Самый тихий глушитель?

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Кстати, в начале темы видел стигеномы и нур спек советовали, это не глум? Имхо, самые орущие, еще апекси н1 бы))))).
Я гнал сти с ярика в белгород с нур спеком. Из машины у дома вылез, у меня еще минут десять перепонки вибрировали))))
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
К Альпинскому обратись, он делает. Полный 3д выхлоп без заужений, без потери клиренса и народ говорит даже тише стока.

)))) нее!!!! мне живьём послушать надо. говорить одно, а услышать увидеть самому,:idea: другое.
на данный момент не видел и не слышал ни одного 3д, чтоб как сток ну и тем более тише стока)))
 
Последнее редактирование:

uldap

Старший Лесник
)))) нее!!!! мне живьём послушать надо. говорить одно, а услышать увидеть самому,:idea: другое.
на данный момент не видел и не слышал ни одного 3д, чтоб как сток ну и тем более тише стока)))
Проси mike-ltd, у него он стоит. Потом расскажешь, сам всю голову с выхлопом сломал)
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Проси mike-ltd, у него он стоит. Потом расскажешь, сам всю голову с выхлопом сломал)

я уже себе давно сделал методом проб и ошибок. свои рекомендации по тишине выхлопа писал не однократно.
 

officer

В Лесу
4 Сен 2013
208
29
28
50
Москва
www.drive2.ru
Выхлоп Евгения Альпинского громче стока, но все одно гораздо тише фирменных аналогов 3д. Я уже описывал свои впечатления в соответствующей ветке. Ребята варят из нержи полностью 3д трассу и по желанию клиента могут дополнить ее нестандартными решениями, типа доп. резонатора, заслонки в даунпайп или еще что. Вопрос целесообразности установки не дешевого кастом выхлопа каждый решает самостоятельно. Но мне думается, лучше сразу поставить готовый проверенный продукт, чем экспериментировать и в конечном итоге прийти к этому же. Желающие послушать обращайтесь в личку.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Небольшая предыстория: когда купил форя- гремел резонатор(прогорел),ну и по дурости его тупо поменял на прямоточный ноунэйм.Когда сток банку решил поменять на прямоточную- оказалось очень громко,выдержал 2 дня,и махнул обратно.
В итоге сегодня вырезали беспонтовый резонатор и воткнули 25см в длину,плоский резонатор fox.На сток банке было нереально тихо,как в мерсе ехал:).Но потом установили банку траст, стояла на легаси раньше у меня - было тихо.
На хх приемлемо,только тихий,но тяжелый бас.На низких оборотах,в районе выхода турбы на спул- бубубу очень давящее,на высоких норм.Тк ставил не ради звука- разочарован.Фокс вкорячили вместо штатного резонатора,и больше там тупо уже некуда ставить подобного сечения,даже если короче будет.Звук правильный,не сильно громкий,но он утомляет(целыми днями за рулем по работе езжу),и провоцирует на агрессивную езду.
И еще,самое главное: теперь каждый уважающий себя спиди гонщик пытается погоняться,задолбали уже:(.Сейчас парковался в 12 ночи- думал яйцами закидают:).
В общем тихого бюджетного прямотока пока не получилось.
 
Последнее редактирование:

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Сфотай просто выхлоп снизу как он стоит на форике, там все видно сколько резонаторов стоит.
промотался, так и не сфотал. В ближайшее ТО не забыть бы:idea:.



Небольшая предыстория: когда купил форя- гремел резонатор(прогорел),ну и по дурости его тупо поменял на прямоточный ноунэйм.Когда сток банку решил поменять на прямоточную- оказалось очень громко,выдержал 2 дня,и махнул обратно.
В итоге сегодня вырезали беспонтовый резонатор и воткнули 25см в длину,плоский резонатор fox.На сток банке было нереально тихо,как в мерсе ехал:).Но потом установили банку траст, стояла на легаси раньше у меня - было тихо.
На хх приемлемо,только тихий,но тяжелый бас.На низких оборотах,в районе выхода турбы на спул- бубубу очень давящее,на высоких норм.Тк ставил не ради звука- разочарован.Фокс вкорячили вместо штатного резонатора,и больше там тупо уже некуда ставить подобного сечения,даже если короче будет.Звук правильный,не сильно громкий,но он утомляет(целыми днями за рулем по работе езжу),и провоцирует на агрессивную езду.
И еще,самое главное: теперь каждый уважающий себя спиди гонщик пытается погоняться,задолбали уже:(.Сейчас парковался в 12 ночи- думал яйцами закидают:).
В общем тихого бюджетного прямотока пока не получилось.
на Легаси может с катами и прочим стоком была банка вместе? Тогда и должно быть тише. Как вариант, махнуть траст на что-нить еще потише. Из опыта-ганадор титановая довольно тихая(после инвидии как на электромобиле ехал первое время)) и фужитсубик суперлегалис.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Кто если сищет банку тихую, советую от себя танабе джи повер мадальон, банка с правильным звуком, но при этом тихая, чуть громче стока, до 3 оборотов бубнит, после шипит) на трассе довольно комфортно на уши не давит
 

Dehanov

В Лесу
11 Дек 2007
354
35
0
Мск
Все хотят незатычную, 3", тихую, но чтобы немного басила - бубнила на низах и породисто рычала на верхах. Вот прям звонят-пишут-требуют!)

Мой рецепт:
1. Пламягаситель в нижнюю часть дауна. Обязательно с железной, а не стекловатной набивкой, которую выдувает.
2. 2 резонатора в середину. Коротких, плоских и широких.
3. Банку чем больше, тем лучше и выход с нее без раструба - просто прямая насадка.
Все это на Магнафлоу или подобных качественных компонентах.

Никаких атихо и самопалов, если планируете на машине ездить долго и не хотите через несколько месяцев искать, где звенить, пердит, дребезжит, а через год-другой заделывать дыры в полумиллиметровой нержавейке дешевых банок.

Допустим, 1 ПГ - 3000 р., 2 резонатора - 8000р., банка - 7000р.
Это уже 18000 только на компоненты.

Или брать качественные японские б.у. выхлопы недорого... Подбирать, ставить и радоваться )
 

uldap

Старший Лесник
Сделали вчера мне заднюю часть глушителя у Альпинского. Стояла до этого реплика Апекси Н1, орала сильно. После данного мероприятия звук стал тише в разы, хотя я не делал полностью трассу. По громкости конечно громче стока, но я думаю, на уровне стишного заводского выхлопа. Сделали быстро, хорошо, но дорого, по крайней мере для меня.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250