тоже так думал,а оказывается нет.Ставьте сток тогда,и доп резонатор.Будет тихо и затычно.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Фужитсубо легалис супер Р. Очень тихо. Самый тихий из всех что были у меня(инвидиа, ганадор)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250